поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Работа и карьера  

Уровень зп на последнем собеседовании


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Уровень зп на последнем собеседовании   #423  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Так получилось, что на данный момент нахожусь в поиске работы.
Не скажу, чтобы я активно занимаюсь поиском (не целыми днями посещаю собеседования), скорее выбираю работу по существующему опыту. За последние 3 недели я пообщалась с 3 работодателями, из них: 1. я прошла 4 этапа собеседования, 2. я прошла 3 этапа, 3. предварительно пообщалась по телефону.
Ни один из работодателей мне точно не указал уровень заработной платы. Все ссылаются на последнее интервью, где и будут оговорены условия.

Что за фишка такая?
Видимо я давно с этим не сталкивалась, сейчас так везде?
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Уровень зп на последнем собеседовании   #424  наверх
Автор: Злобный хомячина  (О пользователе)
Дата:   

Чето у вас много этапов собеседования.
Когда я устраивался на работу - 1 собеседование на завтра выходил на работу.
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Уровень зп на последнем собеседовании   #425  наверх
Автор: Рaдистка Ket   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Злобный хомяк

Чето у вас много этапов собеседования.

Сама в шоке
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Уровень зп на последнем собеседовании   #427  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Радистка Ket

Что за фишка такая?


Вообще ерунда какая то. Вы кем устраиваетесь то?
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Уровень зп на последнем собеседовании   #428  наверх
Автор: Magnneta
Дата:   

Ссылаются на последнее собеседование потому, что на должность всегда есть вилка и они еще не определились за сколько именно вас они купят, так как это будет решать руководство, 3 собеседования по моему щас норма, я проходила 4 когда устраивалась на работу
2/14 |    |  Поделиться:  
Re: Уровень зп на последнем собеседовании   #429  наверх
Автор: Клюква_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Злобный хомяк

Когда я устраивался на работу - 1 собеседование на завтра выходил на работу.

не, ну смотря на какую должность. Я на последнее место работы 3 собеседования проходила.
  |  Поделиться:  
Re: Уровень зп на последнем собеседовании   #432  наверх
Автор: Рaдистка Ket   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

Вообще ерунда какая то. Вы кем устраиваетесь то?

Работа с партнерами, дилерами, агентами
Не руководителем, а самостоятельным сотрудником.
Как-то так

[Сообщение изменено пользователем 29.08.2013 09:56]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Уровень зп на последнем собеседовании   #433  наверх
Автор: Magnneta
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Радистка Ket
Работа с партнерами, дилерами, агентами
Не руководителем, а самостоятельным сотрудником.
Как-то так


А компания какая? Если не секрет конечно
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Уровень зп на последнем собеседовании   #434  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Радистка Ket

Не руководителем, а самостоятельным сотрудником.

1 раз в жизни мне такое попадалось, лет эн назад. Ну там фирма себя шибко крупной считает и тоже манагерам-продаванам несколько этапов собеседований устраивает. :-D После того как мне предложили пройти следующее собеседование, спросил а в чем мой интерес в них, ответить не смогли, попрощался. :-D С тех пор как занимаю руководящие должности, одно собеседование плюс максимум полиграф. И все.
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: Уровень зп на последнем собеседовании   #435  наверх
Автор: Рaдистка Ket   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

1 раз в жизни мне такое попадалось, лет эн назад. Ну там фирма себя шибко крупной считает и тоже манагерам-продаванам несколько этапов собеседований устраивает. После того как мне предложили пройти следующее собеседование, спросил а в чем мой интерес в них, ответить не смогли, попрощался. С тех пор как занимаю руководящие должности, одно собеседование плюс максимум полиграф. И все.

ясно
видимо я такая способная, что нарвалась на нескольких таких сразу :-D
повод задуматься и сменить тактику :-)

[Сообщение изменено пользователем 29.08.2013 10:15]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Уровень зп на последнем собеседовании   #436  наверх
Автор: Magnneta
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к
1 раз в жизни мне такое попадалось, лет эн назад. Ну там фирма себя шибко крупной считает и тоже манагерам-продаванам несколько этапов собеседований устраивает. :-D После того как мне предложили пройти следующее собеседование, спросил а в чем мой интерес в них, ответить не смогли, попрощался. :-D С тех пор как занимаю руководящие должности, одно собеседование плюс максимум полиграф. И все.


Смысл выводить на собеседование на руководство всех неадекватов, которые приходят? У вас видимо мало работы если есть на них время.Ну или уровень руководства соответствующий.
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: Уровень зп на последнем собеседовании   #443  наверх
Автор: Нaтaлья Миxaйловна 
Дата:   

на последнем месте работы было 2 собеседования, причем второе уже непосредственно с директором, уровень з/п был озвучен сразу, совпал в обоих случаях, реальность оказалась даже чуть лучше
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Уровень зп на последнем собеседовании   #451  наверх
Автор: Рaдистка Ket   (О пользователе)
Дата:   

пропустила вопрос


Цитата:
От пользователя: Magnneta


А компания какая? Если не секрет конечно

Название озвучивать не буду.
Сфера телекоммуникации
1. Иностранная компания -поставщик фиксированных услуг связи
2. Федеральный оператор мобильной связи
3. Системная интеграция ПО
  |  Поделиться:  
Re: Уровень зп на последнем собеседовании   #452  наверх
Автор: Magnneta
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Радистка Ket

Название озвучивать не буду.
Сфера телекоммуникации
1. Иностранная компания -поставщик фиксированных услуг связи
2. Федеральный оператор мобильной связи
3. Системная интеграция ПО


Все ясно что за компания. Большая компания, где решение принимает не один человек, так что все стандартно
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Уровень зп на последнем собеседовании   #456  наверх
Автор: Kriska 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Радистка Ket

Что за фишка такая?
Видимо я давно с этим не сталкивалась, сейчас так везде?

Чем больше компания и выше вертикаль, тем больше собеседований проводится. А еще зависит от вакансии. Рабочие вакансии, как правило достаточно 1 собеседования, т.к. лицо принимающее решение, как правило - непосредственный начальник и нет необходимости согласовывать кандидата с высшим руководством. А если вакансия на одну из ключевых должностей, то вот тут и возникает потребность в нескольких собеседованиях. Сначала рекрутер проводит первичный отбор, затем собеседование с непосредственным начальником, и, наконец, с высшим руководством. Иногда в компании бывает, что необходимо после рекрутера провести собеседование с директором по персоналу, а потом уже к непосредственному начальнику, или в фирме есть филиалы и сотрудник проходит собеседование еще и руководителем филиала.

Но повторяю, так не везде. В маленьких фирмах, как правило, все происходит гораздо быстрее. Или в компании может быть последнее слово о приеме принимает непосредственный руководитель
  |  Поделиться:  
Re: Уровень зп на последнем собеседовании   #457  наверх
Автор: Frezerovchik 
Дата:   

И все таки уточните, чем отличались 4 этапа?
Я так предполагаю, первый с HR, второй с руководителем отдела (наверняка, самый важный этап), третий - окончательное согласование и подписание договора, если всех все устраивает.
4 этап какой?
И раз не озвучили уровень компенсаций - предполагается 5-й этап?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Уровень зп на последнем собеседовании   #458  наверх
Автор: Black Fluder 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Радистка Ket


Что за фишка такая?
Видимо я давно с этим не сталкивалась, сейчас так везде?

Нет не везде. Просто кадровики извергают из себя рабочий процесс и имитацию кипучей деятельности..
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Уровень зп на последнем собеседовании   #460  наверх
Автор: Kriska 
Дата:   

Лично я могу не озвучить сразу уровень з/п на собеседовании лишь в том случае, если кандидат имеет квалификацию заведомо отличную от заявленной. И то, если знаю, что на данной позиции возможен такой люфт.
Допустим, хотели супер-пупер спеца на определенную з/п, а кандидат не дотягивает до супер-пупера, но в принципе он не плох, имеет хороший потенциал. Я точно знаю, что такому кандидату з/п изначальную не предложат, а у меня нет полномочий устанавливать оплату труда по своему усмотрению, необходимо согласовать.
Или наоборот, но так случалось всего 1 раз, это скорее исключение. Заявка была на обычного спеца, а пришел человек с более высокой квалификацией, ну и запросил большую оплату. Ходила и согласовывала, а начальник решил лично посмотреть что за спец такой пришел и стоит ли ему платить больше. Приглашали 3 раза, и только на третьем озвучили окончательные условия.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Уровень зп на последнем собеседовании   #462  наверх
Автор: Рaдистка Ket   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Frezerovchik

И все таки уточните, чем отличались 4 этапа?
Я так предполагаю, первый с HR, второй с руководителем отдела (наверняка, самый важный этап), третий - окончательное согласование и подписание договора, если всех все устраивает.
4 этап какой?
И раз не озвучили уровень компенсаций - предполагается 5-й этап?

1. кадровое агенство
2. HR
3. руководитель отдела
4. директор департамента


Цитата:
От пользователя: Frezerovchik

И раз не озвучили уровень компенсаций - предполагается 5-й этап?

полагаю, что да
  |  Поделиться:  
Re: Уровень зп на последнем собеседовании   #464  наверх
Автор: Рaдистка Ket   (О пользователе)
Дата:   

На 4 этапе директор часто спрашивал, есть ли у меня к нему вопросы. Но пройдя все эти этапы, все вопросы были заданы и получены ответы, представление о функционале и компании сложено. Если бы я общалась в ним с первым - закидала вопросами, а тут уже даже и спросить нечего как оказалось. Считаю, что 4 этапа- слишком. Максимум 3 можно делать, иначе соискатель выдыхается :-(
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Уровень зп на последнем собеседовании   #465  наверх
Автор: Stanislav_S  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kriska

Приглашали 3 раза, и только на третьем озвучили окончательные условия.

Да... уж... Крепко вы мужика в оборот взяли... Я бы не повелся на такое... За время трех собеседований нашел бы уже другую работу.... Особенно, если, как Вы говорите, был бы супер специалистом...


Цитата:
От пользователя: Радистка Ket

1. кадровое агенство

А что, напрямую выйти на работодателя нельзя было? По-моему все эти "кадровые агентства" - ненужное звено в вопросах поиска работы... А нормальные фирмы используют все возможности для поиска персонала: публикуют вакансии на своих сайтах, сайтах поиска работы (hh.ru, job.ru и т.д)....
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Уровень зп на последнем собеседовании   #466  наверх
Автор: Kriska 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Радистка Ket

Считаю, что 4 этапа- слишком. Максимум 3 можно делать, иначе соискатель выдыхается

Я с вами согласна.
Но в некоторых компаниях руководство считает иначе.
Как сказал мне один из руководителей (к счастью не мой) если человека взять сразу, то он поймет, что в нем сильно нуждаются и у него будут большие запросы, а так пусть думает, что его осчастливили, выбрав из большого количества народа и будет благодарен. Бррр если честно. Абсолютная чушь, на мой взгляд. К тому же бесполезная трата времени, зачем создавать видимость отбора, если к тебе обратился всего 1 кандидат?
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Уровень зп на последнем собеседовании   #467  наверх
Автор: 551225444
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 07.09.2013 10:12]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Уровень зп на последнем собеседовании   #469  наверх
Автор: 551225444
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 07.09.2013 10:12]
  |  Поделиться:  
Re: Уровень зп на последнем собеседовании   #471  наверх
Автор: Kriska 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stanislav_S

Да... уж... Крепко вы мужика в оборот взяли... Я бы не повелся на такое... За время трех собеседований нашел бы уже другую работу.... Особенно, если, как Вы говорите, был бы супер специалистом...

Это была дама.
Она повелась, потому что изначально пришла на объявление с более низкой планкой и соответственно с зарплатой, ниже, чем желала кандидатка.
Первый раз я ей рассказала наши условия и выслушала ее. Она ответила, что может делать больше и лучше, чем мы просим, но хочет и больше денег за это и мы разошлись.
Но я рассказала о ней руководителю (непосредственному). Там тоже проявили интерес, но чтобы выбить у руководителя большие деньги нужно обоснование, поэтому я пригласила кандидатку второй раз уже к непосредственному руководителю, объяснив, что нас заинтересовала ее кандидатура и мы хотели бы вынести предложение на рассмотрение к высшему руководству. Непосредственный руководитель так же заинтересовался.
Поэтому пошли уже вдвоем к самому высокому начальнику, объяснили что за большие деньги мы получим больше, чем планировали, он захотел лично убедиться и встретиться с соискательницей. Причем уже на этом собеседовании сложились окончательные условия.
Дама рискнула и получила желаемое. Думаю ради этого стоило подождать немного.

Думаю, что надо еще добавить, что соискательница пришла к нам тогда не смотря на несоответствие ее уровня заявленной вакансии потому что жила рядышком и это было важным требованием к работе

[Сообщение изменено пользователем 29.08.2013 13:30]
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода