поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Работа и карьера  

Проявляй себя


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Проявляй себя   #27706  наверх
Автор:  
Дата:   

Не раз такое слышал от недоруководителей в торговле высидевших свою должность )
Самое смешное что они предлагают работать продавцом, "проявлять себя" и затем будет продвижение по карьерной лестнице. Причем неизвестно когда.
Продавец он же грузчик он же кассир он же уборщик. Как можно проявить себя в этой должности? Усердно таскать товар с места на место, чаще бить по клавишам кассы чище подметать и мыть пол? :lol:
Понятно что это проявление может каждый даже с образованием 9 классов средней школы.
Но когда у меня есть В/О и брали на более интересную и высокооплачиваемую должность в другое место, зачем мне такие глупые потуги и грязная работа?
Для таких недоруководителей профильное В/О кандидата и опыт работы пускай и небольшой ничего не значит.
А я уже давно знаю кого берут в продавцы ) Практически всех! Некоторые даже двух слов связать не могут, и способны на "ответственную" работу принеси - подай.
Таскать товар с места на место может каждый а какой из обычного грузчика будет руководитель? Он даже незнает что такое SMARTS и как поставить грамотно задачу и проконтролировать ее. Не владеет тайм - менеджментом, не умеет работать в режиме многозадачности. Глупая система придуманная глупыми людьми.
У кого были еще подобные случаи? )))
5/23 |    |  Поделиться:  
Re: Проявляй себя   #27707  наверх
Автор: Ruslan8989  (О пользователе)
Дата:   

У меня например, но в другой сфере
Но мне предлагали наладить старую линию стоимостью даже на сегодня с десяток миллионов. За так. Со словами "вот в наше время комсомольцы..."
И тоже высидевший "руководитель", который работал на должности где весь день спать можно было, и потом не по праву поставленный управлять службой.

А сейчас тот завод на грани закрытия
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Проявляй себя   #27708  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hide :-]

Не раз такое слышал от недоруководителей в торговле высидевших свою должность )
Самое смешное что они предлагают работать продавцом, "проявлять себя" и затем будет продвижение по карьерной лестнице. Причем неизвестно когда.
Продавец он же грузчик он же кассир он же уборщик. Как можно проявить себя в этой должности? Усердно таскать товар с места на место, чаще бить по клавишам кассы чище подметать и мыть пол?
Понятно что это проявление может каждый даже с образованием 9 классов средней школы.
Но когда у меня есть В/О и брали на более интересную и высокооплачиваемую должность в другое место, зачем мне такие глупые потуги и грязная работа?
Для таких недоруководителей профильное В/О кандидата и опыт работы пускай и небольшой ничего не значит.
А я уже давно знаю кого берут в продавцы ) Практически всех! Некоторые даже двух слов связать не могут, и способны на "ответственную" работу принеси - подай.
Таскать товар с места на место может каждый а какой из обычного грузчика будет руководитель? Он даже незнает что такое SMARTS и как поставить грамотно задачу и проконтролировать ее. Не владеет тайм - менеджментом, не умеет работать в режиме многозадачности. Глупая система придуманная глупыми людьми.
У кого были еще подобные случаи? )))

Я писал, как-то, устраивался продавцом в магазин спорттоваров. Благодаря образованию, опыту манагерства, знанию технологий активных продаж и умея их применять, в совокупности с кучей околоспортивных и спортивных знаний, а также высокой скорости передвижения и битья по клавишам, поднялся очень быстро. Как по карьере, став вторым человеком после директора, так и по зряплате, ибо тащил большую часть продаж. ;-)
8/14 |    |  Поделиться:  
Re: Проявляй себя   #27713  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hide :-]

У кого были еще подобные случаи? )))

Однажды пригласили обсудить должность РОПа. На встрече выяснилось, что надо сначала 3 месяца поработать обычным менеджером (естественно, за гораздо меньшие деньги), а "потом собственник решит, кого назначить РОПом". :lol:
Учитывая, что менеджеров 5, план у каждого 750 тыр (до недавнего времени был 300 тыр), а на арбитражке болтается долг поставщику 16 млн, перспективы развития в данной компании выглядели весьма туманными :-D
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проявляй себя   #27714  наверх
Автор: Меткий как Сиволап
Дата:   

Кто здесь?! 8(
  |  Поделиться:  
Re: Проявляй себя   #27715  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sovetsky™

а "потом собственник решит, кого назначить РОПом". :lol:


Цитата:
От пользователя: Sovetsky™

Учитывая, что менеджеров 5, план у каждого 750 тыр (до недавнего времени был 300 тыр), а на арбитражке болтается долг поставщику 16 млн,

собственник давай досвидания :-D
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проявляй себя   #27718  наверх
Автор: - SV -
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 03.04.2017 10:32]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проявляй себя   #27719  наверх
Автор: Гогги
Дата:   

вот написал неплохо. но зачем

Цитата:
От пользователя: Hide :-]

Не владеет тайм - менеджментом, не умеет работать в режиме многозадачности.

этим самым впечатление подпортил.....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проявляй себя   #27720  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hide :-]



Мне все таки интересно, ты за 2 года поисков работы, хоть что нибудь стоящее нашел? :-D
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проявляй себя   #27722  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hide :-]

Причем неизвестно когда.

Никогда. Прошли те времена, когда можно было действительно подниматься по карьерной лестнице. Нынче все переоптимизировано и теплое местечко в 99% вам не светит.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Проявляй себя   #27728  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гогги
впечатление подпортил


Кому? )


Цитата:
От пользователя: Антирейсер™



Нашел компанию с белой з/п. Должность вроде руководящая но ниже среднего.
По зарплате больше чем сейчас в опте с дурацкими планами и нищенской компенсацией за бенз. Работа не на машине, на одном месте в тепле ) Питание льготное за символическую плату.
В условиях кризиса, считаю хороший вариант.
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проявляй себя   #27729  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антирейсер™

Прошли те времена, когда можно было действительно подниматься по карьерной лестнице.

Да ладно.
Просто раньше многие поднимались нахаляву, а сейчас конкуренция обострилась и приходится шевелить мозгами.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проявляй себя   #27730  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hide :-]

Должность вроде руководящая но ниже среднего.

Это как?

Цитата:
От пользователя: Hide :-]

В условиях кризиса, считаю хороший вариант.

Весьма!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проявляй себя   #27731  наверх
Автор: Projektor_Perestroiky
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hide :-]

н даже незнает что такое SMARTS

я тоже не знаю



Цитата:
От пользователя: Hide :-]

Не владеет тайм - менеджментом

с этим легче - интуитивно догадываюсь о чем может быть речь
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проявляй себя   #27732  наверх
Автор: - SV -
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 03.04.2017 10:32]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проявляй себя   #27741  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: - SV -



От одной коллеги слышал что она уволилась по семейным обстоятельствам)
И у вас такая формулировка.
Это как понять? Разногласия в семье из за неприемлимого графика? ))
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проявляй себя   #27742  наверх
Автор: Cын_лейтенанта_ШМИДТА   (О пользователе)
Дата:   

)) скоро начнутся корпоративы!))) Там все себя проявят!)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проявляй себя   #27743  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sovetsky™
Это как?


Вроде как заместитель руководителя, а по факту обычный сотрудник с расширенным функционалом и бОльшим количеством обязанностей ))
  |  Поделиться:  
Re: Проявляй себя   #27744  наверх
Автор: - SV -
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 03.04.2017 10:32]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проявляй себя   #27749  наверх
Автор: Nickus Pickus
Дата:   

Смотрю вообще на то, что происходит в компаниях и вижу такие проблемы российского бизнеса. Это очень слабая гибкость мышления и скорость принятия, внедрения мыслей, слабый кругозор, отсутствие системного подхода. Вечное недоверие ко всему и всем. Очень слабая автоматизация. Нет чётких актуальных бизнес-процессов. Нет мотиваторов и стимулов для развития персонала.
Такое ощущения, что просто происходит мышиная возня на месте. :cool:
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проявляй себя   #27756  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nickus Pickus



Ты так корректно все описал.
А на деле намного хуже ))

Цитата:
От пользователя: - SV -



Так это совсем не семейные обстоятельства а невыгодная мотивация ))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проявляй себя   #27759  наверх
Автор: Homer J Simpson 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hide :-]

Вроде как заместитель руководителя, а по факту обычный сотрудник с расширенным функционалом и бОльшим количеством обязанностей ))

А Вы смешной :-)... всегда и везде (за исключением четко выделенного направления с четко выделенными сотрудниками направления) "заместитель" не имел руководящих обязанностей, а есть и будет


Цитата:
От пользователя: Hide :-]

обычный сотрудник с расширенным функционалом и бОльшим количеством обязанностей ))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проявляй себя   #27760  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Homer J Simpson



Ок
Просто я когда то работал руководителем в этой области, а там уже набрали, пришлось браться за то что предлагают :-(
Заместителем не работал вообще.

[Сообщение изменено пользователем 21.11.2016 18:46]
  |  Поделиться:  
Re: Проявляй себя   #27762  наверх
Автор: - SV -
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 03.04.2017 10:33]
  |  Поделиться:  
Re: Проявляй себя   #27763  наверх
Автор: Ололошечка  (О пользователе)
Дата:   

Из может 20 начальников разных отделов, с которыми доводилось работать и просто контактировать, только одну помню, которая произвела впечатление несоответствия занимаемой должности.
А вот среди подчиненных ленивые тупни сплошь и рядом попадаются, и не гонят их только потому что нельзя вот так вот запросто взять и уволить того, кто работает дольше испытательного срока.
3/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода