поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Работа и карьера  

Сокращение


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Сокращение   #18015  наверх
Автор: 
Дата:   

Что выбрать, по обоюдному согласию или официально сокращение? Что выигрываешь в этих случаях, в чем проигрываешь?
  |  Поделиться:  
Re: Сокращение   #18017  наверх
Автор: Еffgeni44 
Дата:   

Я как-то выбрала по соглашению сторон (обоюдное согласие), денег получила даже поболе, чем получила бы при сокращении.
Но у нас контора закрывалась - ликвидировали наш филиал - им вообще не хотелось меня держать аж два месяца на балансе) Ну и я пошла им на встречу, с выгодой для себя.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сокращение   #18247  наверх
Автор: Тралл
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Проста_Я

Я как-то выбрала по соглашению сторон (обоюдное согласие), денег получила даже поболе, чем получила бы при сокращении.
Но у нас контора закрывалась - ликвидировали наш филиал - им вообще не хотелось меня держать аж два месяца на балансе) Ну и я пошла им на встречу, с выгодой для себя.

А сейчас выбор между 2 окладами и 5тью
  |  Поделиться:  
Re: Сокращение   #18287  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Евгений Инженер

А сейчас выбор между 2 окладами и 5тью

у вас все еще вопрос - что выбрать?
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сокращение   #18293  наверх
Автор: SV9TOI  (О пользователе)
Дата:   

бери 2 :-D
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сокращение   #18296  наверх
Автор: Иргой
Дата:   

при сокращаении на бирже труда, вроде, платить оклад месяца три должны
  |  Поделиться:  
Re: Сокращение   #18304  наверх
Автор: Тралл
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity

у вас все еще вопрос - что выбрать?

Уже выбрал 2 )) Только уведомление не шлют что то)))


Цитата:
От пользователя: Иргой

при сокращаении на бирже труда, вроде, платить оклад месяца три должны

Не больше двух мес. один оклад от фирмы в обязательном порядке вроде как выплачивается если до окончания двух мес ничего не нашел.
  |  Поделиться:  
Re: Сокращение   #18308  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Евгений Инженер

Не больше двух мес. один оклад от фирмы в обязательном порядке вроде как выплачивается если до окончания двух мес ничего не нашел.

после уведомления два месяца платят а потом после сокращения еще 3 месяца = 5 окладов
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сокращение   #18314  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: интарика

а потом после сокращения еще 3 месяца

максимум 3


Цитата:
От пользователя: Евгений Инженер

один оклад от фирмы в обязательном порядке вроде как выплачивается если до окончания двух мес ничего не нашел.

выходное пособие платится всегда, даже если вы назавтра выходите на новое место

Цитата:
От пользователя: Евгений Инженер

Только уведомление не шлют что то)))

ну вопрос ведь не стоял "как заставить работодателя меня сократить". Вопрос стоял "что выбрать".
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сокращение   #18359  наверх
Автор: Комуняка  (О пользователе)
Дата:   

Я уходил по соглашению сторон. Денег дали за 3 месяца по среднему, и при трудоустройстве работодатель будет думать что вы лояльный к нему работник, и с вами можно договорится.
  |  Поделиться:  
Re: Сокращение   #18370  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Комуняка

и при трудоустройстве работодатель будет думать что вы лояльный к нему работник, и с вами можно договорится.

и с тем же успехом подумает что вы были не самым лучшим кадром и от вас просто красиво избавились
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сокращение   #18425  наверх
Автор: Тралл
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity

и с тем же успехом подумает что вы были не самым лучшим кадром и от вас просто красиво избавились

Я по сокращению выбрал, и вряд ли следующий работодатель будет думать что я не самый успешный кадр. С более чем полтысячей реализованых проектов. Считать надо сколько точно
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сокращение   #18427  наверх
Автор: Евгений Д.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Комуняка

при трудоустройстве работодатель будет думать



Цитата:
От пользователя: Евгений Инженер

следующий работодатель


Следующий работодатель увидит вашу трудовую книжку только в момент приема на работу, когда все согласования уже прошли. И то увидит не работодатель, а инспектор отдела кадров.
  |  Поделиться:  
Re: Сокращение   #18587  наверх
Автор: NOcom ((**))Варя Андреевна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Евгений Инженер

по обоюдному согласию

по соглашению сторон с выплатой 3 окладов, при официальном сокращении 5, но это дольше
  |  Поделиться:  
Re: Сокращение   #18625  наверх
Автор: Комуняка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NOcom ((**))Варя Андреевна

по соглашению сторон с выплатой 3 окладов, при официальном сокращении 5, но это дольше

Есть оклад, а есть средний заработок. Оклад у меня был 18500, а средний за полгода 43800.
  |  Поделиться:  
Re: Сокращение   #19391  наверх
Автор: Мэри рум
Дата:   

По соглашению конечно. Денег больше. Потом идешь на биржу труда и там пособие 4900
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сокращение   #19793  наверх
Автор: Fuнтик
Дата:   

м.б. кому-то еще актуально:
при официальном сокращении за два месяца до даты увольнения вручается уведомление. В последний день выдают расчет (ЗП за отработанный период, компенсация неиспользованного отпуска и пособие за первый месяц). Пособие рассчитывается как средняя за последние 12 месяцев. С пособия не удерживается 13% НДФЛ. При ликвидации филиала(!) те же самые процедуры. Пособие за второй выплачивается по окончании второго месяца безработицы при предоставлении заявления и трудовой книжки. Чтобы получить пособие за третий месяц, необходимо, во-первых, встать на биржу в течение 10 рабочих дней после увольнения. Получить на бирже решение о выплате за третий месяц и предъявить его работодателю.
Плюсы: пособия не облагаются ндфл, стаж не прерывается. Кроме этого, можно написать заявление на досрочное прекращение ТК после получения уведомления, в этом случае выплачивается ЗП за неотработанное время.
минусы: возможен отказ от досрочного расторжения.
При соглашении сторон обычно предлагают оклады, с которых еще удерживается ндфл.
Кол-во окладов зависит от щедрости работодателя.
Удачи всем в поиске новой работы :-)
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сокращение   #19794  наверх
Автор: rik21 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 19.01.2016 23:08]
  |  Поделиться:  
Re: Сокращение   #19801  наверх
Автор: Тралл
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fuнтик

Кроме этого, можно написать заявление на досрочное прекращение ТК после получения уведомления, в этом случае
выплачивается ЗП за неотработанное время.

А 3,4,5 мес будут компенсировать в этом случае или нет? Ведь как бы логически досрочное расторжение подразумевает что работу нашли?
  |  Поделиться:  
Re: Сокращение   #19820  наверх
Автор: Fuнтик
Дата:   

это в любом случае будет 1,2 и 3 месяцы после увольнения. По идее - это самый выгодный вариант, но работодатель не всегда на него идет. Именно потому, что считает, что нашли работу
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода