поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Работа и карьера  

Re:Для начала карьеры в Сбербанке не нужен опыт


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Re:Для начала карьеры в Сбербанке не нужен опыт   #24425  наверх
Автор: 
Дата:   

"Для начала карьеры в Сбербанке не нужен опыт": интервью с директором управления регионального контактного центра

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-445254-section...
Кто там работал скажите всю правду описали или врут беспощадно? Я вот знаю что если ты не топ менеджер то зарплата там копеечная как и во всей банковской структуре.
  |  Поделиться:  
Re:Для начала карьеры в Сбербанке не нужен опыт   #24427  наверх
Автор: Ленивый трудоголик 
Дата:   

"25% работающих у нас - мужчины, поэтому есть реальный шанс создать семью"

Кхм, только мне одному кажется, что здоровый мужик, работающий в колл центре (любом, в том числе и сбера), не является завидной партией?

Только что звонили оттуда неагрессивно предлагали свои продукты. Кладу трубку сразу во избежание получения негативных эмоций, ибо толдычат свое, не слушая ничего (подозреваю, что так их учат на тренингах).
5/2 |    |  Поделиться:  
Re:Для начала карьеры в Сбербанке не нужен опыт   #24430  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BadNV

Кхм, только мне одному кажется, что здоровый мужик, работающий в колл центре (любом, в том числе и сбера), не является завидной партией?

Для молодежи хорошая работа. Или, думаешь, менегеры по продажам рождаются с опытом холодных продаж?)))
0/1 |    |  Поделиться:  
Re:Для начала карьеры в Сбербанке не нужен опыт   #24434  наверх
Автор: Ленивый трудоголик 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sovetsky™

Или, думаешь, менегеры по продажам рождаются с опытом холодных продаж?)))


Ну да, твоя правда.

Мне вот интересно, какой полезный выхлоп от таких вот телефонных продаж банковских продуктов?
У меня лично ничего кроме раздражения они не вызывают. Все мое взаимодействие с банками происходило и происходит по моей инициативе.

Кто-нибудь есть, кто в этом кол-центре работает? Какой там месячный план продаж у рядового сотрудника и на сколько он в среднем выполняется?
5/0 |    |  Поделиться:  
Re:Для начала карьеры в Сбербанке не нужен опыт   #24435  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BadNV

Ну да, твоя правда.

Мне вот очень странными кажутся 30-40 летние охранники в супермаркетах. Неужели физически здоровому мужику негде себя больше применить?

Цитата:
От пользователя: BadNV

Мне вот интересно, какой полезный выхлоп от таких вот телефонных продаж банковских продуктов?

Есть. Воронка продаж всё равно присутствует, пусть и очень далека она от цилиндра))).
Тиньков вообще на хоум офисе набирает операторов коллцентра. Нужен комп, интернет и тишина дома. ЗП, кстати, не самая маленькая...

Да и иммунитет далеко не у всех имеется))). Я вот по интонации с первых слов выкупаю, что сейчас мне что-то будут впаривать))).
1/5 |    |  Поделиться:  
Re:Для начала карьеры в Сбербанке не нужен опыт   #24438  наверх
Автор: Ленивый трудоголик 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sovetsky™

Мне вот очень странными кажутся 30-40 летние охранники в супермаркетах. Неужели физически здоровому мужику негде себя больше применить?


+1, в этот список добавлю мужиков с заправок.



Цитата:
От пользователя: Sovetsky™

Тиньков вообще на хоум офисе набирает операторов коллцентра.


Вот на хоум офисе по-моему такая работа еще куда не шло. А так, сколько ж человек продавать должен, чтобы хотя бы затраты на него окупились.
1/5 |    |  Поделиться:  
Re:Для начала карьеры в Сбербанке не нужен опыт   #24439  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BadNV
А так, сколько ж человек продавать должен, чтобы хотя бы затраты на него окупились.
Не так и много. Посмотри процентные ставки по кредитам :D.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re:Для начала карьеры в Сбербанке не нужен опыт   #24441  наверх
Автор: Ленивый трудоголик 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sovetsky™

Не так и много. Посмотри процентные ставки по кредитам



Кредит же по телефону как таковой не продать, если я правильно понимаю (точнее не оценить эффективность работника, который продвигает кредиты по телефону). Ну, позвонила мне девочка-припевочка, рассказала, какие чудные кредиты у них есть, на каких замечательных условиях и разумеется только для меня :lol: И допустим я повелся, пришел в банк и оформил кредит. Банк то как узнает, что я к ним пришел, потому что повелся на звонок девочки-припевочки?

У меня вот второй год уже есть кредитка сбера, которой пусть и нерегулярно, но приходится пользоваться. Проценты не платил ни разу, всегда закрывал ее к дате проверки счета. То есть по идее, сотрудник, который мне эту карту оформил (как бы продал банковский продукт), своему банку никакой прибыли не принес.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re:Для начала карьеры в Сбербанке не нужен опыт   #24444  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BadNV

У меня

Есть еще миллион клиентов у банка ;-)

Банки пишут разговоры, информирование потенциальных клиентов тоже стоит денег. Так что всё норм, в убытке не останутся ))
0/1 |    |  Поделиться:  
Re:Для начала карьеры в Сбербанке не нужен опыт   #24449  наверх
Автор: -Alla Smith-  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тралл

Кто там работал скажите всю правду описали или врут беспощадно? Я вот знаю что если ты не топ менеджер то зарплата там копеечная как и во всей банковской структуре.


Знакомая там работает. Плюсы-оклад+премии там какие то,зп белая. в целом 25000-30000.Повышение вероятно,если работаешь хорошо тебя заметят.


О работе-из тебя как из трудовой единицы выжимают все соки .Ты садишься с утра и пашешь с минимальными перерывами не переставая.Никакой халявы-звонки не кончаются ни на минуту.С непривычки голова гудит первое время,домой приползаешь овощем :-D В конце раб. дня когда ты уже радуешься что вот наконец то я пойду домой !а вот фиг ,оставляют еще на час выполнять план.Работа трудная,реально для стрессоустоичивых.
а так да,все правду пишут.

Тренажерка есть,но кому она нужна-в выходные еще на работу ездить. И еще,не так то просто к ним попасть ,кандидаты толпами заполняют анкеты,одобряют единиц. ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re:Для начала карьеры в Сбербанке не нужен опыт   #24450  наверх
Автор: АВ: [А][Вэ] 
Дата:   

Мне кажется странным, что сбер имеет колл-центр в третьем по дороговизне в стране городе. У нас они в куда более бюджетных населённых пунктах. За сим рекомендую соглашаться - при всей сложнлсти процесса - денег и поюшек получите больше чем в сопоставимых местах.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re:Для начала карьеры в Сбербанке не нужен опыт   #24451  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BadNV

Мне вот интересно, какой полезный выхлоп от таких вот телефонных продаж банковских продуктов?

на сто звонков все равно один - два будут успешными ) как в СКБ контуре написано: Не думай, просто звони! :-D
Ну мне, вам, Советскому позвонят не впарят. Зато другому позвонят кто далек от продаж и про кредит подумывал, лень разбираться и сравнивать.А тут ему впарят что у них самый лучший и самый выгодный и вуаля )
  |  Поделиться:  
Re:Для начала карьеры в Сбербанке не нужен опыт   #24453  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hide :-]

Зато другому позвонят кто далек от продаж и про кредит подумывал

Вот именно на этом и живут)
  |  Поделиться:  
Re:Для начала карьеры в Сбербанке не нужен опыт   #24454  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тралл

Кто там работал скажите всю правду описали или врут беспощадно?

Дыра

Цитата:
От пользователя: BadNV

Мне вот интересно, какой полезный выхлоп от таких вот телефонных продаж банковских продуктов?

В Сбере охранники зарабатывают от 40 тысяч и выше, всего за 8-10 смен в месяц :lol: Это истинная правда.

Я в шоке был, когда специалист с высшим образованием еле сводит концы с концами, а охранники покупают машины, квартиры и ездят на Юга. Вот ни капельки не вру.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re:Для начала карьеры в Сбербанке не нужен опыт   #24455  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антирейсер™

В Сбере охранники зарабатывают от 40 тысяч и выше, всего за 8-10 смен в месяц Это истинная правда

Обидно, что тебя даже в охранники не взяли? Или почему ты за сорокет сутками напролёт баранку крутишь? :beach:
0/2 |    |  Поделиться:  
Re:Для начала карьеры в Сбербанке не нужен опыт   #24456  наверх
Автор: Килограмм ежиков 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антирейсер™

Дыра

Слушайте, даже у меня уже сложилось впечталение, что вас оттуда турнули, хотя вы везде пишете, что сами уволились)

Ну не будет так писать везде и повсюду человек, который сам ушел по собственной воле)))
Явно же в обиде вы на Сбер))



А по теме - да, все что написано - правда, колл-центр кстати, никогда не задерживается на работе, график сменный у них, но они пашут.
Собственно, кто пришел в Сбер просто в надежде протирать штаны - вылетит быстро) Или будет сидеть на минимальной зп и с Е в оценке 5+, ну то есть без премий))


Цитата:
От пользователя: BadNV

Банк то как узнает, что я к ним пришел, потому что повелся на звонок девочки-припевочки?

У банка есть нормальная такая прога, с базой данных и анкетой, в которой всегда указывается способ получения информации о банковских продуктах)))
0/3 |    |  Поделиться:  
Re:Для начала карьеры в Сбербанке не нужен опыт   #24457  наверх
Автор: Килограмм ежиков 
Дата:   

Кстати, чтобы устроиться в колл-центр в любом банке опыт не нужен. Тут Сбер не уникален.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re:Для начала карьеры в Сбербанке не нужен опыт   #24459  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sovetsky™

Обидно, что тебя даже в охранники не взяли? Или почему ты за сорокет сутками напролёт баранку крутишь?

Ты тупой и притворяешься? Достал реально уже - барыга телефонный.



Цитата:
От пользователя: Килограмм ежиков

Слушайте, даже у меня уже сложилось впечталение

Именно - впечатление, так как

Цитата:
От пользователя: Килограмм ежиков

А по теме - да, все что написано - правда

Где логика, а?
Вам надо с Советским подружиться, оба чукчи.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re:Для начала карьеры в Сбербанке не нужен опыт   #24460  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -Alla Smith-

Знакомая там работает. Плюсы-оклад+премии там какие то,зп белая. в целом 25000-30000.Повышение вероятно,если работаешь хорошо тебя заметят.


:lol: :lol: :lol:
30 тысяч это предел мечтаний? Какое повышение там вероятно? Очнитесь, нет там никакого повышения. :lol: И никто вас там не заметит, если язык не шершавый и вы не последняя сволочь.


Цитата:
От пользователя: -Alla Smith-

О работе-из тебя как из трудовой единицы выжимают все соки .Ты садишься с утра и пашешь с минимальными перерывами не переставая.Никакой халявы-звонки не кончаются ни на минуту.С непривычки голова гудит первое время,домой приползаешь овощем В конце раб. дня когда ты уже радуешься что вот наконец то я пойду домой !а вот фиг ,оставляют еще на час выполнять план.Работа трудная,реально для стрессоустоичивых.
а так да,все правду пишут.


Так знакомая работает или вы сами работаете? :-D Исходя из написанного, вы сами там не первый год трудитесь :-D
Ну и зачем такая работа, где выжимают все соки и кидают в конце месяца косточку в виде 25 тысяч рублей? :lol:




Цитата:
От пользователя: Sovetsky™

почему ты за сорокет сутками напролёт баранку крутишь?

:-D Ты сам то в это веришь? Ты просто мне завидуешь :lol: :lol: :lol: Вечерами наверное сам таксуешь, не зря Ситроена продал - не тянешь машину? :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re:Для начала карьеры в Сбербанке не нужен опыт   #24462  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   

Ого, для погибшего в дтп антирейсер весьма разговорчив)))
2/2 |    |  Поделиться:  
Re:Для начала карьеры в Сбербанке не нужен опыт   #24468  наверх
Автор: АВ: [А][Вэ] 
Дата:   

Коська, чё купил взамен?
  |  Поделиться:  
Re:Для начала карьеры в Сбербанке не нужен опыт   #24469  наверх
Автор: SV9TOI  (О пользователе)
Дата:   

одна знакомая работала на кассе и сбежала
другая тоже работала на кассе и ее продвинули до начальницы отдела. говорит напряженная работа но платят вроде нормально
еще одна тоже работала на кассе и каждый день плевалась от этой работы) хз уволилась или нет.
кароч балду там попинать не удастся, ну и людям не любящим болтать языком там делать нечего
  |  Поделиться:  
Re:Для начала карьеры в Сбербанке не нужен опыт   #24472  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SV9TOI
и ее продвинули до начальницы


Эти начальницы у них большинство обласницы хамоватые. Писал на одну жалобу, за то, что отправляла меня в терминал и сказала что последний раз квитанцию ЖКХ у меня принимает.
Думаю че за быдлота мне хамит а на бейджике "руководитель" написано ))))
Потом кал - центр их извинялся за нее.
  |  Поделиться:  
Re:Для начала карьеры в Сбербанке не нужен опыт   #24489  наверх
Автор: Иргой
Дата:   

"– За 12 часовую смену у каждого есть право на 100 минутный перерыв (120 минут – для людей с ограниченными физическими возможностями, 125 минут – для сотрудников ночной смены). Это время можно разделить на несколько частей (каждый сотрудник график перерывов может выбрать индивидуально). Для перерывов у нас создана уютная комната отдыха, просторный обеденный зал, работает «тренажёрка». Если смена заканчивается после 22 часов, всех развозят по домам"


8( вот это скотобаза....10,5 часов сидеть на заднице, иначе, как я полагаю и, мне кажется, небезобоснованно это делаю, - штраф. 100 минут - это час сорок. два раза по 30 минут на обед (это если очень быстро погреть, без очереди к микроволновке, очень быстро всё сожрать, обеспечив себе изжогу и, в будущем, несварение, кое как подмыть принесённую посудку и снова сесть на задницу), и один раз 40 минут на оставшиеся 10,5 часов - это только в сортиры бегать.....нахрена они там тренажёрку-то воткнули?

жесть какая-то....

[Сообщение изменено пользователем 10.06.2016 13:22]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re:Для начала карьеры в Сбербанке не нужен опыт   #24493  наверх
Автор: Иргой
Дата:   

кстати, на фотке "тренажёрки" есть штанга...но к ней нет блинов....а те блинчики, что отражены в зеркале еле-еле 20кг на м-гриф дадут, что ниже лежит, отражаясь в том же зеркале....смахивает на "хер-забей-им-и-так-хватит". показательное отношение.

з.ы. т.к. во всём в мире есть равновесие, и если где-то энергия уходит, то, значит, где-то она приходит, то, если исходить из того, что на потребности рабов всем там насрать и этим никто не занимается, то вот контроль за тем, кто как сидит и как отвечает усилен до 146% за пределами красной линии. да.....наверно, штрафы, всё же, конские.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода