поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Работа и карьера  

Рассуждение о смене сферы труда


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Рассуждение о смене сферы труда   #2089  наверх
Автор: 
Дата:   

Ситуация наверное покажется немного банальной для обитателей данного форума , скорее всего частенько тут задают вопрос такого плана , но хотелось бы услышать пару советов как поступить...
Мне 30 , есть семилетний опыт работы по специальности зубной техник , не сказать что все плохо , на хлеб и даже иногда с маслом хватает , но за 7 лет работы в этой сфере прослеживается не очень приятная тенденция - потихоньку опускаются расценки на работы , это одна из причин . Вторая , причина это усталость , немного запаривает работать по 14 часов , частенько и в выходные тоже . Третья причина - чем старше становлюсь , тем тяжелее работается , глаза устают ужасно от напряжения , вечером в них скачут зайчики . Ну и четвертая причина - карьера , максимум старший зубной техник это равноценно мастеру , как ни крути выше не подняться , разве что стать владельцем бизнеса , но как то еще не скопил на это . Кредит не собираюсь брать ..
Вообщем хочу сменить сферу уже сейчас ,но есть некоторые загвоздки
-1 . мое образование средне-специальное .
2 .- получу вышку ( экономика) только через год ,
3.- не все работодатели жалуют заочников ( хотя как показало время работе не мешает , тружусь во время сессии бывает еще больше ) .
4 .- Специальность экономист я так понял не очень востребована ,но пошел учиться из за того что были бюджетные места .
5.- Менеджером вряд ли возьмут , так как внешность скорее пересидка , а не продавца.
6. Понимаю что это бред , и никто без опыта платить больно то не собирается , но зарплату хотелось бы для начала хотя бы тридцатку , иначе мне не вывезти

Вот как разорвать этот замкнутый круг и выиграть пока не совсем понимаю , резюме шлю но пока тишина , работы не боюсь , для своего благополучия готов на многое
Прошу простить за некоторый сумбур , и дать пару советов куда податься , можно флудить и гнобить , не напрягает :super:
Пы . Сы - а может это кризис среднего возраста? :-D
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рассуждение о смене сферы труда   #2090  наверх
Автор: Невидимый 
Дата:   

Для начала - побольше уверенности в себе.
Из текста чувствуется, что вы сами себя ещё не оцениваете настолько, насколько хотелось бы чтобы вас оценивали потенциальные работодатели.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рассуждение о смене сферы труда   #2092  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nesvoi4elovek

5.- Менеджером вряд ли возьмут , так как внешность скорее пересидка , а не продавца.

8(

ну а серьезно - пошли бы в продажи?
некоторые компании, специализирующиеся на продажах медоборудования, возможно готовы смотреть людей без опыта продаж, но с медицинским образованием и опытом..
правда, думаю, с учетом отсутствия опыта продаж, первое время 30 т.р. наверное не будет получаться



Цитата:
От пользователя: nesvoi4elovek

и дать пару советов куда податься

ну а сами-то куда прицеливаетесь? неужели совсем никакого вектора в голове?
  |  Поделиться:  
Re: Рассуждение о смене сферы труда   #2096  наверх
Автор: nesvoi4elovek
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Невидимый

Для начала - побольше уверенности в себе.
Из текста чувствуется, что вы сами себя ещё не оцениваете настолько, насколько хотелось бы чтобы вас оценивали потенциальные работодатели.



Цитата:
От пользователя: Red Sonya

ну а серьезно - пошли бы в продажи?
некоторые компании, специализирующиеся на продажах медоборудования, возможно готовы смотреть людей без опыта продаж, но с медицинским образованием и опытом.

В моей профессии все ясно , пришел за час зуб отмоделировал - сразу понятно . уровень , класс и подходит ли на вакансию . Тут же темный лес .. я так понимаю другие равила игры . шлешь резюме в ответ тишина , звонишь, говорят вышлите резюме...

Цитата:
От пользователя: Red Sonya

правда, думаю, с учетом отсутствия опыта продаж, первое время 30 т.р. наверное не будет получаться

Конечно немного занизил свои умения , был год или два в жизни когда приходилось заниматься продажами параллельно работе , но документально нигде не учтено , всякие офисы знаем и т.д....

Цитата:
От пользователя: Red Sonya

ну а сами-то куда прицеливаетесь? неужели совсем никакого вектора в голове?

Хотелось бы конечно работать экономистом , но просматривая периодически зарплаты этой специальности , просто руки опускаются , можно и манагером с элементами аналитики . Да по большому счету особо не перебираю , просто хотелось бы быть хоть немного уверенным в будущем , как бы это не смешно звучало для России.

[Сообщение изменено пользователем 13.11.2013 00:58]
  |  Поделиться:  
Re: Рассуждение о смене сферы труда   #2097  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nesvoi4elovek

шлешь резюме в ответ тишина , звонишь, говорят вышлите резюме...

сегодня выслали - завтра звоните)


Цитата:
От пользователя: nesvoi4elovek

был год или два в жизни когда приходилось заниматься продажами параллельно работе , но документально нигде не учтено

ну и что - что не учтено, это не важно
вы же сможете подробно рассказать об этом опыте? этого достаточно для того, чтобы его (опыт) подтвердить


Цитата:
От пользователя: nesvoi4elovek

Хотелось бы конечно работать экономистом , но просматривая периодически зарплаты этой специальности , просто руки опускаются ,

ну а как вы хотели-то...молодой специалист без опыта не может сразу рассчитывать на высокую зарплату
  |  Поделиться:  
Re: Рассуждение о смене сферы труда   #2098  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   

а еще, автор, у вас масса конкурентов в лице молодых ребят и девочек, которые закончили вузы по экономической специальности в этом году (да еще и очно)
если компания готова брать специалистов без опыта и обучать, то как правило смотрят именно молодых..
возможно вам стоит обращать внимание на вакансии в таких компаниях, которые по каким-то причинам будут не очень привлекательны для молодых людей (тут надо подключить немного интуиции, немного аналитического мышления)
под непривлекательными для молодежи компаниями я имею ввиду небольшие и малоизвестные производственные компании (кирпичный завод какой-нибудь), расположенные на окраинах города или промзонах...ну и тому подобное
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рассуждение о смене сферы труда   #2099  наверх
Автор: Mephis†° 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nesvoi4elovek

но просматривая периодически зарплаты этой специальности , просто руки опускаются

:-) какие там зарплаты?

Если уж так боитесь, думайте, как еще можно безболезненно заработать больше.
  |  Поделиться:  
Re: Рассуждение о смене сферы труда   #2100  наверх
Автор: Quark° 
Дата:   

ХМ немного непонятно

Цитата:
От пользователя: nesvoi4elovek

есть семилетний опыт работы по специальности зубной техник

это думаю круто. Вы можете о себе сказать что Вы Профессионал в этой области?


Цитата:
От пользователя: nesvoi4elovek

потихоньку опускаются расценки на работы , это одна из причин

А вот это нужно знать поподробнее. Знать причины. Конкуренция возрастает? Или автоматизация производства? или же просто Вас текущий работодатель прессует? Каковы расценки у конкурентов, в лучших клиниках Еката, Москвы?


Цитата:
От пользователя: nesvoi4elovek

немного запаривает работать по 14 часов , частенько и в выходные тоже

Стоп, то есть какова продолжительность Вашей рабочей недели в часах?
Нарушается КЗОТ? Вы на это просто так смотрите и еще не уволились?

Вообще думаю профи в любой области должен быть востребован,
смена сферы труда это всегда будет все сначала. Никто 30-ку новичку платить не будет, в менеджерах начнете с 15, если есть качества продавана то дойдете через 1-2 года до 30, дальше больше.
НО ежели задатков нет то так же и не вырастете выше 30.
Хотя для здоровья менее вредно, больше движения и меньше порчи глаз)

[Сообщение изменено пользователем 13.11.2013 10:38]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рассуждение о смене сферы труда   #2103  наверх
Автор: Да так НЮ 
Дата:   

Зубной техник и со средним специальным образованием 8( 8( 8( Ахтунг
Сколько же вы зубов попортили :weep: :weep: :weep:
1/11 |    |  Поделиться:  
Re: Рассуждение о смене сферы труда   #2107  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Да так НЮ

Зубной техник и со средним специальным образованием Ахтунг

:lol:
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Рассуждение о смене сферы труда   #2112  наверх
Автор: Да так НЮ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Red Sonya



Ничего смешного не вижу в том, что после таких техников все переделывать приходится :ultra:
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Рассуждение о смене сферы труда   #2116  наверх
Автор: БатуринЪ   (О пользователе)
Дата:   

кто нибудь скажите этим умникам чтоб они погуглили на предмет зубной врач , зубной техник , стоматолог . На сколько мне известно зубных техников с высшим образованием не существует в РФ . Умные люди обычно молчат если не разбираются в вопросе , ну или пользуются поиском
17/1 |    |  Поделиться:  
Re: Рассуждение о смене сферы труда   #2123  наверх
Автор: nesvoi4elovek
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Red Sonya

, у вас масса конкурентов в лице молодых ребят и девочек, которые закончили вузы по экономической специальности в этом году (да еще и очно)
если компания готова брать специалистов без опыта и обучать, то как правило смотрят именно молодых.

КО?

Цитата:
От пользователя: Red Sonya

и я имею ввиду небольшие и малоизвестные производственные компании (кирпичный завод какой-нибудь), расположенные на окраинах города или промзонах...ну и тому подобное

ну карьеры там точно не будет , о опыт набрать можно

Цитата:
От пользователя: Quark°

это думаю круто. Вы можете о себе сказать что Вы Профессионал в этой области?

думаю ,да . Страшит другое .. куда деваютсся спецы данной области в 50 лет ? Я знаю единицы которые работают в таком возрасте , еще пару стоят на бирже труда ...Остальные понятия не имею куда деваются , наверное подрабатывают в о охране садиков . Парадокс - опыта до жопы , если не успел замутить свое дело то в пролете , так как глазки уж не те. Молодые всяко сделают лучше и дешевле .

Цитата:
От пользователя: Quark°


Стоп, то есть какова продолжительность Вашей рабочей недели в часах?
Нарушается КЗОТ? Вы на это просто так смотрите и еще не уволились?

Продолжительность рабочего дня такого спеца чуть больше сорока часов в неделю , так как вредное производство . Вся фишка в том что сегодня ты уидешь пораньше , и работу не закончишь - завтра стоматолог работы тебе не даст. Таких как ты полно в городе кто то чуть лучше кто то похуже , но всегда наидется тот кто сделает в срок , а сроки за последнее время уменьшились с недель до пары дней , так как конкуренция бешеная , люди по старой памяти учат детей , думая что как раньше , стоматолог и техник получают пополам , а уже давно не так . Если работать по КЗОТу , то особо много и не заработать. Техники во все времена жили на работе .


Цитата:
От пользователя: Quark°

А вот это нужно знать поподробнее. Знать причины. Конкуренция возрастает? Или автоматизация производства? или же просто Вас текущий работодатель прессует? Каковы расценки у конкурентов, в лучших клиниках Еката, Москвы?

Высокое множество специалистов , открываются все новые предприятия в борьбе за работу устраивают демпинг, сами себя в угол загоняют , автоматизация идет - но еще лет 20 -30 ИМХО можно работать

Вообщем я совет просил , я не дурак , очевидные вещи понимаю , просто в других сферах хотел узнать как обстоят дела


Цитата:
От пользователя: Да так НЮ

Зубной техник и со средним специальным образованием 8( 8( 8( Ахтунг
Сколько же вы зубов попортили

Спасибо поржал


Цитата:
От пользователя: БатуринЪ

На сколько мне известно зубных техников с высшим образованием не существует в РФ

+1

[Сообщение изменено пользователем 13.11.2013 19:50]
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Рассуждение о смене сферы труда   #2124  наверх
Автор: nesvoi4elovek
Дата:   

Модератор прошу закрыть тему , все что нужно узнал , выводы сделал

Цитата:
От пользователя: Невидимый



Спасибо за единственный нужный совет в этой теме
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рассуждение о смене сферы труда   #2226  наверх
Автор: Этот аккаунт удален 
Дата:   

Актуальная для меня тема. Правда я не сделал выводов и ничего не узнал.
Правильно я понимаю, что если я хочу уйти совершенно в новую для меня сферу, то надо идти на 15 ? :-D
Или лучше пойти на те или иные курсы переподготовки и после них уже рассчитывать на нечто большее?

Или продолжать искать смежную с моей текущей профессией сферу деятельности?
В перспективе появление детей и уходить на 15 совершенно не вариант.

Также есть мысль о своем деле по продажам чего-либо, инет-магаз как ни банально. Вижу в этом шанс попробовать без увольнения с основной работы.

Сейчас з/п 30+, возраст 30-.


Цитата:
От пользователя: Quark°

Никто 30-ку новичку платить не будет

У нас в банк берут людей без опыта работы, некоторые еще учатся на 4ом курсе института, на зарплату 23-25 сразу.

Буквально лет 5 назад брали на 10-15.

[Сообщение изменено пользователем 21.11.2013 09:57]

[Сообщение изменено пользователем 21.11.2013 09:57]
  |  Поделиться:  
Re: Рассуждение о смене сферы труда   #2227  наверх
Автор: t150
Дата:   

Смена сферы... ))) походу для многих больная тема... Я вот всю жизнь мечтал торговать хорошими автомобилями, но у нас в городе не было автосалонов.... в итоге мне 30... десять лет абсолютно разного опыта, а удовлетворения так и нет.... а сейчас я в салонах нафиг никому не нужен, хотя знаниями обладаю на уровне среднего манагера )))....Вообщем где-то я упустил временной переход в эту сферу. Ну а nesvoi4elovekу могу предложить объединиться с тремя - четырмя техниками, пропиариться как "профессионалы своего дела"(благо есть подтверждение), подгребать молодежь, чтоб самим меньше работать и больше обучать и чтоб меньше было демпинг-конкурентов..... и начать самим диктовать рынок :-) Думаю затрат здесь немного будет, хотя автору , как экономисту виднее ) Вообщем удачи!
  |  Поделиться:  
Re: Рассуждение о смене сферы труда   #2228  наверх
Автор: Этот аккаунт удален 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: t150

Я вот всю жизнь мечтал торговать хорошими автомобилями, но у нас в городе не было автосалонов.... в итоге мне 30... десять лет абсолютно разного опыта, а удовлетворения так и нет....

Ты, по крайней мере, мечтал) а у меня и мечты-то нет чем бы мне хотелось заниматься.
Так, смутное представление.
  |  Поделиться:  
Re: Рассуждение о смене сферы труда   #2231  наверх
Автор: t150
Дата:   


Цитата:
От пользователя: iceben

а у меня и мечты-то нет чем бы мне хотелось заниматься.
Так, смутное представление.



Ну и что... по моему это нормально... Я ж тоже не мечтал всю жизнь ими торговать в салоне...Я мечтал о владении салоном...салоном с идеей о безупречном сервисе. Мечта то так и осталась, только теперь ее реализовывать нужно через множество других каналов - по другому денег заработать )))) Только вот сначала нужно квартиру купить ))) потом свою машину обновить... вообщем даже не знаю - хватит ли сейчас остатка жизни. Надо было 10 лет на одном месте сидеть.... был бы сейчас супер крутым профессионалом - замутил бы бизнес :-) и мечта была бы ближе )
Ну а сейчас для начала нужно найти работу..... :lol:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рассуждение о смене сферы труда   #2232  наверх
Автор: t150
Дата:   


Цитата:
От пользователя: iceben

У нас в банк берут людей без опыта работы, некоторые еще учатся на 4ом курсе института, на зарплату 23-25 сразу


Это выгодно банку.... голова человека еще не забита особо стереотипами...Люди в этом возрасте меньше осознают свою навязчивость к клиенту. Да и вообще клиенту приятнее , когда ему карту или кредит предлагает молодая девушка а не мужик с внешностью пересидка (не в обиду автору, я сам с такой внешностью )))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рассуждение о смене сферы труда   #2233  наверх
Автор: Этот аккаунт удален 
Дата:   

Не, я про подразделения, не работающие с клиентами.
На продажников берут на меньшую з/п, но там %.
Если пойдет, то в продажах быстро растут.
  |  Поделиться:  
Re: Рассуждение о смене сферы труда   #2234  наверх
Автор: t150
Дата:   


Цитата:
От пользователя: iceben

Не, я про подразделения, не работающие с клиентами.
На продажников берут на меньшую з/п, но там %.
Если пойдет, то в продажах быстро растут.


А-а, ну тогда другое дело... ) Я в банке работал в продажах...зарплата действительно неплохая если ты не заложник "чаепитий"...и если сам себя убедишь, что покупка в кредит - это действительно выгодно :-D Тогда продаешь так, что люди второй раз приходят - улыбаются и благодарят. А в подразделениях, мне кажется не интересно работать.... жизнь проходит... зарплата не увеличивается.... шевелиться боишься, чтоб и эту не потерять...может ошибаюсь, конечно
  |  Поделиться:  
Re: Рассуждение о смене сферы труда   #2235  наверх
Автор: Этот аккаунт удален 
Дата:   

Нормально работать. Смотря где. Задачи интересные. Но просто надоело да и уперся в потолок тут.
  |  Поделиться:  
Re: Рассуждение о смене сферы труда   #2236  наверх
Автор: t150
Дата:   

Вот вот... этот страшный "потолок" :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рассуждение о смене сферы труда   #2472  наверх
Автор: Матвей Клещёв
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nesvoi4elovek

просто
хотелось бы быть хоть немного уверенным в будущем , как бы это не смешно звучало для России.

только гос служба и близкое к ней
  |  Поделиться:  
Re: Рассуждение о смене сферы труда   #2564  наверх
Автор: Innoken1979  (О пользователе)
Дата:   

Очень актуальная для меня тема. Я в 33 года решил радикально изменить сферу деятельности.
Почти 12 лет проработал маркетологом. Сейчас работаю инженером-конструктором за низкую зп ("когти отращиваю"). Параллельно пошел учиться.

С каждым месяцем меня все больше волнует вопрос - сколько денег просить с будущего работодателя при моих данных?

П.С. Совсем забыл. Краткое резюме - 35 лет, электрофак, стройфак, опыт 1 год, усидчивый и терпеливый до ужаса.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода