поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Технические вопросы по работе сайта E1.ru  

Модерирование ОНа


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Модерирование ОНа   #57350  наверх
Автор: 
Дата:   

Товарищи из администрации!
Что происходит с модерированием на форуме ОН?
Вы туда любителя понажимать на кнопку взяли, или у кого то таким образом "весна" проявилась?
такого количества банов да просто не была никогда, при том статьи "флуд", "завуалированный мат" и как следствие "обсуждение действий модеров".
при том флуд это - тема про ЧАМа и мэрство Ройзмана, где по поводу обустройства дворов, где было сказано следующее "я играю за теннисными столами, убирайте пожалуйста за собой бутылки"
завуалированный мат это - "чувырла", сказанное в теме про отличника из СУНСа, но не в его адрес, а скорее в защиту, по поводу того как одеваются действительно гении навроде Перельмана

чо происходит то?

Пусть тогда подписываются при раздаче банов, мне вот очень интересно что за утонченная натура по ту сторону монитора сидит :ultra:
55/4 |    |  Поделиться:  
Re: Модерирование ОНа   #57351  наверх
Автор: TheGrinh(Модер9ки-полный вурст...
Дата:   

блин хоть пост и не профильный полностью поддерживаю обратите внимание на коллегу своего жаловатся пробовал только смысл?получается сей камрад сам себя чтоль накажет?итс импосибл имхо
зы ну и скаких пор упоминание того что пушкин писал и матерные стихи в теме про мат стало флудом?или запощеный ржущий смаил и слово да в ответ на реплику другого пользователя в ответ на его вопрос относящийся вообщем к теме новости ...ну или к примеру сегодня улетел за высказывание по поводу закрытой мечети где фсб нашло радикалов что это есть хорошо и правельно (недобрображелательное отношение схлопотал и 4 дня хотя ниже написал что нормально отношусь к религии) про адское выпиливание постов я вообще молчу
и про 70 человек в сутки забаненых :ultra:

[Сообщение изменено пользователем 22.05.2014 19:18]

ну и это .... с каких пор имя элтон джон примененое к представителям нетрадиционных стало завуалированным матом?


[Сообщение изменено пользователем 22.05.2014 19:25]
28/2 |    |  Поделиться:  
Re: Модерирование ОНа   #57352  наверх
Автор: Егорка.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TheGrinh(Модер9ки-полный вурст)

ну и это .... с каких пор имя элтон джон примененое к представителям нетрадиционных стало завуалированным матом?

в теме про мазду и скорую моё "слепошарый" залепили своим :cen:
по мне так слепошарый менее оскорбительно нежели :cen:
20/1 |    |  Поделиться:  
Re: Модерирование ОНа   #57353  наверх
Автор: TheGrinh(Модер9ки-полный вурст...
Дата:   

57 человек сени за смену упаковал красава вообще
22/1 |    |  Поделиться:  
Re: Модерирование ОНа   #57355  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   

как-то заходил туда,тему почитать
дак там мат на мате ,в выражения никто не стесняется
2/11 |    |  Поделиться:  
Re: Модерирование ОНа   #57356  наверх
Автор: БешенаЯ_Табуретка
Дата:   

Ай да Егорка :hi: ай да молодца :hi:
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Модерирование ОНа   #57357  наверх
Автор: БешенаЯ_Табуретка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Евгений™

как-то заходил туда,тему почитать

куда ты заходил то :cool: тебю на мотоклубе трется, вот и трись тамо, а на ОНе делать не фиг :cool:
14/3 |    |  Поделиться:  
Re: Модерирование ОНа   #57358  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БешенаЯ_Табуретка

куда ты заходил то тебю на мотоклубе трется, вот и трись тамо, а на ОНе делать не фиг

Более конструктивные предложения хотелось бы услышать. Флуд в данной теме чести завсегдатаям ОН не делает.
Каким образом пользователи ОН предлагают бороться с матом, оскорблениями и флудом, избегая массовых блокировок и зачисток постов?

Какие рецепты есть у вас?
Если новая политика модерирования ОН вызывает вопросы только у трех пользователей, стоит ли брать во внимание их мнение, если онлайн на ОН присутствуют 300 человек.

[Сообщение изменено пользователем 23.05.2014 13:18]
4/32 |    |  Поделиться:  
Re: Модерирование ОНа   #57359  наверх
Автор: LordGreen( а я домой..Картмэн...
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Модератор

Если новая политика модерирования ОН вызывает вопросы только у трех пользователей, стоит ли брать во внимание их мнение, если онлайн на ОН присутствуют 300 человек.

:-) я как минимум знаю 5х пользователей которые теперь только читают новости с мотивацией смысл писать если все равно отправят в бан? :-)
25/1 |    |  Поделиться:  
Re: Модерирование ОНа   #57361  наверх
Автор: LordGreen( а я домой..Картмэн...
Дата:   

ну и у меня почему то стойкое ощущение что у данного комрада есть разделение на любимчиков и прочих хотя модератор вроде как лицо безпристрастное быть должен :-) или я чего то путаю? :-)
16/3 |    |  Поделиться:  
Re: Модерирование ОНа   #57364  наверх
Автор: LordGreen( а я домой..Картмэн...
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тоджикская Личинка

Вспоминается ОН где-то 2011 году, вот там реальные модеры были, банили так за дело, а не просто потому, что им так захотелось. И причины веские выставляли

с лета прошлого такая канитель пошла нездоровая :ultra:
14/2 |    |  Поделиться:  
Re: Модерирование ОНа   #57366  наверх
Автор: Faнтазеuчкa
Дата:   

Больше на ОНе не сижу, потому что банили как клонов. Ну ладно, банят клонов...так и основной аккуант улетел в вечный бан. Т.е. я теперь вообще не могу писать? потому что один день и все-аккуант удален. При чем пишу по теме комментарии. Нет никакого флуда уже давно. Стоит написать правду-комментарий удален и бан. Если не нравится что пишут люди так закрывайте тогда вообще форум обсуждение новостей. Или люди должны писать только то, что хотят видеть модераторы?
27/2 |    |  Поделиться:  
Re: Модерирование ОНа   #57367  наверх
Автор: LordGreen( а я домой..Картмэн...
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тоджикская Личинка

такое чувство, что весь персонал поуходил, а сейчас работаю те, кого обижали на ОНе

не ну особо любимым товарищам вроде микс фикса и бяши можно почти все
:-)
зы поправте меня если фраза да че вы руссЕе одни свиньи и быдло тупое не тянет на бан?
24/2 |    |  Поделиться:  
Re: Модерирование ОНа   #57371  наверх
Автор: Faнтазеuчкa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тоджикская Личинка

Я считаю, что на форуме ты можешь высказывать все свои мысли

а им не нравятся наши мысли. Мы должны писать только то, что они хотят видеть. Поэтому не банят троллей типа Стасика, госдепа и прочих. Они могут хоть сколько клонов создавать, хоть что писать и им слова никто не скажет.
21/2 |    |  Поделиться:  
Re: Модерирование ОНа   #57374  наверх
Автор: Faнтазеuчкa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тоджикская Личинка



у меня как то за день улетело 4 или 5 аккуантов, в том числе и основной. А если я и делала новый то толку? это же клон!
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: Модерирование ОНа   #57375  наверх
Автор: Егорка с Е1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Модератор

Если новая политика модерирования ОН вызывает вопросы только у трех пользователей, стоит ли брать во внимание их мнение, если онлайн на ОН присутствуют 300 человек.

не смешно ли если сейчас весь бан лист будет тут свои проблемы излагать?
понагнать народа много ума ведь не надо...
одно дело когда действительно по делу бан, другое дело когда так просто захотелось модератору. в осном же все посты по делу, что подтверждается тем же количеством ваших +/-.
при том никто ведь не огрызается если все это происходит в здравом уме и трезвой памяти, может у кого то просто с чю проблемы, не?

Цитата:
От пользователя: Евгений™

как-то заходил туда,тему почитать
дак там мат на мате ,в выражения никто не стесняется

как-то это когда? бывает конечно проскальзывает у людей крепкое словцо, но в основном от залетных ников. свои все уже оттренированные в доску

Цитата:
От пользователя: Модератор

Какие рецепты есть у вас?

как и писал в первом посте, баны должны быть обоснованные.
ОН это не чья-то там вотчина Карабаса-Бараса, а совокупность мнений и точек зрения.
19/1 |    |  Поделиться:  
Re: Модерирование ОНа   #57378  наверх
Автор: studentка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Модератор

Если новая политика модерирования ОН вызывает вопросы только у трех пользователей

да у большей половины форума вызывает вопросы.
трут посты, не содержащие ничего запретного правилами Е1, банят за мнение, расхожее с мнением модератора, которое выраженно культурным способом, также бан за прошлые нарушения (по нику, как только видят сообщение и не важно, если в нем нарушения) и т.д... можно привести множество примеров.
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: Модерирование ОНа   #57380  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

Специально для пользователей, пытающихся в данной теме пофлудить:
флуда здесь не будет. Мы ждем максимально конструктивных предложений, как при минимальных потерях со стороны пользователей обеспечить отсутствие мата и флуда на ОН.


Цитата:
От пользователя: Faнтазеuчкa

Стоит написать правду-комментарий удален и бан.

Давайте вы приведете примеры "правды-комментариев", которые были удалены. Мат стоит заменить многоточиями.
1/15 |    |  Поделиться:  
Re: Модерирование ОНа   #57381  наверх
Автор: э в а к у а т о р 
Дата:   

Получал многократные баны за флуд, бессмысленные сообщения...
на мой взгляд модератор ОНа часто не понимает, что такое флуд, считая что это такие высказывания которые он лично не одобряет.
Получал баны за недоброжелательное отношение и оскорбительные высказывания, хотя гооврил корректно, без оскрблений и мата.
Баны очень часто насят избирательный характер при схожем поведении пользователей. Т.е материться и оскарблять друг друга могут два человека, но бан получит только один.
Очень странно к тому же получать бан за какую-то невинную шутку под предлогом "флуд, бессмсленные сообщения", когда в соседней теме ругаются матом и призывают к убийствам.
Лень сейчас все перечислять, но такое впечатление, что модератор руководствуется не правилами форума, а личными симпатиями.


Цитата:
От пользователя: Модератор

Каким образом пользователи ОН предлагают бороться с матом, оскорблениями и флудом, избегая массовых блокировок и зачисток постов?


за мат - бан.

за прямое оскобление - бан ("ты урод", "ты козел" и т.д)
если человек высказывает свою антипатию в корректной форме - это нормально, это человеческое общение, все любить друг друга не могут.

флуд - это повторяющиеся бессмысленные высказывания. т.е это когда человек 5 раз написал "ОЛОЛО я ВодИтелЬ НЛО" или ставит улыбочки не обраящаясь ни к кому конкретно и несколько раз.
Если человек улынулся другому в разговоре - это не флуд и бессмысленные сообщения.
Если человек намеренно высказывается не по теме обсуждения - это оффтоп, а не флуд, модератор ОНа похоже в принципе этого не знает, и банит за флуд во всех возможных случаях, когда ему захочется.
Обсуждение новастей - это не форум где люди сами создают тему с целью решить свою проблему. поэтому статья оффтоп на ОНе бессмыслена. Там не может быть оффтопа. Люди розговаривают и входе беседы могут коснуться отдаленных от первоночальной темы вопросов, но никто не может от этого пострадать, тк тема не создана для решения проблеммы топикстартера. Попробуйте это как-то донести до модератора ОБсуждения новостей.


Цитата:
От пользователя: Модератор

Если новая политика модерирования ОН вызывает вопросы только у трех пользователей, стоит ли брать во внимание их мнение, если онлайн на ОН присутствуют 300 человек

Почти все, кто общается на ОНе постоянно - недовольны его модерацией. Естественно что люди, которые пишут сообщения раз в неделю не сталкиваются с некомпетентностью модераторов и им просто нет до этого дела. Можете создать тему на обсуждении новостей без самой новасти, где попросите участников форума высказаться по поводу модерации.

Мое мнение: модераторы некомпетентны и предвзяты
24/1 |    |  Поделиться:  
Re: Модерирование ОНа   #57382  наверх
Автор: Тоджикская Личинка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: э в а к у а т о р

модераторы некомпетентны и предвзяты

Я считаю, что так думаешь не ты один.
17/1 |    |  Поделиться:  
Re: Модерирование ОНа   #57383  наверх
Автор: studentка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Модератор

Давайте вы приведете примеры

пример вчерашенго сообщения:
Автор: studentка (ЛС) (О пользователе)
Дата: 22 Мая 2014 17:44

блин, жалко кисулю.
Во-первых ей хреново стало еще в поезде - клетка, во-вторых, в наших поездах плохо станет кому угодно. Вот киса и занервничала (как пишут в новости, после чего ее решили высадить). Я тоже в наших поездах нервничаю...
да еще и снотворного ей вкололи... может у нее сердечко столько потрясений не выдержало ((
короче, во всем жестокие люди виноваты.

[Сообщение изменено модератором 22.05.2014 18:01]

[Сообщение изменено модератором 22.05.2014 18:01]
а отредактировано было слово "тупые". Это простите, оскробление кого-то конкретного? или мат завуалированный?
16/1 |    |  Поделиться:  
Re: Модерирование ОНа   #57385  наверх
Автор: Тоджикская Личинка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Зам начальника гаражей

будут только порядочные люди!!!

С таким модером как ты Стасег, форем да и е1 будут на самом последнем месте по посещаемости
17/1 |    |  Поделиться:  
Re: Модерирование ОНа   #57386  наверх
Автор: wesnushka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Faнтазеuчкa

Стоит написать правду-комментарий удален и бан


Это точно, каждый выражает свое мнение, и если оно не сходится с мнением Модератора, то где же хваленая толерантность оного??? :ultra:
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Модерирование ОНа   #57387  наверх
Автор: Авеногор12
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тоджикская Личинка

С таким модером как ты Стасег, форем да и е1 будут на самом последнем месте по посещаемости

лучше уж тогда на мотоклупп переехать :-D


Цитата:
От пользователя: Модератор

Мы ждем максимально конструктивных предложений

Начальник, дак было нормально все, Егорка правильно сказал, что обострение совсем недавно началось, активность нездоровая. А в ответ понятно идет мат и грубость спровоцированные. Сам иногда после 2-3 банов за всякую ерунду начинаю материццо в каждой теме :ultra:
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: Модерирование ОНа   #57388  наверх
Автор: э в а к у а т о р 
Дата:   

повыкладываю тут некоторые баны

Вот один из них:

(п. 3.10) Флуд, бессмысленные сообщения - 4 дн.

Степень воздействия*: 3

Согласно установленным правилам, с учетом указанной степени воздействия, ваша учетная запись блокируется на 12 дн. до 10.08.2013 включительно.

_____________________________________________________

Указанные нарушения обнаружены в следующем сообщении:

Тема: Re: Пропавшего жителя поселка Исеть нашли мертвым
Дата: 29.07.2013 14:48
Текст:

Цитата:
От пользователя: Зефирочка*@happy eyes@*

самое страшное что я их всех знаю лично

тебю действительно не позавидуешь :-(
____________________________________________
т.е за "тебю действительно не позавидуешь" мне дали 12 дней за флуд

[Сообщение изменено пользователем 23.05.2014 14:01]
17/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода