поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Работа и карьера  

Что с рынком труда ?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Что с рынком труда ?   #9068  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Соотношение предложений 1/7 , предложений по вакансиям новых нет , висят те, что пол года назад вывешены (видимо не настоящие ), и компании 100 % лохотроны , резюме 1 просмотр в неделю . Три месяца без работы , пошел работать руками ( автослесарем ) - кинули .Резюме отправляешь , никто не перезванивает , причем отправлял в компании , где работают знакомые, и я подхожу по всем параметрам , но отделу кадров- пофиг , они не звонят . В чем проблема ? Кризис ?
23/1 |    |  Поделиться:  
Re: Что с рынком труда ?   #9069  наверх
Автор: berdnikov
Дата:   

как это автослесарем то кинули?
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Что с рынком труда ?   #9070  наверх
Автор: Rodуgin  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: berdnikov


как это автослесарем то кинули?

Ну как ? Сам дурак, испытательный 2 месяца без трудовой , в сервисе два слесаря , старший все время где-то в делах , то запчасти поехал покупать , то антифриз , то масло . В одну каску перекинул движок , с другой движок снял , на капиталку , потом другие тупые задания , покрась стену , приберись в сервисе , разгрузи машину , загрузи машину , выйди в выходной день . И через две недели мне это все надоело , что работаю один , а старший слесарь все время в делах и в сервисе не появляется , я сказал , что ухожу , сказали уходи , но денег не заплатим
7/4 |    |  Поделиться:  
Re: Что с рынком труда ?   #9071  наверх
Автор: Скандинав 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rodуgin

Ну как ? Сам дурак, испытательный 2 месяца без трудовой , в сервисе два слесаря , старший все время где-то в делах , то запчасти поехал покупать , то антифриз , то масло . В одну каску перекинул
движок , с другой движок снял , на капиталку , потом другие тупые задания , покрась стену , приберись в сервисе , разгрузи машину , загрузи машину , выйди в выходной день . И через две недели мне это все надоело , что работаю один , а старший слесарь все время в делах и в сервисе не появляется , я
сказал , что ухожу , сказали уходи , но денег не заплатим



так стукани в труд. инспекцию..


с работой хреново, это точно.

персональщики на 90% тупые сидят... анкеты заполненные не смотрят...
конторы выкупают большие блоки рекламные в газетах и на сайтах о "своих вакансиях"... и в итоге никого на работу не принимают...

пипец....
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что с рынком труда ?   #9074  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   

ниже тема мастера в сервис ищут, 3шка минимум, платят сразу как понял
  |  Поделиться:  
Re: Что с рынком труда ?   #9075  наверх
Автор: Rodуgin  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Не Здешний паренек



Да там тоже мутная контора какая-то , оклада нет , значит з/п черная , текучка , что бы не говорили они , с хорошей работы люди не увольняются
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что с рынком труда ?   #9076  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Скандинав

конторы выкупают большие блоки рекламные в газетах и на сайтах о "своих вакансиях"... и в итоге никого на работу не принимают...

а зачем ежемесячно тратить немаленькие деньги (например, на работе66 от 10 до 20 тысяч рублей в месяц) на размещение вакансий и при этом никого не принимать?
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Что с рынком труда ?   #9077  наверх
Автор: Киргизы на Nexia  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Red Sonya

а зачем ежемесячно тратить немаленькие деньги (например, на работе66 от 10 до 20 тысяч рублей в месяц) на размещение вакансий и при этом никого не принимать?

Я тоже не понимаю , но реально знаю очень много компаний, вакансии которых висят уже года 2-3 , не поверю что они человека не могут за это время найти

[Сообщение изменено пользователем 14.11.2014 09:25]
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Что с рынком труда ?   #9078  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Voznesensky

Я тоже не понимаю , но реально знаю очень много компаний, вакансии которых висят уже года 2-3 , не поверю что они человека не могут за это время найти

тоже знаю пару примеров, когда одна или две вакансии компании действительно не закрываются в течение года-полутора... но все-таки речь идет именно о единичных вакансиях
не бывает такого, чтобы у компании было открыто десять вакансий, и все десять годами не закрываются
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что с рынком труда ?   #9079  наверх
Автор: mr_jackson
Дата:   

Пару раз отправлял резюме - программист в автосалон... (подхожу по всем параметрам, кроме возраста наверное - 37 лет, амбиций по зарплате нет). В ответ тишина... звоню по указанному телефону, переводят на кадровика, спрашиваю по вакансии - в ответ "А у нас нет такой вакансии".... вакансия время от времени всплывает.... вот такие загадки....

Вчера отправлял груз транспортной компанией, если 6 месяцев назад 80% грузчиков были не очень русские, то сейчас соотношение совсем наоборот, 20% южане, остальные местные...
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что с рынком труда ?   #9080  наверх
Автор: Скандинав 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Red Sonya

а зачем ежемесячно тратить немаленькие деньги (например, на работе66 от 10 до 20 тысяч рублей в месяц) на
размещение вакансий и при этом никого не принимать?



я тоже этого не понимаю...
со многими соискателями общался - ходят.. анкеты заполняют и все..

в лс. я вам написал

на е1 была статья, что монго вакансий пустых... видимо так тоже бывают
ссылка
http://rabota.e1.ru/articles/26102361/

мне другое интересно - зачем пишут на многие вакансии ЗП до 40т.р.
работодатель тоже не дурак.. можно платить 30т.р. и все ок, чем платить 40т .р.




Цитата:
От пользователя: mr_jackson

Пару раз отправлял резюме - программист в автосалон... (подхожу по всем параметрам, кроме возраста наверное - 37 лет, амбиций по зарплате нет). В ответ тишина... звоню по указанному телефону, переводят на кадровика, спрашиваю по вакансии - в ответ "А у нас нет такой вакансии".... вакансия время от
времени всплывает.... вот такие загадки....

Вчера отправлял груз транспортной компанией, если 6 месяцев назад 80% грузчиков были не очень русские, то сейчас соотношение совсем наоборот, 20% южане, остальные местные...


тоже заметил, стало больше русских..
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что с рынком труда ?   #9081  наверх
Автор: LEKSS24 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rodуgin



Аналогичная ситуация была тоже три мес не работал, поработал в шарашкиной конторе уволился и ушел в муниципалку халява я вам скажу.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что с рынком труда ?   #9082  наверх
Автор: LEKSS24 
Дата:   

Ну и что что зп 26 000р можно перебитьься во время кризиса. Хуже тем у кого кредиты.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что с рынком труда ?   #9086  наверх
Автор: J.C. Denton 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LEKSS24

Ну и что что зп 26 000р можно перебитьься во время кризиса. Хуже тем у кого кредиты.


+100500

хуже тем, у кого кредиты, аренда квартиры и прочие обязательства)))
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что с рынком труда ?   #9087  наверх
Автор: Evalena
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mr_jackson

то сейчас соотношение совсем наоборот, 20% южане, остальные местные...


на мой взгляд совершенно нормально, становится меньше понтов, и уже не выеживаются, а идут работать. Считаю, что это правильно, надо еще "гайки завертеть" в виде лишения квартир по не выплаченной ипотеке (в рамках разумного конечно все), и не выезда за любую недоплату штрафа или оплат по ЖКХ, а то только бизнесу все усложняют.... И потом - производительность труда - и половины нет от необходимой, по запросам у большинства...


Цитата:
От пользователя: LEKSS24

26 000р можно перебиться во время кризиса

это мало?.. а что вы за них делаете?.. может и этих денег вы не стоите?.. хотя в том бардаке, как муниципалка - там бездельников много на зарплатах.. которые и 10.000 не стоят.. чтобы получить 26.000 руб, предприятие должно чистой прибыли, от работы этого человека, получить хотя бы на 200.000 руб. (налоги тоже никто не отменял), при нынешних средних доходностях, это на приличную сумму надо сделать товаров, услуг.. не важно..) а иначе это просто будет благотворительность полная..

..Конечно я все округляю и утрирую, но мысль моя именно такова - хотя могу в чем-то ошибаться, но я точно знаю, чтобы сознательность и ответственность росла - надо заставить людей ценить каждую возможность заработать деньги и работать достойно, а не тяп-ляп, а то как-то все больше потребительское мышление..

p.s. допускаю, что сейчас полетят минусы в мой пост пачками.. ))
11/27 |    |  Поделиться:  
Re: Что с рынком труда ?   #9089  наверх
Автор: Меланья
Дата:   

Скорее всего висят тестовые вакансии, для статистики например.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что с рынком труда ?   #9094  наверх
Автор: Скандинав 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: J.C. Denton



хуже тем, у кого кредиты, аренда квартиры и прочие обязательства)))


можно подумать у тебя нет никаких обязательств ;-)


Цитата:
От пользователя: Evalena

то сейчас соотношение совсем наоборот, 20% южане, остальные местные...

на мой взгляд совершенно нормально, становится меньше понтов, и уже не выеживаются, а идут работать. Считаю, что это правильно, надо еще "гайки завертеть" в
виде лишения квартир по не выплаченной ипотеке (в рамках разумного конечно все), и не выезда за любую недоплату штрафа или оплат по ЖКХ, а то только бизнесу все усложняют.... И потом - производительность труда - и половины нет от необходимой, по запросам у большинства...

Цитата:От пользователя: LEKSS24
26 000р можно перебиться во время кризиса
это мало?.. а что вы за них делаете?.. может и этих денег вы не стоите?.. хотя в том бардаке, как муниципалка - там бездельников много на зарплатах.. которые и 10.000 не стоят.. чтобы получить 26.000
руб, предприятие должно чистой прибыли, от работы этого человека, получить хотя бы на 200.000 руб. (налоги тоже никто не отменял), при нынешних средних доходностях, это на приличную сумму надо сделать товаров, услуг.. не важно..) а иначе это просто будет благотворительность полная..

..Конечно я все округляю и утрирую, но мысль моя именно такова - хотя могу в чем-то ошибаться, но я точно знаю, чтобы сознательность и ответственность росла - надо заставить людей ценить каждую возможность заработать деньги и работать достойно, а не тяп-ляп, а то как-то все больше
потребительское мышление..

p.s. допускаю, что сейчас полетят минусы в мой пост пачками.. ))


вы сами то бумажки же перекладываете, так ведь?
14/2 |    |  Поделиться:  
Re: Что с рынком труда ?   #9095  наверх
Автор: Lexxy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Скандинав

предприятие должно чистой прибыли, от работы этого человека, получить хотя бы на 200.000 руб.

интересно а как тогда экономистов и другой сопровождающий персонал оценить? орать то все горазды, идите на десятку да работайте, поднимайте экономику, теоретики)))
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: Что с рынком труда ?   #9096  наверх
Автор: Innoken1979  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Скандинав

со многими соискателями общался - ходят.. анкеты заполняют и все..

Да и соискатели сейчас - один туляк...
Получили 30 резюме - из них только 9 отобрали. Безграмотные, не знают структуру написания резюме, амбиций куча, а навыков и знаний мало.
7/17 |    |  Поделиться:  
Re: Что с рынком труда ?   #9098  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   

С 7 ноября
Региональный менеджер по продажам
491 просмотр
42 откликнулись
4 пригласил поговорить

Допускаю, что многие не умеют писать резюме и указывать важное для работодателя.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Что с рынком труда ?   #9099  наверх
Автор: Rodуgin  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sovetsky™

Допускаю, что многие не умеют писать резюме и указывать важное для работодателя.

Возможно, а кому можно на проверку резюме кинуть ?
  |  Поделиться:  
Re: Что с рынком труда ?   #9100  наверх
Автор: учасник
Дата:   

[Сообщение изменено пользователем 15.11.2014 01:47]
  |  Поделиться:  
Re: Что с рынком труда ?   #9101  наверх
Автор: Скандинав 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lexxy

редприятие должно чистой прибыли, от работы этого человека, получить хотя бы на 200.000 руб.
интересно а как тогда экономистов и другой сопровождающий персонал оценить? орать то все горазды, идите на десятку да работайте, поднимайте
экономику, теоретики)))


Лекси, я это не писал :-D

тебе только за позитив и остальное можн зп платить :-)



Цитата:
От пользователя: Innoken1979

Да и соискатели сейчас - один туляк...
Получили 30 резюме - из них только 9 отобрали. Безграмотные, не знают структуру написания резюме, амбиций куча, а навыков
и знаний мало.


ну тупняком людей зря называете....
:-)
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Что с рынком труда ?   #9102  наверх
Автор: Theodos
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Evalena

а что вы за них делаете?.. может и этих денег вы не стоите?.. хотя в том бардаке, как муниципалка - там бездельников много на зарплатах.. которые и 10.000 не стоят.. чтобы получить 26.000 руб, предприятие должно чистой прибыли, от работы этого человека, получить хотя бы на 200.000 руб.


лолшто? в этом вроде как и есть смысел наемной работы как таковой, что работник делает то, что ему говорит руководитель, если руководитель с работодателем не способны грамотно монетизировать труд работника, то это уж точно не проблема работника, если точнее, то и его тоже, но единственное что в таком случае нужно менять, так это работодателя. Работнику, который может самостоятельно генерировать доход никакой работодатель вообще никуда не уперся
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Что с рынком труда ?   #9103  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Feodosiy



Да это тролль. Не обращайте внимания...
2/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода