поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Технические вопросы по работе сайта E1.ru  

Глюк с цитированием


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Глюк с цитированием   #50038  наверх
Автор:  
Дата:   

При цитировании часто автор цитаты берется из соседнего поста. Вносит бардак в обсуждения, ибо все возмущаются что это не их цитата.
Приходится исправлять редактированием. Напрягает. Хотя и не критично, но все же. Это глюк чей, браузера или сайта? И нельзя ли его поправить.
Браузер - лис 16.0.2 если что.
А.К.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Глюк с цитированием   #50093  наверх
Автор: AugustK 
Дата:   

Чет ни да ни нет.. Уже скажите, либо я - баран, либо глюк поправьте что ли..
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Глюк с цитированием   #50094  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   

Не первый год эта проблема,администрация ее не признает :-(
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Глюк с цитированием   #50095  наверх
Автор: Создатель   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Marginal?

Чет ни да ни нет.. Уже скажите, либо я - баран, либо глюк поправьте что ли..



Цитата:
От пользователя: AugustK

Не первый год эта проблема,администрация ее не признает



"Это не баг - это фича" ї

Просто надо быть внимательным при цитировании. Если выделить текст в сообщении /допустим/

Цитата:
От пользователя: AugustK



а кнопку "цитировать нажать в сообщении

Цитата:
От пользователя: Marginal?



то будет то, что я выше сделал :-)
6/5 |    |  Поделиться:  
Re: Глюк с цитированием   #50104  наверх
Автор: AugustK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Создатель?

Просто надо быть внимательным при цитировании. Если выделить текст в сообщении /допустим/


Может я и баран, но не до такой же степени... И вообще бывают сообщения, в которых чтобы промахнуться надо пару скринов пролистнуть. Это как? Я специально колесико у мыши насилую чтобы промахнуться что ли.. Блин, неужели прмеры надо собирать? На слово нельзя поверить? И проверить.
Я компьютер купил за десять лет до появления еодина с "полностраничным" монитором и win 2.0, и меня хотят уверить, что я за двадцать лет мышь не освоил что ли? Манией величия я конечно не страдаю, но не до такой же степени..
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Глюк с цитированием   #50160  наверх
Автор: Создатель   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AugustK

Может я и баран, но не до такой же степени...

Вы меня в этом убедить хотите? так мне всё равно, баран Вы или нет

Цитата:
От пользователя: AugustK

неужели прмеры надо собирать? На слово нельзя поверить? И проверить.

Предлагаете всю писанину проверять? С Ваших же слов

Цитата:
От пользователя: AugustK

Я компьютер купил за десять лет до появления еодина

А то что для скорейшего решения (с Вашей тз "проблемы") нужно давать конкретную ссылку на "проблему" до сих пор не в курсе?
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Глюк с цитированием   #50165  наверх
Автор: AugustK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Создатель?

А то что для скорейшего решения (с Вашей тз "проблемы") нужно давать конкретную ссылку на "проблему" до сих пор не в курсе?


Цитата:
От пользователя: Marginal?

Не первый год эта проблема,администрация ее не признает

Судя по всему, не имеет смысла. Наличие ссылки, на решение вопроса, как я вижу, не влияет. Влияет наличие желания решить вопрос. Если желания нет - пусть скажут прямо.

Цитата:
От пользователя: Создатель?

Вы меня в этом убедить хотите? так мне всё равно, баран Вы или нет

Зато мне не все равно, когда мне дают советы рассчитанные на клиента Агафур. Из ваших советов видно, на кого они рассчитаны. Поэтому я вам ответил, что видимо, они не для меня. Мотивация ясна?

Цитата:
От пользователя: Создатель?

Предлагаете всю писанину проверять? С Ваших же слов

А почему бы и нет? Если проблеме не один год, то можно и код поковырять, без всяких примеров. Или понятия не позволяют?
А.К.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Глюк с цитированием   #50183  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Создатель?

нужно давать конкретную ссылку на "проблему" до сих пор не в курсе?

Как это сделать технически?
Вся проблема,что есть отмазка,вы не на то цитирование жамкнули
Все!проблема не доказуемы. Вы все криворукие идиоты,е1 тут не причем!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Глюк с цитированием   #50186  наверх
Автор: Создатель   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Marginal?

Как это сделать технически?

Учу, бесплатно:

" При написании своего сообщения (ссылка) пытался процитировать пользователя "ХХХ" (ссылка), при выделении текста цитируемого сообщения и нажатии "цитировать" под данным сообщением пользователя "ХХХ", авторство цитаты пользователя "ХХХ" стало принадлежать пользователю "YYY", ближайшее сообщение пользователя "YYY"в данной теме (ссылка), прошу техн.персонал Е1 разобраться в данной проблеме с цитированием, в противном случае...лучи поноса, мы все уйдём, нарегаем ботов, подадим в суд (нужное подчеркнуть)

С этой, якобы проблемой, тех.персонал очень подробно разбирался лет 5-6 назад, времени убили массу, но в "коде" ошибки не обнаружено, каждый случай, якобы, зафиксенный пользователями -

Цитата:
От пользователя: Marginal?

Вы все криворукие идиоты,е1 тут не причем!

т.е. см выше мой пост.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Глюк с цитированием   #50187  наверх
Автор: Создатель   (О пользователе)
Дата:   

А чтобы в дальнейшем предостеречь пользователей от "ошибочного" цитирования предлагаю "прикрутить" к кнопке "цитировать" всплывающее окно "Вы действительно хотите процитировать этого пользователя "nick" и капчу туда ещё, а тем кто модеры капчу сделать со сменной регистра и языка ввода :-D

PS Чтобы не повадно было глупостями заниматься.

[Сообщение изменено пользователем 02.11.2012 19:28]
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Глюк с цитированием   #50188  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Создатель?

предлагаю "прикрутить" к кнопке "цитировать" всплывающее окно "Вы действительно хотите процитировать этого пользователя "nick" и капчу туда ещё, а тем кто модеры капчу сделать со сменной регистра и языка ввода

:-D ты щас научишь,цитирование вообще работать не будет


Цитата:
От пользователя: Создатель?

" При написании своего сообщения (ссылка) пытался процитировать пользователя "ХХХ" (ссылка), при выделении текста цитируемого сообщения и нажатии "цитировать" под данным сообщением пользователя "ХХХ", авторство цитаты пользователя "ХХХ" стало принадлежать пользователю "YYY", ближайшее сообщение пользователя "YYY"в данной теме (ссылка), прошу техн.персонал Е1 разобраться в данной проблеме с цитированием, в противном случае...лучи поноса, мы все уйдём, нарегаем ботов, подадим в суд (нужное подчеркнуть)

С этой, якобы проблемой, тех.персонал очень подробно разбирался лет 5-6 назад, времени убили массу, но в "коде" ошибки не обнаружено, каждый случай, якобы, зафиксенный пользователями -


имхо баг есть :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Глюк с цитированием   #50189  наверх
Автор: Создатель   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Marginal?

баг есть



Цитата:
От пользователя: Создатель?

"Это не баг - это фича" ї



Цитата:
От пользователя: Marginal?

ты щас научишь,цитирование вообще работать не будет

и не надо, пусть все переписывают цитируемые посты вместе с тегами, как это делаю я :-D
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Глюк с цитированием   #50190  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Создатель?

пусть все переписывают цитируемые посты вместе с тегами,

ну вот теги
,придумали простые пользователи е1,прикрутили у интерфейсу,и все прекрасно работает :-)
а е1 как всегда это не надо
можно вспомнить ютуб,который тоже был прикручен уже 2 года как до е1на
причем все парни на коленке бесплатно делают
а кто-то за деньги не может
политика кругом :-(
зы
страшно представить за сколько они один смайл покупают
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Глюк с цитированием   #50191  наверх
Автор: AugustK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Marginal?

имхо баг есть

+

Цитата:
От пользователя: Создатель?

С этой, якобы проблемой, тех.персонал очень подробно разбирался лет 5-6 назад, времени убили массу, но в "коде" ошибки не обнаружено, каждый случай, якобы, зафиксенный пользователями -

Вы суслика видите? Нет? А ведь это вовсе не значит что

Цитата:
От пользователя: Создатель?
Вы все криворукие идиоты,е1 тут не причем!

Если совпадений больше двух, значит это не совпадения. ї Генштаб СССР

Цитата:
От пользователя: Создатель?

А чтобы в дальнейшем предостеречь пользователей от "ошибочного" цитирования предлагаю "прикрутить" к кнопке "цитировать" всплывающее окно "Вы действительно хотите процитировать этого пользователя "nick" и

Может быть и так. Если баг/неудобство очевиден многим, наверное стоит что то предпринять помимо мантры про "криворуких идиотов"

Цитата:
От пользователя: Создатель?

и капчу туда ещё, а тем кто модеры капчу сделать со сменной регистра и языка ввода

Ну и, желательно, без фанатизма :-D
  |  Поделиться:  
Re: Глюк с цитированием   #50812  наверх
Автор: AugustK 
Дата:   

Вот поймал вам пример
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=110436...

Вот сообщение-донор
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=67...
Вот соседнее
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=67...
А вот сообщение-реципиент
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=67...

Я что, цитировал сам себя здесь? Или настолько руки кривые, что я мышой на десять сантиметров вниз угодил после выделения цитируемого? Попробуйте сами так ошибиться.



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Что вам еще надо, какие примеры?


[Сообщение изменено пользователем 23.11.2012 15:09]
  |  Поделиться:  
Re: Глюк с цитированием   #50813  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AugustK
Блин, неужели прмеры надо собирать? На слово нельзя поверить? И проверить.

Уважаемый пользователь, сотрудники портала так же являются пользователями форумов, и ни разу не смогли воспроизвести такую проблему (ни специально путем нажатия на все кнопки "цитировать" подряд, ни случайно в процессе "обычного" пользования форумами).
Помимо этого, на фоне общего числа пользователей форумов, жалобы на такую проблему единичны, что наталкивает на мысли о "локальных" проблемах.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Глюк с цитированием   #50814  наверх
Автор: AugustK 
Дата:   

Ну не мог я на десять сантиметров ниже мышкой попасть. Я с девяносто пятого года графикой занимаюсь. Уверяю вас, что корел с фотошопом ухохотались бы, если б я так наруливал манипулятором. Специально я что ли вам тут прецеденты подделываю?
  |  Поделиться:  
Re: Глюк с цитированием   #50815  наверх
Автор: AugustK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Модератор

Уважаемый пользователь, сотрудники портала так же являются пользователями форумов, и ни разу не смогли воспроизвести такую проблему (ни специально путем нажатия на все кнопки "цитировать" подряд, ни случайно в процессе "обычного" пользования форумами).
Помимо этого, на фоне общего числа пользователей форумов, жалобы на такую проблему единичны, что наталкивает на мысли о "локальных" проблемах.

А я ни разу не видел президента, как ни старался. Его тоже нету?
  |  Поделиться:  
Re: Глюк с цитированием   #50816  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AugustK
Вот поймал вам пример
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=110436...

Во-первых, убедительная просьба давать корректные ссылки непосредственно на пост, а не на некоторую страницу в теме. То что у Вас отображается на 40 странице у других пользователей может находиться на 80, 90 а то и 120 странице, что затрудняет поиск нужного сообщения.
Пояснение-инструкция здесь http://www.e1.ru/help/article.php?q=1417 под заголовком "Быстрый переход на сообщение"

Во-вторых, в указанном Вами месте мы наблюдаем следующую картину:
1) Сообщение которое вы цитировали, от пользователя Злобный УПЫРЬ
Дата: 23 Ноя 2012 13:46 http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=67...
2) Буквально следом идет Ваше сообщение датированное 23 Ноя 2012 13:47
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=67...

И Ваше сообщение на которое Вы жалуетесь датированное 23 Ноя 2012 13:49

Вы не допускаете мысли, что вы выделили текст в одном сообщении (см. пункт 1)
А кнопку "цитировать" нажали в Вашем же сообщении (см. пункт 2) ? Такой порядок действия действительно приводят к описанному вами эффекту, и по ряду причин "глюком" не считается.

По результату рассмотренных жалоб пользователей на "глюк" цитирования с указанием ссылок, мы видим аналогичные ситуации.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Глюк с цитированием   #50817  наверх
Автор: AugustK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Модератор

Вы не допускаете мысли, что вы выделили текст в одном сообщении (см. пункт 1)

Я знаю что сообщения рядом. Я вам скрины предоставил. Там наглядно видно что промазать надо на десять сантиметров ниже. Такой вероятности я, извините, не допускаю.





[Сообщение изменено пользователем 23.11.2012 15:09]
  |  Поделиться:  
Re: Глюк с цитированием   #50819  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AugustK
Так правильно?

Да, спасибо.


Цитата:
От пользователя: AugustK
Там наглядно видно что промазать надо на десять сантиметров ниже. Такой вероятности я, извините, не допускаю.


Никто не говорит что дело в какой-то "меткости", возможны различные ситуации, например в пылу дискуссии можно не обратить внимание и нажать не ту ссылку.

По крайней мере, все жалобы и факты наводят на такие результаты. К сожалению, фактов подтверждающих технический характер проблемы нами не выявлено.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Глюк с цитированием   #50820  наверх
Автор: AugustK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Модератор

По крайней мере, все жалобы и факты наводят на такие результаты. К сожалению, фактов подтверждающих технический характер проблемы нами не выявлено.

ОК. Я вас понял.
Продолжим в следующий раз.
  |  Поделиться:  
Re: Глюк с цитированием   #53323  наверх
Автор: AugustK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Модератор

По крайней мере, все жалобы и факты наводят на такие результаты. К сожалению, фактов подтверждающих технический характер проблемы нами не выявлено.

Вот вам еще пример.
Ссылка на глючное цитирование http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=67...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Это типа я сам себя цитирую
Хотя я цитировал господина АЦВОСВО, который правда пост свой удалил.
Ссылка на цитируемый пост. http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=67...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Расскажите мне тупоумному, как такое может быть? Или вы скажете что я это специально нарисовал чтобы вас потроллить?

Извините, я в цитате автора исправил, чтобы непоняток в теме не было. Но скрины честные.

[Сообщение изменено пользователем 07.05.2013 01:11]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Глюк с цитированием   #53331  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AugustK

Расскажите мне тупоумному, как такое может быть? Или вы скажете что я это специально нарисовал чтобы вас потроллить?


Добрый день.
Чтобы что-то объяснить, мы должны повторить проблему у себя, т.е что-то сделать, куда-то понажимать, чтобы проблема возникла снова.

Мы не можем проверить напротив какого сообщения вы нажали на ссылку "Цитировать" и что в результате этого вставилось в ваше сообщение. Скрины нам также ни о чем не говорят, т.к можно


Цитата:
От пользователя: написать

все, что угодно


Попробуйте понаблюдать, при каких условиях возникает проблема. Мы ее починим :-)
  |  Поделиться:  
Re: Глюк с цитированием   #53340  наверх
Автор: AugustK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Модератор

Попробуйте понаблюдать, при каких условиях возникает проблема. Мы ее починим :-)

Проблема появляется редко и бессистемно. В общем то мне лично сильно не мешает. Но вопрос в том, чтобы таки признать это глюком, а не результатом моих кривых рук. Скажите что это глюк, и что вы его не можете отловить, и я успокоюсь, до тех пор, пока этот глюк не начнет чаще сворачивать мне кровь.


Цитата:
От пользователя: Модератор

Цитата:
От пользователя: написать

все, что угодно


Скрины не подделывал. Если бы я шел таким путем, то "нарисованных" и "написанных" "подтверждений" проблем навалил бы тут стопитсот штук.
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода