поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Работа и карьера  

как кидают сотрудников в компании 1заправка


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
как кидают сотрудников в компании 1заправка   #9168  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброго времени суток, всегда при выходе на новое место работы читаю всевозможные отзывы о компании, но к сожалению ни один из бывших сотрудников не описал схему работы данной компании!

на прошлой неделе вышел в должности менеджера активных продаж в компанию 1заправка, которая находится на ул. Крестинского 44, оф. 903
http://www.1zapravka.ru/
занимаются заправкой/ремонтом/продажей картриджей для множительной техники, так же ремонтом и обслуживанием самой техники
за первый месяц пообещали 30% от оборота, без оклада
в продажах имею большой опыт, мотивация интересная!
сразу стоит отметить что условия предоставляемые компанией идеальны!
цены существенно ниже конкурентов, бесплатная доставка и бонусы в конвертах до 10%, если вы понимаете о чем я

трудоустройство по договору найма

1 день - в качестве обучения нам дали читать сайт компании, на это выделили весь день
помимо меня в компании было еще 5 менеджеров, ни один не работал больше двух недель!
показалось странным, решил сразу переговорить с начальницей, сказала что компания обновила весь штат, т.к. старые сотрудники совсем не занимались поиском клиентов
зная как работают менеджеры, решил что это вполне вероятно

2 день - дали базу из 2гиса для холодного обзвона, совершил первую продажу и договорился о сотрудничестве с парочкой мелких клиентов
обзвонил кучу народа, отправил много коммерческих

3 день - решил, что сначала стоит тратить время на крупных клиентов, чтобы набить базу и сделать оборот
первые пол дня искал людей которые принимают решения в больших компаниях, вторую половину вел переговоры
в итоге с одной производственной компанией сразу договорился, отправил договор
и с еще одной торговой договорился о встрече на след. день, чтобы обговорит бонус

вечером поднял вопрос о трудоустройстве, пообещали до конца недели подготовить договор

4 - до обеда обзванивал еще компании чтобы увеличить количество новых клиентов, после обеда уехал на встречу, которая прошла просто идеально, отдал договор, после проверки юристами пойдет на подпись

5 - день, довольный тем что всего за неделю набил себе базу из порядка 20 клиентов, обзванивал компании куда отправлял коммерческие предложения, еще порядка 5 компаний согласились на сотрудничество

отмечу что за 4 рабочих дня совершил около 300 звонков и отправил порядка 150 КП
отправил на подписание примерно 10-12 договоров, из низ в две компании с оборотом 20-30 т.р. в месяц
остальные согласились на работу нал/факт


В 4 часа директор собирает всех на совещание и говорит
- "в связи с неэффективностью, отдел продаж распускается!"
всем спасибо все свободны!
я был в бешенстве, нас просто кинули!
набили базу и до свидания


высказал все, ответили тем что я просто поздно пришел в их компанию...
хотелось нос в голову затолкать этим уродам


и ладно я... один манагер выиграл тендер на 700 т.р. с бюджетным учреждением! это он за 2 недели сделал!!! он не показал результат?! 8(
ну и конечно ни какие 30% ему не светят...
хотя он верит что ему заплатят

сразу понял откуда такие низкие цены и хорошие условия

надеюсь написав это сэкономлю кучу времени тем кто решит поработать в этой компании
всем добра и поменьше таких работодателей
50/0 |    |  Поделиться:  
Re: как кидают сотрудников в компании 1заправка   #9170  наверх
Автор: Скандинав 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brazik....

отмечу что за 4 рабочих дня совершил около 300 звонков и отправил порядка 150 КП
отправил на подписание примерно 10-12 договоров, из низ в две компании с оборотом
20-30 т.р. в месяц
остальные согласились на работу нал/факт


Советский вот тебе работник!
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: как кидают сотрудников в компании 1заправка   #9172  наверх
Автор: Скандинав 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brazik....

надеюсь написав это сэкономлю кучу времени тем кто решит
поработать в этой компании
всем добра и поменьше таких работодателей



если все, что вы написали правда,
то напишите про них отзывы на сайтах специальных.... и делов-то ))
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: как кидают сотрудников в компании 1заправка   #9174  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brazik....



А дальше то кто с этой наработанной базой работает?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: как кидают сотрудников в компании 1заправка   #9175  наверх
Автор: Osminozhka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brazik....

вечером поднял вопрос о трудоустройстве, пообещали до конца недели подготовить договор


удивляюсь я вам, товарищи 8( дата выхода на работу должна совпадать с датой начала работы в трудовом договоре. К тому же, на момент выхода на работу у вас должен быть на руках ВАШ экземпляр договора, подписанный работодателем. :ultra:
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: как кидают сотрудников в компании 1заправка   #9176  наверх
Автор: Intrigant  (О пользователе)
Дата:   

если подумать, то можно догадаться, что

Цитата:
От пользователя: Brazik....

цены существенно ниже конкурентов, бесплатная доставка и бонусы в конвертах до 10%

и

Цитата:
От пользователя: Brazik....

за первый месяц пообещали 30% от оборота

это анрил, ну вы и сами догададались, в принципе

Цитата:
От пользователя: Brazik....

сразу понял откуда такие низкие цены и хорошие условия

В любом случае, с таким подходом они долго не протянут.
  |  Поделиться:  
Re: как кидают сотрудников в компании 1заправка   #9177  наверх
Автор: Brazik....
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Скандинав
Советский вот тебе работник!


Да я без особого фанатизма, просто нужны деньги и желание
  |  Поделиться:  
Re: как кидают сотрудников в компании 1заправка   #9178  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   

офигеть а я когда то хотел сходить на собеседование в эту контору )) хорошо что время не терял...

Цитата:
От пользователя: Brazik....

старые сотрудники совсем не занимались поиском клиентов

стандартный отмаз )) на самом деле истинный ответ "Мы решили что менеджер слишком много зарабатывает и понизили ему мотивацию"


Цитата:
От пользователя: Brazik....

2 день - дали базу из 2гиса для холодного обзвона,

вот это вообще треш :puke:


Цитата:
От пользователя: Brazik....

пообещали до конца недели подготовить договор

еще одна тупая отмазка а на самом деле "растяжение резины" ))


Цитата:
От пользователя: Brazik....

5 - день, довольный тем что всего за неделю набил себе базу из порядка 20 клиентов, обзванивал компании куда отправлял коммерческие предложения, еще порядка 5 компаний согласились на сотрудничество

отмечу что за 4 рабочих дня совершил около 300 звонков и отправил порядка 150 КП

вы какой то крутой менеджер ) респект вам если все это правда )))


Цитата:
От пользователя: Osminozhka

дата выхода на работу должна совпадать с датой начала работы в трудовом договоре. К тому же, на момент выхода на работу у вас должен быть на руках ВАШ экземпляр договора, подписанный работодателем

я так всегда ставил условия ) лохотронщики сразу начинают придумывать причины и выявляют себя
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: как кидают сотрудников в компании 1заправка   #9180  наверх
Автор: Brazik....
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Скандинав
если все, что вы написали правда,
то напишите про них отзывы на сайтах специальных.... и делов-то ))


обязательно напишу
я от них ни чего не добьсю и наказать их не получится, но вот написать чтобы знали о таких, это обязательно!
о них очень много негативных отзывов от клиентов, теперь и от сотрудника будет :-)
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: как кидают сотрудников в компании 1заправка   #9181  наверх
Автор: Brazik....
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Евгений™

А дальше то кто с этой наработанной базой работает?

есть один "топ менеджер" который работает с наработанной базой, тупо прием заказов
% у него другой и оклад небольшой
Александр зовут, он ясное дело "в теме"
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: как кидают сотрудников в компании 1заправка   #9182  наверх
Автор: Brazik....
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Osminozhka

удивляюсь я вам, товарищи дата выхода на работу должна совпадать с датой начала работы в трудовом договоре. К тому же, на момент выхода на работу у вас должен быть на руках ВАШ экземпляр договора, подписанный работодателем.

да все это я и так знаю, но вот почему то решил дать им неделю...
видимо условия заманили
  |  Поделиться:  
Re: как кидают сотрудников в компании 1заправка   #9184  наверх
Автор: Brazik....
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brazik....
вы какой то крутой менеджер ) респект вам если все это правда )))


на самом деле при таких условиях желание много работать появляется автоматически
ну и тут не буровую установку продаешь :-D
товар и услуга востребованы, вроде мелочь, но можно сэкономить или вообще заработать
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: как кидают сотрудников в компании 1заправка   #9185  наверх
Автор: Колумб. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brazik....

Доброго времени суток

вот когда я вижу такое обращение , мне представляется пользователь, которого насильно удерживают в помещении без окон..... и на компе время не отображается.
3/12 |    |  Поделиться:  
Re: как кидают сотрудников в компании 1заправка   #9186  наверх
Автор: Нефильтрованная хрюканина
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brazik....
но вот написать чтобы знали о таких, это обязательно!


Обязательно напиши!
Я в свое время так про одну говноконтору написал на 10-12 сайтах. Написал всю правду, с реальными цифрами и фамилиями. В итоге через пару месяцев приехали акционеры и убрали директора. Теперь в этой конторе нет кидалова, люди спокойно работают.
Очень важно в отзывах про говноконторы не писать всякой грязи. Только факты, без пристрастия.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: как кидают сотрудников в компании 1заправка   #9187  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Новые_Трусы

Очень важно в отзывах про говноконторы не писать всякой грязи. Только факты, без пристрастия.

я щас так и делаю ) зато приятно подтвердить свои сомнения, прочитав другой отзыв на сайте :beach:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: как кидают сотрудников в компании 1заправка   #9189  наверх
Автор: Osminozhka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brazik....

да все это я и так знаю, но вот почему то решил дать им неделю.

ВЫ им дали неделю? :-D вы у себя времени неделю украли :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: как кидают сотрудников в компании 1заправка   #9192  наверх
Автор: Этот аккаунт удален 
Дата:   

Если автор так крут, зачем тратить своё время в каких-то говнокомпаниях. Есть много хороших и крупных компаний, которым нужны продажники.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: как кидают сотрудников в компании 1заправка   #9195  наверх
Автор: Brazik....
Дата:   


Цитата:
От пользователя: iceben
Если автор так крут, зачем тратить своё время в каких-то говнокомпаниях. Есть много хороших и крупных компаний, которым нужны продажники.


заниматься продажей товара постоянного потребления, да еще и на выгодных условиях и по хорошей цене, это вам не буровые установки продавать) или станки для термопечати через холодные обзвоны))
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: как кидают сотрудников в компании 1заправка   #9198  наверх
Автор: Этот аккаунт удален 
Дата:   

Ну ведь товаров очень много, просто великое множество.
  |  Поделиться:  
Re: как кидают сотрудников в компании 1заправка   #9199  наверх
Автор: Нефильтрованная хрюканина
Дата:   


Цитата:
От пользователя: iceben

зачем тратить своё время в каких-то говнокомпаниях. Есть много хороших и крупных компаний

Сейчас ОЧЕНЬ сложно попасть в хорошую контору! Где-то требования как для космонавтов, где-то своих тащат. Да и времени копаться в конторах не всегда есть. Кушать то тоже надо на что-то! Вот и получается, что люди ищут месяц-два, а потом идут уже во все подряд.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: как кидают сотрудников в компании 1заправка   #9203  наверх
Автор: Innoken1979  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brazik....

отмечу что за 4 рабочих дня совершил около 300 звонков и отправил порядка 150 КП


За 4 дня это нереально. Даже неудивительно, что автор согласился на работу без оклада и оформления.

Для простоты понимания - 4 дня * 8 часов * 60 минут =1920 мин.
300 звонков +150 КП = 450 действий

1920 мин./450 дейс. = 4,3 мин. Т.е. на телефонный звонок или подготовку и отправку КП у автора уходило в среднем 4,3 мин. Это без учета встреч....
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: как кидают сотрудников в компании 1заправка   #9207  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Innoken1979

1920 мин./450 дейс. = 4,3 мин. Т.е. на телефонный звонок или подготовку и отправку КП у автора уходило в среднем 4,3 мин. Это без учета встреч....

уже смахивает на балабольство и сокрытие реальных достижений ))
  |  Поделиться:  
Re: как кидают сотрудников в компании 1заправка   #9208  наверх
Автор: Brazik....
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Innoken1979
1920 мин./450 дейс. = 4,3 мин. Т.е. на телефонный звонок или подготовку и отправку КП у автора уходило в среднем 4,3 мин. Это без учета встреч....




Цитата:
От пользователя: Hide :-]
уже смахивает на балабольство и сокрытие реальных достижений ))



это реальные цифры и показатели, если работать!
причем не особо напрягаясь
просто не переставая занимаешься обзвоном
на коммерческое уходит минута, вбить адресата и прикрепить готовое предложение
по звонкам сложно определить среднее время разговора, с кем то разговоры длились по 5 минут, а с кем то по 5 секунд, не интересно, до свидания и бросали трубку

причем я не говорил что это точные цифры, но они очень близки к реальности
я конечно понимаю что в нашем обществе много критиков, но вот в балабольстве обвинять тупо из-за недоверия не стоит



Цитата:
От пользователя: Innoken1979
Даже неудивительно, что автор согласился на работу без оклада и оформления.


по поводу оформления я все сказал, просто динамили до последнего, а без оклада можно работать, когда веришь в свои силы и дают хороший процент!
тем более специфика работы менеджером такова что такая мотивация подстегивает к активной работе
сейчас много фирм которые не устраивают официально, чтобы не платить пенсионные отчисления и налоги за сотрудника, все эти деньги идут в зарплату
я обдуманно шел в эту компанию, все выглядело логично, но риск был
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: как кидают сотрудников в компании 1заправка   #9212  наверх
Автор: nastojashaja girl
Дата:   

ООО Первая заправочная всплыла :-D Там сейчас руководитель поменялся? :-) Имела честь работать в небольшой фирме, которая занимается заправкой картриджей, самая лучшая фирма, в которой я работала (там такие классные сотрудники работают :-) без преувеличения. Ушла оттуда и решила искать новую работу и наткнулась на эту 1 заправочную. Обещают 100 тыс в первый мес. Решила сходить ради любопытства, ради чего платятся такие деньги. Пришла на собеседовании, в резюме был указан пункт, что я работала в фирме, которая занимается заправкой картриджей. Денис, как было заявлено в объявлении "Действующий тренинг-менеджер" и самый лучший продажник в городе :-D прямым текстом заявил, а продайте мне их базу (бывшего работодателя), кучу вопросов задавал, про структуру, рекламные продукты. Спросила его, а зачем ему? И ответ: это наш самый серьезный конкурент в нашей области:-D . Обойдешься Денис, кукиш тебе, (Сказала, что работала уборщицей там и не понимала ихний сленг). :-D Обещал мне белую з п. Говорил, что у него целый конкурс, чтобы работать у него в отделе (и указал на огромную стопку кандидатов). Не дождешься Денис Александрович, сервис у предыдущего работодателя в 1000 раз лучше, чем ваши дешевые заправки некачественным тонером (как потом мне этот Денис сказал). Сбежала оттуда, роняя тапки, а Денис Александрович потом мне еще названивал и говорил мне, что упустила шанс устроиться на самую лучшую работу :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: как кидают сотрудников в компании 1заправка   #9214  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brazik....

на коммерческое уходит минута, вбить адресата и прикрепить готовое предложение

все ясно )
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода