поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Работа и карьера  

Мне угрожает работодатель


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Мне угрожает работодатель   #2196  наверх
Автор: 
Дата:   

История такая, пишу здесь о ней, поскольку хочу привлечь внимание общественности и из соображений собственной безопасности, поскольку мне угрожают.

Пригасили меня летом на работу, Устроился я начальником отдела маркетинга с испытательным сроком 3 месяца. За время испытательного срока сменилось два коммерческих директора, вынудили уволиться сотрудницу из моего отдела, и еще несколько человек, как специалистов, так и руководителей. Задачи мне письменно не ставили, а все распоряжения и задания, полученные устно, я выполнял, о чем есть документальное подтверждение. Работа моя всех устраивала, никаких нареканий не было. Однако ситуация в компании, в связи с кризисом ухудшалась и старались уволить как можно больше сотрудников. Не сократить, а принудить написать заявление по собственному. За 2 дня до окончания испытательного срока я заболел и ушел на больничный (больничный лист оформил). Когда я был на больничном мне предлагали подъехать в офис и перезаключить договор на менеджера по продажам с гораздо более низкой зарплатой, поскольку со слов директора по персоналу - «маркетинг и реклама больше не нужна», я отказался. А когда вышел с больничного мне директор по персоналу отдает уведомление о том, что я не прошел испытательный срок и уволен по статье. Причем уведомление «задним числом», датой, когда я был на работе, еще до больничного. При этом мне поступали угрозы как по СМС сообщениям с непонятного номера, так и лично от директора по персоналу и от генерального директора.
Трудовую мне отдали с записью «уволен по статье» и предупредили, чтобы я даже не думал обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру по этому поводу, а то будут проблемы.

[Сообщение изменено пользователем 19.11.2013 23:57]

[Сообщение изменено модератором 20.11.2013 00:17]
20/3 |    |  Поделиться:  
Re: Мне угрожает работодатель   #2198  наверх
Автор: shadowaps
Дата:   

Да Вы не переживайте, никто Вас на визе топить не будут.
Волчий билетик организуют - и только)
6/12 |    |  Поделиться:  
Re: Мне угрожает работодатель   #2199  наверх
Автор: александR  (О пользователе)
Дата:   

а самому то не судьба уволится?? если Вам не рады?? мышонок серенький :lol:
9/23 |    |  Поделиться:  
Re: Мне угрожает работодатель   #2200  наверх
Автор: Этот аккаунт удален 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: александR

а самому то не судьба уволится?? если Вам не рады?? мышонок серенький

а вам бы понравилось, если бы вас кинули ? или может нравится?
18/3 |    |  Поделиться:  
Re: Мне угрожает работодатель   #2201  наверх
Автор: александR  (О пользователе)
Дата:   

интересно это как его кинули?? расскажите? его попросили вежливо он тихонько ( маменькин сыночек) быстренько на больничку с соплями. и пошло. В общем обычный бездельник. Если работодатель не хочет чтоб работник работал у него? его что убить надо?
3/17 |    |  Поделиться:  
Re: Мне угрожает работодатель   #2203  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

правила читайте
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=202&i=16&t=...
  |  Поделиться:  
Re: Мне угрожает работодатель   #2207  наверх
Автор: Этот аккаунт удален 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: александR

интересно это как его кинули?? расскажите? его попросили вежливо он тихонько ( маменькин сыночек) быстренько на больничку с соплями. и пошло. В общем обычный бездельник. Если работодатель не хочет чтоб работник работал у него? его что убить надо?

если верить автору, то получается так, что он ушел на больничный, а уже потом ему начали звонить и предлагать перевестись
после его отказа уволили задним числом, когда он еще был на работе.

Если так хотелось уволить или предложить перевод, то почему нельзя было это сделать тогда, когда автор был на работе?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мне угрожает работодатель   #2210  наверх
Автор: Букаша 
Дата:   

А чем Вам форум-то поможет?
Обращайтесь в трудовую инспекцию, в суд, а если угрожают - в полицию.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мне угрожает работодатель   #2211  наверх
Автор: economist11
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Букаша

Обращайтесь в трудовую инспекцию, в суд, а если угрожают - в полицию.

В суд с требованием изменить статью в трудовой+выплатить оконч. расчет.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мне угрожает работодатель   #2212  наверх
Автор: Этот аккаунт удален 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Букаша

А чем Вам форум-то поможет?

если его убьют, мы будем знать кто это сделал :-D
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мне угрожает работодатель   #2214  наверх
Автор: Да так НЮ 
Дата:   

Вам не надо было вообще весь этот сыр бор затевать, при увольнении по статье могли потребовать проверяющую инспекцию, которая постановила факт вашего непрофессионализма либо наоборот опровергла.
А сейчас только в суд, признать увольнение незаконным, взыскать моральный ущерб + все затраты. связанные с судом.
Вам не на форумах сидеть надо, а к юрристу бежать за помощью. Надо грамотно составить иск, собрать все факты, указывающие на вашу невиновность.

[Сообщение изменено пользователем 20.11.2013 16:11]
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Мне угрожает работодатель   #2374  наверх
Автор: 111.96
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Да так НЮ

Вам не надо было вообще весь этот сыр бор затевать, при увольнении по статье могли потребовать проверяющую инспекцию, которая постановила факт вашего непрофессионализма либо наоборот опровергла.
А сейчас только в суд, признать увольнение незаконным, взыскать моральный ущерб + все затраты. связанные с судом.
Вам не на форумах сидеть надо, а к юрристу бежать за помощью. Надо грамотно составить иск, собрать все факты, указывающие на вашу невиновность.




Он так и сделал уже))))
:-D
  |  Поделиться:  
Re: Мне угрожает работодатель   #2378  наверх
Автор: 852369
Дата:   

Слушайте. Вы понимаете что значит увольнение по статье? Вас же щас ни одна организация на работу не возьмет. Быра в труд инспекцию. И да...вы уверены что вас оформили а не просто запись в трудовую сделали?
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Мне угрожает работодатель   #2462  наверх
Автор: Iron Bug
Дата:   

не надо пытаться есть кактус! :ultra:
если начинаются проблемы - уйти и не париться. зачем наживать себе врагов и тратить нервы?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мне угрожает работодатель   #2489  наверх
Автор: svsv1
Дата:   

LIST08 это про вас сюжет на Отв показывали?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мне угрожает работодатель   #2530  наверх
Автор: Aleks_Shel 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 852369

щас ни одна организация на работу не возьмет

бюрократичесмкая не возьмет. А если автор спец, и организации он нужен будет - возьмут.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мне угрожает работодатель   #2536  наверх
Автор: александR  (О пользователе)
Дата:   

какой он спец? он топ менеджер :lol: его попросили, знаете в наше время спецов не просят.....
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мне угрожает работодатель   #2574  наверх
Автор: Жуй  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 25.12.2013 02:33]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мне угрожает работодатель   #2575  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сомалийские пираты



до свидания
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Мне угрожает работодатель   #2932  наверх
Автор: Drive@sky  (О пользователе)
Дата:   

забить :-D
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода