поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Технические вопросы (железо)  

Вопрос для владеющих 1С


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Вопрос для владеющих 1С   #3097  наверх
Автор: 
Дата:   

вообщем стоит у меня на работе 1с комплексная конфигурация 4.0
возникла проблема следующего рода, раньше она работала на двух машинах под 98ю, теперь надо подключить третью, "специалисты" из прайм 1с говорят что все три надо переводить на NT ?!?!? мягко говоря я этим умникам не очень доверяю...
собственно вопрос: будет 1с работать под 98ю с тремя машинами, или другой вариант поставить сервак под NT а клиенты будут под 98ю !!!
Заранее благодарен за совет!!!
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос для владеющих 1С   #3101  наверх
Автор: Толстый [гость]
Дата:   

2 Макс
то что под нт устойчивей будет работать, эт к гадалке не ходи, если машины по памяти позволяют, имхо, переводи на нт, проблем будет поменьше, но производительность 3 клиентов гораздо хуже чем 2. на ту машину где будет стоять база, как минимум scsi диск поставить, если выделенного сервера нет. Хотя даже в конфигурации с двухпроцессорным выделенным серверов и sql версией один хер не очень, (посути псевдо sql)
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос для владеющих 1С   #3102  наверх
Автор: Активная протоплазма [гость]
Дата:   

В документации сказано что более 3 на 98 работать не будет
Нужна сеть с ДОМЕНОМ, т.е. 1 машинку ставиш как сервак и все.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос для владеющих 1С   #3103  наверх
Автор: Gri [гость]
Дата:   

Фишка в следующем: 98 как и NT WorkStat, держит по сети до 2000 открытых файлов. Т.е. комплексная больше 400 файлов на одно подключение - две машины и всё. Надо ставить NT Server или 2000 server.
Тут еще одно разочарование - на сервере не работает 1С.

Успехов.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос для владеющих 1С   #3104  наверх
Автор: Makc [гость]
Дата:   

Активная протоплазма, мне только три и надо,
и вопрос то в том что я не хочу на свою машину ставить NT, хочется чтоб один сервак был под NT а клиенты под 98ю
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос для владеющих 1С   #3105  наверх
Автор: Makc [гость]
Дата:   

Gri, "на сервере не работает 1С." - непонял!?!?
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос для владеющих 1С   #3106  наверх
Автор: Семен [гость]
Дата:   

конечно будет работать. У меня в сетке оно на чем-тока не работает одновременно. И на серваке 2000, и на 2000 профешинал, и на 98 и на хп и на линолиуме. Ноу проблемм.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос для владеющих 1С   #3108  наверх
Автор: Gri [гость]
Дата:   

до 15 релиза включительно на сервере не работала.
На сервер надо положить только базы данных, а клиенты - любые.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос для владеющих 1С   #3162  наверх
Автор: AlexAr [гость]
Дата:   

Праймовцы говорят из соображений стабильности, чтобы вы им больше не задавали вопрос по поводу глюков. В принципе под 98 у меня работают 5 клиентов и ничего... правда конфига просто бухгалтерия!

А три компа всего..... дожны нормально работать....
98 на самом деле плоховастенько с сетью работает.... пусть кто-нибудь будет серврером. А винт SCSI не поможет, так как чаще всего узкое место сама сеть а не сервер... Потому, когда начинают базы по сетке носится у всех сразу, тяжело ей становится.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос для владеющих 1С   #3163  наверх
Автор: Makc [гость]
Дата:   

AlexAr, у нас 100мб, думаю должно хватать!?!?!
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос для владеющих 1С   #3174  наверх
Автор: Алекс [гость]
Дата:   

У нас в одноранговой 100мб сети с 1С Бухгалтерией работает 5 компьютеров. На всех Win98. Используется только IP протокол. IP адреса указаны явно. Правда все же работает очень неустойчиво (медленно находит ключ, иногда вылетает из программы). Работают так уже 3 года. Привыкли. Всеже 3 клиента это предел.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос для владеющих 1С   #3206  наверх
Автор: Толстый [гость]
Дата:   

2 AlexAr
если машина не выделенная, то scsi обязательно, и частота вращения шпинделя чем выше тем лучше, с нормальным контроллером (лично мне адаптеки больше нравятся). винту придется предоставлять данные не только локальной машине но и в сеть, а при одновремменном доступе к базе на сказике заметно выше производительность. Хотя сеть само собой, _коммутируемая_ 100мб, на простеньком 4-5 портовом неуправляемом коммутаторе не так уж дорого сейчас
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос для владеющих 1С   #3272  наверх
Автор: Smash [гость]
Дата:   

Значит, отвечаю на заданный вопрос. Сетевая комплексная 1С будет нормально работать когда в качестве файл-сервера будет использоваться NT4, 2000, XP. НА 9х не может быть открыто одновременно более 1024 файлов. Клиентом может быть любая ОС. Но NT стабильнее 9х по определению вне зависимости от приложения.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос для владеющих 1С   #3293  наверх
Автор: Accel [гость]
Дата:   

Всё бред кроме ограничение на кол-во открываемых файлов.
Причем "открываемых по сети". И не 2000 а 1024.
Ставь серваком НТ4, клиенты любые и всё будет робить.
Либо не лезь одновременно к базе более чем одним клиентом.
Комплексная открывает 6хх файлов кстати.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос для владеющих 1С   #3295  наверх
Автор: Accel [гость]
Дата:   

>В документации сказано что более 3 на 98 работать не будет
>Нужна сеть с ДОМЕНОМ, т.е. 1 машинку ставиш как сервак и все.

А это уже даже бредом нельзя назвать.
Ты в курсе че такое домен ваще?
На кой ляд тута централизованное хранилище аутентификационной информации о юзверях и пр. что предоставляет домен.
Кстати, че вы все на серваках цикланулись. Вин 2000 проф или даже ХР Номе подойдет вполне.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода