поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Работа и карьера  

Помогите советом. Оч надо (:


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Помогите советом. Оч надо (:   #7363  наверх
Автор: 
Дата:   

Ситуация такая. Мне 24 года. Есть законченное высшее экономическое образование(очка). Во время учебы начиная с 18-19 лет работала на совмещении ( в основном общепит и различные "студенческие работы"), на каждой работе работала по несколько месяцев ( когда начиналась сессия, то увольнялась, всегда учебу ставила на первое место, поэтому закончила благополучно с красным дипломом).
Перед 5м курсом устроилась официантом и проработала там 1 год, уволилась перед дипломом. После ВУЗа пробовала себя в продажах и в транспортной сфере, не увенчалось успехом и опять пошла в официанты - проработала еще 1 год.За это время поступила на второе высшее, оплачивала его самостоятельно.
Недавно устроилась в кадровое агентство. На собеседовании ясно дала понять, что продажи - это вообще не мое( ну я конечно знаю, что говорить по телефону, как звонить и т.д., но заниматься этим не то что не люблю - ненавижу).Сказали, что заниматься продажами не понадобится.
В итоге у меня оклад оч маленький (почти как "минималка"). Вакансий много не дают(их особо-то и нет в компании, так как компания маленькая).Причем некоторые вакансии - сплошной ахтунг(з.п. 1 месяц примерно 10 000, и то могут быть не выплачены работодателем, если работа кандидата не понравится, мне совесть не позволяет трудоустраивать людей на такую вакансию). Говорят - "звони, езди на встречи, продавай".
И вот что бы Вы мне посоветовали?
Увольняться?
Просто поиск работы, когда ты работаешь с 9 до 6, - достаточно проблематично. Резюме свое не выставишь на работные сайты - сразу коллеги увидят. А компании, которым я отправила свое резюме - звонить не торопятся. Да и на собеседование я могу пойти только до 9 или после 6 вечера. Я боюсь, что не смогу найти что-то подходящее быстро,если уволюсь сейчас, так как рынок труда не пестрит предложениями. Скоро и сезон для поиска работы закончится - НГ ведь не за горами.
Буду рада встретиться и пообщаться с HR-профессионалами(возможно, мне лучше будет пойти на какую-то другую должность) или просто услышать совет от "бывалых".
Спасибо.
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Оч надо (:   #7364  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   

вы закончили вуз с красным дипломом, но не пошли работать по специальности?
а почему?


Цитата:
От пользователя: O_ops

В итоге у меня оклад оч маленький (почти как "минималка"). Вакансий много не дают(их особо-то и нет в компании, так как компания маленькая).Причем некоторые вакансии - сплошной ахтунг(з.п. 1 месяц примерно 10 000, и то могут быть не выплачены работодателем, если работа кандидата не понравится, мне совесть не позволяет трудоустраивать людей на такую вакансию). Говорят - "звони, езди на встречи, продавай".

на рынке очень много кадровых агентств с хорошей репутацией, которые предлагают своим сотрудникам хорошие закрываемые вакансии и возможность работать, не занимаясь продажами, а вы выбрали...такой вариант
неужели это был самый лучший вариант? :bs:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Оч надо (:   #7365  наверх
Автор: O_ops
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Red Sonya

вы закончили вуз с красным дипломом, но не пошли работать по специальности?
а почему?

У меня специальность - менеджмент организации(очень общая, без специализации). На момент окончания ВУЗА желания работать экономистом не было да и сейчас нет. Плюс, когда работала официантом на 5м курсе - зарабатывала 30-35 т.р., поэтому з.п. в 15-20 т.р. для меня казались ну капец смешными(10т.р. надо было отдать только за комнату съемную, потому что из общаги благополучно выехала как получила диплом, как жить на 5-10т.р.??) После ВУЗА пробовала работать в транспортной сфере и в продажах - мне не понравилось, не мое явно.
Поступила на второе высшее - надо оплачивать (40т.р. в семестр, поступила на психфак в ургу им.горького - мечтала все 5 лет, пока училась на очке) - из-за этого решила пойти работать опять официантом, чтобы оплачивать ВУЗ.


[Сообщение изменено пользователем 07.09.2014 21:22]
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Оч надо (:   #7366  наверх
Автор: O_ops
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Red Sonya

на рынке очень много кадровых агентств с хорошей репутацией, которые предлагают своим сотрудникам хорошие закрываемые вакансии и возможность работать, не занимаясь продажами, а вы выбрали...такой вариант
неужели это был самый лучший вариант?


Когда выбирала кадровое - ходила в несколько компаний, в том числе и в известные кадровые агентства. В одном КА 3 месяца платят 7 т.р. без премий, %-в и т.д, во втором - 10-15 т.р., в третьем 16 т.р. - все 3 кадровые очень известны в городе. В отдел по персоналу меня не брали, так как знаний как таковых не было на тот момент из сферы персонала. Искала работу 1,5 или 2 месяца. Собственно, что предложили - туда и пошла.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Оч надо (:   #7367  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: O_ops

мечтала все 5 лет, пока училась на очке

хмм...прямо мечтали?
а почему именно психологическое? только не говорите "для себя, для души" :-)



Цитата:
От пользователя: O_ops

Поступила на второе высшее - надо оплачивать (40т.р. в семестр

имхо, пока у вас нет нормально оплачиваемой постоянно работы, тратиться на второе высшее не совсем рационально..
ладно бы это второе высшее давало бы гарантии хорошего трудоустройства, но психология?))

у меня самой высшее психологическое)
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Оч надо (:   #7368  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: O_ops

третьем 16 т.р. -

16 тысяч гарантированно на испытательный срок - неплохо для КА, на самом деле
в кадровых агентствах в первый год работы почти никто не зарабатывает много...я бы сказала, что если кто-то зарабатывает в КА 25-30 т.р. (совокупно) - это очень хорошо

[Сообщение изменено пользователем 07.09.2014 21:31]
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Оч надо (:   #7369  наверх
Автор: LEKSS24 
Дата:   

смысл бояться неизбежного? я вот два месяца уже не работаю и кажется вошел во вкус :-D

менять свою жизнь и ничего не боятся вот мой совет.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Оч надо (:   #7370  наверх
Автор: LEKSS24 
Дата:   

психфак в ургу им.горького :-D :-D :-D :-D
упал катаюсь от смеха , ибо есть у меня партнер с таким образованием (это как школу закончить)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Оч надо (:   #7371  наверх
Автор: O_ops
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Red Sonya

хмм...прямо мечтали?
а почему именно психологическое? только не говорите "для себя, для души"

реально, прямо мечтала))))
хотела только психологическое, больше никакое))
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Оч надо (:   #7372  наверх
Автор: O_ops
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Red Sonya

имхо, пока у вас нет нормально оплачиваемой постоянно работы, тратиться на второе высшее не совсем рационально..
ладно бы это второе высшее давало бы гарантии хорошего трудоустройства, но психология?))

у меня самой высшее психологическое)


Я согласна с Вами! Но это я теперь разделяю Вашу точку зрения! А в 12м году мне казалось, что мечтала 5 лет, сколько можно еще мечтать)))) - надо учиться), раз такая мысль не покидает никак))))
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Оч надо (:   #7373  наверх
Автор: LEKSS24 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: O_ops



оно ничего не даст по жизни ,
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Оч надо (:   #7374  наверх
Автор: O_ops
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LEKSS24

психфак в ургу им.горького
упал катаюсь от смеха , ибо есть у меня партнер с таким образованием (это как школу закончить)


где Вы были, когда я оплачивала первый семестр!! :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Оч надо (:   #7375  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: O_ops

хотела только психологическое, больше никакое))

ну а почему/для чего можете объяснить?)

"Психологическое образование нужно мне для того, чтобы..."? (и как минимум три "для того, чтобы")
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Оч надо (:   #7376  наверх
Автор: LEKSS24 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: O_ops



для себя это тема , а как для работы это вата не приносящая прибыли
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Оч надо (:   #7377  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: O_ops

Но это я теперь разделяю Вашу точку зрения! А в 12м году мне казалось, что мечтала 5 лет, сколько можно еще мечтать)))) - надо учиться),

а разве нельзя взять паузу в обучении? академическийо отпуск?
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Оч надо (:   #7378  наверх
Автор: LEKSS24 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Red Sonya



можно в данной ситуации даже нужно :-(
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Оч надо (:   #7379  наверх
Автор: O_ops
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LEKSS24

смысл бояться неизбежного? я вот два месяца уже не работаю и кажется вошел во вкус



У тебя свое жилье?Родители помогают или бабушки-дедушки? На что живешь?Научи глупую не работать, сидеть на форумах и быть довольной жизнью! ;-) ;-)
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Оч надо (:   #7380  наверх
Автор: LEKSS24 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: O_ops



1 надо иметь запас на такой случай

2 забить на всех , делать то что считаешь нужным

(запас кончается или почти кончился) :-(
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Оч надо (:   #7381  наверх
Автор: O_ops
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Red Sonya

ну а почему/для чего можете объяснить?)

"Психологическое образование нужно мне для того, чтобы..."? (и как минимум три "для того, чтобы")


1. Мне очень интересна эта сфера, и я не хотела ограничиваться "кухонными" разговорами о психологии людей и чтением околопсихологической литературы, а хотела получить фундаментальные знания "от и до".
2. У меня у самой масса загонов,возможно, поэтому меня так туда и тянет.
3.Хочу в будущем открыть свой центр (либо общей психологической направленности, если в итоге буду заниматься этим профессионально, либо узкой направленности, если уйду в какую-либо конкретную специализацию).
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Оч надо (:   #7382  наверх
Автор: LEKSS24 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: O_ops



вот вот люди с загонами и идут туда учиться ( с комплексами) которые сами решить не могут, я бы сказал что все это самообман.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Оч надо (:   #7383  наверх
Автор: O_ops
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Red Sonya

а разве нельзя взять паузу в обучении? академическийо отпуск?


я оплатила предпоследний семестр, мне осталось оплатить последний семестр, сдать долги, одну сессию закрыть, написать диплом и сдать госы, и все!
А если возьму академ, то восстанавливаться потом будет просто некуда, потому что после нашей группы наборов на вечернее второе высшее попросту не было.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Оч надо (:   #7384  наверх
Автор: LEKSS24 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: O_ops



кредит бери и не отдавай его пока ( предварительно спиши с себя имущество)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Оч надо (:   #7385  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: O_ops

У тебя свое жилье?Родители помогают или бабушки-дедушки?

если у вас нет жилья в Екб и вам никто не помогает, то очень странно, что вы вобще рассматривали такой вариант как кадровое агентство!
в кадровых агентствах зарабатывают не деньги, а опыт

для того, чтобы получить такое желаемое второе высшее образование, вам нужно подходить к выбору работу на ближайшее время с трезвым расчётом - понять сколько вам нужно денег ежемесячно с учётом аренды жилья, оплаты учёбы и прочее, и искать вакансии с соответствующим уровнем зарплаты
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Оч надо (:   #7386  наверх
Автор: O_ops
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LEKSS24

кредит бери и не отдавай его пока ( предварительно спиши с себя имущество)


Уважаемый Лекс))) научись пожалуйста цитировать в форуме))) а то непонятно иногда, на какую твою фразу отвечать!(Прежде чем нажать "цитировать", надо скопировать фразу, которую хочешь цитировать)

У меня тема была не по поводу того, как оплачивать свое обучение. С этим я пожалуй справлюсь - на худой конец снова офиком пойду работать если припрет.
Мне с работой надо посоветовать! Как вообще работодатели реагируют на 25летних девушек, которые в жизни работали только офиком? По-моему, у них на этот счет достаточно стереотипные мнения.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советом. Оч надо (:   #7387  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: O_ops



а вы после получения диплома психолога сразу пойдете искать работу по специальности?
или нет?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода