поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Работа и карьера  

Home-office - реально ли?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Home-office - реально ли?   #3459  наверх
Автор: 
Дата:   

Дано:
Есть квалификация, опыт и желание трудиться, с одним "НО" - home-office, с выездами в офис только по необходимости.
В практике, однако, подобные сотрудники чаще всего "офисные", привязанные к стулу, так сказать.

Есть постоянный доступ в Интернет, возможность держать руку на пульсе, мобильность. Можно даже работать "проектно", сезонно. Не надо организовывать рабочее место, куча плюсов, как мне кажется, для работодателя.

Однако найти поиском вакансий с нужным графиком занятости не могу.

Вопрос: как продолжить поиски, имеет ли смысл?

Кадровым агентствам такие, как я, мне кажется, неинтересны.
Работодатели вакансий почти не размещают с возможностью home-office.
Самостоятельно отбирать интересные вакансии и отправлять резюме - так можно ответа не дождаться и не доискаться до настоящей причины, почему не пригласят на работу.
  |  Поделиться:  
Re: Home-office - реально ли?   #3460  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Цветочек Вяленький

Однако найти поиском вакансий с нужным графиком занятости не могу.

серьезно?



Цитата:
От пользователя: Цветочек Вяленький

Кадровым агентствам такие, как я, мне кажется, неинтересны.
Работодатели вакансий почти не размещают с возможностью home-office.

хм, за период моей работы в кадровом агентстве (несколько последних лет) я помню несколько вакансий, подразумевающих работу в режиме хоум-офис
работодатели все московские-питерские разумеется


Цитата:
От пользователя: Цветочек Вяленький

Самостоятельно отбирать интересные вакансии и отправлять резюме - так можно ответа не дождаться

а каким образом тогда вы хотели бы искать работу, если считаете основной метод поиска (отклик на вакансии из интернета) неэффективным?

думаете работа вас сама найдет?)
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Home-office - реально ли?   #3461  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   

на текущий момент на работе66 я насчитала около 20 вакансий с режимом работы хоум-офис
в продажах, разумеется
рынки самые разные

еще несколько вакансий в сфере IT
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Home-office - реально ли?   #3462  наверх
Автор: Innoken1979  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Red Sonya

около 20 вакансий с режимом работы хоум-офис
в продажах, разумеется

Это не вакансии, а лохотрон.
Поскольку вы представитель кадрового агентства, как я понял, то вам стыдно не знать следующее.Работа в режиме "хоум-офис" предполагает оформление по трудовому договору и заработную платы не менее МРОТ. Т.е. человек обязательно числится в штате компании, за него платятся все налоги, но выполняет он свою работу дома. То, что вы привели в пример, это банальный фриланс, зачастую без всякого оформления.
Я работаю на дому по договору подряда официально - это не работа в режиме "хоум-офис", но кто-то считает иначе.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Home-office - реально ли?   #3466  наверх
Автор: Клюква_
Дата:   

Нормальный высокооплачиваемый home-office - это реально проблема для нашей страны. Ну не верят у нас, что человек способен работать дома также эффективно, как и в офисе. А, может, просто не готовы пока к таким переменам. Я вот из дома результативнее работаю, чем в офисе. И с удовольствием работала бы по специальности на дому, но, к сожалению, нет вакансий моей специальности - одни продажи, как сказали выше.

[Сообщение изменено пользователем 14.01.2014 09:58]
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Home-office - реально ли?   #3467  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Innoken1979

Это не вакансии, а лохотрон.

глупости не говорите :-)
1/8 |    |  Поделиться:  
Re: Home-office - реально ли?   #3468  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Innoken1979

То, что вы привели в пример, это банальный фриланс, зачастую без всякого оформления.

http://www.rabota66.ru/vacancy/499800

http://www.rabota66.ru/vacancy/search?request=home...

http://www.rabota66.ru/vacancy/search?request=home...
  |  Поделиться:  
Re: Home-office - реально ли?   #3469  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   

автор конечно ищет работу не в продажах, иначе бы этой темы не было)

но для более предметного обсуждения было бы нелишним указать конкретную профессиональную область, которая ей интересна (в которой у нее есть опыт)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Home-office - реально ли?   #3470  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Клюква_

Ну не верят у нас, что человек способен работать дома также эффективно, как и в офисе

потому что это очень индивидуально
многие действительно дома эффективно работать не могут, но понимание этого приходит именно в процессе работы на дому - не раньше)
  |  Поделиться:  
Re: Home-office - реально ли?   #3474  наверх
Автор: Клюква_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Red Sonya

потому что это очень индивидуально
многие действительно дома эффективно работать не могут, но понимание этого приходит именно в процессе работы на дому - не раньше)

дак и в офисе не все работать могут :-D :-D
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Home-office - реально ли?   #3476  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Клюква_

дак и в офисе не все работать могут

некоторых мама вобще не для работы родила :-D
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Home-office - реально ли?   #3477  наверх
Автор: Цветочек Вяленький
Дата:   

Приветствую!
Спасибо за отклики.


Цитата:
От пользователя: Red Sonya

автор конечно ищет работу не в продажах, иначе бы этой темы не было)


Да. Поясню ситуацию.
Не в продажах и не в МСК и СПБ.

Я хороший специалист в области рекламы и маркетинга.
Все осложняется тем, что по личным обстоятельствам (ребенок, уже не маленький, но не садичный) я не могу полноценно ежедневно трудиться в офисе. 1-2 раза в неделю встречи в офисе, отчеты о работе, что угодно - это возможно.
Я могу и умею делать все в области рекламы от разработки до реализации полноценных РК, наверное, интересна была бы как специалист не таким крупным компаниям, в которых есть отдел рекламы, а таким, которые могут содержать только специалиста.
Медиапланирование, дизайн, полиграфия, СМИ, наружная реклама, Indoor, BTL, PR - знаю все отрасли рекламы (нескромно как-то получается).
Вопрос еще и в том, что именно сейчас может быть не время, т.к. маркетинг и реклама - первая статья сокращения в период экономических волнений.


Цитата:
От пользователя: Innoken1979

Работа в режиме "хоум-офис" предполагает оформление по трудовому договору и заработную платы не менее МРОТ. Т.е. человек обязательно числится в штате компании, за него платятся все налоги, но выполняет он свою работу дома. То, что вы привели в пример, это банальный фриланс, зачастую без всякого оформления.

Классически да. Но я могла бы трудиться на иных условиях, которые бы предполагали ответственность работодателя за оплату труда, но не предполагали бы взаимоотношений по ТК РК.

Нереальные условия, да?
:-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Home-office - реально ли?   #3478  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Цветочек Вяленький

Нереальные условия, да?

что вы уже сделали для того, чтобы найти подходящие вам вакансии?
  |  Поделиться:  
Re: Home-office - реально ли?   #3479  наверх
Автор: Цветочек Вяленький
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Red Sonya

а каким образом тогда вы хотели бы искать работу, если считаете основной метод поиска (отклик на вакансии из интернета) неэффективным?

Что я имела в виду, поясню.
Вакансии есть, но не на Home-office.
Можно и нужно отправлять резюме, но отклика то навряд ли получишь (я так думаю), т.к. ищут сотрудника в офис, а ты предлагаешь свои услуги вне рамок офиса.

Неужели в кадровых агентствах принято откликаться на все входящие резюме кандидатов и объяснять, по какой причине они не подходят на претендуемую вакансию?

Вопрос - как работодатели, кадровики, кадровые агентства будут расценивать такие резюме, как спам?
Ответа то ведь не будет - спасибо, вы чудесный специалист, вот если бы вы еще могли в офисе работать, я уверена, даже и не перезвонят :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Home-office - реально ли?   #3480  наверх
Автор: Цветочек Вяленький
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Red Sonya

что вы уже сделали для того, чтобы найти подходящие вам вакансии?

Ознакомилась внимательно с имеющимися предложениями на рынке и убедилась, что на home-office никто сотрудников не ищет.
Теперь вопрос - смысл отправлять резюме, если не подходишь как кандидат, т.к. не сможешь 100% рабочего времени проводить в офисе.
Понятно, что без попытки ничего не будет, я готова пытаться, но хотелось бы на берегу понять, насколько реальны условия.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Home-office - реально ли?   #3481  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Цветочек Вяленький

Теперь вопрос - смысл отправлять резюме, если не подходишь как кандидат, т.к. не сможешь 100% рабочего времени проводить в офисе.

смысла нет, т.к. найдутся кандидаты, которые смогут работать в офисе весь день


Цитата:
От пользователя: Цветочек Вяленький

Ознакомилась внимательно с имеющимися предложениями на рынке и убедилась, что на home-office никто сотрудников не ищет.

а сами свое резюме на сайтах разместили?
  |  Поделиться:  
Re: Home-office - реально ли?   #3482  наверх
Автор: Цветочек Вяленький
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Red Sonya

а сами свое резюме на сайтах разместили?

Нет.
Если в ваансиях не ищут кандидатов с таким графиком работы, смысла не вижу множить резюме, их и так размещено в три раза больше, чем вакансий.


Цитата:
От пользователя: Red Sonya

смысла нет, т.к. найдутся кандидаты, которые смогут работать в офисе весь день

Спасибо, открыли глаза. :-)
Так и думала.
Засим благодарю, тему можно закрывать.
  |  Поделиться:  
Re: Home-office - реально ли?   #3483  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Цветочек Вяленький

Нет.
Если в ваансиях не ищут кандидатов с таким графиком работы, смысла не вижу множить резюме

а вот это очень зря!
некоторые компании предпочитают не размещать вакансии, а мониторить резюме (потому что размещение вакансий на постоянной основе стоит не таких уж маленьких денег)

а теперь представьте, какой-нибудь работодатель нуждается в специалисте по рекламе на удаленную работу, и при этом действует и рассуждает так же как вы сейчас
он зашел на сайты, поискал специалистов, никого кто готов работать в режиме хоум-офис не нашел и подумал - раз таких специалистов нет, то не буду я свою вакансию размещать, все равно никто не откликнется!

так получается?))

[Сообщение изменено пользователем 14.01.2014 14:54]
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Home-office - реально ли?   #3484  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   

размещение резюме это точно такой же по эффективности инструмент поиска работы, как и мониторинг вакансий
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Home-office - реально ли?   #3485  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   

еще на Авито есть рубрика "Деловые Услуги", в принципе можно разместить информацию о себе еще и там - возможно кому-то нужен рекламист / маркетолог на временный проект
  |  Поделиться:  
Re: Home-office - реально ли?   #3501  наверх
Автор: Innoken1979  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Цветочек Вяленький

Ознакомилась внимательно с имеющимися предложениями на рынке и убедилась, что на home-office никто сотрудников не ищет.
Теперь вопрос - смысл отправлять резюме, если не подходишь как кандидат, т.к. не сможешь 100% рабочего времени проводить в офисе.
Понятно, что без попытки ничего не будет, я готова пытаться, но хотелось бы на берегу понять, насколько реальны условия.

Я много лет проработал в одной компании маркетологом, но после тяжелой болезни мне нельзя было сидеть. Меня перевели на договор подряда на дому.

Многие знакомые, кто работает хоум-офис, изначально начинали работать полный день в компании и зарекомендовав себя, как высоко квалифицированного и самостоятельного специалиста, постепенно уходили работать на дому.

К сожалению, вы сидите дома с ребенком, поэтому для работы на дому вы очень никудышный сотрудник.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Home-office - реально ли?   #3505  наверх
Автор: Innoken1979  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Red Sonya


http://www.rabota66.ru/vacancy/499800

http://www.rabota66.ru/vacancy/search?request=home...

http://www.rabota66.ru/vacancy/search?request=home...

Вам незачет... По вашим ссылкам в основном вакансии региональных и торговых представителей. Вы не знаете основного функционала торгового представителя?
Там всего 2 вакансии с реальным хоум-офис - системный адм и контент-менеджер со смежной зп.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Home-office - реально ли?   #3508  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Innoken1979

По вашим ссылкам в основном вакансии региональных и торговых представителей. Вы не знаете основного функционала торгового представителя?

по моим ссылкам вакансии, предполагающие работу в режиме хоум-офис и при этом соблюдение ТК РФ, а отнюдь не

Цитата:
От пользователя: Innoken1979
банальный фриланс, зачастую без всякого оформления.

как вы предположили)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Home-office - реально ли?   #3951  наверх
Автор: MaTpocKuHa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Innoken1979

поэтому для работы на дому вы очень никудышный сотрудник

Согласна. И была бы хорошим спецом в области PR, нашла б работу на дому. А так

Цитата:
От пользователя: Цветочек Вяленький

Спасибо, открыли глаза.
Так и думала.
  |  Поделиться:  
Re: Home-office - реально ли?   #3952  наверх
Автор: MaTpocKuHa
Дата:   

Не понимаю как пиарщик себя продать не может. Тут скорее не хочет.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода