поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Работа и карьера  

ООО Контур.. Кидалы.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
ООО Контур.. Кидалы.   #24559  наверх
Автор: 
Дата:   

Ох… Это прекрасное чувство свободы после увольнения, когда ты понимаешь, что ты свободен, реально свободен, а не как раб вынужден с утра до вечера торчать на работе 5 дней в неделю, а в выходные разгребать накопившееся дела. Когда ты понимаешь, что предоставлен сам себе, можешь заниматься чем угодно и спать до скольки угодно… Жаль, что это прекрасное чувство эйфории проходит через несколько дней, когда осознаешь, что деньги стремительно уходят, а источника их пополнения нет=D
К счастью, я работал на двух работах и проблем с этим нет.

Ну ландо, сорри, за долгое вступление, сейчас попробовать максимально объективно рассказать, о компании ООО «Контур», не смотря на то, что уход из неё не назвать приятным.
ООО «Контур» не следует путать с СКБ Контуром, данная шаражка (объективность так и прёт:D) занимается водподготовкой (сайт http://ukkontur.ru). Представители данной компании постоянно утверждают, что у них собственное производство, поэтому они предоставляют самые лучшие цены. Это наглая ложь. Никакого собственного производства у них в помине нет, жалкая попытка собрать обратный осмос (реально тупо собрать из комплектующих) у них и то провалилась – вода хлестала отовсюду. Компания представляет из себя обычных барыг-перекупов-спекулянтов. Причём закупаются они не напрямую у производителя (оборот не позволяет), а у таких же перекупов, только побольше, соответственно цены на оборудование в данной компании отнюдь не низкие, иногда розничные цены конкурентов (которые закупают оборудование напрямую) достигают оптовой цены поставщиков для этой компании. Думаю, это важная информация для менеджеров по продажам.
На сайте есть карта с множеством филиалов данной компании – это может ввести в заблуждение, что компания крупная, филиалы мол по всей России и всё такое (меня именно это и ввело в заблуждение) Как выяснилось позже и это ложь. Единственный филиал – это маленький офис (он же склад) в Екатеринбурге. Надо отдать должное в центре города. Но достаточно бичёвском БЦ, с плохо работающим лифтом, не работающими кондиционерами, перманентным отсутствуем бумажных полотенец и туалет.бумаги в туалетах. Аренда там оч дешёвая для центра, всего 250 руб квадрат.
Так вот, не то что филиалов у компании нет –у неё даже собственного склада нет. Весь товар приходится таскать сразу с Москвы от поставщика, так что о быстрых продажах местному населению фильтров и другого оборудования меньше чем на 10 т.р. можете забыть. Весь товар клиенту придётся ждать как минимум неделю, а то и две.
Теперь ближе к сути, для потенциальных сотрудников: офис как я говорил уже небольшой, но в целом нормальный. Правда довольно большая концентрация старых компом в таком небольшом помещении меня напрягало, т.к. электромагнитное излучение не особо полезно для здоровья.
Компы как я уже написал старые и тормозящие, мониторы вырвиглазные, мышки часто не глючат или вообще не работают.
В качестве CRM - Битрикс. Бесплатный (никакой интеграции, всё ручками забивать). Симпатичный, но глючный и не особо удобный. С каждым обновлением становится всё более неудобным.
Теперь о рабочих обязанностях. Поработать вам там придётся, помимо менеджера по продажам, ещё и инженерам по водоподготовке и самому разрабатывать простые схемы по водоподготовке, так же поработаете там грузчиком и потаскается мешки по 30 кг с углём на 6 этаж.. Мешков там десять. Бесплатно. Так же бесплатно будете работах бухгалтерией, всякие там акты сверок, накладные товарные и транспортные, договора и прочее всё так же будет на вас. Если не будете предоставлять данные документы - не будут платить проценты.
Итак, что вам за это будут платить?
За время моей работы, мотивация там менялось 3 раза!
Сначала был оклад 10т.р+10% от маржи с входящей клиентов и 15% с маржи, с исходящих.
Для тех кто в танке, маржа - это разница между ценой на товар и его себестоимостью. Например, продавая оборудование на 400 000 руб, вы получаете не 40 000руб, а в районе 6т.р., при условии, что входящая закупочная цена, к примеру, 320 000 руб, плюс транспортные расходы, налог и пр. Получается, ориентировочно, 59т.р. и ваши 5900 соответственно. Но такие небольшие наценки никто, как правило, не делает.

Причём, по условиям ты получал 50% от своих процентов после того как клиент оплатил оборудование, а остальные 50% после того как добивал клиента, чтоб он подписал все закрывающие документы (договора, тов.накладные, акты сверок, транспортные накладные, накладные от поставщика и прочее-прочее, всё это должно быть у тебя, чтоб получить свои честно заработанные)
Потом наняли инженера, которые занимался разработкой КП и схемами, но, как говорится, хотели как лучше, а получилось как всегда. Что там нагораживал инженер было , как правило, непонятно и приходилось долго врубаться, быстрее было самому всё сделать.
В конце концов в период кризиса инженера с его окладом и процентом уволили, а его работу и его процент повесили на менежера. Ну, справедливо.
Потом, убрали оклад. Ну, как убрали. Они по-прежнему называли окладом то, что по сути стало премией. Т.е. для получения оклада Вам необходимо было принести в компанию в 4 раза больше денег, если быть точным, 60000 маржи и вы тогда получали 15т.р "оклада". Не приносили 60 000 маржи (это примерная сумма оборудования на 120 000р), то не получали ничего, кроме процентов. Т.е. сумма не больше 10т.р.
Это не особо нравилось менеджерам, т.к. часто из-за косяков компании (полетел сайт, не запустили рекламу) заявок было чуть больше чем нихера. Бывали часто дни, когда не было ни одной заявки. (а поступление заявки далеко на всегда означает получение денег)
Короче, потом они снова изменили мотивацию.
Вернули реальный оклад, в размере аж 8 тысяч, но убрали проценты. До 60000 маржи ты не получаешь процентов, вообще. Все сделки ориентировочно на сумму 120 000 руб, ты проворачиваешь на голом окладе.
Помимо этого ты должен соблюдать стандарты, а именно:
Приходить ровно к 9:30, за одно опоздания - 2000 руб (плевать на ТК РФ)
Соблюдать стандарты общения по телефону, за косяки опять же -2000 руб.(плевать на ТК РФ)
Ввести правильно весь документооборт, в т.ч. бухгалтерские бумаги. За косяки -2000 руб. (плевать на ТК РФ)
И совершать по 20 холодных звонков день, помимо основных заявок. Не совершил -2000 руб. (плевать на ТК РФ)

Тем самым у тебя был реальный риск, не получить вообще ничего, а проторчать целый месяц в офисе за бесплатно, тратясь на бизнес ланчи и проезд.

По заявкам: Как я уже писал выше - всё очень грустно. Небольшой поток входящих заявок, не смотря на то, что цены на сайте очень занижены по соотношению к реальной цене. После того как для Клиента оказывается приятным сюрпризом цена в 2 раза выше и срок доставки 2 недели то многие сливаются к конкурентам у которых стоимость значительно ниже, либо другие условия более выгодные.

Так почему они кидалы?

В конце концов (я не знаю почему так долго) мне надоело это издевательство над собой, сильная нестабильность заработка, выполнения множество обязанностей по сути за бесплатно, неадекватные требования по соотношению к зарплате и т.д. В общем, я объявил о своём уходе.
По договоренности, менеджер завершает все свои сделки , на свободном графике (помните, я писал, что добрую половину процентов, менеджеры получают только при наличие всех документов? А идти они могут месяцами, благодаря Почте РФ и не особо ответственных клиентов, ТК, поставщиков...)

Но, увы, на деле вся их доброжелательность оказалось ложью. После моего объявления об уходе мне сразу перекрыли базу к клиентам , аргументируя тем, что я могу их увести (лол, тупые не догадались , что человек обычно задолго обдумывает своё решение об уходе и если хотел бы слить клиентскую базу - давно бы слил.) По сути повели они себя крайне неадекватно, в прямом смысле сразу заблокировав доступ к моему компьютеру, там, признаться были и личные вещи, типа аккаунтов, которые неизбежно скапливаются на "личном" рабочем компьютере при работе более полугода в одном месте.
На этом их кидалово не закончилось - они так же не заплатили процент с моей последней сделки (она была на 700 тысяч), и с которой я долен был заработать более 40 000 рублей. В общей сложности они мне задолжали 55 000 и которые не собираются возвращать. Самое забавное, что незадолго до этого эти лицемеры предлагали стать директором отдела продаж. Разумеется не на пустом месте, для этого необходимо было выполнить колоссальный объем работ. Но я не видел в этом перспективы.

Вообще, эт меня научило не работать неофициально, каким бы приветливым и дружелюбным не казался бы работодатель, впрочем, виноват сам, надо было задуматься на кого я работаю, ещё когда узнал, что ген.директор (кстати, сектант БМ) судиться несколько лет, по причине того, что кинул партнера на несколько лямов (ну,точнее не оправдал надежд и вложения в него.) Ф.И.О этого "господина" называть не буду, т.к. это, наверняка, запрещено правилами форума. В принципе, информацию по этому человек найти не сложно. И если кто-то захочет с ним сотрудничать как партнёр лучше подумать дважды


Прошу прощение за скомканный рассказ, т.к. писать было лень, но, увы, юридически я на них никак повлиять не могу, а так хоть предупрежу других менеджеров. Особенно под прицелам выпускники экологическое направления в лестехе. Лестех, как и любой универ, активно собирает базу потенциальных работодателей,с целю хоть какого-то трудоустройства своих выпускников, и, насколько я знаю, компания Контур направила туда заявку, в качестве потенциального работодателя.
19/0 |    |  Поделиться:  
Re: ООО Контур.. Кидалы.   #24560  наверх
Автор: ~Куба далеко~ 
Дата:   

Многа букв ... о чем там вкратце?
Кого-то уволили, и чо там? Интриги, скандалы, расследования?
2/9 |    |  Поделиться:  
Re: ООО Контур.. Кидалы.   #24561  наверх
Автор: beads
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Стакан Иваныч



Ну вот... Стараешься, пишешь, превозмогая лень, а всем влом читать :-D

Если кратко очень, то компания живёт мечтами и надеждами. Как учредители, так и сотрудники. В течение полугода я каждый месяц надеялся, что в следующем станет всё лучше и попрёт. Попёрло только один раз, на нормальную сумму, но эту сумму ТС не увидел, т.к. работодатели решили его кинуть. ТС грустно, т.к. деньги нужны, но никак их не добится, ибо работал неофициально. ТС призывает не работать в данной компании, ибо учредители там те ещё ******* .

Если вкратце, то гнусный бизнес обычных перекупов ничего из себя не представляющих, но в попытках постоянно оправдать себя. Они искренне уверены, что делают благое дело, очищая воду. Оборудование реально качественное. Но они довольно бесполезная прослойка между этим оборудованием и потребителем, т.к. сами ничего не производят, клиентов кидают (в гарантии), сервис тоже никудышный.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: ООО Контур.. Кидалы.   #24562  наверх
Автор: Тумтакитакутум   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Стакан Иваныч

о чем там вкратце?

про рации
  |  Поделиться:  
Re: ООО Контур.. Кидалы.   #24563  наверх
Автор: Ленивый трудоголик 
Дата:   

Ох, ты ж епт, понаписал то :-) Эка ж тебя, впрочем ситуация понятная, все, кто продажами сколько-нибудь серьезно занимался, думаю, с подобным сталкивался.



Цитата:
От пользователя: wars to

Вообще, эт меня научило не работать неофициально, каким бы приветливым и дружелюбным не казался бы работодатель


Правильные выводы из полученного опыта - половина успеха)))




Цитата:
От пользователя: wars to

виноват сам


и то верно
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ООО Контур.. Кидалы.   #24565  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wars to

Аренда там оч дешёвая для центра, всего 250 руб квадрат.

Подскажите-ка мне, пожалуйста, где это 250 рублей квадрат аренда в центре?

Понимаете, малая ложь в одном бросает тень на всё сообщение - правда ли остальное?
Может быть, выгнали менеджера за плохую работу, а он пакостит? ;-)

Если же ситуация реальная, то я не совсем понимаю, что заставляет половозрелого мужчину идти работать за оклад в 10 тысяч рублей.
0/10 |    |  Поделиться:  
Re: ООО Контур.. Кидалы.   #24567  наверх
Автор: beads
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sovetsky™

Подскажите-ка мне, пожалуйста, где это 250 рублей квадрат аренда в центре?

Понимаете, малая ложь в одном бросает тень на всё сообщение - правда ли остальное?


Антона Валика 15.


Цитата:
От пользователя: Sovetsky™

Может быть, выгнали менеджера за плохую работу, а он пакостит?


Плохому мнеджеру не предлагают повышение до директора. И не валяется у него куча грамот, как лучшего сотрудника по продажам, телемаркетингу и прочему с предыдущих работ.



Цитата:
От пользователя: Sovetsky™

Если же ситуация реальная, то я не совсем понимаю, что заставляет половозрелого мужчину идти работать за оклад в 10 тысяч рублей.


Да у всех продажников небольшой оклад. В размере 15 тысяч, в среднем. Основная прибыль - это проценты. С помощью них, бывало, я зарабатывал и 35т.р., правда всего раз, а так в среднем 20-25т.р. из небольшого количество клиентов входящих. Но даже при этом мне прходилось порой, работать даже в выходные, когда клиент неожиданно решил оплатить счёт. Ну и понятно , что по будням с утра до вечера сидеть и реально работать, а не сидеть и плевать в потолок, как иногда это делают на работах с голым окладом.. С последней сделки должен был вообще заработать 69т.р. Достойная зарплата для "половозрелого мужчины" как Вы выразились?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ООО Контур.. Кидалы.   #24569  наверх
Автор: Ленивый трудоголик 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wars to

С последней сделки должен был вообще заработать 69т.р. Достойная зарплата для "половозрелого мужчины" как Вы выразились?


Какая ж это зарплата, если разово. Зарплата - это:



Цитата:
От пользователя: wars to

а так в среднем 20-25т.р.


Вопрос по зп. 10 тыс. был задан скорее в ключе "какого хрена вы там долго работали, если контора такая дерьмовая?".

Сколько кстати там протрудились?
  |  Поделиться:  
Re: ООО Контур.. Кидалы.   #24571  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   

У меня товарищ недвижкой занимается, на испытательный срок оклад 20 дает, после испытательного 10 + проценты. Чтобы иметь зарплату полтинник надо в неделю по квартире продавать, что вполне реально. Менеджеров набирает специально из других сфер.

И то я был очень удивлен, увидев среди менеджеров сотрудника 40+... Может действительно так рынок труда просел?
0/11 |    |  Поделиться:  
Re: ООО Контур.. Кидалы.   #24574  наверх
Автор: Ленивый трудоголик 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sovetsky™


И то я был очень удивлен, увидев среди
менеджеров сотрудника 40+... Может действительно так рынок труда просел?



Рынок труда, я б сказал, просел, посидел, намахнул и решил полежать :beach:

Во всяком случае при вынужденной смене работы в в инженерно-техническом секторе сегодня крайне сложно найти сопоставимую по проф. компетенциям и соответственно оплате позицию.

Это видно и по сфере обслуживания. Был тут в хорошем заведении, куда с женой периодически заглядываем последние 2 года, так там сейчас официантами в основном парни, раньше были практически одни девчата.

В тех же такси не раз и не два за последнее время ехал на хорошей тачке, водитель при этом был очень качественно одет, обут, причесан и судя по коротким разговорам, явно не таксистом всю жизнь работал.

[Сообщение изменено пользователем 15.06.2016 12:56]

[Сообщение изменено пользователем 15.06.2016 12:56]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: ООО Контур.. Кидалы.   #24589  наверх
Автор: SV9TOI  (О пользователе)
Дата:   

я б на месте тса после первого месяца бы оттуда сбежал или вообще бы не пошел в такую контору
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ООО Контур.. Кидалы.   #24593  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BadNV

В тех же такси не раз и не два за последнее время ехал на хорошей тачке, водитель при этом был очень качественно одет, обут, причесан и судя по коротким разговорам, явно не таксистом всю жизнь работал.


Недавно за 150 рублей какой-то браток на свежем хайлендере приехал от трех десяток 8(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ООО Контур.. Кидалы.   #24595  наверх
Автор: ~Куба далеко~ 
Дата:   

Осилил ... много букв, но осилил :-)
А конкуренты в городе?
Иди к ним со своей базой (хотя какая там база) ... с опытом и знанием продукта...
Открой ОгОгО своё и работай на себя, если тема перспективная, к тому же и склад не принципиален ...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ООО Контур.. Кидалы.   #24596  наверх
Автор: Дмитрий Владимирович.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Стакан Иваныч

Открой ОгОгО своё и работай на себя, если тема перспективная

а чо там есть перспектива? Я много букавок не осилил..... но может стоит прочесть?
  |  Поделиться:  
Re: ООО Контур.. Кидалы.   #24597  наверх
Автор: ~Куба далеко~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дмитрий Владимирович.

перспектива

не в курсе .. не вникал в детали ... но аффтар пишет, что товар продаётся, проблема только в прослойке в виде руководства чудо - компании ...
  |  Поделиться:  
Re: ООО Контур.. Кидалы.   #24612  наверх
Автор: rik21 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wars to

Да у всех продажников небольшой оклад. В размере 15 тысяч, в среднем. Основная прибыль - это проценты. С помощью них, бывало, я зарабатывал и 35т.р., правда всего раз, а так в среднем 20-25т.р. из небольшого количество клиентов входящих. Но даже при этом мне прходилось порой, работать даже в выходные, когда клиент неожиданно решил оплатить счёт. Ну и понятно , что по будням с утра до вечера сидеть и реально работать, а не сидеть и плевать в потолок, как иногда это делают на работах с голым окладом.. С последней сделки должен был вообще заработать 69т.р. Достойная зарплата для "половозрелого мужчины" как Вы выразились?

Респект Автору, всё я это прошёл, но были рабочие кандишены и туалетная бумага :-D
не знаю, как дальше - но мен. по продажам на сегодняшний день - эта полный жопа, надо извернуться и продать с полным от и до. Вапрос - нафига мне это работодатель, если я всё делаю сам???
Кто завидует продажникам - скажу, Не завидуйте :ultra:
Да - чистый стол, белая рубашка, комп, формальное общение..........
Но з/п не оправдывает стирку рубашек, пойду на завод, куда облучённый рвётся :-D
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: ООО Контур.. Кидалы.   #24615  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rik21

Но з/п не оправдывает стирку рубашек

Может быть стоит больше продавать и получать больше ЗП? :-)
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: ООО Контур.. Кидалы.   #24616  наверх
Автор: lucky[em]
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sovetsky™


Может быть стоит больше продавать и получать больше ЗП?


Не весь товар может расти в продажах с инфляцией и падением рынка.
Я ж тебе приводил пример Джипов: максималка стоила 2680тыс дизель, сейчас 4500.
Как ты будешь продвигать?
Как ты будешь мотивировать клиента, когда в РФ машины 14 года только в наличие, а заказ в производство на 17(!!!!!!!) год
У меня была клиентка, я ей Вранглера отматал, почти 10 дней по 2-3 часа на телефоне и почти 1.5млн предоплаты в производство (при необходимых 10% от суммы). Обещал март 2016 года и 2.3млн стоимости. А по факту 2.85млн стоимость (по соглашению цену фиксировать мы не можем - индексируется цена только на момент получения ПТС) и готовность в марте 17 года.
И так с каждой машиной. Адекватные варианты проданы, в наличие одно Г (на свободном складе, благо можно дилеров нагибать и выкупать их машины, но это +1 место в ПТС).
И вот как тут больше продавать, Кость? Как? :ultra:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ООО Контур.. Кидалы.   #24617  наверх
Автор: Ленивый трудоголик 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sovetsky™

Может быть стоит больше продавать и получать больше ЗП?



Всегда в подобных дискуссиях у меня возникал вопрос: если продажами не получается толком зарабатывать, какого лешего этим заниматься?

У меня есть два товарища, независимо друг от друга делают на продажах хорошие деньги, кризис там, не кризис, парни методично и очень активно работают. Да с кризисом продавать стало сложнее, кто ж спорит, но тем не менее не по 30-ке в месяц имеют и уж тем более не по 10-ке.

Продажи, как и любой другой вид деятельности не являются универсальным способом заработка. Должны быть определенные качества, которые можно развивать и оттачивать.

Читая про 10-20 в месяц в продажах и какой то гнет и беспредел хозей бизнеса вспоминаю как за 25-27 на оптовой базе грузчиком работал, пока работу искал. Физически сложно, но никакого гнета и беспредела. А грузчики кстати наидобрейшие люди пусть и с грубоватым, но не злым юмором.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ООО Контур.. Кидалы.   #24618  наверх
Автор: Ленивый трудоголик 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lucky[em]

И вот как тут больше продавать, Кость? Как?


Твоя правда, спору нет. Вопрос в том, чего делать, если продавать не получается.

Ты же в итоге все равно продаешь, я так понимаю. Ухерачиваешься, но на хлеб (и надеюсь масло) делаешь?

Этим продажник профи и отличается от манагерапопродажам - умением делать неплохие деньги при плохих условиях.

А тут же история иная: ухерачиваешься, но по каким то причинам не выходит. Ну вот не идет и все. Что делать в этом случае? Лезть в долги на пожрать и пытаться дальше, надеясь, что рынок вылезет из жопы, навыки прокачаются, еще что-то или ориентироваться по месту и начать делать что-то другое (пусть даже и продавать, но не то, в чем затор).


Вспоминается пример с Маргарет Тетчер и шахтерами: в 80-е, когда на территории Британии начали истощаться шахты она дала установку их закрывать, а шахтеров сокращать. Шахтеры устроили национальную (то бишь в масштабе Британии) забостовку, противостояние длилось то ли год, то ли два, но Тетчер от своей позиции "Британии шахтеры не нужны, переучивайтесь на другие профессии" не отступила.

У нас, да и в мире, сейчас ситуация схожая. Приходится на ходу что-то придумывать, чтобы остаться на плаву.

[Сообщение изменено пользователем 16.06.2016 13:36]

[Сообщение изменено пользователем 16.06.2016 13:37]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ООО Контур.. Кидалы.   #24619  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lucky[em]
И вот как тут больше продавать, Кость? Как?

В автобизнесе сейчас тяжелые времена, тем не менее все дилеры JEEP разом не закрылись, значит что-то продают (могут!) и на что-то живут. Продавай что-то другое, если эти автомобили не получается. Благо товаров то хватает.


Цитата:
От пользователя: rik21


написал без конкретики. Получил ответ без конкретики.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: ООО Контур.. Кидалы.   #24620  наверх
Автор: lucky[em]
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BadNV

Твоя правда, спору нет. Вопрос в том, чего делать, если продавать не получается.

Ты же в итоге все равно продаешь, я так понимаю. Ухерачиваешься, но на хлеб (и надеюсь масло) делаешь?


в другую сферу ушёл, но не нравится. НЕ машины - прямо не моё.



Цитата:
От пользователя: Sovetsky™

В автобизнесе сейчас тяжелые времена, тем не менее все дилеры JEEP разом не закрылись, значит что-то продают (могут!) и на что-то живут.


взялись за сторонние марки. Сатурн (из ближайших) взял субару\сузуки\датсун и на этом живет. Если бы АЦ держались на продажах, в 2015 году закрылись бы все, ибо ноябрь 2014 - 989 автомобилей, ноябрь 2015 - 91(!!!!) и это по России.
Я вот работал и надеялся на Вольво, ибо у Эдинбурга (или Гетеборг - кому как удобно)
что придёт вольво и можно будет стрельнуть, а в итоге эта надежда началась в августе 2015, и автосалон до сих пор не открылся.
  |  Поделиться:  
Re: ООО Контур.. Кидалы.   #24621  наверх
Автор: lucky[em]
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rik21

вапрос - нафига мне это работодатель, если я всё делаю сам???

У нас в АЦ была работа мечты. Сам подбираешь автомобиль, формируешь счёт, получаешь инвойс, формируем отгрузочные документы, сам следишь за доставкой, сам принимаешь автомобили, сам закрываешь отгрузку (ТТН и тп), сам делаешь заявку за предпродажку и сервисные компании, потом СЛЕДИШЬ за этим, после чего сам перегоняешь его на выдачу, комплектуешь (коврики, пепельницы, время\язык\радиостанции), подготавливаешь ДКП и акты, всё подписываешь
Одно что деньги не считаешь. Временами и заявки на кредиты сами вносили :-D :-D :-D :-D
  |  Поделиться:  
Re: ООО Контур.. Кидалы.   #24622  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lucky[em]
ибо ноябрь 2014 - 989 автомобилей, ноябрь 2015 - 91(!!!!) и это по России.
В салоне LADA продажи побольше, наверное.

Я тоже продаю евровый товар и он тоже почти вдвое подорожал за последние 2 года. Тем не менее, продаю.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ООО Контур.. Кидалы.   #24623  наверх
Автор: Ленивый трудоголик 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lucky[em]


в другую сферу ушёл, но не
нравится. НЕ машины - прямо не моё.


Выжидай, рано или поздно ситуация изменится.



Цитата:
От пользователя: Sovetsky™


Я тоже продаю евровый товар и он тоже почти вдвое подорожал за последние 2 года. Тем не менее, продаю.


А чего продаешь, если не секрет?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода