поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Работа и карьера  

Карьеристам


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Карьеристам   #2495  наверх
Автор: 
Дата:   

Зачем мы работаем?
- деньги, чем больше тем круче;
- стать лидером в компании;
- гордиться собой.

Работодатель оценивает всех работников по отработанным признакам. Чтобы сделать свою карьеру реальной, надо следовать "критериям отбора", стать авторитетом в коллективе, подружиться с кем надо.

Хочу сказать, что проф знания не всегда нужны для продвижения по карьерной лестнице. Кто-то считает своего начальника дураком? Потому что вы умнее его? А вот поэтому Вы тянете всю работу, а он такой глупый получает достойные бонусы. Не надо завидовать, надо действовать.

Если тема интересна, отвечу на вопросы как повысить свой статус в команде, стать лидером, позволить себе зарабатывать больше и какие секретные критерии для отбора лучших используют ваши работодатели.

По общим вопросам отвечу на форуме, по конкретной ситуации пишите на почту mail@leon66.ru

О себе: практик, консультирую работодателей, но так как команды все же две ( работник & работодатель) постараюсь открыть правила игры для всех.

Ольга)))
2/18 |    |  Поделиться:  
Re: Карьеристам   #2501  наверх
Автор: SV9TOI  (О пользователе)
Дата:   

:-D как найти работу без опыта работы?
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Карьеристам   #2504  наверх
Автор: Этот аккаунт удален 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Leon67

Хочу сказать, что проф знания не всегда нужны для продвижения по карьерной лестнице.

конечно не всегда
в наше время гораздо больше ценится жополизство, даже если в проф плане ты далеко не профи

главное лизать начальнику

[Сообщение изменено пользователем 03.12.2013 09:40]
13/1 |    |  Поделиться:  
Re: Карьеристам   #2505  наверх
Автор: Leon67
Дата:   


Цитата:
От пользователя: iceben

конечно не всегда
в наше время гораздо больше ценится жополизство, даже если в проф плане ты далеко не профи

главное лизать начальнику


На самом деле это очень упрощенное представление, в данной фразе я вижу раздражение по поводу собственных неудач в продвижении вперед.

Так вот, сделать карьеру означает стать успешным, не обязательно стать "великим" руководителем. Например, есть великие музыканты, писатели, артисты, спортсмены и из не публичных людей - ученые, педагоги, врачи, узкие специалисты в других профессиях и даже за станком. И это тоже все карьерный рост, мы таких людей ценим и уважаем, качество всегда ценится.

Стать руководителем это счастье офисных работников, путь наверх зависит только от самого человека, а также от того как он справляется с общественным мнением в коллективе и держит авторитет.

Самое великое человеческое счастье: так заработать чтобы большое никогда не работать. К этому стремятся все бизнес учредители, но успех из ничего не рождается тут мало обладать финансовым стартом и супер харизмой, мы живем не в США , поэтому только человеческое общение (иначе связи) продвигает бизнес наверх ну и конечно грамотная стратегия.

Вопросы будут?
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Карьеристам   #2506  наверх
Автор: Leon67
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SV9TOI

как найти работу без опыта работы?


Без опыта работы можно устроиться на неквалифицированную работу. Это не сложно.
Думаю, что вопрос был о престижной работе без опыта, искать надо самый простой вариант. У каждого есть знакомые у знакомых свои знакомые и при активном желании можно даже найти протеже.
Если для Вас это не реально, тогда ищите работу в бюджетных организациях или на крупных пром предприятиях, уровень зарплаты будет не высоким, однако в бюджетной сфере тарифные сетки имеют тенденцию расти, в определенный момент Вы наберетесь опыта и знаний а также получите возможность поменять свою работу на более престижную.

Для начала подумайте кем вы будете через пять и десять лет. Если плана нет, то надейтесь только на чудо.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Карьеристам   #2507  наверх
Автор: T Y M A N
Дата:   

А вот я поддержу автора темы.
Согласен полностью.
Только личностный авторитет способствует движению.
Будь ты хоть трижды спец, но если язык в ж..пе держишь, то что толку?
Рулить надо, товарищи, рулить!
Ну а ж.пу лизать, как писал уважаемый iceben, это не то.
Вы, батенька, либо в обществе заблудились, либо идеалы у вас не те.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Карьеристам   #2508  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Leon67

Стать руководителем это счастье офисных работников

:-D


Цитата:
От пользователя: Leon67

поэтому только человеческое общение (иначе связи) продвигает бизнес

не совсем понятно кто ваша целевая аудитория - собственники бизнеса или наемные работники
  |  Поделиться:  
Re: Карьеристам   #2509  наверх
Автор: Leon67
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Red Sonya

не совсем понятно кто ваша целевая аудитория - собственники бизнеса или наемные работники


Бывает так что наемные работники становятся собственниками бизнеса. Поэтому делить не буду. Хотя на данном форуме хотелось бы помочь наемному персоналу.
  |  Поделиться:  
Re: Карьеристам   #2510  наверх
Автор: БАНГО 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Leon67

Ольга



Цитата:
От пользователя: Leon67

Leon

вы мальчик или гей? :-D или девочка?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Карьеристам   #2511  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Leon67

Хотя на данном форуме хотелось бы помочь наемному персоналу.

помочь на коммерческой основе? :-)


Цитата:
От пользователя: БАНГО

вы мальчик или гей? или девочка?

Ольга, судя по всему, руководитель консалтинговой компании "Леон"
  |  Поделиться:  
Re: Карьеристам   #2512  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   

Ольга, а можно вопрос не по теме?
на вашем сайте указано, что вы предлагаете "сервисное обслуживание по охране труда"
часто ли работодатели обращаются к вам по этой теме в случае травм / несчастных случаев на производстве?
  |  Поделиться:  
Re: Карьеристам   #2513  наверх
Автор: Leon67
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Red Sonya

на вашем сайте указано, что вы предлагаете "сервисное обслуживание по охране труда"
часто ли работодатели обращаются к вам по этой теме в случае травм / несчастных случаев на производстве?


На самом деле, данная тема была интересна работодателям в 2009-2010 году, сейчас сервисное обслуживание оказывают специалисты по совместительству с основной работой. И это не основная деятельность агентства.

Чтобы не было вопросов напишу: консультируем по вопросам трудового права, представляем интересы работодателя в судебных делах, ведем кадровое делопроизводство на маленьких предприятиях и еще т.п.
Консультирую лично Службы персонала , директоров компаний по вопросам кадрового резерва и развития персонала. И как уже писала раньше,мне интересно помочь в развитии успешного работника.
Не альтруистка, если вы ждете бесплатной личной консультации - обратитесь к сотрудникам Службы Занятости.
На общие вопросы на форуме отвечу, от коллег жду острых вопросов и здоровой полемики.
Не интересна тема - не пишите.

Хотелось бы вопросов от "наемного" персонала.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Карьеристам   #2514  наверх
Автор: Leon67
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Red Sonya

Ольга, судя по всему, руководитель консалтинговой компании "Леон"


Привет коллегам
  |  Поделиться:  
Re: Карьеристам   #2531  наверх
Автор: Aleks_Shel 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: iceben

в наше время гораздо больше ценится жополизство

как найт работу, чтобы платили/повышали за работу ,а не за "шершавый язычок"?
  |  Поделиться:  
Re: Карьеристам   #2537  наверх
Автор: dasc 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: "Ash"

как найт работу, чтобы платили/повышали за работу

идите в газпром. Первоначально зарплата ниже средней по палате, но движуха по вертикали присутствует.
  |  Поделиться:  
Re: Карьеристам   #2538  наверх
Автор: Calachik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Leon67

отвечу на вопросы


Расскажите про секретные критерии для отбора лучших используют ваши работодатели.

И быть карьеристом это хорошо?
  |  Поделиться:  
Re: Карьеристам   #2543  наверх
Автор: Этот аккаунт удален 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Leon67

На самом деле это очень упрощенное представление, в данной фразе я вижу раздражение по поводу собственных неудач в продвижении вперед.

ну я просто вижу как коллеги лижут начальнику и продвигаются вперед прямо молниеносно
поэтому никаких упрощенных представлений у меня нет
я вижу как продвигаются те, кто не лижут

и я не прошу у вас никаких советов


Цитата:
От пользователя: Doer

Вы, батенька, либо в обществе заблудились, либо идеалы у вас не те.

у меня вообще нет никаких идеалов
я просто вижу реальность вот и все
при этом я не говорю, что так - везде
это уже вам что-то кажется


Цитата:
От пользователя: "Ash"

как найт работу, чтобы платили/повышали за работу ,а не за "шершавый язычок"?

искать
больше никак
ну и быть спецом в своей работе
либо попробовать рулить как написал выше Doer, но при этом тоже надо шарить в работе, иначе рулевой из вас не получится

[Сообщение изменено пользователем 05.12.2013 12:26]

[Сообщение изменено пользователем 05.12.2013 12:27]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Карьеристам   #2546  наверх
Автор: StarChaser
Дата:   

Расскажите, как вырасти по всем параметрам в отделе, где ты один специалист по направлению и не руководитель?
  |  Поделиться:  
Re: Карьеристам   #2598  наверх
Автор: Privet_Medved
Дата:   


Цитата:
От пользователя: iceben

главное лизать начальнику


Соглашусь с этим мнением, в той или иной степени большинство начальников, да и многих людей в целом любят, когда перед ними лебезят (подлизываются), т.к. само по себе это действие обозначает, что человек ставит себя ниже по рангу перед ними. Это лелеет эго начальника.


Цитата:
От пользователя: Doer

Только личностный авторитет способствует движению.


Не соглашусь, большинство начальников и собственников опасаются слишком авторитетных кадров. Причин тому много, начиная от мысли, что такой человек может уводить ресурсы компании (хорошие кадры, деньги, клиентов), в случае с начальником - тоже наемным работником, может подсидеть.


Цитата:
От пользователя: Doer


Будь ты хоть трижды спец, но если язык в ж..пе держишь, то что толку?


Не поняла противоречий, по вашему есть только две крайности, либо лизать начальнику, либо язык в ж..пе держать, больше язык деть некуда? :-D

Кстати, лично знаю одну конторку, в которой подлизывание выражено очень ярко. Причем видно, что собственниц конторы, как раз и интересует больше удовлетворение своих амбиций и лелеяние своего эго, нежели прибыль компании.

[Сообщение изменено пользователем 07.12.2013 15:54]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Карьеристам   #2654  наверх
Автор: t150
Дата:   

"лизать начальнику" - интересный термин... но мне вот интересно, кто как его воспринимает. Вот пришел ты в коллектив на работу(тебе нужны деньги) и ты знаешь, что есть дополнительная премии от результата общей работы. Начальник твой - мямля , который не может коллектив замотивировать,а коллеги - рас***яи, которым достаточно оклада. И ты не найдя другого выхода - начинаешь строить коллектив, выбивая их из состояния комфорта и добиваться результатов (ради своих денег). Начальнику это конечно нравиться - ему плевать каким образом он прикроет свой зад от вышестоящих и он начинает дружить с тобой.... Это считается жополизством?
  |  Поделиться:  
Re: Карьеристам   #2660  наверх
Автор: Этот аккаунт удален 
Дата:   

Нет, не считается.
  |  Поделиться:  
Re: Карьеристам   #2679  наверх
Автор: t150
Дата:   

А вот почему то мне кажется, что потом один из этих рас***яев начинает на форуме писать, как его коллега жопу лижет начальнику и курить они вместе ходят ))) и как его самого такого супер работника , который там уже 2 года работает начальство не замечает ))))
  |  Поделиться:  
Re: Карьеристам   #2683  наверх
Автор: Этот аккаунт удален 
Дата:   

Не знаю. В нашем коллективе нет таких ситуаций, так как у нас нет премий.
  |  Поделиться:  
Re: Карьеристам   #2711  наверх
Автор: t150
Дата:   


Цитата:
От пользователя: iceben

так как у нас нет премий.

Это печально :bs:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Карьеристам   #2752  наверх
Автор: Этот аккаунт удален 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: t150

Это печально

кто спорит
зато и депремирования нет
в этом хотя бы плюс)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода