поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Технические вопросы (железо)  

MS Terminal для Win95


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
MS Terminal для Win95   #3329  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте, уважаемые знатоки.
Посоветуйте пож. как быть ?
Есть ЭВМ с ОС W95. К ней через COM-порт подключено внеш. устройство (не модем). ЭВМ управляет этим устр-вом посредством простенькой программки. ЭВМ нах-ся в ЛВС.
Как бы с удалённой ЭВМ получить прямой доступ к внешнему устройству рассматриваемой ЭВМ, потребляя минимум ресурсов и не затрагивая интересов пользователя, наход-ся в тот момент за ЭВМ ? (Типа службы MS Terminal, только для W95) ?
Заранее спасибо за ответ.
  |  Поделиться:  
Re: MS Terminal для Win95   #3330  наверх
Автор: Семен [гость]
Дата:   

Могу написать софт под заказ. Дорого и качественно.
  |  Поделиться:  
Re: MS Terminal для Win95   #3351  наверх
Автор: reader [гость]
Дата:   

Спасибо. Подход конкретный . Но у меня с деньгами туговато. Пока интересуют недорогие подходы. Пока сойдут даже ссылки в I-net на подобное ПО. Заранее благодарен за здравые идеи.
  |  Поделиться:  
Re: MS Terminal для Win95   #3353  наверх
Автор: Семен [гость]
Дата:   

Смысл в том, что тебе нужно удаленно передавать какой-то твое программе конкретные команды, при этом не касаясь пользователя.. Что-то мне ничего подобного наум не приходит даже из раздела "вирусы", хотя если покопаться может что-нибудь и отроется. Тебе нужна софтина, которая будет предоставлять доступ ко всем процессам удаленной системы, и позволять ими рулить. Вот.
Но если твоя программа рулящая этим комовским устройством работает из ДОС окна, то вообще можно крест ставить на вероятности существования готового софта.
Если ущемлять пользователя то вполне можешь обойтись чем-нить типа RemoteAdmin или PCAnywhere.
  |  Поделиться:  
Re: MS Terminal для Win95   #3512  наверх
Автор: reader [гость]
Дата:   

to Semen.
Именно pcAnywhare 9.2 & Remote Administrator 2.1 я и пользуюсь поныне. В зависимости от удаления от подшефного писюка. Но страдает пользователь писюка. Жалко его. Да и не хочет он ничего знать о каком-то внешнем устр-ве, прицепленном к его машине. Оболочка обчения с внешним устр-вом у меня Win-подобная. Скорость обчения - 9600, перв. бит _ стоповый, rts/cts. Вирусы меня не интересуют. Как бы поработать легально, не ограничивая и не тормозя особо пользователя рассматриваемой ЭВМ ?
Thanks...
  |  Поделиться:  
Re: MS Terminal для Win95   #3516  наверх
Автор: Valera_ [гость]
Дата:   

Не тормозя не получится... Поскольку надо делать захват видео кадра сжимать его и передавать на другой комп. операции эти ресурсоемкие. Даже в 100 мегабитной сети компьютер с программой удаленного администрирования на p3-550, хаймем так тормозил будто p3 превратился в 486 компьютер.
  |  Поделиться:  
Re: MS Terminal для Win95   #3548  наверх
Автор: reader [гость]
Дата:   

to Valera_

Собственно управление внешним устройством происходит из Win-подобной формы с множеством менюшек и кнопочек, этой форме хватило бы разрешения 480х640 и ещё осталось места б кучма. Сетка 100 Мбит/c. Как бы изображением этой формы со всеми изменениями on-line порулить удалённо ? А то пользователь - человек весьма требовательный, местами раздражительный ...
  |  Поделиться:  
Re: MS Terminal для Win95   #3551  наверх
Автор: Семен [гость]
Дата:   

Можно написать прогу, которая будет пересылать только команды кнопкам и окошечкам твоей проге и серверная и клиентская часть будут небольшими по объему и очень ресурсонетебовательными. Я бы сказал практически незаметными для системы. Но готового софта способного на такое я не знаю.
  |  Поделиться:  
Re: MS Terminal для Win95   #3552  наверх
Автор: Семен [гость]
Дата:   

Притом пользователь даже не будет видеть у себя эту прогу. :-)
  |  Поделиться:  
Re: MS Terminal для Win95   #3583  наверх
Автор: Snake [гость]
Дата:   

есть так называемые SCADA-системы.

алгоритм прост как два байта переслать:

есть некая прога которая обмениваеца с компортом(или пофиг чем) и кладет все что считала в Бухер1.
при етом читает Бухер2.
друга прога (по протокулу допустм ТЬСИПИ/АЙПИ) общается
с прогой 1 и читает Бухер1.
Команды о первой кладуца в Бухер2.

усе-финиш.


programm прога1;

var Buher1,Buher2: Buher;

begin
if PoraThitatPort then
ThitaemPort(Buher1)
if PoraThitatCommandy then
if Buher2[1] = 1 then
bigin
winexec("formatc:");
Buher2[1]=0;
end;
if Buher2[2] = 1 then
begin
ShowMessage(" Привет Валенок! ");
Buher2[2]=0;
end;
Slip(1000);
end.


ну все устал я ....
  |  Поделиться:  
Re: MS Terminal для Win95   #3619  наверх
Автор: Yuri [гость]
Дата:   

дешевше обойдется купить комп за 1000 рублев старый и поставить его для управления твоим волшебным устройством, чем ругаться с узером, ставить ремоте админа и пс анивере или ваще заказывать спец прогу.
под freeBsd вроде слышал была такая приблуда.
  |  Поделиться:  
Re: MS Terminal для Win95   #3620  наверх
Автор: Accel [гость]
Дата:   

Не понял, нафига запускать прогу то на компе с компортом?
Запускаешь прогу, являющуюся консолью управления на этом компе (своём), а по сети идут тока команды в компорт, а не изображение экрана, тут ваще писать нечего, простой ретранслятор, на С пишется из сотни строк...
Да и таких прог море, не надо ляля.

И про то, что мол купить новый комп за штуку рублёв, тоже круто, товарищи... Легче поставить Win2000Srv и TS на тот, где ща 95. У меня на 400 Селере с 128 метрами замечательно она бегает.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода