поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Технические вопросы (железо)  

Винт полетел...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Винт полетел...   #1221  наверх
Автор: 
Дата:   

У меня такая фигня случилась: БЫЛ винт Western Digital и умещалось на нем 6 Gb всякого хламу! Тут недавно решил поставить программулину- AutoCAD называется. Ну установился он "странно"- тормозил (Athlon 1133, 256RAM, Asus 50x), на меня не реагировал, но че-то усердно "грузил"... В итоге попросил перезагрузиться - я разрешил. И ВСЕ! БОЛЬШЕ ОН МЕНЯ НЕ РАДОВАЛ! - Винда не грузится, не переустанавливается (виснет на 10%) и че хуже всего - ScanDisk на поверхности нашел поврежденные кластеры и т.п. фигню. Я, конечно пробовал исправить, но дооолго это!!!(за 2 дня-5мегов забраковал) А винт читается, файло нужное есть. Что делать? Это может быть вирус? Реанимация возможна? а ось у меня W98se.
Помогите, если знаете....
  |  Поделиться:  
Re: Винт полетел...   #1224  наверх
Автор: DELirium [гость]
Дата:   

привет!
это не вирус, а старый WD. есть у них такое свойство. вирус не способен повредить физически магнитное покрытие диска, а если и способен, то сделает это гораздо быстрее и качественнее;-)
как это не прискордно, винт умер, и тебе придется пострадать, но все-таки забыть его.:-) скажи спасибо своему винту, за то, что он не IBM серии DTLA? и умер не в первый год использования. к тому же, умер твой винт еще не окончательно, с него еще можно снять данные. за это тоже ему спасибо:-)
не тяни, если тебе нужна твоя инфа, срочненько так покупай новый винт и сливай на него вся инфу. а этот диск можно подвергнуть LOWLEVEL FORMAT - у и спользовать как большую дискету или для резервного копирования данных.
когда будешь покупать новый винт - смотри только на Maxtor
и Seagate. мне симпатичнее Maxtor: я на нем во время работы пиво охлаждаю:-) кроме того - оч. тихий(по звуку). если все Seagate, то только barracuda IV.

статистика:
у сестренки WD 4,3Gb - весь бэдами покрылся, умер, забыт.
у приятеля Maxtor 450Mb (!!!) - до сих пор ни одного бэда, превосходно служит дискетой.
  |  Поделиться:  
Re: Винт полетел...   #1226  наверх
Автор: a1x! [гость]
Дата:   

Quantum 6.4 тоже прекрасно ей служит, уже в течении 5 лет :-)
  |  Поделиться:  
Re: Винт полетел...   #1241  наверх
Автор: Aleksey [гость]
Дата:   

никто hddutil не юзал?
сижу разбираюсь, но что-то недогоняю :-)
Может есть человеческие описания сих утилит?
  |  Поделиться:  
Re: Винт полетел...   #1245  наверх
Автор: Stanislav [гость]
Дата:   

Ну юзал.
Для восстановления wd не подходит, ибо заточено под квантумы.

Какие проблемы-то с hddutil?

Кстати, винт действительно умер.
Его сейчас только на низком уровне форматировать утилитами от производителя (а не hddutil всякими).
  |  Поделиться:  
Re: Винт полетел...   #1246  наверх
Автор: Aleksey [гость]
Дата:   

Stanislav при мне ею восстанавливали фуджик и сиагейт, так что заточенность под конкретный прибор сомнительна :-)
Вот и хочу найти описание.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода