поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Работа и карьера  

Какую рабочую специальность получить девушке


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Какую рабочую специальность получить девушке   #8261  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Хочу посоветоваться со знающими людьми.
У меня получаемое образование - гуманитарное, заочное. Мозги есть и в принципе учусь также быстро, с техникой не туплю.
График текущей работы позволяет заниматься самообразованием
Хотелось бы выучиться на техническую специальность (в качестве подстраховки к примеру или в качестве подработки), т.к. иногда сидеть в офисе надоедает. Да и непонятно что будет в ближайшее время с административным персоналом,всякими менеджерами и пр.
И вот вопрос - к чему присмотреться?
И куда пойти учиться?
Учиться года два в техникуме - не вижу смысла, половина учебного плана - общеобразовательные предметы. Мне нужны краткосрочные или долгосрочные курсы по специальности с выдачей документа гос. образца о проф. переподготовке.
Присматриваюсь больше к монтажнику радиоэлектронной аппаратуры и приборов.
Насколько на ваш взгляд это будет целесообразно и в перспективе конкурентоспособно в плане зп, условий труда?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Какую рабочую специальность получить девушке   #8262  наверх
Автор: Natalie ©   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: retimeadv

монтажнику радиоэлектронной аппаратуры и приборов.
Насколько на ваш взгляд это будет целесообразно и в перспективе конкурентоспособно в плане зп, условий труда?

Монтажница -профессия нужная, зарплаты у них не особо большие, так как даже у инженеров-разработчиков не ахти, но часто сдельные. В принципе, очень целесообразно, так как ни одного монтажника-мужчину не знаю вообще )))). Ну, зарплата вполне средняя будет. Условия труда сейчас уже везде неплохие, этого сама технология производства требует. Будете ходить в белом халате с чистыми ручками. Маникюр допустим любой. ))))
  |  Поделиться:  
Re: Какую рабочую специальность получить девушке   #8264  наверх
Автор: Innoken1979  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: retimeadv

И вот вопрос - к чему присмотреться?
И куда пойти учиться?

Я думаю, что медицинская сестра - это самая востребованная рабочая специальность как сейчас, так и в будущем. Но учиться надо много.

ПС. Дочь моя мозгами не блещет, так вот её планирую отправить в медколледж.
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Какую рабочую специальность получить девушке   #8268  наверх
Автор: Скандинав 
Дата:   

автокрановщица
токарь
фрезеровщик
газоэлектросварщик

в угмк есть девушки с такими специальностями
  |  Поделиться:  
Re: Какую рабочую специальность получить девушке   #8272  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: retimeadv

Учиться года два в техникуме - не вижу смысла, половина учебного плана - общеобразовательные предметы. Мне нужны краткосрочные или долгосрочные курсы по специальности с выдачей документа гос. образца о проф. переподготовке.

Вам именно технику? Так-то можно детский массаж, к примеру освоить. Всегда востребовано. И самой может пригодиться.
Если техническое.. То что-то из поддержки веб-сайтов на фрилансе. Как гуманитарий вы можете взять на себя еще и контент, это лишний плюс.

[Сообщение изменено пользователем 18.10.2014 11:28]
  |  Поделиться:  
Re: Какую рабочую специальность получить девушке   #8274  наверх
Автор: Гогги
Дата:   

мужем надо овладеть. и разъяснить ему, сколько денег потребно для жизни успешной. а монтировать схемы за зарплату уборщицы........ в нашем крае не разбогатеешь на этой специальности. маловостребована. имхо.
как советует Триша, массаж рулит.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Какую рабочую специальность получить девушке   #8277  наверх
Автор: avg 
Дата:   

Вакансии поглядите вот прямо сейчас, узнаете всё про востребованность.
  |  Поделиться:  
Re: Какую рабочую специальность получить девушке   #8278  наверх
Автор: Oilerman
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гогги

мужем надо овладеть. и разъяснить ему, сколько денег потребно для жизни успешной.

До эпохи женской эмансипации в социальной сфере бытовал такой ахраический порядок вещей: от выдаваемой взамуж девушки и ее семьи требовалось соблюдение двух условий - наличие приданного и девственной плевы.

И если с вторым условием еще можно было как то помириться, то с первым - увы, никак.
  |  Поделиться:  
Re: Какую рабочую специальность получить девушке   #8285  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   

тралик водить, норм че катаешься, с психу не уедешь далеко, много женщин на траликах гоняют
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода