поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Работа и карьера  

Не работал 4 года


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Не работал 4 года   #3976  наверх
Автор: 
Дата:   

;-) собственно, уволился 4 года назад, На новую работу не устроился, не было реальных предложений. Как-то время пролетело и не заметил. Правда были подработки, сложа руки не сидел - многое сделал за это время. Сейчас все таки конкретно решил устроиться на работу и надолго. Опыт работы - начинал со складов, закончил продажником. Образование высшее, по натуре трудоголик.
Вопрос в том, что не знаю в какую сферу податься - продажи надоели, а когда приходишь трудоустраиваться на должность ниже своей квалификации, то смотрят как на инопланетянина. Спрашивают, а почему 4 года не работал, отвечаю - так сложилось, ходил ходил устраиваться - ни где не берут, время такое. Ладно, мы вам перезвоним, ну и т.д. уже 4 года. Честно говоря уже не знаю куда идти устраиваться, на заводы тоже хаживал. :-D
18/3 |    |  Поделиться:  
Re: Не работал 4 года   #3979  наверх
Автор: Владимир 21-й
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kelc

Спрашивают, а почему 4 года не работал, отвечаю - так сложилось, ходил ходил устраиваться - ни где не берут, время такое. Ладно, мы вам перезвоним, ну и т.д. уже 4 года.

Разумно интересуются.
За 4 года можно любую работу найти.
Только обеспеченный человек, или женщина родившая 3-го подряд может 4 года не работать.
13/19 |    |  Поделиться:  
Re: Не работал 4 года   #3985  наверх
Автор: Kelc
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Владимир 21-й

За 4 года можно любую работу найти.


;-) Так же рассуждал, пока работал и имел постоянный доход. Всегда тоже считал, что только нытики не могут найти работу и с образованием и с опытом. Как говорится, не зарекайся... Да, можно пойти устроиться на конвейер "монетки", "мегамарта", и др. сетевиков, но чувство собственного достоинства пока имеется. Пробовал, и не раз, свое дело, но всегда упирался в финансовый вопрос. Сказки о том, что можно построить бизнес с нуля не имея денег или спонсоров - только для наивных домохозяек.
29/8 |    |  Поделиться:  
Re: Не работал 4 года   #3988  наверх
Автор: Антон78
Дата:   

Доброго дня! У меня похожая ситуация.(Были амбициозные планы 5 лет не работать.И я их выполнил! И перевыполнил.Чуть-чуть до 6ти лет осталось.)К 18 годам не определился кем хочу трудиться и в результате поплыл по течению.Много где поработал,да по-немногу ,видимо ,что бы убедиться ,что все мне не подходит.Сейчас в очередной раз ищу работу(в начале года,пока время свободное есть).Но энтузиазму маловато.А почему?
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Не работал 4 года   #3989  наверх
Автор: senator2014
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kelc



Образование какое?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Не работал 4 года   #3997  наверх
Автор: Quark° 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kelc

Спрашивают, а почему 4 года не работал

А зачем отвечать что 4 года не работали?
Скажите что работали но без трудовой на ИПшников или ООО однодневки.
30/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не работал 4 года   #3998  наверх
Автор: Kelc
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антон78

Антон78


А у меня как раз наоборот - и энтузиазм есть и желание работать.

Цитата:
От пользователя: senator2014

Образование какое?

Юридическое. По специальности не пошел работать, т.к. на тот момент была бы з.п. 5 т/р, а была семья и т.д. Хотел в свое время в МВД, но пройдя практику в 6 месяцев, понял - или становиться гн-ой, или нечего там делать.
Есть ли смысл размещать резюме на всех возможных сайтах, или 2-х достаточно? По вакансиям - на всех сайтах одинаковые.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не работал 4 года   #3999  наверх
Автор: Kelc
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Quark°

А зачем отвечать что 4 года не работали?

:-) В основном так и делаю. Но видимо пятым местом чуют что-то подозрительное :-D
  |  Поделиться:  
Re: Не работал 4 года   #4007  наверх
Автор: Afrikan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kelc

Сказки о том, что можно построить бизнес с нуля не имея денег или спонсоров - только для наивных домохозяек.


зато вовсе не сказки то, что даже если не работаешь, трудовую книжку пристраивать нужно куда то.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Не работал 4 года   #4016  наверх
Автор: Сезон красных листьев
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Afrikan

трудовую книжку пристраивать нужно куда то.

у всех есть такая возможность?
открою глаза-у нас очень многие работодатели не желают платить налоги, и нанимают людей без всяких договоров и трудовых книжек. И каксается это не только разнорабочих из Тмутаракани. Вполне приличные должности годами существуют при условии неофициального трудоустройства.
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не работал 4 года   #4025  наверх
Автор: TimaLen
Дата:   

а с чего ради --вот 4-й родился в мае 2013 --и что-то не чувствуется, что можно ей не работать--особо когда я не работаю
  |  Поделиться:  
Re: Не работал 4 года   #4033  наверх
Автор: Матвей Клещёв
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Владимир 21-й

Только обеспеченный человек, или женщина родившая 3-го подряд может 4 года не работать

или мажорик, или жиголо)
3/7 |    |  Поделиться:  
Re: Не работал 4 года   #4052  наверх
Автор: Шибче!
Дата:   

А 8 месяцев перерывав трудовой - большой косяк?
Напал на меня дауншфтинг. Продавать и управлять надоело. Захотел перерыв взять, думал смогу руками тоже немало заработать. Выходило мало. Дабавил халтуру. Стало побольше. Но тогда уж совсем чернорабочим стаешь. :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не работал 4 года   #4055  наверх
Автор: Tibi et igni
Дата:   

Видимо, да. Тоже 8 месяцев проработала на ИП, неофициально, теперь вот шлю-шлю резюме, а реакции нет. Видимо, это, действительно, кажется кадровикам подозрительным.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не работал 4 года   #4077  наверх
Автор: dasc 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kelc

чувство собственного достоинства пока имеется

Это плохо. На меня тоже дауншифтинг напал (понравилось выражение :-D ). И если бы не потеря чувства собств. достоинства - получалось бы на треть меньше денег.

Цитата:
От пользователя: Tibi et igni

шлю-шлю резюме, а реакции нет. Видимо, это, действительно, кажется кадровикам подозрительным.

Да, такая же фигня. А ещё, думаю, тишина в эфире из-за того, что в резюме есть фото, и потому, что зарплату заявляю на 5 тыр выше, чем та, на которую в реале соглашусь. Не моя идея, такую зарплату посоветовал указать сайт (вроде работа66). Есть ощущение, что это дурацкая идея.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не работал 4 года   #4080  наверх
Автор: pan_83
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kelc

Юридическое. По специальности не пошел работать, т.к. на тот момент была бы з.п. 5 т/р

Это образование устаревает, если не работать :-)
  |  Поделиться:  
Re: Не работал 4 года   #4100  наверх
Автор: Avala  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dasc

Есть ощущение, что это дурацкая идея.

Вообще, руководствоваться необдуманно "советами сайтов" это глупо...
Проблема ваша и многих авторов выше- одна: ваше целеполагание хромает.
Вы не знаете- чего же вы хотите, в какой сфере развиваться и чем заниматься.
Поэтому ваши попытки трудоустройства похожи на бесконечный бег белки в колесе..... Процесс ради процесса. Как можно идти туда, не зная куда?


А из этого выливается ваша низкая самооценка, которая быстро считывается hr-ми даже в том случае, если вы выходите на собеседования.

Остановитесь, подумайте, прислушайтесь к себе...чего бы вы хотели ....И действуйте.
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: Не работал 4 года   #4112  наверх
Автор: dasc 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Avala

Avala

Гнать вас в шею за профнепригодность.

1. Я прекрасно знаю, в какой сфере хочу работать.
2. У меня адекватная самооценка, поэтому я не устраиваюсь работать переводчиком за зарплату уборщицы.
3. На собеседовании разговор примерно такой:

Работодатель (после беседы, изучив мой опыт) - О, ничоссе, вы как раз то, что нам нужно! Можете приступать к работе завтра!

Я - Что по зарплате?

Р - Ну, 20, мы всем переводчикам так платим! (примечание: 6-дневка, часто ненормированный рабочий день)

Я - В вашей вакансии указано 25-30.

Р - Ну... это если попадется клиент, которому нужен устный перевод... но обычно у нас только переводы паспортов, а значит - только оклад.

Я - До свидания.
13/5 |    |  Поделиться:  
Re: Не работал 4 года   #4118  наверх
Автор: Avala  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dasc


Гнать вас в шею за профнепригодность.


Прелестное высказывание, особенно если вы знаете что оно обозначает и, более того, методы ее определения-это профнепригодности..))))
А то....знаете фразу "каждый суслик- агроном"?))

Не стоит расписываться в собственной невнимательности,вырывая из контекста последний топик в обсуждаемой теме.
имейте привычку прочитывать тему с начала.

Помимо вас- есть еще ряд авторов....



Цитата:
От пользователя: dasc

2. У меня адекватная самооценка, поэтому я не устраиваюсь работать переводчиком за зарплату уборщицы.

То , что вы до сих пор не работаете переводчиком говорит об обратном...
Вы копируете ситуацию по трудоустройству с торгов в египетской лавке сувениров , когда " надо назвать цену больше, будем торговаться- все равно опустимся до моей нормы"?


Цитата:
От пользователя: dasc

В вашей вакансии указано 25-30.

Будете стоить 50 - найдется тот кто вас купит....




Цитата:
От пользователя: dasc


1. Я прекрасно знаю, в какой сфере хочу работать.


Может вам все- таки заняться любимыми животными ?


Цитата:
От пользователя: dasc

- Ну... это если попадется клиент, которому нужен устный перевод... но обычно у нас только переводы паспортов, а значит - только оклад.

Может тогда не стоит ходить на все собеседования, куда позовут, а сразу отметать ненужное по мотивации, вам времени то не жалко, знающая свои цели девушка?
8/7 |    |  Поделиться:  
Re: Не работал 4 года   #4122  наверх
Автор: Innoken1979  (О пользователе)
Дата:   

Согласен в целом. Но вот здесь

Цитата:
От пользователя: Avala

А из этого выливается ваша низкая самооценка, которая быстро считывается hr-ми даже в том случае, если вы выходите на собеседования.

скорее всего, наоборот, очень завышенная самооценка.

Сам время от времени посещаю собеседования и мне обычно всегда предлагают меньше той суммы, что указана в вакансии. Например, указано 30-35, говорят - возьмем на 25...
Но! Я в данным момент работаю примерно за такой же оклад и (о, это счастье) в 3 минутах ходьбы от своей квартиры.
  |  Поделиться:  
Re: Не работал 4 года   #4125  наверх
Автор: Avala  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Innoken1979


Сам время от времени посещаю собеседования и мне обычно всегда предлагают меньше той суммы, что указана в вакансии. Например, указано 30-35, говорят - возьмем на 25...


А здесь еще может быть дурацкая Екатовская привычка или , даже самомнение некоторых персональщиков, о самостоятельной возможности регулирования фонда указанной зп в меньшую сторону.
Эдакая экономия фонда ... Это из области " за спрос деньги не берут. Предложу меньше- вдруг согласиться, зачем переплачивать...".

Ну и потом, надо же проверить как человек себя оценивает на 35 железно или на 25 + возможные премии сломается......
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Не работал 4 года   #4126  наверх
Автор: Avala  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Innoken1979

скорее всего, наоборот, очень завышенная самооценка

имелось ввиду то, что когда долго у человека не получается устроиться на работу, он уже впадает в депрессию, начинает искать все подряд, ходить на все собеседования, даже изначально неподходящие по вакансиям.

В случае же с девушкой переводчицей, возможно вы правы, если в среднем по рынку стоимость специалиста 25 тысяч, он на собеседовании звезд с неба не хватает, то почему ему должны платить 40 - непонятно и завышено.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не работал 4 года   #4128  наверх
Автор: Гаффффф   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Avala

начинает искать все подряд, ходить на все собеседования, даже изначально неподходящие по вакансиям.

кушать-то хочется)


Цитата:
От пользователя: Avala

на 25 + возможные премии сломается.

можно и сломаться, если это "очень интересная" в плане опыта организация, но , как показывает практика, серьезные организации такой ерундой не занимаются.
а прогибаться под среднестатистического работодателя смысла нет.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не работал 4 года   #4129  наверх
Автор: Avala  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гаффффф

кушать-то хочется)

само собой...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Не работал 4 года   #4130  наверх
Автор: Гаффффф   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Avala

само собой...

а тут вы: приоритеты, цели и прочее :-D

и отсеиваете перспективного кандидата.
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода