поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Работа и карьера  

Технология трудоустройства (мои способы)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Технология трудоустройства (мои способы)   #4545  наверх
Автор:  
Дата:   

Всем доброе время суток! Создать подобную тему меня натолкнули неумелые и бестолковые советы кадровиков а также робость и непонимание соискателей.
Итак.....
Прежде всего стоит определиться четко - а чего же мы собственно хотим?
Вот мы накидали резюме на работа66, Е1, и других ресурсах. Время идет, а что мы видим - отписки о том что ваша кандидатура будет рассмотрена на другие должности, либо вообще ничего. А что вы собственно хотели? Работодатель ленив, он наивно полагает, что и так схавают и набегут и отбоя не будет. А какая Ваша задача? Да разубедить его в этом.
Опишу на своем примере.
В октябре 2006 приехал в Норильск в поисках высокооплачиваемой работы. На работу без прописки не брали. Прописался у посторонних людей за 5 тыс.
Приперся в заводоуправление Норникеля. Со мной не хотели разговаривать, но когда попросил предоставить письменный отказ с указанием причин, смягчились и указали на кадры ОАО НТЭК ( норильско-таймырская энергетическая компания), у них сейчас на конкурсной основе ищут мастера в управление высоковольтных сетей - этож самое мое. Сходил, записался. Съездил в УВВС к начальнику на предварительное собеседование. Я ожидал, что поговорим о том где работал и что да как. Реально мне устроили полный экзамен - гоняли по схемам, вопросы неслись вразнобой - правильно ответил похоже на 80%.
Конкурс объявили через неделю. Перед конкурсом я основательно потратился- купил приличный костюм, немного рыжья и брюликов на заколки и запонки, дорогой портфель. Каждый день зубрил правила и РД. Пока ожидал своей очереди среди конкурсантов - перезнакомился с секретаршами и прочими -всем комплименты и шоколадки. И вот я на конкурсной комиссии, народу изучающего меня - 12 человек, вопросы попроще, чем на предварительном собеседовании. В оконцовке - Вы приняты, на работу через неделю!
13/18 |    |  Поделиться:  
Re: Технология трудоустройства (мои способы)   #4547  наверх
Автор: Винни-Пух с базукой 
Дата:   

А я подумал - а то ли это место, где мне надлежит быть, и съездил на подобные конкурсы в аэропорт Алыкель на должность энергетика и в Норильскавтоматика на должность электромеханика.
То есть не меня выбирали, а я выбирал - куда пойти работать!
К чему я рассказал эту историю, да к тому что надо верить в себя, не пытаться обесцениваться!!!
12/14 |    |  Поделиться:  
Re: Технология трудоустройства (мои способы)   #4548  наверх
Автор: Винни-Пух с базукой 
Дата:   

Когда устраивался в ОАО ФСК МЭС Урала на должность главного специалиста. Вызвали по телефону в анкете Е1. Пришел, поговорил. Тоже закатили форменный экзамен по оперативной работе. В оконцовке сказали, дескать вас много тут грамотных, так что не обессудьте если что. На что ответил: "Да мне все равно, я к вам не напрашиваюсь, есть и другие предложения ( хотя их и не было, но форс держать надо)". Через неделю работал там.

Соискателям! Держите хвост пистолетом! Уважайте себя! Тогда вас начнут уважать и другие. А если вам где то отказали - порадуйтесь за себя, что не устроились туда и за них - сколько они потеряли лошары, будучи без вас.
Представьте себе, что вы центр мира и без вас ну вообще никак. Мне лично помогают аффирмации: "Я - есть Сила!, Я - есть Энергия!, Я люблю весь этот мир в любых его проявлениях, всех людей, природу и землю!! Я источаю Силу и Здоровье! Я притягиваю к себе людей!" - такие аффирмации нужно произносить про себя или вслух, с твердой верой о чем говоришь.
17/15 |    |  Поделиться:  
Re: Технология трудоустройства (мои способы)   #4549  наверх
Автор: Винни-Пух с базукой 
Дата:   

На самом деле наглость - не второе счастье, а первое. Не открыв Америку докажу - что непосредственное обращение к работодателю минуя лоховские агенства (что яростно минусят :-D )
1. Забейте себе на носу или где угодно - что не работодатель нужен Вам, а в первую очередь именно Вы нужны ему, а он урод изначально и шляется где-то.
2. При первом общении не старайтесь показать всего что умеете, достаточно лишь намека, пусть эта сявка хавает то что скажете и не более.
3. Важно оценить - а что собственно представляет из себя сам работодатель. Пробегитесь взглядом: во что одет, чистый или грязный костюм, зубы, как себя подает - какая речь. Все что он говорит делите на:3.
4. Не надо сразу соглашаться. лучше запомнить о чем вещал этот чревовещатель. И дома не спеша и сверившись с мыслями выписать непонятные вопросы и естественно не стесняться их задать непосредственно работодателю или заму. Поймите - что тупая курица, не задающая вопросов наиболее чаще подвергается нарушениям со стороны работодателя.
5. Хороший отклик - это вовсе не в сети, а тот, если вы не поленитесь а найдете в будущем коллективе. Не стоит все принимать на веру, работники в любом случае жалуются на работодателя. Стоит лишь заострить внимание на главных для Вас вопросах: характер работы, условия, сроки выплат, спецодежда, техника, льготы и т.д. В рабочем коллективе вы сможете узнать в десятки раз больше, чем напоет вам беззубый работодатель.

Удачи Вам всем соискателям! И не стесняйтесь менять место работы - Ваши нервы стоят в сто тысяч раз дороже "очкливости" рабтодателя!
19/10 |    |  Поделиться:  
Re: Технология трудоустройства (мои способы)   #4552  наверх
Автор: Bosch
Дата:   

Аффтырь, да ты трудосоискатель 80 левела
19/1 |    |  Поделиться:  
Re: Технология трудоустройства (мои способы)   #4554  наверх
Автор: Винни-Пух с базукой 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KinZaZA

Аффтырь, да ты трудосоискатель 80 левела

Ваши бы слова да Богу в уши, а то он походу глухня :-D
3/9 |    |  Поделиться:  
Re: Технология трудоустройства (мои способы)   #4555  наверх
Автор: Винни-Пух с базукой 
Дата:   

Еще кое-что о работодателях. Они зачастую пытаются закрыть ставку неважно кем, неважно как. А если сократится ставка - то пофик на работника. Чтобы этого не происходило, кроме знания своих прав и обращений в трудовую комиссию необходимо дать понять хозяину - что без вас, как без рук ( я это хотел описать во второй части).
3/9 |    |  Поделиться:  
Re: Технология трудоустройства (мои способы)   #4556  наверх
Автор: Afrikan 
Дата:   

ваши советы годятся для профессионалов высокого уровня. А они и так знают эти технологии.

Для человека который пришел устроиться "хоть кем то" эти рекомендации не сработают.
11/3 |    |  Поделиться:  
Re: Технология трудоустройства (мои способы)   #4558  наверх
Автор: Винни-Пух с базукой 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Afrikan

ваши советы годятся для профессионалов высокого уровня. А они и так знают эти технологии.

Для человека который пришел устроиться "хоть кем то" эти рекомендации не сработают.

Да легко сработают, учитывая что работодатель щенок по сути :-)
5/12 |    |  Поделиться:  
Re: Технология трудоустройства (мои способы)   #4562  наверх
Автор: Владимир 21-й
Дата:   


Цитата:
От пользователя: A.Vahrucheff

Мне лично помогают аффирмации: "Я - есть Сила!, Я - есть Энергия!

Это если на самом деле так.
А то ведь бывают кандидаты с завышенным самомнением, так с порога начинают хорохориться, "я все знаю!", да "у меня огромный опыт работы!". Но не выдерживает и пару вопросов по профессии. Тем не менее, имеет точку зрения "я все равно найду место на зп которую хочу!". Ну хорошо, валяй, иди ищи.

Не было бы такого самомнения, признал бы что да, опыта не хватает, глядишь и взяли бы на зп пониже, да с возможностью роста. Но в комплекте с самоуверенностью просто опасно брать такого человека. Наломает дров, причем самоуверенно, разгребай потом за ним...
10/5 |    |  Поделиться:  
Re: Технология трудоустройства (мои способы)   #4566  наверх
Автор: tihon
Дата:   

Насколько я понимаю автора выперли с предыдущего места работы, живет он в мелком городишке, типа зажопинска, перспектив по работе ноль, вот злость и лезет наружу, а вообще автор побольше таких советов, глядишь весь сброд будет нишебродствовать, а нормальные спецы получать желаемую работу
15/9 |    |  Поделиться:  
Re: Технология трудоустройства (мои способы)   #4583  наверх
Автор: ~*Зефир*~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tihon

Насколько я понимаю

нет просто у автора последний работодатель чудак на букву м.. если я не путаю автора с кем то другим!
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Технология трудоустройства (мои способы)   #4584  наверх
Автор: Шибче!
Дата:   

Показательно соотноошение плюсов и минусов с 1 по 4й пост :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Технология трудоустройства (мои способы)   #4589  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Зефирочка*@happy eyes@*



Ну покачто что за работодатель мы знаем лишь со слов топикстартера, у нас в офисе техничка с буфетчицей тоже почем зря кроют руководство считают что зарвались и всетакое и что с того
Есть одно очень простое и банальное выражение - если ты такой умный почему ы такой бедный
Ну а уж то что топикстартер дитя совдепии ну сразу понятно, советы,советы,советы...страны советов нет а советчиков полно

[Сообщение изменено пользователем 29.03.2014 16:20]
9/3 |    |  Поделиться:  
Re: Технология трудоустройства (мои способы)   #4595  наверх
Автор: Винни-Пух с базукой 
Дата:   

Почитал ваши пиететы и не расстроился и не обрадовался. Местечково как то. Чувствуется что - то ну более чем провинциальное как бы колхоз " Большое дышло". Сорри, если кого обидел. Всем Мир. Тему можно закрывать. :hi:
2/11 |    |  Поделиться:  
Re: Технология трудоустройства (мои способы)   #4596  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: A.Vahrucheff

Тему можно закрывать.
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода