поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Работа и карьера  

где найти работу в транспортной сфере с достойной зп?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
где найти работу в транспортной сфере с достойной ...   #3763  наверх
Автор:  
Дата:   

сейчас работаю механиком по транспорту (организую ремонты фур) зп категорически не устраивает что посоветуете? ходил тут на собеседование предложили за очень геморойную работу зп в 26 000р ))) я им сказал мое предложение по зп в анкете)))

очень странно что для мужчины 29 лет предлагают такую зп , можно сказать что оскорбительно , руки запачкать не боюсь, опыт есть ,
5/6 |    |  Поделиться:  
Re: где найти работу в транспортной сфере с достой...   #3764  наверх
Автор: LEKSS24 
Дата:   

для тех кто не в курсе кто такой механик в транспорте (везде по разному) но есть механики по выпуску тс , подписывают путевые листы . несут уголовную ответственность за свою подпись, есть механики цеха и тд
дак вот за последние 2 года в моей тк было два серьезных дтп в однм фуру на списание , а вот во втором два тупа , и вот за эти жизни в случае вины отказа техники по экспертизе несет ответственность механик.

А теперь давайте ответим сколько стоит риск вашей свободы?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: где найти работу в транспортной сфере с достой...   #3765  наверх
Автор: Угнетенный ветром
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LEKSS24

А теперь давайте ответим сколько стоит риск вашей свободы?

При ДТП? да вас не посадят, даже не бойтесь. Вина обычно на водителе и при ДТП с пострадавшими сядет водитель.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: где найти работу в транспортной сфере с достой...   #3767  наверх
Автор: LEKSS24 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Угнетенный ветром



садят только в путь, если бы полуприцеп перевернулся было бы видно что на одной осЕЙ тормозных колодок нет их сняли чтобы переклепать а машину отправили на разгрузку , она как раз ехала в чтобы установить колодки.

а вы думаете водитель в случае перспективы посадки будет молчать да он накатает такое обьяснение что станет ясно что авто ему дали без работающих тормозов и рулевого механизма.

[Сообщение изменено пользователем 04.02.2014 12:01]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: где найти работу в транспортной сфере с достой...   #3770  наверх
Автор: Клюква_
Дата:   

Ахренеть. Вы человека отправили на заведомо неисправной машине? 8(
Не хотела бы столкнуться с таким механиком, будучи водителем....
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: где найти работу в транспортной сфере с достой...   #3772  наверх
Автор: LEKSS24 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Клюква_



ЭТО НОРМАЛЬНАЯ ПРАКТИКА , так как фура достаточно эффективно тормозит и без одной оси есть модификации с одной подемной осью тоесть пустой он едет с поджатой осью.

есть контракт и руководство давит не давая передышки на ремонт
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: где найти работу в транспортной сфере с достой...   #3773  наверх
Автор: LEKSS24 
Дата:   

ситуация не нормальная в том плане что я выписал путевой лист и он уехал на месяц и более и что там с сломалось никто не знает , выезжаем только на запланированном инженерами запасе прочности авто
  |  Поделиться:  
Re: где найти работу в транспортной сфере с достой...   #3775  наверх
Автор: GrigoVitoldo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LEKSS24

очень странно что для мужчины 29 лет предлагают такую зп , можно сказать что оскорбительно


очень весело такую ересь читать .... что мужчина 29 лет - это уникальная позиция на рынке труда??

По теме: если предлагают такую зп значит есть претенденты
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: где найти работу в транспортной сфере с достой...   #3777  наверх
Автор: LEKSS24 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GrigoVitoldo




я не в том смысле что уникальная позиция на рынке я в том смысле что на пищу то не хватит не то что на достойную жизнь .

претенденты есть но никто не идет и слава богу люди цену своему времени и труду знают.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: где найти работу в транспортной сфере с достой...   #3778  наверх
Автор: Клюква_
Дата:   

мммм.... а, может, Вы просто не стОите бОльших денег?!
На хороших специалистов всегда спрос. И зарплату добавят, и мотивацию придумают.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: где найти работу в транспортной сфере с достой...   #3779  наверх
Автор: GrigoVitoldo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LEKSS24

я в том смысле что на пищу то не хватит не то что на достойную жизнь

имхо это вообще не аргумент.

рынок труда - это тоже рынок, рулит баланс спроса и предложения.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: где найти работу в транспортной сфере с достой...   #3780  наверх
Автор: LEKSS24 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GrigoVitoldo



да пожалуйста я же не спорю но 26 тр это смех и грех а спрашивают будь здоров как за 50
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: где найти работу в транспортной сфере с достой...   #3782  наверх
Автор: LEKSS24 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Клюква_




ну попробую аргументировать

1. есть опыт и не маленьки больше 8 лет в смежной сфере и 2.5 года именно по специальности .

2. каждый определяет свою цену сам , это совокупность опыта , знаний , характера. Могу сказать честно когда не было опыта я не ставил на себя такой ценник. сейчас же готов взять на себя бремя ответственности за принятое решение а не опустить руки и глаза в пол как провинившийся юнец.

3. адекватная оценка предлагаемой зп, даже не имея опыта я бы уже не согласился на эту зп , оглядываясь на текущее положение финансового рынка.

[Сообщение изменено пользователем 04.02.2014 14:46]

[Сообщение изменено пользователем 04.02.2014 14:47]
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: где найти работу в транспортной сфере с достой...   #3783  наверх
Автор: GrigoVitoldo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LEKSS24

каждый определяет свою цену сам , это совокупность опыта , знаний , характера

воо... объективное суждение... теперь осталось найти работодателя готового заплатить полтяшок (рынок)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: где найти работу в транспортной сфере с достой...   #3784  наверх
Автор: LEKSS24 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GrigoVitoldo



:-D :-D :-D да но тут работодатель должен сам принимать меры к поиску таких людей , забыл добавить должность коррупционная есть что украсть. По этому тут ему надо искать надежных людей.
  |  Поделиться:  
Re: где найти работу в транспортной сфере с достой...   #3788  наверх
Автор: Клюква_
Дата:   

Дак ценник-то, видимо, не по товару, раз с руками не отрывают? :-D
1. Опыт опытом, но должен быть результат опыта.
2. Высшее образование - круто, если от него была польза и знания, которые получены, можете приложить к работе, а не только дипломом похвастаться.
3. Естественно, цену себе как работнику каждый навешивает сам. Но с учетом рынка труда, а не потому что "дети, ипотека, жена хочет новую шубу". Если по Вашей специальности средняя зп 30 тыщ, то больше Вы не найдете. Только если Вы реально чудо-специалист, который прибыль увеличит в несколько раз. Но это нужно доказать работодателю, а не просто сказать, что Вы стоите столько-то и точка.
4. Насчет 26 тысяч без опыта. Была тут тема в том году еще. Там молодняк, только выпустившийся с института, ничего в руках кроме ручек не державший, тоже желал зп 30+ только за то, что у них корочки свежие. Однако, работодателям далеко не всегда важно какой у Вас диплом и с каким жопорвением Вы его получили. Главное, какой от Вас толк будет в работе и какую Вы прибыль принесете. А человека без опыта еще учить и учить, а это затраты, а не прибыль.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: где найти работу в транспортной сфере с достой...   #3789  наверх
Автор: GrigoVitoldo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Клюква_

реально чудо-специалист, который прибыль увеличит в несколько раз. Но это нужно доказать работодателю, а не просто сказать, что Вы стоите столько-то и точка

+100
Вышел на работу за 30 т.р./мес (условно средняя по рынку), отработал пару месяцев показывая высококлассный результат и пошел просить зп 50 тр/мес. Если спец стоящий 99% заплатят

[Сообщение изменено пользователем 04.02.2014 15:23]
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: где найти работу в транспортной сфере с достой...   #3790  наверх
Автор: LEKSS24 
Дата:   

А я и не говорил что у меня диплом есть о высшем образовании, нет у меня оного.
Есть перед глазами объективный пример механика в очень крупной корпорации зп 150 000р (может ли он быть эффективнее меня в 5 раз ?)

По поводу результата в данной специальности это не способность принести прибыль это умение оптимизировать затраты, путем езды до разгрузки без тормозных колодок))))))
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: где найти работу в транспортной сфере с достой...   #3791  наверх
Автор: LEKSS24 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GrigoVitoldo




это чудный обман кадровых специалистов повысят зп))))) наивные , надо смотреть а может ли повысить есть ли из чего ??? к примеру сейчас у меня потолок так как парк не большой работы не так много, по этому еще и совмещаю как снабженец.
  |  Поделиться:  
Re: где найти работу в транспортной сфере с достой...   #3793  наверх
Автор: GrigoVitoldo
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 04.02.2014 15:47]
  |  Поделиться:  
Re: где найти работу в транспортной сфере с достой...   #3794  наверх
Автор: Клюква_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LEKSS24

А я и не говорил что у меня диплом есть о высшем образовании, нет у меня оного.

Наличие/отстутствие высшего образования очень сильно влияет на уровень зп.


Цитата:
От пользователя: LEKSS24

может ли он быть эффективнее меня в 5 раз

А почему бы и нет?


Цитата:
От пользователя: LEKSS24

умение оптимизировать затраты

А разве оптимизация затрат - это не есть прибыль???????? А что же тогда? Я тоже не продажник и чистой прибыли в валюте не приношу. Я также путем оптимизации сокращаю затраты. А чем меньше затраты, тем выше ВД.


Цитата:
От пользователя: LEKSS24

путем езды до разгрузки без тормозных колодок))))))

Не сказала бы, что такие жертвы - это действительно сокращение затрат, скорее увеличение. Сегодня водитель доехал до места, завтра - нет. Один раз не доедет - фирма влетит на новенький МАН за несколько лямов и производственную травму (если не летальный исход, который может караться уголовкой директору), тогда как колодки стоят в разы меньше возможных затрат. :ultra:
Работала я в подобных фирмах, где экономили на таких вещах. Да еще и документы подделывали. И платили там соответственно. Если работать в серьезных компаниях, которые такой херней не занимаются, то и платить, думаю, будут адекватно, а не за что, что Вы водителя каждый раз в последний путь отправляете.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: где найти работу в транспортной сфере с достой...   #3796  наверх
Автор: LEKSS24 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Клюква_



вы опять не поняли я же сказал езда без колодок на одной оси не черевата ни чем надо знать просто что без груза можно ибо данная модель или ее прототип поджимает ось
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: где найти работу в транспортной сфере с достой...   #3797  наверх
Автор: LEKSS24 
Дата:   

вы мне только что втирали мягко что дипломом можно подтереться без знаний

2. Высшее образование - круто, если от него была польза и знания, которые получены, можете приложить к работе, а не только дипломом похвастаться.

и тут же говорите что без него не получить достойную зп ))))) смешно слушать ибо в этой жизни все упирается лишь в опыт , знание умение.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: где найти работу в транспортной сфере с достой...   #3798  наверх
Автор: GrigoVitoldo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LEKSS24

А я и не говорил что у меня диплом есть о высшем образовании, нет у меня оного

кто бы что не говорил нормальное ВО (не купленный диплом большинства современных шараг) дает большой кругозор и более объективное восприятия мира.
Это к тому, что если бы у автора было ВО он может и не создавал тему - "Плач Ярославны" (без обид, ничего личного), а действовал в реале.


Цитата:
От пользователя: LEKSS24

Есть перед глазами объективный пример механика в очень крупной корпорации зп 150 000р (может ли он быть эффективнее меня в 5 раз ?)

может... почему нет?


Цитата:
От пользователя: LEKSS24

принести прибыль это умение оптимизировать затраты

Сокращение издержек компании это по сути и есть прибыль
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: где найти работу в транспортной сфере с достой...   #3799  наверх
Автор: Клюква_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LEKSS24

вы опять не поняли я же сказал езда без колодок на одной оси не черевата ни чем надо знать просто что без груза можно ибо данная модель или ее прототип поджимает ось

Вы писали, что он на разгрузку ехал. Значит, с грузом.


Цитата:
От пользователя: LEKSS24

вы мне только что втирали мягко что дипломом можно подтереться без знаний

Можно. И даже нужно. Но на собеседовании проверить Ваши знания не успеют, а о наличии образования спросят. И если его нет - это жирный минус. А вот то, что Вы вынесли из института - об этом работодатель уже узнает в процессе работы (а иногда и собеседования достаточно будет).
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода