поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Работа и карьера  

В чем дело не понимаю


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
В чем дело не понимаю   #1725  наверх
Автор: 
Дата:   

Уже около года не могу найти работу. Возраст вроде не старый, опыт работы хороший, имею высшее образование образование финансы и кредит, дополнительное бизнес образование в области финансов. Не могу понять в чем дело??? Стал откликаться на вакансии с меньшей з.п. и должность поменьше так там говорят, у вас квалификация выше чем предпологаемая на нашей должности и опять не берут. Замкнутый круг какой то. :-(
26/0 |    |  Поделиться:  
Re: В чем дело не понимаю   #1730  наверх
Автор: Dimariк
Дата:   

Может плохо искали..? ;-) В интернете много площадок для встречи работников и работодателей... Также может быть "некорректно" оформлено само Резюме и т.п.
Можете подробнее описать ситуацию??! Возраст - сколько именно.. и т.д. как искали..? Что делали?
0/9 |    |  Поделиться:  
Re: В чем дело не понимаю   #1731  наверх
Автор: Викмакс
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dimariк

В интернете много площадок для встречи работников и работодателей



Цитата:
От пользователя: Dimariк

как искали..?

Разместил резюме на hh, суперджоб, е1, 66.ру, работа 66
Сам откликаюсь на все вакансии которые вижу подходящие.
Так же после отправки звоню если есть телефон менеджеру по кадрам.


Цитата:
От пользователя: Dimariк

Также может быть "некорректно" оформлено само Резюме

Несколько раз изменял дополнял и т.п.
Составил его сам по советам с hh.



Цитата:
От пользователя: Dimariк

Можете подробнее описать ситуацию??! Возраст - сколько именно.. и т.д


34 года
10 лет в области экономики и финансов
из них 7 лет на руководящей должности в качестве Фин.директора.
17/1 |    |  Поделиться:  
Re: В чем дело не понимаю   #1740  наверх
Автор: scol (и пусть весь мир подожде...
Дата:   

сорри что в тему влез , похожая ситуация, сфера деятельности другая только.
причем на собеседованиях говорят, что вы в числе наиболее удачных кандидатов, затем идет идет стандартная фраза - мы вам позвоним , и ...................тишина .
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: В чем дело не понимаю   #1741  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   

очевидно рынок в настоящее время перенасыщен кандидатами, весна и осень периоды традиционно высокой активности соискателей

кроме того, вы наверное выбираете для себя самые "сливки" - вакансии с очень привлекательными условиями, на которые соответственно и помимо вас много претендентов)
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: В чем дело не понимаю   #1742  наверх
Автор: scol (и пусть весь мир подожде...
Дата:   

насчет "сливок" неправда . я вот например занижаю свои реальные возможности. а толку от этого только в ущерб похоже себе.............
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: В чем дело не понимаю   #1743  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: scol (и пусть весь мир подождет

я вот например занижаю свои реальные возможности. а толку от этого только в ущерб похоже себе.............

ну конечно, занижение это тоже не лучший вариант
опытный кадровик или работодатель видит, что вы выше уровнем, а брать тех, кто уже перерос уровень данной вакансии, не любят
считается, что такие квалифицированные сверх уровня (over qualified) сотрудники долго на позиции ниже своего уровня не проработают
8/5 |    |  Поделиться:  
Re: В чем дело не понимаю   #1744  наверх
Автор: gzcat   (О пользователе)
Дата:   

Горе от ума :-)
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: В чем дело не понимаю   #1745  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gzcat

Горе от ума

типа того)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: В чем дело не понимаю   #1746  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   

а вобще, обсуждение получается беспредметным
автор, ради интереса, покажите ваше резюме (можно на каком-нибудь сайте) и пару вакансий, на которые вы претендовали (только не те, которые ниже уровнем, а вашего уровня)
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: В чем дело не понимаю   #1748  наверх
Автор: Колумб. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Викмакс



может быть, кадровики предполагают, что кандидат с подобным опытом умеет грамотно писать, но в первом посте я насчитал 6 орфографических и грамматических ошибок.
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: В чем дело не понимаю   #1749  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Колумб.

но в первом посте я насчитал 6 орфографических

я почему-то только три - в словах "бизнес-образование",
"предполагаемая" и "какой-то"
а где еще орфографические?
  |  Поделиться:  
Re: В чем дело не понимаю   #1750  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   

а, вы имеете ввиду "не старый возраст" и "должность поменьше"? :-D
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: В чем дело не понимаю   #1754  наверх
Автор: Матвей Клещёв
Дата:   

хотелки может убавить?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: В чем дело не понимаю   #1755  наверх
Автор: Викмакс
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Red Sonya

а вобще, обсуждение получается беспредметным
автор, ради интереса, покажите ваше резюме (можно на каком-нибудь сайте) и пару вакансий, на которые вы претендовали (только не те, которые ниже уровнем, а вашего уровня)

На форуме запрещено если я правильно понял из правил форума
Но если вы можете посмотреть и высказать свое суждение то могу отправить в ЛС

[Сообщение изменено пользователем 23.10.2013 14:53]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: В чем дело не понимаю   #1756  наверх
Автор: Викмакс
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Колумб.

может быть, кадровики предполагают, что кандидат с подобным опытом умеет грамотно писать, но в первом посте я насчитал 6 орфографических и грамматических ошибок.

Общение на форуме предпологает удобство изложения мысли возможно и в ущерб знакам припенания и орфорграфии и грамматике в том числе и за счет скорости написания.
А вобще вы правы это не моя сильная черта с самой школы, зато с математикой все впорядке всегда было и должность моя предпологает матиматический склад ума.
6/9 |    |  Поделиться:  
Re: В чем дело не понимаю   #1757  наверх
Автор: Викмакс
Дата:   

Вобще цель написяния сообщения так это узнать уникальная ли у меня ситуация или имеет место быть подобное явление ну и может совет кто нить дельный даст или опытом поделится это же форум он для общения.
УЧИТЕЛЯМ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ сообщения читать не рекомендуется ВРЕДНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ!!!! :-D
9/10 |    |  Поделиться:  
Re: В чем дело не понимаю   #1758  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Викмакс

На форуме запрещено если я правильно понял из правил форума
Но если вы можете посмотреть и высказать свое суждение то могу отправить в ЛС

вроде не запрещено здесь, но можете в ЛС ссылки отправить)
  |  Поделиться:  
Re: В чем дело не понимаю   #1759  наверх
Автор: Privet_Medved
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Викмакс

Уже около года не могу найти работу. Возраст вроде не старый, опыт работы хороший, имею высшее образование образование финансы и кредит, дополнительное бизнес образование в области финансов. Не могу понять в чем дело??? Стал откликаться на вакансии с меньшей з.п. и должность поменьше так там говорят, у вас квалификация выше чем предпологаемая на нашей должности и опять не берут. Замкнутый круг какой то. :-(



А какова причина ухода с предыдущего места работы? Может быть в этом дело? Предполагать не буду, просто рассматриваю все возможные варианты :-)

И мне можно ссылку в ЛС?

[Сообщение изменено пользователем 23.10.2013 15:14]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: В чем дело не понимаю   #1760  наверх
Автор: dasc 
Дата:   

такая же фигня. опыт 17 лет, образование соответствующее, работу искала с апреля. В результате плюнула, и сделала как героиня книги "Богиня на кухне" (автор Софи Кинселла). Переводчики не нужны, нужны домработницы. И платят домработницам в 2 раза больше :bs: .

В целом довольна.
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: В чем дело не понимаю   #1770  наверх
Автор: Викмакс
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Танюша_1987

А какова причина ухода с предыдущего места работы? Может быть в этом дело? Предполагать не буду, просто рассматриваю все возможные варианты

Озвучивать не буду, но ничего криминального. Со всех мест работы могу предоставить устные или письменные рекомендации.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: В чем дело не понимаю   #1771  наверх
Автор: gzcat   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Викмакс

зато с математикой все впорядке всегда было и должность моя предпологает матиматический склад ума.


с русским всё понятно..., давайте математику, вот задачка: сколько в комнате кошек, если в каждом углу сидит по одной кошке, против каждой кошки сидит три кошки, и на хвосте у каждой кошки по кошке сидит.

[Сообщение изменено пользователем 24.10.2013 10:22]
2/11 |    |  Поделиться:  
Re: В чем дело не понимаю   #1772  наверх
Автор: Викмакс
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Red Sonya

вроде не запрещено здесь, но можете в ЛС ссылки отправить)

Спасибо за высказанное мнение.

Еще интересный момент который я не могу понять. Прошел три собеседования в одной компании с менеджером по кадрам, начальником отдела кадров, директором. На последнем директор прямо сказал, что заинтересован во мне как в работнике, но еще неделю будут рассматривать кандидатов. В итоге взяли другого кандидата. Кроме как из-за зарплаты других причин лично я не вижу. Так вот хотел бы спросить как правильно озвучивать желаемую зарплату. Слишком маленькую плохо, большую плохо.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: В чем дело не понимаю   #1773  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Викмакс

Так вот хотел бы спросить как правильно озвучивать желаемую зарплату. Слишком маленькую плохо, большую плохо.

а в самой компании уровень зарплаты не называли?
сколько просить - это решать все-таки вам, если денежная мотивация не будет вас стимулировать, то как вы работать будете?)
чтобы самому для себя понять находится ли уровень ваших зарплатных ожиданий в рынке, сделайте очень простой скрининг - на основных сайтах (е1, работа66, hh) просмотрите резюме всех кандидатов, претендующих на такие же вакансии (а точней их зарплатные ожидания)
у вас получится "вилка" зарплатных ожиданий финдиректоров по Екатеринбургу
Если Ваши ожидания из этой "вилки" сильно выбиваются, тогда да...вы слишком дорогИ с точки зрения работодателя, и тогда нужно либо снизить планку, либо подумать над тем - как дать понять работодателю, что Вы действительно стоите таких денег, как лучше презентовать себя
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: В чем дело не понимаю   #1775  наверх
Автор: Kriska 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Викмакс

Еще интересный момент который я не могу понять. Прошел три собеседования в одной компании с менеджером по кадрам, начальником отдела кадров, директором. На последнем директор прямо сказал, что заинтересован во мне как в работнике, но еще неделю будут рассматривать кандидатов. В итоге взяли другого кандидата. Кроме как из-за зарплаты других причин лично я не вижу.

Не обязательно. Когда проходишь три этапа, то я сказала бы, что з/п как раз таки уже не первое, что приходит на ум. Возможно, у другого кандидата было в чем-то еще преимущество.


Цитата:
От пользователя: Викмакс

как правильно озвучивать желаемую зарплату. Слишком маленькую плохо, большую плохо.

Тут нет однозначного совета. Все мы разные, в том числе и те, кто принимает на работу. А вообще я всегда говорила минимум, на который я буду согласна на ИС и то, чего бы я хотела после него и ту сумму, которую хочу спустя полгода. Как правило, работодатель в ответ озвучивал те задачи, которые я должна буду выполнить, чтобы получать столько. Пока срабатывало.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода