поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Работа и карьера  

Работа проводником пассажирского поезда +/-))))


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Работа проводником пассажирского поезда +/-))))   #9020  наверх
Автор:  
Дата:   

Недавно ездил в командировку на поезде - и что-то запала мне в душу романтикам этой профессии )))

Кто что знает про эту профессию, подскажите как тяжело там работать и сколько платят?))))
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Работа проводником пассажирского поезда +/-)))...   #9021  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   

общение со всяким пьяным быдлом это существенный минус )
зарплата там походу тоже так себе
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа проводником пассажирского поезда +/-)))...   #9027  наверх
Автор: vadya1977
Дата:   

мне кажется, здесь вряд ли можно найти ответ. проводники живут на колёсах. а вне рейсов они не сидят в интернете. несколько раз пил чай с проводниками (раз ехал зайцем, остальные разы маялся бессонницей) - всегда собеседники были довольны жизнью. главный момент, мне кажется, это стрессоустойчивость и оптимизм. в те славные дни я работал в командировках, зарабатывал неплохо. проводники получали поменьше, но не копейки, судя по их словам.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Работа проводником пассажирского поезда +/-)))...   #9028  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Можно найти, кто был в студенческом отряде проводников. У них еще лозунг был "Унитаз - лицо проводника".
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа проводником пассажирского поезда +/-)))...   #9034  наверх
Автор: may22
Дата:   

Студентом работал в 2004 году, так что информация вряд ли актуально, но поделюсь для общего понимания.
З/п зависит от количества отработанных часов, если между рейсами отдыхать 2 дня и работать только на один вагон(т.е. 2 проводника на 1 вагон, бывает 3 на 2 вагона и самая жесть 1 проводникх на 2 вагона) выхдило 25 т. р. Для студента в 04 году приличные деньги. Плюсом продажа алкоголя, особенно на северном направлении давало приличный плюс к деньгам. На южном направлении плюсы были в девушках, почти за 3 суток знакомился со всеми в вагоне, с вытекающми, ну и фрукты по смешным ценам, до сих пор не ем практически сливу, алычу, персики, яблоки и т. п.., натрескался тогда.Бригада в основном из женщин, зимой приходится помогать всему составу отдолбить лед с подвогонных механизмов, и др физ
.работу, но и на руках будут носить адекватного мужика.
В общем есть плюсы, но и минусов хватает, не каждому подойдет. Да и романтика за десяток рейсов приедается, тем более ставят на один- три маршрута.
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа проводником пассажирского поезда +/-)))...   #9041  наверх
Автор: S33  (О пользователе)
Дата:   

про сортир забыл написать....его же драить надо, романтика.
Недавно возвращался с Уренгоя на поезде уфимском, поговорил с проводницей. Зарплата -копейки, другую работу найти не может.
Ранее у меня сестра на Юга отъездила несколько лет проводником, работа-тяжёлая, фрукты-да, это плюс, дёшево и натурально, иногда зайцев подвозила, не знаю как сейчас, но по деньгам точно п...ц. Видел объявление о наборе, зарплата-меньше некуда.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Работа проводником пассажирского поезда +/-)))...   #9042  наверх
Автор: S33  (О пользователе)
Дата:   

На железке бабло стригёт только начальство, в Управление надо идти, если блат есть!
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа проводником пассажирского поезда +/-)))...   #9049  наверх
Автор: XAPITOH   (О пользователе)
Дата:   

Работал студентом. В Симферополь, Новороссийск и Адлер. Поначалу все нравилось, но когда в Новороссийске в плацкарт село 40 детей и все, простите, с расстройством желудка, как то романтику всю смыло. Вода в вагоне закончилась через 4 часа. Какие уж там закупки фруктов и зайцы, когда вагон по щиколотку в говне)))) Потом следом еще рейс в Ишим, 1 на 2 вагона, плюнул на все это дело, получил расчет и до свиданья)
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа проводником пассажирского поезда +/-)))...   #9057  наверх
Автор: S33  (О пользователе)
Дата:   

Что и требовалось доказать.
  |  Поделиться:  
Re: Работа проводником пассажирского поезда +/-)))...   #9058  наверх
Автор: Колумб. 
Дата:   

моё мнение подтвердилось -
проводником было выгодно работать в советские времена, когда был дефицит фруктов
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа проводником пассажирского поезда +/-)))...   #9059  наверх
Автор: Колумб. 
Дата:   

да, добавлю из личных впечалений, когда этим летом ездил в отпуск - по моему, первый раз в этом тысячелетии на поехде прокатился:

у проводников план по продаже всякого фуфла, типа лотерейных билетов, и за 2 билета (2*100 р.) разрешала пассажиром курить в тамбуре :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа проводником пассажирского поезда +/-)))...   #9061  наверх
Автор: Старина Бюргер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hide :-]

общение со всяким пьяным быдлом это существенный минус )
зарплата там походу тоже так себе

Ну уж больше чем у тебя торговика в 30 лет
и пользы больше
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Работа проводником пассажирского поезда +/-)))...   #9062  наверх
Автор: Джян Бен Джян 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: J.C. Denton

запала мне в душу романтикам этой профессии ))

стюардом на морфлот :beach: ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Работа проводником пассажирского поезда +/-)))...   #9063  наверх
Автор: Старина Бюргер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Колумб.

когда этим летом ездил в отпуск - по моему, первый раз в этом тысячелетии на поехде прокатился:


Кризис наступил?

[Сообщение изменено пользователем 14.11.2014 07:20]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Работа проводником пассажирского поезда +/-)))...   #9067  наверх
Автор: vadya1977
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S33

На железке бабло стригёт только начальство

Друг, скажи, а где-то по-другому???? :-D
я думал, везде так....
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа проводником пассажирского поезда +/-)))...   #9272  наверх
Автор: Матвей Клещёв
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hide :-]

общение со всяким пьяным быдлом это существенный минус )

+100
"Cеверные" направления: ХМАО, Приобье - бухающие люмпенизированные вахтовики.
"Московское" направление: много "челноков" с баулами, быдловатые торгашки с рынков.
Любое направление: дембеля .... )))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа проводником пассажирского поезда +/-)))...   #9273  наверх
Автор: Матвей Клещёв
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Колумб.

у проводников план по продаже всякого фуфла, типа лотерейных билетов,

скорее, начальник поезда левачит :-)
  |  Поделиться:  
Re: Работа проводником пассажирского поезда +/-)))...   #9349  наверх
Автор: Luxair
Дата:   

Была у меня знакомая, проработала года два. Не выдержала. Платят не очень, если честно. По мне - так уж лучше в бортпроводники на самолет. Тоже , конечно, постоянные командировки, но хоть зп нормальная. И туалеты драить не надо. :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа проводником пассажирского поезда +/-)))...   #9368  наверх
Автор: Матвей Клещёв
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Luxair

По мне - так уж лучше в бортпроводники на самолет. Тоже , конечно, постоянные командировки, но хоть зп нормальная.

В бортпроводники сложнее попасть, отбор по владению иностранным языком, по весу, по внешности.
В ж/д проводники берут всех попало)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа проводником пассажирского поезда +/-)))...   #9479  наверх
Автор: Колумб. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Luxair

И туалеты драить не надо.

это кто так говорит?
часто видел картину, особенно на дальних рейсах, когда стюардесса на шпильках, в короткой юбке, одевает резиновые перчатки на гламурные ногти и наводит порядок в туалете.

конечно, если лететь 2 ч до Москвы, то это можно сделать после того, как пассажиры выйдут.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа проводником пассажирского поезда +/-)))...   #9537  наверх
Автор: Luxair
Дата:   

Интересно, какая ак...Чаще форменные юбки у стюардесс юбки до середины колена. У нас по крайней мере так. В рейсе шпильки не носят. Небольшой каблучок сантиметра три. При встрече пассажиров - да, высокие каблуки. Ногти "гламурные" тоже запрещены. Должен быть аккуратный маникюр, классический. Да, прибираться в туалетах в длинных рейсах стюардессам положено, но не "драить"))) Для этого есть специально обученные люди со спец средствами. Набегут во время стоянки, все вычистят, и убегут :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода