поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Работа и карьера  

ТОП-4 способов мотивации работников в 2013 году


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
ТОП-4 способов мотивации работников в 2013 году   #2949  наверх
Автор:  
Дата:   

Как компании Екатеринбурга в 2013 году мотивировали сотрудников работать лучше.

Оригинал статьи
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: ТОП-4 способов мотивации работников в 2013 год...   #2953  наверх
Автор: Добрая Фурия
Дата:   

Какие сейчас могут быть иные интересы кроме заработной платы?! Это смешно - компенсация проезда и еды. Все хотят хорошего работника и желательно бесплатно.
23/1 |    |  Поделиться:  
Re: ТОП-4 способов мотивации работников в 2013 год...   #2954  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Добрая Фурия


Какие сейчас могут быть иные интересы кроме заработной платы?

их много
ДМС, обучение, перспективы роста
5/17 |    |  Поделиться:  
Re: ТОП-4 способов мотивации работников в 2013 год...   #2955  наверх
Автор: Добрая Фурия
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВДУЧ



На данное время только уровень заработной платы может заинтересовать хорошего опытного специалиста. А остальное - это лишь экономия работодателя и пускание пыли в глаза.
23/3 |    |  Поделиться:  
Re: ТОП-4 способов мотивации работников в 2013 год...   #2956  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Добрая Фурия

На данное время только уровень заработной платы может заинтересовать хорошего опытного специалиста.

Вы за всех говорите?
ДМС и остальные элементы мотивации не являются заменой ЗП так-то

Цитата:
От пользователя: Добрая Фурия

А остальное - это лишь экономия работодателя

Да это дешевле. От этого эта мотивация не становится не мотивацией

[Сообщение изменено пользователем 25.12.2013 14:19]
2/12 |    |  Поделиться:  
Re: ТОП-4 способов мотивации работников в 2013 год...   #2957  наверх
Автор: Клюква_
Дата:   

Если выбирать между двумя работами, где примерно одинаковая зп, то я остановлюсь на той, что ближе, либо где есть нематериальные мотивации (спортзал, детсад, сотовая связь и т.д.). Если же предлагают среднерыночную (если не ниже) зп, но зато кучу всяких плюсов, то уж лучше я пойду на зп в 1,5-2 раза больше и на разницу сама себе куплю абонемент в спортзал, если захочу.
К тому же, все эти нематериальные мотивации типа дмс, детсадов и т.д. далеко не всем нужны, да и не обязательно, что востребованы в полной мере. Знаю массу людей, которые предпочтут реальные деньги непонятным "бонусам". Уж лучше синица в руках, как говорится...
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТОП-4 способов мотивации работников в 2013 год...   #2960  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Клюква_

Если выбирать между двумя работами, где примерно одинаковая зп, то я остановлюсь на той, что ближе, либо где есть нематериальные мотивации (спортзал, детсад, сотовая связь и т.д.). .

ну это и есть мотивация
не материальная мотивация процентов 5-10-15 не больше обычно...
Те кто пытаются продать сотруднику за большее либо идиоты либо считают что сотрудник...


Цитата:
От пользователя: Клюква_

Знаю массу людей, которые предпочтут реальные деньги непонятным "бонусам".

У каждого бонуса есть стоимость для сотрудника.
ДМС, детсад тоже оцениваются сотрудником - может стоимость 0, может и нет...

Я ДМС в этом году поиспользовал тыщ на 300.
До этого ну на 30т на стоматологию тратил в год...

[Сообщение изменено пользователем 25.12.2013 15:25]
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: ТОП-4 способов мотивации работников в 2013 год...   #2962  наверх
Автор: Lexxy 
Дата:   

Увы, в наше время понятие мотивации очень расплывчатое. Да по сути её и нет:-) Раньше почему люди работали по ...цать лет на одном предприятии? Потому что квартиры давали, путевки в лагеря детям раз в год и санатории для себя любимых, бесплатный проезд к местам отдыха и другие "ништяки". А сейчас время рыночной экономики, кругом одна торговля и по факту все работодатели одинаковые, максимум - зарплата отличается. Отсюда это и самый реальный и действенный мотиватор. Не нравится работать у этого дяди? Пойду к другому, всё то же самое, рисков никаких.
На счет ДМС, кстати. Как то работая в крупной компании решила воспользоваться, сходить в стоматологию. В итоге мне сделали обычную чистку зубов и залечили пару незначительных кариесов на передних зубах. На мой вопрос, а как же реально проблемные коренные зубы, ответили, что не положено, только так можем бесплатно. Отсюда и вопрос, в чем смысл этих ДМС и т .д. Лучше "живые" деньги. Ну вот садик для сотрудников еще был, но некоторым приходилось мотаться в этот садик через весь город чтобы пото еще в противоположную часть успеть на работу. Попереводились в итоге все в обычные, но рядом с домом.

[Сообщение изменено пользователем 25.12.2013 15:41]
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: ТОП-4 способов мотивации работников в 2013 год...   #2963  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LeXXy...

аньше почему люди работали по ...цать лет на одном предприятии?

я 10.5 лет работаю
рядом со мной люди по 15-17 лет работают
средний срок работы в отделе более 7 лет
ЗАО, коммерческая компания

Цитата:
От пользователя: LeXXy...

Как то работая в крупной компании решила воспользоваться, сходить в стоматологию. В итоге мне сделали обычную чистку зубов и залечили пару незначительных кариесов на передних зубах. На мой вопрос, а как же реально проблемные коренные зубы, ответили, что не положено, только так можем бесплатно. Отсюда и вопрос, в чем смысл этих ДМС и т .д.

Чистка зубов 4т - 2 раза в год у меня. Зуб 3-5т.
Сумма по ДМС - огромна (больше 2х годовой ЗП).
У друга ДМС - 12т рублей в год на все.
Так что ДМС ДМСу рознь.
PS ДМС для жены и ребенку, условия такие же, 2-3т в месяц за обоих.


Цитата:
От пользователя: LeXXy...

Лучше "живые" деньги.
Ну да. По 2х годовой ЗП на меня, жену, ребенка на ДМС да я бы взял бы. Кто бы дал бы)

Еще раз ДМС и другие способы незарплатной мотивации они лишь к дополнению к ЗП идут.
Две одинаковых компании у одной есть ДМС, у другой нет.
Эээххх раньше еще и летал бизнес-классом))))
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: ТОП-4 способов мотивации работников в 2013 год...   #2964  наверх
Автор: Клюква_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВДУЧ

ну это и есть мотивация

Ну это не для всех мотивация. Я выберу работу с зп выше в 1,5-2 раза, чем там, где есть "мотивация". А вот если человека не берут на такую работу, где зп выше рынка, а предлагают зп ниже и выбор у него стоит: идти туда, где есть дмс, или туда, где его нет... тогда выбор очевиден...
Но тут уже со стороны компании непонятно в чем плюс такой мотивации: если сотрудник всё равно средненький, то, может, лучше увеличить зп и взять более квалифицированного специалиста, тем самым сэкономив на дополнительных сотрудниках и аудитах?!!!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТОП-4 способов мотивации работников в 2013 год...   #2965  наверх
Автор: Клюква_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LeXXy...

Раньше почему люди работали по ...цать лет на одном предприятии?

да не сранивайте. Раньше за идею вообще работали :-D
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТОП-4 способов мотивации работников в 2013 год...   #2966  наверх
Автор: Клюква_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВДУЧ

Ну да. По 2х годовой ЗП на меня, жену, ребенка на ДМС да я бы взял бы. Кто бы дал бы)

ну если устраиваться на работу только ради того, чтобы зубы полечить... Вы же их не круглый год на протяжении 10 лет лечили?!!!... не, ну серьезно)
  |  Поделиться:  
Re: ТОП-4 способов мотивации работников в 2013 год...   #2970  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Клюква_

Я выберу работу с зп выше в 1,5-2 раза, чем там, где есть "мотивация". А вот если человека не берут на такую работу, где зп выше рынка, а предлагают зп ниже и выбор у него стоит: идти туда, где есть дмс, или туда, где его нет... тогда выбор очевиден...

Вы опять либо ЗП в 2 раза больше либо в два раза меньше но с пакетом?
Почему вы никак на одни весы то не можете положить и ЗП и пакет?
Бррр

Цитата:
От пользователя: Клюква_

Но тут уже со стороны компании непонятно в чем плюс такой мотивации: если сотрудник всё равно средненький, то, может, лучше увеличить зп и взять более квалифицированного специалиста, тем самым сэкономив на дополнительных сотрудниках и аудитах?!!!

Почему во многих крупных компаниях ДМС, связь и так далее уже давно часть стандартного соцпакета?
Ради интереса почитайте как в Гугле процесс работы сотрудника устроен и сколько там дается к ЗП...

Цитата:
От пользователя: Клюква_

ну если устраиваться на работу только ради того, чтобы зубы полечить... Вы же их не круглый год на протяжении 10 лет лечили?!!!... не, ну серьезно)

Я поначалу считал сколько я съэкономил на зубах - после суммы в 200т (года за 4-5) я перестал считать
Так же как еще и кофе, кофемашина, чаи, фрукты, печенюшки постоянно есть на кухне.
Мелочь а приятно..
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: ТОП-4 способов мотивации работников в 2013 год...   #2973  наверх
Автор: Innoken1979  (О пользователе)
Дата:   

Для меня было бы самой большой мотивацией - это обучение за счет работодателя.
Кстати, еще год назад я искал работу и мне предложили несколько вариантов. Выбрал ту, где зп в 2 раза ниже. Все просто - офис в 2 шагах от моего подъезда, а у меня сынишка-первоклассник, и ноги болят, и пищу я ем только домашнюю. В итоге я получил гораздо больше свободных денег.
  |  Поделиться:  
Re: ТОП-4 способов мотивации работников в 2013 год...   #2975  наверх
Автор: GalO
Дата:   

Народ, который тут супротив мотивации наезжает, не очень осознает какая она бывает эта мотивация.
Я понимаю, что бесплатный телефон, проезд, спортзал, сауна с девочками - это отстой и все это можно купить при наличии соответствующей зарплаты.
Но как вы собираетесь купить не просто место в коммерческом детском саду, где дети целыми днями телевизор смотрят, а нормальный детский сад с хорошими воспитателями и образовательной программой?
За какие деньги вы собираетесь покупать опыт в какой-то области?
Сколько денег вы готовы отдать за перспективы карьерного роста? Что вы предпочтете: всю жизнь работать за 40 тыр или полгода поработать за 30, а потом получить 60 в связи с опытом?
А вот во сколько вы оцениваете интересную должность? Что вам больше по душе: целыми днями бумажку перекладывать слева направо за 50 или ездить по всему миру и общаться с интересными людьми за 40?

И подобных мотиваций можно напридумывать мильен и больше
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: ТОП-4 способов мотивации работников в 2013 год...   #2978  наверх
Автор: Клюква_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВДУЧ

Вы опять либо ЗП в 2 раза больше либо в два раза меньше но с пакетом?

Потому что в моей специальности именно так: либо зп в 2 раза выше рынка, либо средняя, но с пакетами. Мне выгоднее зп больше, чем выбирать между средними.


Цитата:
От пользователя: Innoken1979

Для меня было бы самой большой мотивацией - это обучение за счет работодателя.

Ну вот тоже кому что) я бесплатно учусь на заочке - мне всё равно :-p


Цитата:
От пользователя: GalO

а нормальный детский сад с хорошими воспитателями и образовательной программой?

Ну таких ведь мало сейчас. Весь екб туда не влезет))) У меня ребенок ходит пока не в муниципальный сад и не от конторы, но мне очень нравится то, как там занимаются с ним - и всё за те же деньги, что и коммерческий сад, где телек смотрят (даже меньше, пожалуй).


Цитата:
От пользователя: GalO

За какие деньги вы собираетесь покупать опыт в какой-то области?

Опыт набирают путем работы))) В соседней теме я как-то писала, что начинала с зарплаты в 10 тыщ и советовала то же самое только выпустившимся из ВУЗов - наработка опыта требует жертв. А в этой теме я уже пишу, что квалифицированному специалисту далеко не всегда нужна нематериальная мотивация. Очень часто деньги - самая сильная мотивация к работе.


Цитата:
От пользователя: GalO

Сколько денег вы готовы отдать за перспективы карьерного роста? Что вы предпочтете: всю жизнь работать за 40 тыр или полгода поработать за 30, а потом получить 60 в связи с опытом?

Ну для этого тоже можно не жертвовать потенциальными заработками. Карьерный рост не обязательно должен быть в одной компании на протяжении 20 лет. Раньше было не принято увольняться с одного завода и переходить на другой - сейчас нормальная практика периодически менять работу.


Цитата:
От пользователя: GalO

А вот во сколько вы оцениваете интересную должность? Что вам больше по душе: целыми днями бумажку перекладывать слева направо за 50 или ездить по всему миру и общаться с интересными людьми за 40?

Можно ж и совместить) Я люблю свою достаточно однообразную работу (как может показаться со стороны) и получаю за нее очень неплохие деньги (для своего возраста, опыта и соц. статуса).
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: ТОП-4 способов мотивации работников в 2013 год...   #2980  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Клюква_


Потому что в моей специальности именно так: либо зп в 2 раза выше рынка, либо средняя, но с пакетами. Мне выгоднее зп больше, чем выбирать между средними.

что за чудо специальность
да и не верю...

Цитата:
От пользователя: GalO


И подобных мотиваций можно напридумывать мильен и больше

вот вот
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: ТОП-4 способов мотивации работников в 2013 год...   #2982  наверх
Автор: Клюква_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВДУЧ

что за чудо специальность

Море таких специальностей. Это у менеджеров по продажам примерно одинаковые расценки и у работяг - у этих вообще сделка.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТОП-4 способов мотивации работников в 2013 год...   #2983  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Клюква_


Море таких специальностей. Это у менеджеров по продажам примерно одинаковые расценки и у работяг - у этих вообще сделка.

Менеджер по продажам это сколько оклад - 30? а 250 куда этим? Одинаковые расценки ж...

вы специально не в первый раз на вопросы простые не отвечаете?

[Сообщение изменено пользователем 26.12.2013 11:51]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: ТОП-4 способов мотивации работников в 2013 год...   #2984  наверх
Автор: Клюква_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВДУЧ

вы специально не в первый раз на вопросы простые не отвечаете?

Вам привести примеры специальностей, что ли? Финансисты, экономисты, маркетологи. логисты, аналитики, бухгалтера и т.д. Люди этих специальностей (и не только, всего лишь ряд примеров), имея высокую квалификацию, могут выбирать не между средним на рынке с пакетами, а рассчитывать на зарплаты в разы выше рынка.
Или Вам так интересно, кем именно я работаю? :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТОП-4 способов мотивации работников в 2013 год...   #2985  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Клюква_

Люди этих специальностей (и не только, всего лишь ряд примеров), имея высокую квалификацию, могут выбирать не между средним на рынке с пакетами, а рассчитывать на зарплаты в разы выше рынка.

и где противоречение то - почему эти люди не могут при этом еще и на нормальный соцпакет рассчитывать? в придачу к хорошей зп
  |  Поделиться:  
Re: ТОП-4 способов мотивации работников в 2013 год...   #2986  наверх
Автор: Клюква_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВДУЧ

и где противоречение то - почему эти люди не могут при этом еще и на нормальный соцпакет рассчитывать? в придачу к хорошей зп

Вы, по-моему, изначально не поняли, про что я писала)))))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТОП-4 способов мотивации работников в 2013 год...   #2987  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Клюква_


Вы, по-моему, изначально не поняли, про что я писала)))))

изначально вы писали что есть несчастные люди кому приходится выбирать либо зп хорошую либо стремную плюс соцпакет+мотивация
вам, молодой, соцпакет нахрен не нужен - и все эти разговоры про мотивацию для неудачников
как то так)
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: ТОП-4 способов мотивации работников в 2013 год...   #2988  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВДУЧ

Так же как еще и кофе, кофемашина, чаи, фрукты, печенюшки постоянно есть на кухне.
Мелочь а приятно..

скб-контур штоли? :-)
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТОП-4 способов мотивации работников в 2013 год...   #2991  наверх
Автор: Клюква_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВДУЧ

несчастные люди кому приходится выбирать либо зп хорошую либо стремную плюс соцпакет+мотивация
8(
перевернули с ног на голову... про неудачников и несчастных я даже подумать не успела, а Вы всё за меня написали))))


Цитата:
От пользователя: ВДУЧ

вам, молодой, соцпакет нахрен не нужен

А кому он нужен тогда, людям предпенсионного возраста? Как раз-таки мне в декрет еще ходить, ипотеки брать и тому подобное :-D

я и говорю, что Вы меня совсем не так поняли и всё перефразировали))))

[Сообщение изменено пользователем 26.12.2013 13:15]
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода