поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Работа и карьера  

Работа админом


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Работа админом   #28665  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Скажите в везде щас админы получают 25-30 и должны знать все уметь все и немного больше. плюс переработки и стресс?
Сколько нормальный (не гениальный) средний админ щас получает?
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа админом   #28666  наверх
Автор: -=R=-  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Phanthom_adm

Скажите в везде щас админы получают 25-30 и должны знать все уметь все и немного больше. плюс переработки и стресс?
Сколько нормальный (не гениальный) средний админ щас получает?

В основном да, но по разному бывает, но 10 лет назад админам было лучше, а 20 ещё лучше))
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа админом   #28676  наверх
Автор: Shami (The truth is angrily) 
Дата:   

Приглашали инженером ТП в одну металлургическую компанию, зп 40 с чем то была, 25-30 это скорее еникей...
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Работа админом   #28677  наверх
Автор: тонущий ДиРижабЛЬ
Дата:   

"админ" это как "аналитик" - везде всё разное подразумевается.

очень большая разница обязанностей и требуемых навыков.

Думаю, меньше 40 - это "принеси-подай-приди настрой комп", а не админ.

А вот если есть сетевые ресурсы, какие то свои организационные внутренние сайты, свой почтовый сервер, компы в Active Directory, может впн есть, видеонаблюдение, пропуска на вход на этаж, единый парк техники, которую реально надо обсулуживать, а не выкидывать при первом чихе - такое обслуживать одному вполне реально в организации до 30чел., но зп от 40-50.
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Работа админом   #28684  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: тонущий ДиРижабЛЬ

А вот если есть сетевые ресурсы, какие то свои организационные внутренние сайты, свой почтовый сервер, компы в Active Directory, может впн есть, видеонаблюдение, пропуска на вход на этаж, единый парк техники, которую реально надо обсулуживать, а не выкидывать при первом чихе - такое обслуживать одному вполне реально в организации до 30чел.,

такое вряд ли в организации до 30 чел :lol:
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа админом   #28736  наверх
Автор: man in blue  (О пользователе)
Дата:   

а я бы поработал за 25 эникейщиком, настроил и сиди где-нибудь в дальнем кабинете, только где искать( и желательно без стрессов, а то я тихий, спокойный и добрый, могу втихаря закопать где-нибудь если что :-D(с чувством юмора)) , везде завышенные требования или конторы, которые обслуживают кучу фирм.
или может кому помощник программиста c# нужен начинающий, классы, if, switch или web поднять, настроить и обслуживать плюс от ддоса защитить настроив iptables?

[Сообщение изменено пользователем 05.02.2017 14:00]
  |  Поделиться:  
Re: Работа админом   #28738  наверх
Автор: Скандинав 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: man in blue

а я бы поработал за 25 эникейщиком, настроил и сиди где-нибудь в дальнем кабинете, только где искать( и желательно без стрессов, а то я тихий, спокойный и добрый, могу втихаря закопать где-нибудь если что (с чувством юмора)) , везде завышенные требования или конторы, которые обслуживают кучу фирм.



сам работу ищу
туухло все

идите в контору по обслуживанию фирм.
там конечно ватокаты и прочее. но может и новое узнаешь что :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа админом   #28745  наверх
Автор: тонущий ДиРижабЛЬ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: man in blue

а я бы поработал за 25 эникейщиком, настроил и сиди где-нибудь в дальнем кабинете, только где искать( и желательно без стрессов, а то я тихий, спокойный и добрый,

навыки и обязанности это одно, а личностные качества это другое, и порой второе ценится выше.

Резко всё упадет завтра, сможете ли вы с режима "подягиваю пивко в углу, гамая в танки" переключиться в режим "мозг очистить, дела забросить, плевать что раб.день кончился, у меня есть час что бы всё сделать, иначе сам себя загноблю"?

Такие люди как правило просто уходят домой. А на следующий день стеснительно начинают что то ходить, спрашивать у пользователей, опасаясь их оторвать от дел => ремонт затягивается.

Я к тому что нахер нужен такой работник. В тонусе всегда работник должен быть. И уверенность в нём быть должна, хоть за 25, хоть таксист за 10.
  |  Поделиться:  
Re: Работа админом   #28762  наверх
Автор: Borzoy  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Phanthom_adm


Скажите в везде щас админы получают 25-30

это не админы, а эникейщики..

Админ - это знание серверных осей, субд, умение разбирать в чужом коде и еще знать парочку языков ООП
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Работа админом   #28764  наверх
Автор: Borzoy  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hide :-]

такое вряд ли в организации до 30 чел

может, если раньше в этой организации работало более 300 человек :-D
  |  Поделиться:  
Re: Работа админом   #28793  наверх
Автор: Shami (The truth is angrily) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Borzoy

умение разбирать в чужом коде

а еще уметь собрать Трансформатор Тесла, помыть полы и все это охранять))))))
вы говорите уже о DevOps инженере

[Сообщение изменено пользователем 08.02.2017 18:13]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа админом   #28814  наверх
Автор: ДмитрийПалыч
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Shami (The truth is angrily)

а еще уметь собрать Трансформатор Тесла, помыть полы и все это охранять))))))

Ну, если ты не можешь прочитать простенький скрипт строчек в 100, то видимо да. Мыть полы и охранять -- для таких админов само то.
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: Работа админом   #28816  наверх
Автор: Shami (The truth is angrily) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ДмитрийПалыч



разбираться в чужом коде и прочитать простенький скрипт в 100 строчек это разные вещи.

работодатель любит из админа делать тыжпрограмиста )))
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: Работа админом   #28903  наверх
Автор: DefinitelyMaybe  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=R=-

В основном да, но по разному бывает, но 10 лет назад админам было лучше, а 20 ещё лучше))



В настоящее время всё плохо с админством, а будет ещё хуже.
Жаль, идёт народ на радиофаки, ребята с мозгами, а на выходе :-(
  |  Поделиться:  
Re: Работа админом   #28904  наверх
Автор: Вультыркильдый
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hide :-]

такое вряд ли в организации до 30 чел
8/0 | + -

Хайд наконец-то что-то умное @!#$анул.
  |  Поделиться:  
Re: Работа админом   #28905  наверх
Автор: -=R=-  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DefinitelyMaybe

Жаль, идёт народ на радиофаки, ребята с мозгами, а на выходе

Ну там очень сильно на математику упор идёт, программирование.
На некоторых курсах вообще сплошной матан, а в нашей стране с наукой бардак, мест для работы мало для математиков.
  |  Поделиться:  
Re: Работа админом   #28964  наверх
Автор: val_2018  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: man in blue

или может кому помощник программиста c# нужен начинающий, классы, if, switch или web поднять


Ну мои познания чутка побольше,
bit.ly/2n9RbEz
bit.ly/2n3g344
последние что сделал, и то востребованности нет, потому что до программиста как до луны пешком, тем не менее определенные вещи делать умею.
  |  Поделиться:  
Re: Работа админом   #28965  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Phanthom_adm

админы получают 25-30

Капец зарплата.
  |  Поделиться:  
Re: Работа админом   #28970  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Valera-z

bit.ly/2n9RbEz
bit.ly/2n3g344

воздержитесь от ругательств на форуме! :ultra: :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа админом   #29612  наверх
Автор: Keyro-sama
Дата:   

В данный момент работаю тыжпрограммист'ом, зп 35 +- офицальная халтура 1-5к в месяц, но тут свои + и -. Бывает в 3 утра поднимут и пофиг всем, суббота или вообще 1 января, встаешь идешь работать, бывает надо пол машины разобрать что бы впихнуть GPS трекер :-D :-D за то в 4.30 уже дома. До этого работал в аутсорсе, (правда 3 года назад было), если вкалывать по 10-12 часов, можно и 60-80 получать, но так же надо быть в тонусе, постоянные курсы, экзамены и тому подобное. Помнится шеф решил работать с Oktell, и за месяц пришлось фигачить назначенные до этого момента курсы продажника (dr web kasper) админа oktell и vmware, вот как разместить всё это в голове за месяц, сдать экзамены и плюс еще выполнять текучку? Но если ты семирукий сами знаете кто, то можете попробовать, опять же зависит от шефа, наш был молодой парень, полный амбиций и желания работать, вкалывал не меньше нашего, так что кому как повезет
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа админом   #29722  наверх
Автор: rOss`ич
Дата:   

не, админство это тухло. а все потому что для работодателя админ "паставьвинду" и всякие сетисервера и др - это одно и то же. поэтому за кучу гемороя заплятят 35-40 и говорят "так это средняя зарплата по профессии". либо искать адекватных работодателей, которые понимают разницу, либо в топку такую профессию
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода