поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Технические вопросы (железо)  

Скажите, пожалуйста


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Скажите, пожалуйста   #3597  наверх
Автор: 
Дата:   

Влияет ли качество телефонного провода на качеcтво связи? (длина, экранирование, материал провода, розетка и прочее) И если да, то чем именно?
  |  Поделиться:  
Re: Скажите, пожалуйста   #3598  наверх
Автор: Aleksey [гость]
Дата:   

Как я думаю - чем больше помех, тем хуже связь, а все что ты перечислил влияет на помехи.
  |  Поделиться:  
Re: Скажите, пожалуйста   #3599  наверх
Автор: Семен [гость]
Дата:   

Как мне каца - более на качество связи влияет качество самой АТС и отсутствие лагов в кабелях. Экранирование даст эффект в случае наличия источника сильных радиопомех в зоне Вашего провода. В розетке же главное - хороший контакт.
  |  Поделиться:  
Re: Скажите, пожалуйста   #3600  наверх
Автор: Интернетчик [гость]
Дата:   

2Семен:
> отсутствие лагов в кабелях
Можно поподробнее, пожалуйста.
Еще:
1. Какие приборы можно отнести к источникам сильных радиопомех?
2. Чем АТС влияет на Интернет? В частности, номер 54-**-** (Хотя то, что набор только импульсный, говорит о ее несовременности).
  |  Поделиться:  
Re: Скажите, пожалуйста   #3634  наверх
Автор: weiss [гость]
Дата:   

многое зависит не от атс, а какой у тебя до неё кабель.
у всех может быть разный.

короче. если не пашет - то и не старайся...
(конечно, если в квартире провода нормальные)
  |  Поделиться:  
Re: Скажите, пожалуйста   #3636  наверх
Автор: Интернетчик [гость]
Дата:   

ОК. И до какой точки и я могу кабель контролировать? Может стоит поменять провода до щитка? Какие-нибудь хорошие, медные, экранированные и пр.. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Скажите, пожалуйста   #3639  наверх
Автор: Xpert [гость]
Дата:   

У моего знакомого по квартире телефонная проводка еще времен Брежнева, всюду оборвано, потом скручено, висит на гвоздях, на батареях и т.п.
У него коннект 32000-33600 к старой долбанной 34-й АТС.

Вот и разберись, виновата проводка или АТСка.

PS.
У меня по уму и к новой 12-й - 50666.
  |  Поделиться:  
Re: Скажите, пожалуйста   #3641  наверх
Автор: User [гость]
Дата:   

У меня коряво, к старой АТС-54 (да еще и через девятку звонить в город). Скорость 28800. 32600 - редко, только днем в тихий час или ночью с 3 до 5. Буду пробовать провод менять и контакты перепаивать! Вдруг получится! Получится - сообщу ;-) И тогда точно смогу сказать - влияет или нет.
  |  Поделиться:  
Re: Скажите, пожалуйста   #3643  наверх
Автор: User [гость]
Дата:   

Ха-ха :-) :-) :-)! Облажался-таки! Перепутал. Интернетчик и User - это я, все я! Каюсь, каюсь... ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Скажите, пожалуйста   #3649  наверх
Автор: Aleskey [гость]
Дата:   

Если модем сертифицирован в России, ты можешь его официально (не помню где, вроде на телефонке) зарегистрировать и требовать от АТС, чтобы они проложили к твоей квартире линию отвечающую стандартам связи в России для модулированного сигнала. Знакомы где-то месяц ходил давил на атсников, но качество себе добился.
  |  Поделиться:  
Re: Скажите, пожалуйста   #3651  наверх
Автор: Danny [гость]
Дата:   

Давно я купил себе модем 56кб. Подсоеденялся не выше 33, да рвалась связь частенько. Вроде и АТС хорошая и модем клевый но что то не идет. Где то статью прочитал и сделал вот что: в квартире распрямил телефоныый провод что б небыло крутых изгибов и поставил модем первым что б тел аппараты сигнал не гасили и стало все ок - до 44 кб и не обрывается по сей день.
  |  Поделиться:  
Re: Скажите, пожалуйста   #3654  наверх
Автор: Интернетчик [гость]
Дата:   

2Aleksey: модем дорогой, официально сертифицированный, сначок РСТ есть. Вот только головной боли много. Да и в центре, может быть, еще прислушаются, а у нас в спальном районе - вряд ли! Хотя совет, несомненно, ценный.

2Danny: такой оригинальный подход может и оправдаться. Я попробую вообще его не проводить, а протянуть по комнате и сравнить... 44 Kb для меня редкость - всего один раз глубокой ночью было! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Скажите, пожалуйста   #3657  наверх
Автор: Aleksey [гость]
Дата:   

чел творил бодягу на Ботанике.
  |  Поделиться:  
Re: Скажите, пожалуйста   #3688  наверх
Автор: Интернетчик [гость]
Дата:   

2Aleksey: Ну вот, Ботаника - новый хороший район! Там много новых русских, лучше АТС с ними не спорить... А я на Сортировке (иногда кажется, что на СортИровке ;( ). Тут ситуация совсем другая. На район давно махнули, типа, там только железнодорожники (почти что как я) и общество Таганского ряда. Тут и связь плохая. Может переехать? Кто меня в гости пустит? ;-)

---------

А теперь все по-другому... Провод я протянул хороший. Медный, экранированный. Ровно и аккуратно. Контакты в розетках и т.п. вплоть до щитка перепаял. Теперь скорость не 28800, как раньше, а 32100 даже иногда! Ну вот, хоть какая-то радость! Ура!
  |  Поделиться:  
Re: Скажите, пожалуйста   #3779  наверх
Автор: q23r [гость]
Дата:   

Счастливые, а у меня 21600 праздник!
  |  Поделиться:  
Re: Скажите, пожалуйста   #3788  наверх
Автор: Интернетчик [гость]
Дата:   

q32r, хочешь обрадую? 32100 получилось совершенно случайно! Хоть и поменял провода, но все равно 28800 остается. Так что вопрос остается открытым...

=====================================
Как улучшить связь? Может аппаратно или программно?
=====================================
  |  Поделиться:  
.   #3800  наверх
Автор: . [гость]
Дата:   

.
  |  Поделиться:  
Re: .   #3801  наверх
Автор: ZayatZ [гость]
Дата:   

аппаратно ;-) на сортире ж кабinet подключает ;-)
  |  Поделиться:  
КАБИНЕТ   #3802  наверх
Автор: Интернетчик [гость]
Дата:   

Спасибо, ZayatZ, за подсказку. Я не знал. Сколько это, интересно, стоит? И окупится ли? Только не надо на ur.ru отсылать. Объективные оценки только здесь!
  |  Поделиться:  
Re: КАБИНЕТ   #3803  наверх
Автор: Семен [гость]
Дата:   

У сеня вот гребанный мультиплексор стоит на трех абонентов на телефонной линин от ТК УРАЛ, дык через него максимум 14400 ходит. И это они считают нормальным телефоном, за который я немалые деньги по тем временам заплатил. А они в итоге сушлили и на три провода трех абонентов засандалили, пока модемом пользоваться не начал, так и незаметно было.
  |  Поделиться:  
Re: КАБИНЕТ   #3807  наверх
Автор: ZayatZ [гость]
Дата:   

Интернетчик, давай я тя на http://www.telenet.ru пашлю ? ;-)
Друзья, которые на сортирополе живут - не жалуются....
  |  Поделиться:  
Re: КАБИНЕТ   #3809  наверх
Автор: Интернетчик [гость]
Дата:   

2 Семен: ты не поверишь, но нам, когда телефон ставили, предлагали АВУ. Это, типа, приборчик, с помощью которого у одной линии двух абонентов подключают: один на высоких частотах, другой - на низких. Хорошо, что вовремя нас "пронесло" мимо этого. А то бы я тут вообще сдох от нетерпения! Если еще Интернет на высоких частотах работает...

2 ZayatZ: Спасибо за то, что послал. Сейчас погляжу...
  |  Поделиться:  
Re: КАБИНЕТ   #3810  наверх
Автор: Семен [гость]
Дата:   

Интернетчик. Этот мультиплексор - хуже любого АВУ. Через Аву у нас хоть на 24000 соединялось на работе.
  |  Поделиться:  
Re: КАБИНЕТ   #3811  наверх
Автор: Интернетчик [гость]
Дата:   

Сочувствую, Семен. :-(
  |  Поделиться:  
Re: КАБИНЕТ   #3815  наверх
Автор: Dts [гость]
Дата:   

Вся проблема в том что у телефонного кабеля много изгибов ,там скорость и теряется.:-p
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода