поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Отдых > Знакомства  

О намеках.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
О намеках.   #1945301  наверх
Автор:  
Дата:   

Эпиграф:
--...Поручик, мне нужен мужик!!
-- Намек понял-с


Намеки, соответсвенно, по теме форума. Подскажите, как по вашему, насколько тонкими они должны быть, и т.д. и т.п. Вообще, любые мысли н аэтук тему. Спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: О намеках.   #1945305  наверх
Автор: Доктор НО 
Дата:   

когда начинаешь общаться одними намеками возникает вопрос о мудаковатости!:-D
  |  Поделиться:  
Re: О намеках.   #1945309  наверх
Автор: Captain Fantastic 
Дата:   

Я не знаю, насколько это очевидно, но все же уточню -- меня лично больше инетерсуют намеки девушек. Их распознание, интерепретация, ответные действия.
:-)
  |  Поделиться:  
Re: О намеках.   #1945310  наверх
Автор: APTёM  (О пользователе)
Дата:   

Это зависит от умения плести кружево разговора... и придавать словам двоякий смысл.. вплетая их в свои фразы...
А насколько тонкими - зависит от знания самих слов, воспитания и других нюансов... И силы желания..
Вдруг уж если совсем невтерпеж - РАЗДЕВАЙСЯ! и без намеков...
  |  Поделиться:  
Re: О намеках.   #1945312  наверх
Автор: APTёM  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 12.10.2004 11:09]
  |  Поделиться:  
Re: О намеках.   #1945315  наверх
Автор: RELAX (ON)
Дата:   

Хм... намек должен быть тонким, двусмысленным, но в тоже время исключать уж очень разнообразые сильные разночтения...
  |  Поделиться:  
Re: О намеках.   #1945327  наверх
Автор: Пришелец  (О пользователе)
Дата:   

а мне кажеться намеки - это одна из разновидностей подачи информации для анализа.
есть разные способы подачи одной и той же информации для анализа.
если например считать источником приема такой информации человека ,то тут вариантов еще больше ,и в большинстве случаем побочным эффектом являеться эмоциональная реакции на ту или иную информацию ,из них в большинстве случаев на способ которым воспользовался источник для передачи этой информации.

короче б*я длинныя лекция по этому поводу..

гыыы надоело уже..
  |  Поделиться:  
Re: О намеках.   #1945331  наверх
Автор: *_
Дата:   

RELAX (ON) ..."намек должен быть тонким, двусмысленным, но в тоже время исключать уж очень разнообразые сильные разночтения... "...
Теоретически - все верно......
Практически - неприменимо......
Тем паче, что вопрос не столько о том, какие они должны быть ...или могут быть, сколько о том, как их расшифровать!!!!
  |  Поделиться:  
Re: О намеках.   #1945340  наверх
Автор: RELAX (ON)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Oksja

Практически - неприменимо......


очень даже применимо...


Цитата:
От пользователя: Oksja

как их расшифровать!!!!


элементарно... но маек тем и хорош, что его можно "не понять", в отличие от прямого предложения )))
  |  Поделиться:  
Re: О намеках.   #1945344  наверх
Автор: *_
Дата:   

RELAX (ON), "как их расшифровать"....

....элементарно...

Вот об этом Кэп и просит рассказать....как элементарно????
  |  Поделиться:  
Re: О намеках.   #1945348  наверх
Автор: Captain Fantastic 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Oksja

Вот об этом Кэп и просит рассказать....как элементарно????

собсно, да

и еще. Если намеки -- всего лишь способ дать возможность тактично "отъехать", может быть все же надо в некоторых ситуациях говорить прямо?
  |  Поделиться:  
Re: О намеках.   #1945349  наверх
Автор: *_
Дата:   

Captain Fantastic, все делается гораздо проще....Даешь расклад ситуации....
А мы помогаем определить - был ли намек????
И на что он намекал??? (если был...) :-)
  |  Поделиться:  
Re: О намеках.   #1945351  наверх
Автор: RELAX (ON)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Oksja

Вот об этом Кэп и просит рассказать....как элементарно????


ну, блин, это из разряда "научите меня целоваться..."
  |  Поделиться:  
Re: О намеках.   #1945353  наверх
Автор: *_
Дата:   

Captain Fantastic .........."Если намеки -- всего лишь способ дать возможность тактично "отъехать", может быть все же надо в некоторых ситуациях говорить прямо"....
Намек - не столько "способ дать возможность тактично "отъехать", "...сколько "способ дать возможность тактично "подъехать"....тавтология??? ну как могу так и объясняю....
  |  Поделиться:  
Re: О намеках.   #1945354  наверх
Автор: Пришелец  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RELAX (ON)

элементарно... но маек тем и хорош, что его можно "не понять", в отличие от прямого предложения )))


тоже вариант ,но на скорую руку,когда пофигу на реакцию объекта на твой намек типа.

выгодней просчитать ситуацию и подать инфу ввиде намека используя дополнительные средства маскировки ,для достижения задуманного ,а точнее не просто поймет чел твой намек или нет ,а еще глубже на сколько он поймет твой намек ,короче тут вот действительно тонкость ,а такие намеки котрые вызывают реакцию вами не запланируемую называються некотролируемый базар - треп извените..

ну и че?
  |  Поделиться:  
Re: О намеках.   #1945358  наверх
Автор: *_
Дата:   

RELAX (ON) ........"это из разряда "научите меня целоваться..." "
...стремление учиться похвально в любом возрасте ;-)...Не зря же говорят - "лучше поздно, чем никогда" (народная мудрость)....
  |  Поделиться:  
Re: О намеках.   #1945359  наверх
Автор: Пришелец  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Oksja

Captain Fantastic .........."Если намеки -- всего лишь способ дать возможность тактично "отъехать", может быть все же надо в некоторых ситуациях говорить прямо"....
Намек - не столько "способ дать возможность тактично "отъехать", "...сколько "способ дать возможность тактично "подъехать"....тавтология??? ну как могу так и объясняю....


я вот с КЖпом согласен по поводу ,того что нужно иногда говорить прямо ,но с одним отличием ,перед тем как сказать подумать и посчитать головой к чему это приведет!!!

гыыы ,но тут уже тогда тема про общение - а точнее про то как .. короче читайцте книжки ребята карнеги и т.д. ит.п.
  |  Поделиться:  
Re: О намеках.   #1945365  наверх
Автор: Captain Fantastic 
Дата:   

скоры же вы учить..
я всего лишь просил девушек высказать свое отношение к способу передачи информации именуемой "намек". В каких ситуациях он предпочтительнее для них и почему...
  |  Поделиться:  
Re: О намеках.   #1945369  наверх
Автор: Лиса Патрикеевна
Дата:   

хм...про намеки...а если человек немного в себе не уверен или в человеке которому говорит намеками....тут как быть....думать нада...
  |  Поделиться:  
Re: О намеках.   #1945371  наверх
Автор: *ZЯБА* legal alien ))   (О пользователе)
Дата:   

Выссказываюсь :-)
Предпочтительнее намеками когда точно знаешь, что если спросишь в лоб - либо пошлют нах, либо сбегут, либо в обморок свалятся ;-)
  |  Поделиться:  
Re: О намеках.   #1945373  наверх
Автор: Пришелец  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Captain Fantastic

скоры же вы учить..
я всего лишь просил девушек высказать свое отношение к способу передачи информации именуемой "намек". В каких ситуациях он предпочтительнее для них и почему...



простите :-) я как всегда не читал текст темы.

я вообще прочитал только одну книгу му-му и то через строчку родителям но в слух в 3-м классе потому, что хотел пойти глулять побыстрее.
  |  Поделиться:  
Re: О намеках.   #1945379  наверх
Автор: Captain Fantastic 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пришелец

я вообще прочитал только одну книгу му-му и то через строчку родителям но в слух в 3-м классе потому, что хотел пойти глулять побыстрее.

че уж так обижацца-то..
  |  Поделиться:  
Re: О намеках.   #1945385  наверх
Автор: Пришелец  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Captain Fantastic

че уж так обижацца-то..



КЭП я знал что ты максимально тактичен стал за последние 1.5 года ,но твоя чувствительность не должна превышать норм установленных обществом.

хотя можно это расценить как добрый намек .акт доброй воли в проявлении дружелюбия.

кому как..

а мне пох. ДРСУ ;-)
  |  Поделиться:  
Re: О намеках.   #1945388  наверх
Автор: Captain Fantastic 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЛИСA

хм...про намеки...а если человек немного в себе не уверен или в человеке которому говорит намеками....тут как быть....думать нада...

и все же лучше подумать и сказать прямо :-) ИМХО.
  |  Поделиться:  
Re: О намеках.   #1945391  наверх
Автор: Лиса Патрикеевна
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Captain Fantastic

и все же лучше подумать и сказать прямо

так то оно так..но...много..но....
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода