поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Технические вопросы (железо)  

Локалка для района и подключение к Интернету


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Локалка для района и подключение к Интернету   #1839  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите, люди знающие, какое должно стоять железо и что кроме него для создания хорошо действующей районой локальной сети! Чтоб реальная скорость была не менее 5 мег в секунду.
  |  Поделиться:  
Re: Локалка для района и подключение к Интернету   #1842  наверх
Автор: Мудрый [гость]
Дата:   

Рекомендую жесткий диск на 80 гиг. Даже если ты его донесешь до соседа за 10 минут - реальная скорость будет - 133 мег в секунду!!! Скорость на грани фантастики! И главное - дешево и надежно! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Локалка для района и подключение к Интернету   #1844  наверх
Автор: 54321 [гость]
Дата:   

а еще очень удобно пользоваться там-тамами
старый проверенный способ
  |  Поделиться:  
Re: Локалка для района и подключение к Интернету   #1846  наверх
Автор: Makc [гость]
Дата:   

Мудрый, :-)
  |  Поделиться:  
Re: Локалка для района и подключение к Интернету   #1850  наверх
Автор: iGOR [гость]
Дата:   

Я не говорю про дешевый способ, мне хочеться узнать что нуна закупить и как поставить!
  |  Поделиться:  
Re: Локалка для района и подключение к Интернету   #1851  наверх
Автор: Paul Astashov [гость]
Дата:   

самый простой пень4 и винт 60-80 гиг и оперативки не менее 512 мег. видяха любая сканает, если это будет сервер.
если надо, то необходимым железом обеспечим.
  |  Поделиться:  
Re: Локалка для района и подключение к Интернету   #1852  наверх
Автор: Чайник [гость]
Дата:   

Мужет лучше поставить не железо, а алюминий - скорость увеличиться в 2 раза, как минимум. А еще лучше обмотай сервак ёпто волокном скорость должна увеличиться аж 10 раз.
  |  Поделиться:  
Re: Локалка для района и подключение к Интернету   #1870  наверх
Автор: Мудрый [гость]
Дата:   

Paul Astashov. Человеку нужна СЕТЬ на микрорайон со скоростью не менее 5 мег в секунду! Причем тут P4 с такой навороченной крнфигой? От компа тут ничего не зависит.
Но чтоб обеспечить такую пропускнуюную бесперебойную связь - нужно все оптикой опутывать, притом, еще и грамотно, а это дорого, очень дорого. Винт носить - намного дешевле :-) Очень намного :-)
  |  Поделиться:  
Re: Локалка для района и подключение к Интернету   #1875  наверх
Автор: Шланг [гость]
Дата:   

Медью медью мотайте. Еще лучше серебром.
  |  Поделиться:  
Re: Локалка для района и подключение к Интернету   #1877  наверх
Автор: DELirium [гость]
Дата:   

люди, может чел не по жизни придурок, а только по незнайке:-) чего, все нашли повод приколосться???;-) нет бы объяснить челу в чем измеряется скорость(кроме км/ч и м/с);-) и какое оборудование способно обеспечить наиболее широкий канал:-)
...я конечно тоже хотел посоветовать поставить тарелку и запустить спутник, но потом решил, что я добрый;-)

итак, игорь....
для начала я вам советуювзять какую-нить книгу, типа "сети для чайников" или "ЛВС для умственно отсталых" и прочитать первые несколько страниц.
после этого вы поймете, что скорости 8 мегабайт/сек вам не видать как своей задницы... максимум, что вы можете получить -это, примерно, 7,5 мегабит(если не различаете байта с битом - возьмите книжку, типа "ЭВМ для дегенератов" или "что такое компьютер для имбицилов", ну или прочитай анекдот про вахабитов здесь ->> http://www.softelite.ru/anekdot.php ;-)
для получения такой сказочной скорости тебе требуется 1500$ на оборудование (ADSL) и порядка 120$ на абонентку. +, само собой, денюжки за трафик. благо трафик получится ОЧЕНЬ дешевый. впрочем обо всем этом ты можешь узнать в релкоме, написав им на мыло tss@ur.ru или позвонив по телюпону 77-64-40. по моим подсчетам опима количества подключенных юзеров на 1-ом ADSL - 50-60шт., так, чтобы всем хватило и и канал использовался практически полностью.
удачи!

P.S. если решите все это мутить, то вам потребуется несколько хабов, куча сетевок, много витой пары, если расстояния между домами большие, то "военка"(полевой 4-х жильный кабель), комп под шлюз(маршрутизатор), желательно отдельный комп для персональной статистики, настроенная на них FreeBSD, система биллинга... и конечно, вам никак не обойтись без совета и руководства профессионалов. если что надо - пиши на мыло.
  |  Поделиться:  
Re: Локалка для района и подключение к Интернету   #1878  наверх
Автор: DELirium [гость]
Дата:   

сорри, не опима, а оптима, конечно.
  |  Поделиться:  
Re: Локалка для района и подключение к Интернету   #1880  наверх
Автор: Андрей Иванович [гость]
Дата:   

А я вот на днях купил книжку "Corel Draw для идиотов. Издание дополненое и исправление под редакцией Дмитрий Вишнякова", Санкт-Петербург, 2001
  |  Поделиться:  
Re: Локалка для района и подключение к Интернету   #1899  наверх
Автор: iGOR [гость]
Дата:   

Типа я все понял. Конечно некоректно выразил желаемую скорось...
  |  Поделиться:  
Re: Локалка для района и подключение к Интернету   #1900  наверх
Автор: iGOR [гость]
Дата:   

Да, а приколы ваши очень тупы и не смешны! Видать сами чайники...
  |  Поделиться:  
Re: Локалка для района и подключение к Интернету   #1902  наверх
Автор: DELirium [гость]
Дата:   

отвечать за слова способен?? если нет, то не говори лучше.
давай, попробуй ответить, если ты не трепло:
на спор на твоем оборудовании подниму сеть любого уровня сложности. с тебя не много - ящик коньяка армянского + денег эквивалентно проделанной работе. я проотвечаюсь - с меня.
  |  Поделиться:  
Re: Локалка для района и подключение к Интернету   #1912  наверх
Автор: iGOR [гость]
Дата:   

Все бонанльно как никогда... Моя локалка - это сеть Теленета на сортировке, :-( траблы жуть... Вот и хочу узнать как можно реально выйти из такого положения! А тут вместо ответов приколы... Я может в сетках и не папка, но кое что по жизни умею и знаю! (книжки, на подобии Адоб или Корел для юзеров, сам написать смогу!)
  |  Поделиться:  
Re: Локалка для района и подключение к Интернету   #1949  наверх
Автор: Fuzzy [гость]
Дата:   

Поищи инфу по Home PNA (aka HPNA). Новая фишка, но у нас уже продается. Карточки стоят $30-100, скорость 1 - 10 Мбит, дальность - зависит от кабеля, по лапше вроде порядка 1 км.
  |  Поделиться:  
Re: Локалка для района и подключение к Интернету   #1954  наверх
Автор: Aleksey [гость]
Дата:   

DELirium а сеть на калькуляторах? :-) с помощью витой пары :-)
  |  Поделиться:  
Re: Локалка для района и подключение к Интернету   #1987  наверх
Автор: Поганка [гость]
Дата:   

Delirium дизайном занимайся. А то нашелся жнец и на дуде игрец.
  |  Поделиться:  
Re: Локалка для района и подключение к Интернету   #1989  наверх
Автор: DELirium [гость]
Дата:   

Поганка! завидно?!;-) у меня есть еще много талантов, только не скажу о них, дабы никого жаба не задавила!;-)
  |  Поделиться:  
Re: Локалка для района и подключение к Интернету   #1992  наверх
Автор: Поганка [гость]
Дата:   

А еще мы хорошо поем и пляшем. Завидую всесторонне развитой личности.
Куда уж нам грибам :-)
  |  Поделиться:  
Re: Локалка для района и подключение к Интернету   #2032  наверх
Автор: XpeH [гость]
Дата:   

надо тее 4000руб и сет Intel hub genius100mg
витую пару скрепки вообщим я заплотит 4000руб и у меня все кулл
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода