поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Работа и карьера  

после собеседования


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
после собеседования   #1600  наверх
Автор: 
Дата:   

Интересно. Вот вы пришли к работодателю, прошли собеседование. И работодатель вам говорит, что еще неделю будет рассматривать претендентов и по результатам, если по вашей кандидатуре будет принято положительное решение, вам позвонит. В итоге вы ждете, когда вам позвонят или через какое-то время звоните сами? И вообще стоит ли в таких ситуациях ждать звонка и лучше звонить самому?
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: после собеседования   #1601  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   

звонить самому стоит, если вакансия вам очень интересна, и вы чувствуете желание работать в этой компании
если вам не перезвонили в оговоренный срок, то это значит, что либо вас отклонили, либо - что решение по тем или иным причинам еще не принято
если неизвестность доставляет вам дискомфорт - обязательно позвоните
кроме того, своим звонком вы демонстрируете свою высокую заинтересованность в вакансии, а это может добавить вам очков в случае, если работодатель не может принять решение - кого из отсмотренных кандидатов все-таки пригласить на работу (при прочих равных)
14/2 |    |  Поделиться:  
Re: после собеседования   #1612  наверх
Автор: Вишня в шоколаде* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Важная Печенька

итоге вы ждете, когда вам позвонят или через какое-то время звоните сами? И вообще стоит ли в таких ситуациях ждать звонка и лучше звонить самому?

если в вас заинтересованы, то вам обязательно позвонят :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: после собеседования   #1614  наверх
Автор: П_лК
Дата:   

Ищите другую...
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: после собеседования   #1616  наверх
Автор: Bring Me
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Полька_карандаш

Ищите другую...

А если я позвоню, и мне скажут "да, приходите, устраивайтесь" все равно искать другую?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: после собеседования   #1642  наверх
Автор: t150
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Важная Печенька

И вообще стоит ли в таких ситуациях ждать звонка и лучше звонить самому?


Конечно стоит )
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: после собеседования   #1913  наверх
Автор: Sergey 500
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Важная Печенька



Не стоит нафиг пусть идут не че не кому мы без опыта не нужны!
  |  Поделиться:  
Re: после собеседования   #1914  наверх
Автор: Sergey 500
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Важная Печенька



Не стоит нафиг пусть идут не че не кому мы без опыта не нужны!

Цитата:
От пользователя: Любимая*



АГА ЩАС, В ПОПУ СНАЧАЛО ПОШЛЮТ! :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: после собеседования   #1915  наверх
Автор: Sergey 500
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Важная Печенька



Не стоит нафиг пусть идут не че не кому мы без опыта не нужны!

Цитата:
От пользователя: Любимая*



АГА ЩАС, В ПОПУ СНАЧАЛО ПОШЛЮТ! :ultra:

Цитата:
От пользователя: Важная Печенька



ДА не убеждайся! что тебя так вот оставят!
  |  Поделиться:  
Re: после собеседования   #1917  наверх
Автор: Bring Me
Дата:   

слишком много букав
  |  Поделиться:  
Re: после собеседования   #1918  наверх
Автор: БАНГО 
Дата:   

так как мне насрать то я не перезваниваю. кому надо наберут сами :beach:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: после собеседования   #1919  наверх
Автор: Bring Me
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БАНГО



фу какие некрасивые слова :ban:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: после собеседования   #1920  наверх
Автор: БАНГО 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Важная Печенька

фу какие некрасивые слова

зато правда :beach:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: после собеседования   #1934  наверх
Автор: Kriska 
Дата:   

У меня в работе иногда бывает много вакансий и довольно-таки большой поток соискателей. Если я буду всем отзваниваться, то когда мне работать-то? Обычно говорю, что мы планируем принять решение тогда-то. Я звоню только в случае положительного ответа, но иногда (а по одной вакансии практически всегда) принятие решения может быть перенесено в силу различных обстоятельств, поэтому, если вам интересно, то вы меня можете набрать в такое-то время, и я обязательно сообщу, как обстоят дела.
На крючке никого не держу про запас, если сразу на собеседовании понятно, что человек не подходит, отказываю сразу (хотя, вру, пару раз особо агрессивным кандидатам сказала, что отдам их на проверку СБ, а когда позвонили, тогда и отказала, там реально в пору было охрану вызывать).

Есть у нас одна заколдованная вакансия, вернее вакансии бывают две, но в одном отделе, там постоянно принятие решения откладывается по несколько раз. Вот тут я подробно объясняю, что мы планируем ответ дать тогда-то, но как показывает практика, всегда случаются какие-то форс-мажоры и процесс затягивается. Звоните, уточняйте, по крайней мере я вам точно скажу, вашу кандидатуру еще рассматриваем или уже нет. Иногда из-за этого теряем хороших кандидатов. Никто нас по 2-3 недели не обязан дожидаться, но одного сотрудника мы так 3 недели мурыжили, но взяли таки. Хороший работник, мы им довольны, он нами, надеюсь тоже. Просто там не смотря на то, что решение принимает непосредственный начальник, но он обязан согласовать кандидатуру с вышестоящим руководством, ибо найти человека, чтобы соответствовал абсолютно всем нашим хотелкам нереально, чем-то приходится жертвовать, вот и долго думает, чему мы будем сами обучать, а что кандидат должен уметь в обязательном порядке.

Опять же бывают вакансии на топовые позиции, вот кандидатам на такие вакансии отзваниваюсь всем в любом случае, но тут никогда не бывает много кандидатов, так что это не занимает много времени.
0/14 |    |  Поделиться:  
Re: после собеседования   #2095  наверх
Автор: Mephis†° 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Важная Печенька

Интересно. Вот вы пришли к работодателю, прошли собеседование. И работодатель вам говорит, что еще неделю будет рассматривать претендентов и по результатам, если по вашей кандидатуре будет принято положительное решение, вам позвонит. В итоге вы ждете, когда вам позвонят или через какое-то время звоните сами? И вообще стоит ли в таких ситуациях ждать звонка и лучше звонить самому?


1. звонить самому
2. искать выходы на руководителей, начальников отделов и т.п. - которые могут повлиять на решений - в данной организации, через родственников, знакомых, друзей и т.п.
3.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода