поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Технические вопросы по работе сайта E1.ru  

И снова про модерирование Она


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
И снова про модерирование Она   #58449  наверх
Автор: 
Дата:   

Уважаемые господа модераторы (на этом месте должен быть мат) Что за фигня опять началась с модерацией на ОН?? примерно со среды прошлой недели я да и не только я прихожу к выводу о том что опять начинается петрушка месячной давности с ростом количества банов...но это ладно привыкшие уже... сейчас начались другие игрища с правкой с выпиливанием постов местными модераторами ...причем самое странное что за частую выпиливаются и правятся посты в принципе безобидные...ок ладно может я чего грубовато пишу но после правки товарищем модератором зачастую правленное им приобретает смысл аабсолютно не тот который закладывался в пост изначально при этом пост зачастую приобретает мягко говоря не однозначную трактовку если не видеть то что в нем было написано ранее.....
спасибо блин
за внимание
15/1 |    |  Поделиться:  
Re: И снова про модерирование Она   #58450  наверх
Автор: LordGreen( а я домой..Картмэн...
Дата:   

ну и это ... стоило ли делать вид что вы прислушиваетесь к мнению пользователей если сейчас все возвращается к тому с чего все началось?
[Сообщение удалено пользователем 12.07.2014 21:21]

[Сообщение изменено пользователем 12.07.2014 21:26]
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: И снова про модерирование Она   #58451  наверх
Автор: LordGreen( а я домой..Картмэн...
Дата:   

Хотелось бы еще кста услышать модератора резвившегося в теме про игру германии с бразилией ....он чего так рьяно болел за бразилов что вся критика про них выпиливалась на корню :ultra: :-D много проиграл? :-D
причем сносились не какие нибудь отвлеченные посты а самые что нинаесть про футбол

[Сообщение изменено пользователем 12.07.2014 21:43]
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: И снова про модерирование Она   #58452  наверх
Автор: Pulsus 
Дата:   

Я вообще тут офигел от правок! Есть пользователь с ником - " (smash) /деревенский быдл/" ... даже ник умудрились исправить. Или это делает не человек , а программа, которая распознаёт грубые выражения?. Очень похоже на то


Цитата:
От пользователя: ***Olgа*

Автор: ***Olgа* (Отправить письмо)   (ЛС)   (О пользователе) 
Дата:   11 Июля 2014 10:54

(smash) /деревенский :cen: /
Что ж Вы своей ущербностью, как знаменем размахиваете?

[Сообщение изменено модератором 11.07.2014 11:03]
9/2 | + -  |   цитировать  |   сообщить модератору  |   Ответить


Вот ссылка...
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=9&i=7454839...


[Сообщение изменено пользователем 12.07.2014 21:40]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: И снова про модерирование Она   #58453  наверх
Автор: LordGreen( а я домой..Картмэн...
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pulsus


Я вообще тут офигел от правок! Есть пользователь с ником (smash) /деревенский быдл/ даже ник умудрились исправить. Или это делает не человек , а программа, которая распознаёт грубые выражения?. Очень похоже на то

в прошлый раз вродь признали что машина была некоторое время ....походу сча второй раз на те же грабли встают думаеш? :suxx:
:cen: - ну и я думаю что сей смайлег стоящий на месте слов хреновое и фиговое мягко говоря может быть зачастую прочитан как самый что ни наесть активнейший мат :ultra:
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: И снова про модерирование Она   #58460  наверх
Автор: Kоренной житель окадема
Дата:   

Уважаемые модераторы. Присоединяюсь с заглавному посту. Складывается ощущение, что у вас началась какая то новая "игра" со своими правилами. Причем правила эти, если смотреть со стороны - крайне абсурдны. Пример - самая лаконичная фраза на ОНе конечно же "Мну бы вдул!". Фраза вообще не имеет под собой смыла, это просто традиция, если хотите флуд. Так вот по новым Вашим правилам, из фразу удаляется "вдул", сама фраза остается. Что это? Удаляйте уже весь пост, как не несущий смысловой нагрузки, но удалять лишь слово "вдул", это абсурд, на мой взгляд. Слово то безобидное, ладно вы удаляете "быдло", и прочие ругательства, черт с ним, мы, ОНовцы, все равно найдем менее грубые слова синонимы. Но "вдул" с каких пор ругательством стало?

Очень бы хотелось, что бы вы озвучили эти Ваши новые правила модерации. Раз был уговор на встрече играть по правилам, мы его приняли и соблюдаем. Но тяжело это делать, не зная этих правил.
С уважением и надеждой на диалог. :-)
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: И снова про модерирование Она   #58461  наверх
Автор: LordGreen( а я домой..Картмэн...
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Коренной житель окадема

"Мну бы вдул!"

бог с ним со вдувом фигово с каких пор ругательством меняемым на :cen: стало? :suxx: :suxx: :suxx: :mad:
  |  Поделиться:  
Re: И снова про модерирование Она   #58462  наверх
Автор: Kоренной житель окадема
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LordGreen( а я домой..Картмэн )

бог с ним со вдувом фигово с каких пор ругательством меняемым на стало?
Вот поэтому у меня тоже складывается впечатление, что модератор сейчас это скрипт со списком "нежелательных" слов.

Но тем не менее "живой" к нам периодически заходит. Ведь именно он удаляет сообщения в темах про Украину, именно он считает флудом то, что хоть чуть-чуть отходит от сюжета новости. Пример - тема про увеличение оборонного бюджета Украины, за счет бюджета, выделяемого на науку. Так получилось, что разговор зашел о возможности поставить установку Град на крышу здания, сняв её с шасси. Вроде и разговаривали про оружие, все согласно начальной теме новости, тем не менее это посчиталось флудом.

А в теме про мост в Крым за 200 миллиардов? Лично мной было написано сообщение, что за такие деньги проще всю Украину купить. Сообщение и пяти минут не просуществовало. Что в нем было такого крамольного, вот кто объяснит?

Уважаемые модераторы, очень бы хотелось видеть на страницах форума одушевленного модератора, общайтесь с нами по возможности. Понятно, что не нужно и Вам у девчонок фотку грудей просить, и глумиться над жителями Академического. Но будьте человечнее. Не ограничивайтесь фразами "Сейчас будут баны", здоровое чувство юмора будет только на пользу при модерировании ОНа, ибо костяк ОНа людей с чувством юмора уважает. :-) Сделайте так, что бы вас уважали.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: И снова про модерирование Она   #58463  наверх
Автор: maZafaker МНЕ НЕ СТЫДНО 
Дата:   

:-D
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: И снова про модерирование Она   #58464  наверх
Автор: maZafaker МНЕ НЕ СТЫДНО 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Коренной житель окадема

Уважаемые модераторы, очень бы хотелось видеть на страницах форума одушевленного модератора, общайтесь с нами по возможности.


мну тоже за то чтобы модераторы в ветках песали, мы переманим их на темную сторону и научим мнукать и просить фотки :fotku: :-D
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: И снова про модерирование Она   #58465  наверх
Автор: Kоренной житель окадема
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mazafaker

мну тоже за то чтобы модераторы в ветках песали,
:-D Я помню был модератор с ником "Филипп Филлипыч", так вот он в одной из пятничных тем, забыв перелогиниться, то что то написал про девушек на фото, от имени модератора. :-D Потом правда опомнился, и исправил, но всё уже это спалили, после чего в непринужденной форме объяснил нам, что модераторы тоже люди, и тоже от фотографий девушек могут переволноваться. :-D И даже в баню никого не отправил, за обсуждение его действий. Вот побольше бы нам таких людей! :hi:
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: И снова про модерирование Она   #58466  наверх
Автор: maZafaker МНЕ НЕ СТЫДНО 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Коренной житель окадема

Я помню был модератор с ником "Филипп Филлипыч"



Цитата:
От пользователя: Коренной житель окадема

Вот побольше бы нам таких людей!


да есть ищо там вменяемые модераторы :-D

хотя бы посмотреть на мну =) шильд дали, ну и потом в своё время тоже выходили в нашу тему с погодой, потом тему про выходные нам отдавали на некоторое время, бывает конечно перегибают палку, но думаю это наверно и от настроения зависит и от тех кто модерирует, просто меньше было бы напряженностей если бы действительно модераторы выходили и писали бы, понятно что срач будет мама не горюй, но хотя бы понимание было бы. мнений много всяких, побольше бы разъяснений, воевать конечно можно, но как видим ник чему не приводит это, люди начинают еще больше регать ников, модеры больше злится, тем и другим больше работы
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: И снова про модерирование Она   #58467  наверх
Автор: DоbrоeZlо 
Дата:   

еще один момент. какой смысл в приходящих на почту сообщениях о возможной последующей блокировке (считай предупреждение - звоночек), ежели эту почту многие активно не используют (ну наверняка же далеко не все основное мыло используют :-) ), и попросту не подозревают о грозящем ограничении? можно все-таки перед этим как-то войти в контакт и предупредить, что перегибаем палку.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: И снова про модерирование Она   #58468  наверх
Автор: maZafaker МНЕ НЕ СТЫДНО 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DоbrоeZlо

можно все-таки перед этим как-то войти в контакт и предупредить, что перегибаем палку.


в личку нопример?
  |  Поделиться:  
Re: И снова про модерирование Она   #58469  наверх
Автор: Kоренной житель окадема
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DоbrоeZlо

можно все-таки перед этим как-то войти в контакт и предупредить, что перегибаем палку.

Да в той же теме вместо "Сейчас будут баны", написать "Енод узбагойся, Факер не флуди - титег тебе все равно не запостит никто". :-D И вопрос будет тут же исчерпан.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: И снова про модерирование Она   #58470  наверх
Автор: DоbrоeZlо 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mazafaker

в личку нопример?



Цитата:
От пользователя: Коренной житель окадема

Да в той же теме вместо "Сейчас будут баны", написать "Енод узбагойся, Факер не флуди - титег тебе все равно не запостит никто". :-D И вопрос будет тут же исчерпан.

хотя бы так :-) в личку каждому это конечно перебор.
кстате, в таком формате даже креативней будет и веселей))
  |  Поделиться:  
Re: И снова про модерирование Она   #58471  наверх
Автор: Kоренной житель окадема
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DоbrоeZlо

кстате, в таком формате даже креативней будет и веселей))
:-) Так о чем и речь, ОН форум специфичный, старый, обросший кучей традиций. И его старички примут человека, эти традиции знающего, как своего. Ведь заметьте - никто из ОНовцев не позволяет себе материться в обсуждении, ибо это тоже традиция. Если человек не может высказать мысль не прибегая к мату - делать на ОНе ему нечего. У нас форум все же интеллигентный, так сложилось годами. :beach:
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: И снова про модерирование Она   #58472  наверх
Автор: !SEA! 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 14.07.2014 10:30]
  |  Поделиться:  
Re: И снова про модерирование Она   #58473  наверх
Автор: DоbrоeZlо 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Коренной житель окадема

Так о чем и речь, ОН форум специфичный, старый, обросший кучей традиций. И его старички примут человека, эти традиции знающего, как своего. Ведь заметьте - никто из ОНовцев не позволяет себе материться в обсуждении, ибо это тоже традиция. Если человек не может высказать мысль не прибегая к мату - делать на ОНе ему нечего. У нас форум все же интеллигентный, так сложилось годами

мну сейчас скажет конечно жуткую глупость и мну сразу запорицают, но мну считаед, шо модератором неплохо смотрелся бы какой-нибудь старожил ОНа, который был бы в курсе всех традиций и был в меру жесток, но строг :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: И снова про модерирование Она   #58474  наверх
Автор: Kоренной житель окадема
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ваааааадик

А мне вот наоборот, стало более приятно читать каменты, которые реально заставляют улыбнуться т .д. А то все всех на кол, да все сжечь.. всех убить, да расстрелять.
:-) Так это все от новости зависит. Если новость повествует о том, как в Алапаевске зэк-пересидок трех человек порешил, за бутылку водки, то других камментов кроме как "на кол скотину" и "сжечь тварь" в обсуждении этой новости появиться и не может.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: И снова про модерирование Она   #58475  наверх
Автор: LordGreen( а я домой..Картмэн...
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DоbrоeZlо


мну сейчас скажет конечно жуткую глупость и мну сразу запорицают, но мну считаед, шо модератором неплохо смотрелся бы какой-нибудь старожил ОНа, который был бы в курсе всех традиций и был в меру жесток, но строг

потемкин как вариг :ultra:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: И снова про модерирование Она   #58476  наверх
Автор: DоbrоeZlо 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ваааааадик

А мне вот наоборот, стало более приятно читать каменты, которые реально заставляют улыбнуться

приятно читать каменты типа: "как же меня все эти :cen: их всех :cen: надо :cen: ясчитаю..." и в таком же духе? :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: И снова про модерирование Она   #58477  наверх
Автор: Kоренной житель окадема
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DоbrоeZlо

мну сейчас скажет конечно жуткую глупость и мну сразу запорицают, но мну считаед, шо модератором неплохо смотрелся бы какой-нибудь старожил ОНа,

Не, я бы не хотел этого. Модератор нужен все же непредвзятый.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: И снова про модерирование Она   #58478  наверх
Автор: maZafaker МНЕ НЕ СТЫДНО 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LordGreen( а я домой..Картмэн )

потемкин как
вариг


потемкина очернили на мотоклубе =)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: И снова про модерирование Она   #58479  наверх
Автор: !SEA! 
Дата:   

да, уж лучше чем мат на мате
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода