поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Работа и карьера  

''Командировки''


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
''Командировки''   #4141  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Почему во многих вакансиях для менеджеров все чаще мне встречается формулировка ''командировки 50-60-70% рабочего времени''?
При том что география интересов компаний зачастую ограничивается территорией Екатеринбурга и всего навсего под такой формулировкой предполагается усиленная работа в полях. У меня есть только один ответ - запудрить мозг юнцам, создавая вид солидной фирмы.
Уважаемые hrы вам самим-то не смешно?
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: ''Командировки''   #4146  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Самый быстрый и красивый самолет



В командировках платят командировочные, разьездные и представительские, солидная прибавка и комфорт
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: ''Командировки''   #4148  наверх
Автор: Самый быстрый и красивый самол...   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tihon

В командировках платят командировочные, разьездные и представительские, солидная прибавка и комфорт

И? Какое это имеет отношение к


Цитата:
От пользователя: Самый быстрый и красивый самолет

командировки 50-60-70% рабочего времени''?
При том что география интересов компаний зачастую ограничивается территорией Екатеринбурга

???
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: ''Командировки''   #4162  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Самый быстрый и красивый самолет



Дак если платят все перечисоенное, какая разница на каком рынке компания работает,
Я уж не говорю откуда вам известен круг интересов компании
  |  Поделиться:  
Re: ''Командировки''   #4166  наверх
Автор: Avala  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Самый быстрый и красивый самолет

При том что география интересов компаний зачастую ограничивается территорией Екатеринбург

Не всегда свои стратегические планы компания трубит во всеуслышание. Да и потом- бизнес может быть диверсифицирован, компания подыскивает вакансии для других проектов, других юр лиц , входящих в ее группу компаний...
  |  Поделиться:  
Re: ''Командировки''   #4167  наверх
Автор: Самый быстрый и красивый самол...   (О пользователе)
Дата:   

Во-первых - платят не все перечисленное, а лишь компенсация ГСМ
Во-вторых - знаю круг географических интересов очень и очень многих компаний города по долгу предыдущего места работы.
В-третьих - читаем КЗОТ о командировках и плюшкам к ним в зависимости от удаленности и продолжительности оных. Ну и в частности :

Цитата:
Также не считаются командировками служебные поездки работников, постоянная работа которых протекает в пути или носит разъездной (либо подвижной) характер.

Из чего следует что выездные встречи с клиентами в течении дня не являются командировками ;-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ''Командировки''   #4173  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Самый быстрый и красивый самолет



А причем тут кзот иплюшки, как кзот может влиять на представительские расходы, к примеру, дают не дают плюшки я даже не собираюсь вникать, есть командировки должны быть плюшки, кзот формирует лишь минимальный порог, далее- от щедрот (с) братья стругацкие
  |  Поделиться:  
Re: ''Командировки''   #4182  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Самый быстрый и красивый самолет

В-третьих - читаем КЗОТ о командировках и плюшкам к ним в зависимости от удаленности и продолжительности
оных. Ну и в частности :

Советую посчитать на калькуляторе сколько лет назад КЗОТ прекратил свое существование
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: ''Командировки''   #4183  наверх
Автор: Самый быстрый и красивый самол...   (О пользователе)
Дата:   

Кто в лес, кто по дрова.


Цитата:
От пользователя: ВДУЧ



Кзот/тк рф - какая к черту разница в разрезе контекста?

Суть вопроса темы сводилась лишь к вопросу о причинах подмены понятия ''регулярные встречи с клиентами на их территории'' на горделивое ''командировки''
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ''Командировки''   #4203  наверх
Автор: Avala  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Самый быстрый и красивый самолет


Суть вопроса темы сводилась лишь к вопросу о причинах подмены понятия ''регулярные встречи с клиентами на их территории'' на горделивое ''командировки''

Ну для кого то- отклонение от привычного маршрута из дома- в теплый кабинет , эдакого рода- выезд в поля- уже командировка....
Тут надо договариваться о понятийном аппарате
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: ''Командировки''   #4324  наверх
Автор: lae96
Дата:   

Как мне кажется, наличие командировки заранее определяет пол сотрудника, который нельзя официально указывать в объявлении, естевственно нет большого количества женщин желающих отправляться в командировки.ИМХО
  |  Поделиться:  
Re: ''Командировки''   #4342  наверх
Автор: Самый быстрый и красивый самол...   (О пользователе)
Дата:   

Может быть и подразумевается пол, да.
Вот я напиимер, с удовольствием бы покатплся бы по России выполняя всякие ответственные миссии :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода