поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Работа и карьера  

-


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
-   #23711  наверх
Автор:  
Дата:   

-

[Сообщение изменено пользователем 27.08.2016 14:48]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Статья про поиск работы   #23713  наверх
Автор: Дмитрий Владимирович.  (О пользователе)
Дата:   

Занятная статейка. Я, кажется, тоже знаю этого форумчанина. ;-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Статья про поиск работы   #23714  наверх
Автор: Ленивый трудоголик 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sovetsky™


Героиня статьи напомнила мне одного форумчанина, из местных. Угадаете кого?



:lol: :lol: :lol:



Цитата:
От пользователя: Sovetsky™

Как думаете, озвученные проблемы надуманы или имеют место быть?


Сами по себе такие ситуации конечно имеют место. Другое дело, что у барышни весь трудовой опыт - одна сплошная ситуация, так что тут больше вопросов к ней, чем к работодателям.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Статья про поиск работы   #23715  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BadNV

одна сплошная ситуация,

Золотые слова))).
  |  Поделиться:  
Re: Статья про поиск работы   #23716  наверх
Автор: Homasha
Дата:   

На нынешнем рынке - ситуация не удивительная. У меня кстати ситуация далеко не похожая, но меня на работу не берут, потому что мой прошлый начальник оставляет службе безопасности хреновые рекомендации. :-D Что меня очень удивляет.

И также на некоторых собеседованиях задают тупые вопросы про цвет волос и знаки зодиака..
  |  Поделиться:  
Re: Статья про поиск работы   #23717  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   

Ахах )) работа ассистентом, потом год в продажах рекламы... Не густо ))
Но большинство работодателей правда тупо рисуют себе шаблон продажника. Буквально до идиотских мелочей: как должен смотреть, как улыбаться, как отвечать на вопросы... И потом ищут и изгаляются над кандидатами.
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Статья про поиск работы   #23721  наверх
Автор: Дмитрий Владимирович.  (О пользователе)
Дата:   

А вот и прототип пожаловал. :-)
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Статья про поиск работы   #23722  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hide :-]

И потом ищут и изгаляются над кандидатами.

Хм. Разве не ты, над ними, изгаляешься?


Цитата:
От пользователя: Hide :-]

Ахах )) работа ассистентом, потом год в продажах рекламы... Не густо ))


Ну, конечно, как сравнить с оптовым продавцом пива, в те времена, когда им любой желающий, в розницу, торговал.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Статья про поиск работы   #23723  наверх
Автор: Innoken1979  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sovetsky™

Всё у нее начальники виноваты, а она такая клевая...

Один раз к нам такой тип на собеседование на должность бухгалтера приходил.
Что у него не спросишь - все бывший руководитель виноват.

- "Почему вы уволились из компании "Х", отработав всего 4 месяца?"
- "А там начальница такая стерва - постоянно мне палки в колеса вставляла"
- "Ну а из компании "У" почему ушли?"
- " У меня конфликт с коллективом, потому что все там плохие"
- "А из компании "Z" по этой же причине?
- "Да, там главный бухгалтер - змея еще та."
- "Дайте телефоны тех, кто мог бы вас характеризовать, как специалиста."
- "Да вы что! Таких у меня нет! Они ко мне все плохо относятся!"

Мне вот интересно, о чем вообще думал человек, неся подобный бред? Ведь итак понятно, что не один вменяемый работодатель его не возьмет.
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Статья про поиск работы   #23724  наверх
Автор: Willy Winкy
Дата:   

Обычная статья.
Всяко лучше, чем рекомендации по поиску работы на работе ру или суперджобе.

Возникает разумный вопрос, нужно ли становиться дебилом, если ты яркая и неординарная личность, чтобы не внушать комплексов всем этим эйчарам и прочим кадровикам и принимать игру в тупые вопросы и тупые ответы.

Лично я считаю, что рано или поздно тебе найдется твой начальник. Просто их нормальных и незакомплексованных, без импортных тараканов в голове сейчас мало. А кризис располагает для изгаляния власть предержащих.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Статья про поиск работы   #23727  наверх
Автор: Ленивый трудоголик 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Innoken1979

Мне вот интересно, о чем вообще думал человек, неся подобный бред?


Для него то это не бред :-)



Цитата:
От пользователя: Innoken1979

Ведь итак понятно, что не один
вменяемый работодатель его не возьмет.


Ему непонятно, он то невменяемый, свято уверенный, что он то уж точно Д Артаньян.




Цитата:
От пользователя: Willy Winкy

Возникает разумный вопрос, нужно ли становиться дебилом, если ты яркая и неординарная личность, чтобы не внушать комплексов всем этим эйчарам и прочим кадровикам и принимать игру в тупые
вопросы и тупые ответы.


Хочешь получить работу - играй по правилам. А то такие вот "яркие и неординарные" личности приходят устраиваться теми же бухгалтерами, где их яркость и неординарность нахрен не нужна в рамках должности, а потом удивляются чего то 8(




Цитата:
От пользователя: Willy Winкy

Лично я считаю, что рано или поздно тебе найдется твой начальник. Просто их нормальных и незакомплексованных, без импортных тараканов в голове сейчас мало. А кризис располагает для изгаляния власть предержащих.


Нормальный - понятие относительное. Зависит от того кто и с какими подчиненными работает. Считаю, что нормальный начальник - человек находящийся на одной волне безумия с подчиненными, а остальное уже детали :-)
  |  Поделиться:  
Re: Статья про поиск работы   #23728  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Willy Winкy

Возникает разумный вопрос, нужно ли становиться дебилом, если ты яркая и неординарная личность

Встречный вопрос. Зачем претендовать на место для дебила, являясь такой личностью? Стоит идти работать туда, где они востребованы. ;-)
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Статья про поиск работы   #23730  наверх
Автор: Тралл
Дата:   

габрелянов планерка послушал поржал, не все правильно говорит. Оборзели надо сокращать)))
  |  Поделиться:  
Re: Статья про поиск работы   #23731  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Willy Winкy



Дебилы бывают еще сидящие на форумах и трактующие все по - своему ))) Надо же им дать возможность от безделья пофлудить, ведь у многих из них скушная и унылая жизнь. Только и ждут, что им кто бы да ответил и пытаются везде умничать типа во всем разбираются, сидя протирая штаны и не представляя что на самом деле происходит.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Статья про поиск работы   #23732  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к
место для дебила


Потому, что сейчас надо притворяться дебилом, чтобы заработать, выбирать не приходится. Тебе то непонять сидя и флудя от безделья.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Статья про поиск работы   #23733  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hide :-]

Потому, что сейчас надо притворяться дебилом, чтобы заработать, выбирать не приходится.

Но даже это сделать не получается. :lol:
Огорчу тебя. Притворяются тем, уровня которого еще не достигли. Если уровень, "для дебилов" превзойден, то достаточно просто умолчать, что можешь несколько больше.
Мне неоднократно доводилось возвращаться, с небес на землю, начиная карьеру заново, вставая за прилавок, продавцом, или рабочим, на заводской конвеер. :-D И каждый раз я подымался, со временем.


Цитата:
От пользователя: Hide :-]

Тебе то непонять сидя и флудя от безделья.

:lol: Я из другой реальности? Это ведь не я на маминой шее, который год. ;-)

[Сообщение изменено пользователем 12.05.2016 11:09]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Статья про поиск работы   #23734  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к
на маминой шее


балабол ) ты хуже школьника )))
мели дальше чушь азазаз
  |  Поделиться:  
Re: Статья про поиск работы   #23736  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hide :-]

балабол ) ты хуже школьника )))
мели дальше чушь азазаз

:lol: Угадал, походу. :-D
Там ведь указания на тебя не было. ;-)
Хотя, в твоем случае, все весьма прозрачно.
Но ты, можешь опровергнуть это мнение, рассказав за чей счет существуешь, не работая и не имея накоплений. ;-) На форуме этот вопрос не раз звучал.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Статья про поиск работы   #23739  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

Но ты, можешь опровергнуть это мнение, рассказав за чей счет существуешь, не работая и не имея накоплений.

могу.... а еще я могу послать лесом )
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Статья про поиск работы   #23740  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hide :-]

могу.... а еще я могу послать лесом )


:lol:

Цитата:
От пользователя: Willy Winкy

ты яркая и неординарная личность

:-D
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Статья про поиск работы   #23743  наверх
Автор: Willy Winкy
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BadNV

Хочешь получить работу - играй по правилам. А то такие вот "яркие и неординарные" личности приходят устраиваться теми же бухгалтерами, где их яркость и неординарность нахрен не нужна в рамках должности, а потом удивляются чего то


По правилам играют середнячки, серости.
Вы разграничивайте яркость и неординарность и профессионализм, деловые качества, опыт работы, которые никак с неординарностью не соотносятся.
Вы что же, полагаете, что все бухгалтеры должны быть одинаковые, как из под пресса?!
Умные и сильные руководители смотрят на профессионализм, а не на то, как верно человек ответил на тесты.
На тесты ответить можно, как два пальца, просто это как-то унизительно.



Цитата:
От пользователя: BadNV

Нормальный - понятие относительное. Зависит от того кто и с какими подчиненными работает. Считаю, что нормальный начальник - человек находящийся на одной волне безумия с подчиненными, а остальное уже детали

Согласна.
Каждый начальник ищет подчиненных под себя. И мне больше импонируют те, кто не отдает это дело на откуп эйчарам. Или его эйчары работают не по западным калькам.


Цитата:
От пользователя: павел-к

Встречный вопрос. Зачем претендовать на место для дебила, являясь такой личностью? Стоит идти работать туда, где они востребованы.

А это уже дело соискателя.
Вы будете утверждать, что яркая и неординарная личность не может быть суперклассным бухгалтером? А почему?


Цитата:
От пользователя: Hide :-]

Потому, что сейчас надо притворяться дебилом, чтобы заработать, выбирать не приходится. Тебе то непонять сидя и флудя от безделья.

Сейча просто время бесноватых дебилов, которых страшно злят все те, кто не такие.

[Сообщение изменено пользователем 12.05.2016 14:19]
  |  Поделиться:  
Re: Статья про поиск работы   #23746  наверх
Автор: Ленивый трудоголик 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Willy Winкy

По правилам играют середнячки, серости.


По правилам играют люди, которые работают в крупных жестко-структурированных структурах, где все процессы расписаны. Есть там и умные люди, есть и не очень.



Цитата:
От пользователя: Willy Winкy

Вы что же, полагаете, что все бухгалтеры должны быть одинаковые, как из под пресса?!


Я смотрю с точки зрения работодателя: мне важно, чтобы человек выполнял поставленные в рамках должности задачи качественно и в срок, то что он при этом может знать три языка, пишет детские книжки, которые издаются и т.д. мне, как работодателю будет абсолютно пофигу.



Цитата:
От пользователя: Willy Winкy

На тесты ответить можно, как два пальца, просто это как-то унизительно.


Не могу сказать, что одобряю эти тесты. Но первый этап (общение с кадрами, тесты и прочее) в любой крупной конторе неизбежен. Руководитель подразделения этим заниматься не просто не будет, но и не сможет, не дадут ему.
Я как то себе человека сам искал. Нашел, прособеседовал, занес в кадры, сказал оформляйте. Кадры побежали к директору филиала, был скандал, были звездюли :-).




Цитата:
От пользователя: Willy Winкy

И мне больше импонируют те, кто не отдает это дело на откуп эйчарам.


Повторюсь, если в конторе есть эйчар, руководителю подразделения не дадут самостоятельно искать человека, ибо на кой хрен тогда нужен эйчар?



Цитата:
От пользователя: Willy Winкy

Вы будете утверждать, что яркая и
неординарная личность не может быть суперклассным бухгалтером? А почему?


Повторюсь, но как работодателю - мне пофигу :hi: Должна выполнятся работа, надлежащего качества и в надлежащие сроки. Если подчиненный при этом замечательный человек - это здорово, вот чисто по человечески здорово.





Цитата:
От пользователя: Willy Winкy

Сейча просто время
бесноватых дебилов, которых страшно злят все те, кто не такие.


Всегда такие были, всегда будут. Кто ищет, тот всегда найдет место, куда впишется.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Статья про поиск работы   #23748  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BadNV

Кто ищет, тот всегда найдет место, куда впишется.

Кто-то вот месяцами-годами ищет и дольше, чем на квартал, никуда вписаться не может :-(
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Статья про поиск работы   #23749  наверх
Автор: Ленивый трудоголик 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sovetsky™

Кто-то вот месяцами-годами ищет и дольше, чем на квартал, никуда вписаться не может


Дорогу осилит идущий, если знает, куда идет. Люди, о которых вы написали выше, не ищущие по сути, а страдающие повышенной гонимостью. Куда им надо - сами не знают, но и на месте оставаться не могут.
  |  Поделиться:  
Re: Статья про поиск работы   #23750  наверх
Автор: Willy Winкy
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BadNV

Я смотрю с точки зрения работодателя: мне важно, чтобы человек выполнял поставленные в рамках должности задачи качественно и в срок, то что он при этом может знать три языка, пишет детские книжки, которые издаются и т.д. мне, как работодателю будет абсолютно пофигу.


Так и я о том же. Главное, чтобы человек мог прекрасно выполнять функционал должности, на которую он претендует, и не важно, нарисовал он в тесте кружочек или треугольничек.


Цитата:
От пользователя: BadNV

Не могу сказать, что одобряю эти тесты. Но первый этап (общение с кадрами, тесты и прочее) в любой крупной конторе неизбежен. Руководитель подразделения этим заниматься не просто не будет, но и не сможет, не дадут ему.
Я как то себе человека сам искал. Нашел, прособеседовал, занес в кадры, сказал оформляйте. Кадры побежали к директору филиала, был скандал, были звездюли

Ну так нужно же понимать, что практика порочная. Что то, что человек прошел все эти тесты, гарантирует его профессионализм.
Я в сети читала, как на крупное производственное предприятие искали сварщика. Собеседовали мастер и эйчар.
Побеседовал мастер, вполне удовлетворился, а девочка еще требовала рисуночки всякие порисовать.
Ну, мастер ей и предложил нарисовать за соискателя. И нарисовал нечто, напоминающее МПО. Она вся зарделась, раскраснелась. А он ей, или ты его оформляешь или все узнают, что ты номенклатуру завода нибельмес)))



Цитата:
От пользователя: BadNV

Повторюсь, если в конторе есть эйчар, руководителю подразделения не дадут самостоятельно искать человека, ибо на кой хрен тогда нужен эйчар?


Дык вот и я думаю, на кой...
Я тоже в свое время подбирала кадры. Но я достаточно четко знала, что нужно руководителю, что он не переносит, а что ценит. Так что не было никаких тестов и тупых вопросов, и как-то мы довольно долго и довольно успешно работали без текучки.


Цитата:
От пользователя: BadNV

Повторюсь, но как работодателю - мне пофигу Должна выполнятся работа, надлежащего качества и в надлежащие сроки. Если подчиненный при этом замечательный человек - это здорово, вот чисто по человечески здорово.


Вам, как работодателю, повторюсь, нужен профессионал в своей области. Ну и чтобы в коллектив вписался, потому что все же командная работа на большинстве предприятий.
Но эти тесты, опять же, повторюсь, не дают нужного представления о соискателе.

Цитата:
От пользователя: BadNV

Всегда такие были, всегда будут. Кто ищет, тот всегда найдет место, куда впишется.

Согласна.
Просто не нужно истерить, более тщательно изучать работодателей, не слать резюме на любую вакансию и не ронять самооценки от всех этих стрессовых интервью.


Цитата:
От пользователя: Sovetsky™

Кто-то вот месяцами-годами ищет и дольше, чем на квартал, никуда вписаться не может

Вы уж так явно-то не злорадствуйте. Все, так сказать, под богом... Может тоже придется пойти по миру с протянутой рукой, тогда и взгляд будет с другой кочки :-D
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода