поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Работа и карьера  

Оператор станка


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Оператор станка   #2040  наверх
Автор: 
Дата:   

я уже как пол года хочу сменить место работы, на данный момент работаю продавцом электро техники, уже немогу видеть насмешливые и презирающие лица людей заходящих просто так и за чем то конкретным, очень много людей заходят просто на мой взгляд поиздеваться, уже стрёмно говорить своим друзьям, что работаю продавцом, есть знакомые которые говорят "лучше уж не работать чем продаваном", но я хз, я приежий с области живу и снимаю с девушкой комнату, мне реально искать что то месяцами не выход так как надо платить за сьем и на что то питаться,
ну да ладно это всё лирика....

Рассматривал много вариантов от полицейского до таксиста, ну не знаю наткнулся на вакансии Оператор станка ( различные сферы) например "Оператор мембранно-вакуумного пресса", насколько реально найти работу с обучением? чтоб зп была примерно 25к. но не таких сложных и требующих обучения профессий как например токарь, вы только не подумайте я небоюсь работы, просто тому же токарю надо долгое время на обучение, а у меня того же пол года нет в запасе, мне нужно оплачивать комнату и тд, вот впринцыпе есть ли смысл дёргаться и что то менять? может кто то что то посоветует? мне спросить кроме как на форуме не у кого, я не знаю это как крик души, что мне делать, куда идти( а продавцом работать это неблагодарно... мне 23, образование средне-специальное
14/1 |    |  Поделиться:  
Re: Оператор станка   #2041  наверх
Автор: Джян Бен Джян 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rabotnichek

например "Оператор мембранно-вакуумного пресса", насколько реально найти работу с обучением? чтоб зп была примерно 25к.

В августе была эта вакансия.
Так же было достаточно вакансий типа "оператор станка/производственной линии", причем именно без опыта работы.
Сейчас вон на "Калину" требуются варщики косметики с з/п 32 000

Цитата:
От пользователя: Rabotnichek

образование средне-специальное

какая специализация?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Оператор станка   #2042  наверх
Автор: Afrikan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rabotnichek

уже немогу видеть насмешливые и презирающие лица людей заходящих просто так и за чем то конкретным, очень много людей заходят просто на мой взгляд поиздеваться,


какая то паранойя... большинству людей нет разницы, кем вы работаете - им надо именно купить электротехнику. ну или хотя бы поглядеть ее перед покупкой в интернете. Так что работайте спокойно и забейте на эту надуманную проблему.
18/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оператор станка   #2043  наверх
Автор: Rabotnichek
Дата:   

Механник сх
  |  Поделиться:  
Re: Оператор станка   #2044  наверх
Автор: Джян Бен Джян 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rabotnichek

мне 23, образование средне-специальное



Цитата:
От пользователя: Rabotnichek


Механник

С "техническим" средне-специальным, в 23 года - да легко устроиться на любое промпредприятие на указанную специальность и без опыта работы. Максимум срок обучения будет 4-6 мес, в среднем 1-2 мес, з/п на время обучения от 20 000.
Шерстите вакансии :hi:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оператор станка   #2045  наверх
Автор: Rabotnichek
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Afrikan



Несоглашусь, в продажах 3 года, и приходят люди которые просто "выносят мозг" водят по магазину ипо каждой технике "вздрачивают" пытаются на чем то поймать неверном, как буд то считают своим долгом потрепать нервы продавцу, еще с таким тактом открытой неприязни, показывая всем видом как ничтожен продавец, рассказывая о товаре уже видно человек будет что брать или так просто вату катает, это очень марвльно истощает, вы скажите да фигали продавцы ниче цеоый день не делают, номы и грузчики и уборщицы и в какой то степени психологи)) первоначальную документацию тоже мы ведём,приходят и такие которые просто нагнитают говоря что у нас сейчас везде продается херня,в ссср было лучше ( но уж тут можно создавать отдельную тему спора по этому поводу) есть и мужики приходчщие со своими дамами и тупо перед ней понтуются пользуясь что продавец принеси-подай. А ведь мы тоже люди нам очень часто бывает и обидно и оскорбительно, но в этом наша работа; люди прихрдящие просто вымести на нас свое зло которое случилось с ними за день, да разные кадры приходят
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оператор станка   #2046  наверх
Автор: Rabotnichek
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Демон Максвелла



Спасибо за ободрение, я тоже надеюсь что получиться)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оператор станка   #2047  наверх
Автор: Rabotnichek
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Afrikan



Я думаю профессия как продавец для меня себя исчерпала и надо учиться чему то серьезному и работе соответственно, продавец как толчок финансовой независимости от родителей, который помог освоиться в городе, и пгнять какие трудности пркдстоят) чесно мне непосебе конечно менять работу, новый коллектив, новые знания и обязанности, но я думаю чем раньше я начну что то менять тем для меня лучше)
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оператор станка   #2048  наверх
Автор: Джян Бен Джян 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rabotnichek


Спасибо за ободрение, я тоже надеюсь что получиться)

Не за что.
Смотрите вакансии УОМЗ/Уракабель/СВЭЛ/Химмаш/Калина/Уралмаш и подобные.
Есть ряд вакансий на мебельных производствах, как Вы описывали в первом посте.

[Сообщение изменено пользователем 09.11.2013 22:09]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оператор станка   #2049  наверх
Автор: Rabotnichek
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Демон Максвелла



Хорошо, завтра буду звонить узнавать)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оператор станка   #2051  наверх
Автор: Afrikan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rabotnichek

приходят люди которые просто "выносят мозг" водят по магазину ипо каждой технике "вздрачивают" пытаются на чем то поймать неверном, как буд то считают своим долгом потрепать нервы продавцу, еще с таким тактом открытой неприязни, показывая всем видом как ничтожен продавец,


да про эту категорию клиентов во всех букварях для продавцов пишут, а в следующей главе - как нейтрализовывать их вредное воздействие.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оператор станка   #2053  наверх
Автор: maksim110
Дата:   

Оператором станком с ПУ можно устроиться без опыта обучат на месте всему и при чем полно организаций которые согласятся вас трудоустроить правда зарплата первое время будет не очень(но выше чем у продавца)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оператор станка   #2054  наверх
Автор: Rabotnichek
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maksim110



на первое время месяцев 6, согласен работать за 18-20к

[Сообщение изменено пользователем 10.11.2013 10:50]
  |  Поделиться:  
Re: Оператор станка   #2055  наверх
Автор: Джян Бен Джян 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maksim110

Оператором станком с ПУ

Ссылочку можно? :super:
  |  Поделиться:  
Re: Оператор станка   #2056  наверх
Автор: maksim110
Дата:   

http://rabota.e1.ru/vacancy?q=%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D...+%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2+%D1%81+%D0%BF%D1%83&salary=¤cy=299&search_type=simple&search_key=9ixo9vv&order_by%5B%5D=orderby_date&order_dir%5B%5D=desc&period=&s=2&is_new_only=0&is_notempty_salary=&employer_group=&is_removal=
  |  Поделиться:  
Re: Оператор станка   #2057  наверх
Автор: Джян Бен Джян 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maksim110



http://rabota.e1.ru/vacancy?q=%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D...

"Требования:
- среднее специальное образование (техническое)
- опыт работы от 1 года в должности наладчика
- умение читать чертежи.."
"Навыки и опыт
- знание способов и правил механической и электромеханической наладки;
- знание общего устройства станков с ПУ и особенности их работы;
- знание системы программного управления станками;
- знание устройства и правил применения универсальных и специальных приспособлений, контрольно-измерительных инструментов и приборов;
- знание правил чтения режимно-технологических карт обработки деталей. "

Вы путаете - "без опыта" в данных вакансиях означает все же именно с образованием "оператор станков с ЧПУ", а не просто с любым средне-специальным
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оператор станка   #2063  наверх
Автор: maksim110
Дата:   

средне-специальное образование
полный рабочий день
полная занятость
Место работы
Екатеринбург
вакансия доступна иногородним
Описание
ОАО "Уральский приборостроительный завод" требуется оператор фрезерных обрабатывающих центров с ПУ "Hermle" и "Hurko".
Трудоустройство согласно ТК РФ. Доставка до места работы. На предприятии имеется здравпункт, столовая, база отдыха. Возможна частичная оплата снимаемого жилья.
Возможно обучение
Навыки и опыт
Возможно без опыта работы
все же когда то начинают без опыта зависит от человека если есть желание и сообразительность возьмут и обучат без проблем

[Сообщение изменено пользователем 10.11.2013 20:48]
  |  Поделиться:  
Re: Оператор станка   #2064  наверх
Автор: Джян Бен Джян 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maksim110

Возможно обучение

C других станков :cool:

Цитата:
От пользователя: maksim110

Возможно без опыта работы

Сразу после техникума :cool:
Это несколько :-D не то, что автор имел ввиду ;-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оператор станка   #2065  наверх
Автор: maksim110
Дата:   

разгонять эту тему можно до бесконечности к примеру у меня 25 знакомых операторов и наладчиков и из этого количества людей профильное станочное образование только у 8-10 человек остальные профессии обучались именно на заводах (цифры все примерные) :-)
  |  Поделиться:  
Re: Оператор станка   #2068  наверх
Автор: SV9TOI  (О пользователе)
Дата:   

в мзике учат 4 месяца на чпу, а так же на много чего другого, узнайте :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оператор станка   #2069  наверх
Автор: bug1c
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rabotnichek

но не таких сложных и требующих обучения профессий как например токарь,


Цитата:
От пользователя: Rabotnichek

Rabotnichek

Если вы имеете желание научиться, то научитесь всему и довольно быстро, если нет, то вас никто не сможет научить.
Только имейте ввиду, что учиться нужно самостоятельно, а обучающие вас не учат, а помогают вам учиться.
  |  Поделиться:  
Re: Оператор станка   #2070  наверх
Автор: Rabotnichek
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SV9TOI

в мзике учат 4 месяца на чпу, а так же на много чего другого, узнайте

у меня просто возможности нет пойти туда учится, там три месяца теории и один практики, сейчас я работаю до 20.00, а учеба начинается с 17, потом после теории начинается практика на которую надо будет ходить как на работу а за нее не оплачивается, если я брошу работу и пойду учиться ну мне просто жить неначе будет) таксовать у меня машины нет, мб уволится с этой работы и пойти робить манагером в офис куданибудь до 18, и сразу после работы на учебы...сегодня позвоню насчет обучения узнаю, спасибо)
  |  Поделиться:  
Re: Оператор станка   #2072  наверх
Автор: @leqsey
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rabotnichek

Несоглашусь, в продажах 3 года, и приходят люди которые просто "выносят мозг" водят по магазину ипо каждой технике "вздрачивают" пытаются на чем то поймать неверном, как буд то считают своим долгом потрепать нервы продавцу, еще с таким
тактом открытой неприязни, показывая всем видом как ничтожен продавец, рассказывая о товаре уже видно человек будет что брать или так просто вату катает, это очень марвльно истощает, вы скажите да фигали продавцы ниче цеоый день не делают, номы и грузчики и уборщицы и в какой то степени психологи))
первоначальную документацию тоже мы ведём,приходят и такие которые просто нагнитают говоря что у нас сейчас везде продается херня,в ссср было лучше ( но уж тут можно создавать отдельную тему спора по этому поводу) есть и мужики приходчщие со своими дамами и тупо перед ней понтуются пользуясь что
продавец принеси-подай. А ведь мы тоже люди нам очень часто бывает и обидно и оскорбительно, но в этом наша работа; люди прихрдящие просто вымести на нас свое зло которое случилось с ними за день, да разные кадры приходят
Зачем так напрягаетесь по пустякам. Спокойнее надо быть и покупателей не напрягать. А то в некоторые магазины страшновато войти как посмотриш там на скучающих продавцов. Едва пересечёшь невидимую черту как сразу наваливаюются. А хочется сначала просто пройтись посмотреть ассортимент. Если уж покупатель завис у какого-то агрегата то в этот момент стоит попробовать пообщаться. А раньше лучше не путаться под ногами.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оператор станка   #2073  наверх
Автор: @leqsey
Дата:   

А оператор-оператору рознь. Кто-то может только кнопки нажимать. Другой способен заменить не только наладчика но и технолога, и програмиста, и конструктора.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оператор станка   #2106  наверх
Автор: Rabotnichek
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SV9TOI

в мзике учат 4 месяца на чпу,

звонил, обучение после нового года начинается январь-февраль, самое неудобное , что обучение проходит в дневное время, 1 месяц - теории, 3- практика ( на территори), стоимость 25 т.р
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода