поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Работа и карьера  

Смена рода деятельности. Никуда не берут. Что делать?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Смена рода деятельности. Никуда не берут. Что дела...   #17623  наверх
Автор:  
Дата:   

У меня опыт работы 2 года менеджером по продажам. После того, как компания перестала существовать (в начале 2015 года), работаю на фрилансе в индустрии красоты, но это временная работа, скорее, как хобби, приносит какой-то доход, но не особо большой. Ищу постоянную работу, но желания продажником работать нет!
Отправляла резюме на позицию "офис-менеджер" - тишина. Не понимаю почему!!!
Куда и кем пойти работать еще - вариантов нет!
Есть диплом "инженер СМК", но в свое время, после универа, меня не брали из-за отсутствия опыта, сейчас думаю, будет то же самое.

Неужели мой путь только "менеджер по продажам" и больше никакую более-менее нормальную работу найти не получится?((((
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Смена рода деятельности. Никуда не берут. Что ...   #17626  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Milka+

Отправляла резюме на позицию "офис-менеджер" - тишина. Не понимаю почему!!!

- потому что очень много кандидатов претендует на вакансии офис-менеджеров, у вас много "конкурентов"
- потому что работодателей возможно смущает предыдущий опыт в продажах - думают, что вы гораздо больше зарабатывали, что вам быстро станет неинтересно работать в качестве офис-менеджера и вы уйдете из компании
- у вас более высокие по сравнению с другими кандидатами зарплатные ожидания (например больше 25 тр/мес)
- вам больше тридцати лет
- прочее
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Смена рода деятельности. Никуда не берут. Что ...   #17627  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Milka+

СМК

это что - система менеджмента качества?
  |  Поделиться:  
Re: Смена рода деятельности. Никуда не берут. Что ...   #17629  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Milka+


Неужели мой путь только "менеджер по продажам" и больше никакую более-менее нормальную работу найти не получится?((((

да только в продажи )) потому что в других областях полно специалистов с опытом

Цитата:
От пользователя: Red Sonya

потому что работодателей возможно смущает предыдущий опыт в продажах - думают, что вы гораздо больше зарабатывали, что вам быстро станет неинтересно работать в качестве офис-менеджера

кстати да ) лучше в резюме указывать размер зарплаты менеджером (придумать такую же как у офис менеджера)

Цитата:
От пользователя: Red Sonya

- вам больше тридцати лет

если так то это уже сильно усложняет шансы устроиться офис менеджером )
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Смена рода деятельности. Никуда не берут. Что ...   #17631  наверх
Автор: (nessa)
Дата:   

с опытом менеджера по продажам можно попробовать себя в роли он-лайн консультанта в интернет магазин, копирайтером в тот же интернет магазин, писать бодрые текстовки))) специалист по претензионной работе, на такие вакансии тоже почему то предпочитают с опытом продаж))
я к тому, что можно уйти в смежные подразделения, консультирование или реклама.

[Сообщение изменено пользователем 26.11.2015 19:38]
  |  Поделиться:  
Re: Смена рода деятельности. Никуда не берут. Что ...   #17632  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: (nessa)

или реклама.

тут только стать звонильщиком и вечным поисковиком... очень сложно и тяжело работать много лет :-(
потому что с товарами клиенты остаются постоянно а в рекламе не факт что будут регулярно и стабильно заказывать, надо будет искать все время новых клиентов...
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Смена рода деятельности. Никуда не берут. Что ...   #17634  наверх
Автор: Sun3411 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Red Sonya



СМК - да, система менеджмента качества.

И мне меньше 30, на вид вообще 21 дают :-D Если важна внешность.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Смена рода деятельности. Никуда не берут. Что ...   #17638  наверх
Автор: New Load Save Export Import  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Milka+
больше никакую более-менее нормальную работу найти не получится?((((



Увы, но без связей никак.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Смена рода деятельности. Никуда не берут. Что ...   #17639  наверх
Автор: Sun3411 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Torque Vectoring

Увы, но без связей никак.

я это поняла еще несколько лет назад. да без связей вообще ничего нельзя сделать, не только работу найти((
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Смена рода деятельности. Никуда не берут. Что ...   #17642  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   

СМК зарплата обычно не больше 30.

У меня жена работает по такой специальности. Тянет 3 ставки зарплата 46 штук. Если бы только СМК, то платили бы 23-26 тыс.
  |  Поделиться:  
Re: Смена рода деятельности. Никуда не берут. Что ...   #17644  наверх
Автор: amurss
Дата:   

сам проработал 5 лет продажником, после чего ушел к знакомому снабженцем в монтажную компанию. проработал всего 1,5 года, но опыт получил, что очень хорошо сказалось на последующих поисках работы...

вам сейчас главное не большую зп получать, а найти хоть какую-то работу с обычной должностью далекой от продаж - сразу будет проще после что-то искать...

продажи это действительно своеобразное клеймо на карьере, хотя многие работодатели рассматривают продажников как целеустремленных людей, лентяи в продажах долго не живут)))

успехов в поиске, не огорчайтесь - всё будет, какие ваши годы))))

ПС: в резюме в графе "о себе" распишите побольше своих сильных сторон, чего хотите от новой работы... а то работодатели так же смотрят на продажников как на активных людей и боятся, что на их должностях офис-менеджеров такой сотрудник сбежит через пару месяцев из-за скуки и однообразия...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Смена рода деятельности. Никуда не берут. Что ...   #17645  наверх
Автор: Cергей Бер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: amurss

многие работодатели рассматривают продажников как целеустремленных людей, лентяи в продажах долго не живут)))

Так автор и не прожила долго.
Почему не берут ? Вариантов полно:
- завышенные зарплатные требования
- отсутствие опыта
- молодой возраст - светит декрет
- человек проработал в продажах 2 года и ничего не добился, я бы на месте работодателя не стал связываться
- по специальности не работал, что зачастую говорит о недалекости.
Короче, имеем обычную неквалифицированную девочку, которых тысячи в городе. По мне так работу найти не трудно, просто зарплата 15-20т.р., не больше. Давайте смотреть на вещи реально, авто как специалист ничего не стоит, кто в здравом уме будет ей платить больше ?
По уму пока возраст позволяет: устраиваться либо по специальности на небольшую з/п, либо также на небольшую з/п и получать нужную специальность заочно.
ЗЫ Вот почему папа с мамой не объясняют детям, что получать нужно реальное и нужное в/о, а не "шоб було". Ну смысл терять 5 лет, чтобы потом пойти в продажники ?
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: Смена рода деятельности. Никуда не берут. Что ...   #17648  наверх
Автор: Serg1983
Дата:   

а ч о за специальность такая? система менеджмента качества?
  |  Поделиться:  
Re: Смена рода деятельности. Никуда не берут. Что ...   #17652  наверх
Автор: Нефильтрованная хрюканина
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Milka+

я это поняла еще несколько лет назад. да без связей вообще ничего нельзя сделать

Да, абсолютно ничего. Только ныть на форуме.
Есть у меня хороший знакомый. Лет пять назад увидел вакансию "Руководитель филиала" и пошел на собеседование. Над ним там все конечно поржали, ведь не было даже опыта в продажах. Предложили попробовать в качестве торговика.
Человек работал пару лет торговиком, вырос до супервайзера, потом предложили поработать внутри компании коммерческим директором областного филиала.
Человек за пять лет вырос с торговика до генерального директора! Сейчас работает с окладом 250К и годовым бонусом.
Так что можете дальше ныть что не берут, не получается и вообще все везде куплено и по знакомству!
З.ы: минусите и нойте дальше на форумах сколько угодно
12/11 |    |  Поделиться:  
Re: Смена рода деятельности. Никуда не берут. Что ...   #17654  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Torque Vectoring

Увы, но без связей никак.

для получения работы офис-менеджером нужны связи? :lol:



Цитата:
От пользователя: Антирейсер™

СМК зарплата обычно не больше 30.

для девушки - нормально
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Смена рода деятельности. Никуда не берут. Что ...   #17656  наверх
Автор: Cергей Бер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Red Sonya

для девушки - нормально

Для СМК нормально или для девушки ? Если последнее, то почему ? Что девушки чем-то хуже мужчин ? Во многих специальностях получают столько же и больше.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Смена рода деятельности. Никуда не берут. Что ...   #17658  наверх
Автор: (nessa)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Red Sonya

для получения работы офис-менеджером нужны связи?

если сам себя трудоустроить не можешь, в силу причин необщительности или бестолковости,то да, связи нужны на любую должность :-)


Цитата:
От пользователя: Cергей Бер

человек проработал в продажах 2 года и ничего не добился

не все люди карьеристы, иначе в стране просто не кому было бы полы мыть))

Цитата:
От пользователя: Cергей Бер

Короче, имеем обычную неквалифицированную девочку, которых тысячи в городе. По мне так работу найти не трудно, просто зарплата 15-20т.р., не больше

квалифицированным девочкам, с во и опытом тоже не легко найти работу, даже за те же 15-20 тысяч.

все ситуации субъективны, автор так и не рассказала почему устала от продаж, и какую причину она озвучивает кадровикам, при поиске новой работы :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Смена рода деятельности. Никуда не берут. Что ...   #17662  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cергей Бер

- человек проработал в продажах 2 года и ничего не добился

Это самый тупой вывод )) сейчас полно говноконтор обманывающих на собеседовании или умалчивающих о полной мотивации и штрафах. Когда говорят, что заработать можно 40 а на самом деле 15 получается плюс свои расходы на бензин.
Чего можно добиться в говноконторе? Только скорого увольнения по собственному желанию!
И причем этот вопрос любят задавать сами руководители в говноконторах, прекрасно понимая ситуацию у себя и на рынке труда. Знают что кандидат не раб, не дурак, и хотят попытаться унизить и постебаться. А сами понимают, что такой кандидат у них не задержится, когда узнает всю нищенскую систему мотивации, где работаешь полностью на благо конторы, а себе оставляешь крохи, которых едва на еду хватит.
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Смена рода деятельности. Никуда не берут. Что ...   #17663  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: (nessa)

автор так и не рассказала почему устала от продаж

Я догадываюсь ) Кругом требуются звонильщики - поисковики клиентов с нуля, получая минимальный оклад.
Экономщики - работодатели предлагают два варианта: вот тебе прайс, вот тебе город Екатеринбург, иди ищи клиентов. Если на машине то бенз за твой счет. Или вот тебе телефон, вот тебе 2Gis там непаханное поле! Ищи!
Обычно фирмы с нищенской мотивацией ищут таких как афтар с небольшим опытом, потому что с большим опытом у них на собеседовании все выспросит и сбежит в ужасе.
Вот видимо походила она по таким местам и решила что работу уже не найти в продажах :-)

[Сообщение изменено пользователем 27.11.2015 12:21]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Смена рода деятельности. Никуда не берут. Что ...   #17664  наверх
Автор: amurss
Дата:   


Цитата:
От пользователя: (nessa)

автор так и не рассказала почему устала от продаж, и какую причину она озвучивает кадровикам, при поиске новой работы



Цитата:
От пользователя: Milka+

После того, как компания перестала существовать (в начале 2015 года), работаю на фрилансе
  |  Поделиться:  
Re: Смена рода деятельности. Никуда не берут. Что ...   #17665  наверх
Автор: (nessa)
Дата:   

:-)

Цитата:
От пользователя: amurss

Ищу постоянную работу, но желания продажником работать нет!



Цитата:
От пользователя: Milka+

Ищу постоянную работу, но желания продажником работать нет!


[Сообщение изменено пользователем 27.11.2015 12:49]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Смена рода деятельности. Никуда не берут. Что ...   #17666  наверх
Автор: Cергей Бер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hide :-]

Это самый тупой вывод )) сейчас полно говноконтор обманывающих на собеседовании или умалчивающих о полной мотивации и штрафах. Когда говорят, что заработать можно 40 а на самом деле 15 получается плюс свои расходы на бензин.
Чего можно добиться в говноконторе? Только скорого увольнения по собственному желанию!

Согласен, только в вашем отношении.
По мне так нужно быть очень недалеким человеком, чтобы 2 года просидеть в "говноконторе", получать 15 вместо 40-ка и еще оплачивать бензин, если договоренность была оплачивать работодателем. Впрочем, болванов всегда было полно. В любой профессии можно расти, кто ж виноват, что большинство выбирает себе работу не по душе, а чисто ради денег, она ему не интересна.
Да, ты можешь знать свой потолок, но, как пример, уж из техника в ведущего инженера по-моему доступно всем.
ЗЫ Да, что-то в последнее время все чаще звучит от молодых Freelance...
Фриланс - это работа на дому в то время, когда нужно тебе и вал заказов, постоянные заказчики. А сидение дома от халтурки до халтурки от того, что устроиться не можешь - это не фриланс, а тупо невезуха. И не хрен себя называть фрилансером, когда тупо неудачник и никому не нужен. ИМХО.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Смена рода деятельности. Никуда не берут. Что ...   #17668  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cергей Бер

По мне так нужно быть очень недалеким человеком, чтобы 2 года просидеть в "говноконторе",

а разве афтар сказала, что эти 2 года в одном месте? )


Цитата:
От пользователя: Milka+

2 года менеджером по продажам.


у меня вот например, опыт около 9 лет в 5 местах, в сумме нескольких где я работал по месяцу - два - три + подработки всякие :-D



[Сообщение изменено пользователем 27.11.2015 13:27]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Смена рода деятельности. Никуда не берут. Что ...   #17670  наверх
Автор: Счастливчик+  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Milka+

больше никакую более-менее нормальную работу найти не получится?

Получится. :-)

Новая работа - это изменение привычек. А изменить привычку всегда сложно.

Если вы хотите просто найти работу, то на собеседовании нужно проявить твердость и настойчивость. Нужно быть наглым и самоуверенным, не бойтесь этого.
Глядя в лицо менеджеру по персоналу через предложение повторяйте:
"Я хочу быть офис-менеджером".
"Я всегда хотела им работать".
"Я обладаю такими знаниями".
"Мне нужна именно эта работа".
"Я уверена, что справлюсь лучше всех".

Это сработает, вот увидите. Удачи. :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Смена рода деятельности. Никуда не берут. Что ...   #17671  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: amurss

клеймо на карьере

8(
Из продаж много куда можно двинуть - и в маркетинг, и в технические консультанты, и в закуп. Смежных областей очень много! Естественно, если глубоко погружаешься в товар, который продаешь и познаешь технологии продаж чуть глубже прямых указаний начальника.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода