поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Технические вопросы по работе сайта E1.ru  

Фальсификация


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Фальсификация   #60095  наверх
Автор:  
Дата:   

Уважаемая Администрации Е1,
Голосование за памятник Сталину сфальсифицировано.

В течение всего периода голосования (заглядывал несколько раз), сохранялась пропорция 1:2 ( за : против )

Предпоследний раз 8-го мая в районе 13:00 общее соотношение было примерно 1500:3000, а сейчас 6774:3294..

т.е. около 5000 голосов появились за последние 10 часов, и количество продолжает увеличиваться.. (пока писал стало 6870:3296)

как такое возможно?
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Фальсификация   #60096  наверх
Автор: сон 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 03.12.2016 02:23]
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Фальсификация   #60097  наверх
Автор: Сомов С.С. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Флоренс



Спасибо за поддержку


уже 7419 : 3324
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Фальсификация   #60098  наверх
Автор: Сомов С.С. 
Дата:   

7519 : 3326
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Фальсификация   #60099  наверх
Автор: Сомов С.С. 
Дата:   

8104 : 3353
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Фальсификация   #60100  наверх
Автор: Сомов С.С. 
Дата:   

8717 : 3410


Убедительная просьба к Администрации: удалить с сайта фальсифицированные результаты, во избежание их использования в качестве аргумента, как в агитации, так и при решении вопроса о памятнике.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Фальсификация   #60101  наверх
Автор: Бург 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сомов С.С.

удалить с сайта фальсифицированные результаты

Можешь привести вменяемые аргументы о фальсификации, которые реально проверить независимой экспертизой или "этого не может быть!" единственный?
Я к тому, что если обвиняешь, то доказательства должны быть железобетонными, а не гипотетическими.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Фальсификация   #60102  наверх
Автор: Сомов С.С. 
Дата:   

Вообще-то я привёл достаточно вменяемый аргумент:

около 1500 голосов "ЗА" в течение 43 часов, когда новость ЕСТЬ на главной странице.

против 5000 дополнительных голосов "ЗА" в течение 10 часов, когда новости уже НЕТ на главной странице.



Пригласите пожалуйста в экспертную комиссию двух математиков с противоположными политическими взглядами.



P.S. 9031 : 3487
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Фальсификация   #60103  наверх
Автор: Сомов С.С. 
Дата:   

уточнение: подразумевалось не на главной странице, а на странице "все новости".
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Фальсификация   #60104  наверх
Автор: Сомов С.С. 
Дата:   

Доказательство организованного привлечения иногородних пользователей:
(время совпадает с указанным выше периодом "аномалии", текст выборочно)


Камрады, голосование за памятник Сталину в Екатеринбурге!
zergulio.livejournal.com — КАМРАДЫ! ТОВАРИЩИ! Мне опять нужна ваша помощь! Вчера мы провели кампанию по голосованию за открытие в Екатеринбурге памятника Иосифу Виссарионовичу Сталину. И победили с разгромным соотношением, 68% ЗА. Но основной городской портал Екатеринбурга www.e1.ru, принадлежащий США, ведет свое голосование. И там тоже необходимо победить. Ссылка голосования: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-423337.html (если доступ закрыт, просто обновите страницу)

Ummon »
На е1?
Там же ****** более чем полный :-)

uBAH »
проголосовал (13:43 Мск):
за 2003
против 3164

Ефрейтор »
Мой камешек лег в общую стену.

ptica »
Проголосовал.

proxoziy »
Пока ЗА - 2252, против - 3172

mar »
Уже (с моим) 2117

cassad »
Конечно памятник нужен.
Проголосовал за.
Раскидал ссылку по своим соц.сетям.

Nivigor »
Как голосовать повторно. В IE используйте режим In-Private, в Хроме режим инкогнито и т.п. Зашел, обновил, проголосовал, закрыл и опять.по-новой. Можно еще кеш браузера чистить, но это дольше.

ratamahata »
за 2480
против 3175

perezz »
Здесь можно только один раз проголосовать? Я двух браузеров по разу жамкнул, больше не выходит.

ratamahata »
ну можно же кеш наверное почистить и еще раз проголосовать. уникальность айпи там не чекают.
2575
3176

Nivigor »
Как голосовать повторно. В IE используйте режим In-Private, в Хроме режим инкогнито и т.п. Зашел, обновил, проголосовал, закрыл и опять.по-новой. Можно еще кеш браузера чистить, но это дольше.

Zelneto »
с моим 3138

Jungaric »
О, уже ведем
За 3522

Cyberaptor »
Да 3601
Нет 3203

RedJiN »
Да 3882
Нет 3215

Хитрый бобер »
На данный момент
ДА - 4361
Поднажмём!

Cyberaptor »
Да 4608
Нет 3238

Гречин »
Да 6580
Нет 3289
Всего проголосовало: 9869

Скопирую голосование на 20 30 Москвы

Zergulio »
Подозревают диверсию )))


полный текст по ссылке: http://vott.ru/entry/363156?page=1
если что - скрины есть.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Фальсификация   #60108  наверх
Автор: Сомов С.С. 
Дата:   

итак, "против" голосовали екатеринбуржцы, а "за" памятник голосовали, в большинстве своём, пользователи из других городов. Среди последних некоторый процент проголосовавших многократно.

повторюсь, считаю, что голосование следует аннулировать.



моральную сторону вопроса хорошо раскрыл неизвестный наблюдатель:

suboroviljya:
Теперь понятно, откуда такие рейтинги у любителей Сталина. Вчера специально ради любопытства заходил на портал, чтобы посмотреть, как голосуют жители. Проголосовало пару тысяч и большинство, можно сказать, разгромно высказывались против памятника. А сегодня уже профессиональные патриоты накрутили рейтинги под себя и довольные демонстрируют получившиеся результаты, как общественное мнение.

Какое право вы имеете решать за других? Не вам в этом городе жить. Вы настолько буднично публикуете подлог и призываете к подлогу, а после так же буднично демонстрируйте этот подлог, как какую то персональную "победу", что становится немного ... жутко.

Вы считаете ваша хамская позиция и попытка переврать общественные настроения и есть патриотизм?
...


[Сообщение изменено пользователем 11.05.2015 21:34]
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Фальсификация   #60109  наверх
Автор: Бург 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сомов С.С.

моральную сторону вопроса хорошо раскрыл неизвестный наблюдатель:

suboroviljya:
Какое право вы имеете решать за других?


А какое право решать за других пытаетесь получить вы? Для начала научитесь уважать мнение других, чтобы уважали ваше мнение)))) Это о морали.


Со стороны якобы "накрутки" пример не убедительный, как нет ни доказательства, ни опровержения использования накрутки голосов оппонентами.
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Фальсификация   #60110  наверх
Автор: Сомов С.С. 
Дата:   

Мда..

Из чего следует, что я не уважаю их мнение?

В моих постах неуважение к их методам.

Кучка, оказавшаяся в меньшинстве, решает получить желаемое с помощью подлога.

Может мне пора начать уважать методы каких-нибудь преступников? тоже ведь люди..

-----

Вообще-то даже первого моего аргумента, для человека способного к анализу, было бы достаточно для того, чтобы усомниться в результатах голосования.

А после приведения прямого доказательства я вижу только желание отмахнуться..
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Фальсификация   #60111  наверх
Автор: Pulsus 
Дата:   

Чё то мне эти вопли напоминают? :bs:
А, вспомнил! Когда была голосовалка про снос фонтана "Каменный цветок" и строительство на его месте храма, парочка православнутых тоже возмущались, мол накручивают, и всё такое.
Но даже по комментариям в теме можно было понять что на 100 человек "против", было 2 человека "за".
Вот такая статистика. И с памятником Сталину так же. :ultra:
Так что нет никакой накрутки, а есть Гражданская позиция неравнодушных к Истории людей, коих, больше, чем всяких :cen:
:ultra:
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Фальсификация   #60114  наверх
Автор: Сомов С.С. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pulsus



Объясните пожалуйста, ну, как специалист в этом вопросе, разницу между гражданской позицией и хамством.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Фальсификация   #60115  наверх
Автор: Pulsus 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сомов С.С.

Объясните пожалуйста, ну, как специалист в этом вопросе, разницу между гражданской позицией и хамством.

Не путайте тёплое с мягким! По вашему получается, что большинство людей, которые проголосовали за памятник Сталину - хамы? 8(
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Фальсификация   #60116  наверх
Автор: Сомов С.С. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pulsus

Не путайте тёплое с мягким! По вашему получается, что большинство людей, которые проголосовали за памятник Сталину - хамы?

Спасибо, я стараюсь ничего не путать.
Ответ на ваш вопрос уже есть в тексте темы. Перечитайте если необходимо, и постарайтесь, пожалуйста, впредь так грубо не передёргивать.

а как там с моей просьбой? дождусь?

Цитата:
От пользователя: Сомов С.С.

Объясните пожалуйста, ну, как специалист в этом вопросе, разницу между гражданской позицией и хамством.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Фальсификация   #60117  наверх
Автор: Pulsus 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сомов С.С.

а как там с моей просьбой? дождусь?

Не понимаю вопроса. :-( Я объяснил про гражданскую позицию, теперь жду обяснений, где хамство, чтобы понять, что вы от меня добиваетесь?

Цитата:
От пользователя: Сомов С.С.

Перечитайте

Перечитал, никакого хамства, не нашёл. Кто нахамил то? Йобургер, Флоренс, я? :ultra:
Если я и назвал праославнутых православнутыми... то это не хамства, а вопрос терминологии... :-)
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Фальсификация   #60127  наверх
Автор: sshd 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сомов С.С.

А сегодня уже профессиональные патриоты накрутили рейтинги под себя и довольные демонстрируют получившиеся результаты, как общественное мнение.



Цитата:
От пользователя: ЙОБУРГЕР™

А какое право решать за других пытаетесь получить вы? Для начала научитесь уважать мнение других, чтобы уважали ваше мнение)))) Это о морали.

мнение сформировано реальными людьми? да.
так что результаты голосования вполне реальны.

другое дело, что поскольку в голосовании принимал участие нерепрезентативный срез общества - результаты не соответствуют реальному положению дел.
вот и всё.

лично я не вижу поводов для каких-то административных действий, особенно учитывая, что

Цитата:
От пользователя: ЙОБУРГЕР™

Со стороны якобы "накрутки" пример не убедительный, как нет ни доказательства, ни опровержения использования накрутки голосов оппонентами.



[Сообщение изменено пользователем 20.05.2015 12:05]
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Фальсификация   #60142  наверх
Автор: Сомов С.С. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sshd

другое дело, что поскольку в голосовании принимал участие нерепрезентативный срез общества - результаты не соответствуют реальному положению дел.

собственно, формулировки не сильно отличаются:

Цитата:
От пользователя: Сомов С.С.

"против" голосовали екатеринбуржцы, а "за" памятник голосовали, в большинстве своём, пользователи из других городов. Среди последних некоторый процент проголосовавших многократно.



Цитата:
От пользователя: sshd

вот и всё.

ну да, ничего страшного, если..
если никто не пытается использовать эти результаты в качестве следующего подлога, верно?
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Фальсификация   #60189  наверх
Автор: SSWWLL 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сомов С.С.

Уважаемая Администрации Е1,
Голосование за памятник Сталину сфальсифицировано.
В течение всего периода голосования (заглядывал несколько раз), сохранялась пропорция 1:2 ( за : против )

Предпоследний раз 8-го мая в районе 13:00 общее соотношение было примерно 1500:3000, а сейчас 6774:3294..

т.е. около 5000 голосов появились за последние 10 часов, и количество продолжает увеличиваться.. (пока писал стало 6870:3296)

как такое возможно?

Голосование, конечно же, сфальсифицировано. Но не так, как об этом пишете Вы. Просто сначала в голосовании «участвовали» боты от антистлинистов. Поэтому был перекос в их сторону. Потом антисталинистам надоело накручивать проценты — они же свою норму постов за сутки выполнили — всех свободных клонов для голосования использовали, зарплату отработали. И после этого автоматически пошло исправление данных голосования.
Вам надо вычесть накрученные пару тысяч голосов от этих ботов и Вы получите нормальную последовательность голосования.
:-D
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Фальсификация   #60190  наверх
Автор: Сомов С.С. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SSWWLL



очень интересно..

только в подтверждение моих слов мне пришлось заниматься поисками в инете и найти сайт, текст которого объяснил, что именно происходит..

а вы пишете так уверенно, значит знаете наверняка..
не могли бы вы поделиться ссылкой, где можно было бы прочитать про:
1) ботов
2) их дневную норму
3) и зарплатную ведомость
?
0/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода