поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Работа и карьера  

Несовершеннолетние на рынке труда - не нужны?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Несовершеннолетние на рынке труда - не нужны?   #15864  наверх
Автор: 
Дата:   

Приветствую, господа!
Попал я в, так скажем, мало приятную ситуацию. Не хочу лить много воды и расписывать что да как - попробую вкратце.
Что имеется на данный момент? 17 лет, 9 классов образования, в собственности двухкомнатная хрущовка, район втузгородок и полное отсутствие рабочих мест для меня. Работаю с 2011 года (таковы жизненные обстоятельства, оттуда и квартира, на поддержку со стороны родителей рассчитывать невозможно т.к. самим помощь нужна, преподавателей в школах сейчас не особо оплачивают), работал где - в сервисных центрах телефоны/компьютеры/ноутбки, все подряд чинил, работал в разных точках пока не начался какой-то треш с требованием ТОЛЬКО С 18!!!!!!!
Что такое случилось? Последнее место где работал накрылось медным тазом из-за глупости руководителя (вкладывал не в ту рекламу средства и в итоге деньги закончились, а клиентов не было, ну вот и все собственно), и с момента закрытия предприятия, июня, работу не могу найти вообще нигде. Либо я приезжаю на собеседование и мне предлагают продавать фильтры для воды (они еще живы!), либо просят за обучающие материалы вносить деньги (800 рублей за диск, ПОТОМ ВЕРНЕМ), и прочее, прочее, прочее, но как правило просто разворачивают если слышат про возраст.
С этим назревает вопрос - куда, черт подери, делась работа? Почему такая ненависть к несовершеннолетним? Мне за коммунальные услуги как и всем платить надо, благо деньги отложены были еще с мая, на то и живу. но деньги имеют свойство заканчиваться, и чую еще хватит максимум на месяц. Может, подскажете чего? Работать начинал, кстати, на е1, с торговли айфонами в 2010 году (12 лет было, самому смешно как вспоминаю, забирал по паспорту матери с почты, заказывал с ебея), но лавочка-то прикрылась ибо цены сильно демпинговали оптовики и все на этом закончилось, пусть свой кусок пирога и успел урвать.
4/6 |    |  Поделиться:  
Re: Несовершеннолетние на рынке труда - не нужны?   #15868  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: R3m like vector

но как правило просто разворачивают если слышат про возраст.

Принимая на работу сотрудника в возрасте 16-17 лет, по закону работодатель не имеет права устанавливать для него продолжительность рабочего времени больше 35 часов в неделю. То есть вы можете работать не больше 7-ми часов в день....но я подозреваю, что те, кто вас с порога разворачивают, не знают об этой норме, а уверены, что принимать на работу несовершеннолетних нельзя в принципе)))
Вообще, есть ведь работодатели, которые не особо стремятся соблюдать ТК РФ и своих сотрудников официально не трудоустраивают первые месяцы работы или даже в течение всего срока работы (а значит, в таком случае не важно, сколько сотруднику лет)
Вам бы сейчас именно такого работодателя найти - какого-нибудь ипэшника мелкого или ооо "Рога и Копыта"
Сколько месяцев вам осталось до совершеннолетия?

[Сообщение изменено пользователем 03.10.2015 10:15]
  |  Поделиться:  
Re: Несовершеннолетние на рынке труда - не нужны?   #15873  наверх
Автор: Homer J Simpson 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: R3m like vector

17 лет, 9 классов образования, в собственности двухкомнатная хрущовка, район втузгородок и полное отсутствие рабочих
мест для меня. Работаю с 2011 года (таковы жизненные обстоятельства, оттуда и квартира,

хороший вброс :-)... если у Вас уже есть квартира от "Ваших собственных усилий", то вопросы озвученные в теме Вас не могут волновать в принципе :-). А если волнуют - идите к маме - она все разъяснит.
16/4 |    |  Поделиться:  
Re: Несовершеннолетние на рынке труда - не нужны?   #15876  наверх
Автор: R3m like vector
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Homer J Simpson



Квартира есть с махинаций айфонами и китайским фуфлом с алиекспресса, которые сейчас невозможны в нужном объеме - курс доллара слишком высок (тогда по 23-25 рубля был доллар), потому меня и интересуют данные вопросы, как выехать с такими данными в наше время. Нет, мама работая за 15 тысяч в месяц мне ничего не разъяснит, потому что у самой денег не особо.


Цитата:
От пользователя: Red Sonya

То есть вы можете работать не больше 7-ми часов в день....но я подозреваю, что те, кто вас с порога разворачивают, не знают об этой норме, а уверены, что принимать на работу несовершеннолетних нельзя в принципе)))

Именно. А если еще и не учится ни в одном учебном заведении - вовсе на полноценный рабочий день.
18 будет в конце зимы.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Несовершеннолетние на рынке труда - не нужны?   #15878  наверх
Автор: Иргой
Дата:   


Цитата:
От пользователя: R3m like vector

17 лет, 9 классов образования,

орфография и пунктуация не выдают в вас работающего с 12 лет девятиклассника.

Цитата:
От пользователя: R3m like vector

Квартира есть с махинаций айфонами и китайским фуфлом с алиекспресса

2 ляма (средняя цена средней однушке в полуразваленном хруще) за 4-5 лет (с 2010 или 2011 года, когда вам было 12-13 лет по 2015) это на протяжении всего этого периода около 35-45 тысяч в месяц....по маминому паспорту? в гарантийке? не верится вовсе....ну, или с такими сверхспособностями к торговле и рынку вам не надо искать ответы на этом форуме.

[Сообщение изменено пользователем 03.10.2015 19:04]
15/1 |    |  Поделиться:  
Re: Несовершеннолетние на рынке труда - не нужны?   #15879  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Иргой

орфография и пунктуация не выдают в вас работающего с 12 лет девятиклассника.

к 9 классу любой уважающий себя человек должен уметь грамотно писать, несмотря на ЕГЭ. То, что автор это может делать - норма.
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: Несовершеннолетние на рынке труда - не нужны?   #15881  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Иргой

орфография и пунктуация не выдают в вас работающего с 12 лет девятиклассника.

да, у автора хороший русский, но он написал, что мама педагог - наверное по русскому и литературе)


Цитата:
От пользователя: R3m like vector

А если еще и не учится ни в одном учебном заведении - вовсе на полноценный рабочий день.

нет, всё-таки 7 часов в день максимум
а если несовершеннолетний учится очно, то только 2,5 или 3 часа в день может работать
  |  Поделиться:  
Re: Несовершеннолетние на рынке труда - не нужны?   #15882  наверх
Автор: Иргой
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity

к 9 классу любой уважающий себя человек должен уметь грамотно писать, несмотря на ЕГЭ. То, что автор это может делать - норма.

вы, наверно, и в розовых пони верите?

Цитата:
От пользователя: Red Sonya

что мама педагог - наверное по русскому и литературе)

да тоже, скорее исключение из правил....но меня больше забавляет, что человек, который в период с 12 до 17 лет своей жизни, заработал около двух лямов - ищет совета на данном форуме.
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: Несовершеннолетние на рынке труда - не нужны?   #15883  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Иргой

.но меня больше забавляет, что человек, который в период с 12 до 17 лет своей жизни, заработал около двух лямов - ищет совета на данном форуме.

ну в свое время попал в струю, что-то удачно сложилось...лотерея по большому счёту)
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Несовершеннолетние на рынке труда - не нужны?   #15884  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Red Sonya

ну в свое время попал в струю, что-то удачно сложилось...лотерея по большому счёту)

Если почитать темы автора, то становится понятно, как квартиру заполучили - наследство.
Также в 2013 он писал, что денег нет на операцию за 60 тысяч рублей. Тоже не слишком вяжется с легендой успешного предпринимателя. Пишет грамотно, молодец.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Несовершеннолетние на рынке труда - не нужны?   #15885  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Иргой

вы, наверно, и в розовых пони верите?

9 класс - 14 -15 лет.
Основные правила русского языка к этому времени должны быть в крови - дай Бог памяти, русский до 4-5 класса преподают. Это сейчас уже нормой стало, что в 40 лет иногда "с днем рождение, девачька....."

а вообще автор задал вопрос - почему "не в тренде" несовершеннолетние работники. Тему разговора молниеносно перетягивают на "раз ты такой умный то чо ты тут делаешь..." я фигею, дорогая редакция.....

[Сообщение изменено пользователем 03.10.2015 21:02]
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Несовершеннолетние на рынке труда - не нужны?   #15886  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity

а вообще автор задал вопрос - почему "не в тренде" несовершеннолетние работники.

Надо искать.
Меня в свое время на работу приняли по свидетельству о рождении, т.к. паспорта еще не было :-).
  |  Поделиться:  
Re: Несовершеннолетние на рынке труда - не нужны?   #15887  наверх
Автор: Иргой
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity

я фигею, дорогая редакция.....

окей

Цитата:
От пользователя: |nfinity

русский до 4-5 класса преподают

:facepalm:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Несовершеннолетние на рынке труда - не нужны?   #15889  наверх
Автор: Иргой
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Red Sonya

Принимая на работу сотрудника в возрасте 16-17 лет, по закону работодатель не имеет права устанавливать для него продолжительность рабочего времени больше 35 часов в неделю.

там ещё согласие попечителя нужно.
  |  Поделиться:  
Re: Несовершеннолетние на рынке труда - не нужны?   #15890  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Иргой



я заканчивала школу в те времена, когда было так. Нынешнюю программу деградации образования не знаю.
Но что бы ни втюхивали в головы сейчас бедным детям, как бы ни разжижали им мозги - лично мое мнение - умение писать грамотно -в 17 лет - норма. Даже если эта норма - редкость.

А по существу вопроса - попробуйте не светить совсем откровенно возраст в резюме - это даст больше шансов попасть на собеседование. И если опять от ворот поворот - никто не мешает задать вопрос из серии "а что вас смущает в моем возрасте?"

ЗЫ. в 40 им блин поздно, в 18 рано... подавай в 25 лет и с опытом лет в 8.....
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Несовершеннолетние на рынке труда - не нужны?   #15891  наверх
Автор: Иргой
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity

Но что бы ни втюхивали в головы сейчас бедным детям, как бы ни разжижали им мозги

вы о чём? учат, как и учили. просто розги отменили в начале 20 века, а в 90-х годах 20 века и по ныне авторитет учителя упал ниже плинтуса. детям не разжижают мозги, они сами не дают из своей жижки сформировать хоть какую-то массу.

Цитата:
От пользователя: |nfinity

умение писать грамотно -в 17 лет - норма

не продавать алкоголь до 21 года это норма, при том, насколько знаю, даже правовая, и что? не надо отвечать на этот вопрос, это вам для размышления.
  |  Поделиться:  
Re: Несовершеннолетние на рынке труда - не нужны?   #15892  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Иргой

вы о чём? учат, как и учили.

я помню, чему и как учили меня
и пусть не на своем опыте, но по отзывам знакомых, имеющих детей - я вижу, чему и как "учат" сейчас.
Сейчас НЕ учат. Сейчас в лучшем случае натаскивают.


Цитата:
От пользователя: Иргой

не надо отвечать на этот вопрос, это вам для размышления.

не надо грузить мои мозги вопросами, если вам не нужен ответ. Мне есть над чем поразмышлять и без этого
ЗЫ. алкоголь продают с 18 лет. Мы не в Штатах.

[Сообщение изменено пользователем 03.10.2015 21:29]
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Несовершеннолетние на рынке труда - не нужны?   #15893  наверх
Автор: Иргой
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity

алкоголь продают с 18 лет. Мы не в Штатах.

сути не меняет.

Цитата:
От пользователя: |nfinity

Сейчас в лучшем случае натаскивают

это ваше субъективное мнение.
  |  Поделиться:  
Re: Несовершеннолетние на рынке труда - не нужны?   #15894  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Иргой

это ваше субъективное мнение.

Ню-ню. Только еще лет 15-20 назад никого не удивляло грамотное письмо в 17 лет. Сейчас - изумляет и вызывает недоверие. Данная тема - яркий тому пример.


Цитата:
От пользователя: Иргой

там ещё согласие попечителя нужно

не нужно.



[Сообщение изменено пользователем 03.10.2015 21:53]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Несовершеннолетние на рынке труда - не нужны?   #15895  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity

Только еще лет 15-20 назад никого не удивляло грамотное письмо в 17 лет. Сейчас - изумляет и вызывает недоверие. Данная тема - яркий тому пример.

Согласен :-D
Другое дело, что 15-20 лет назад не было интернет-ресурсов, где подростки могли бы проявить свою грамотность.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Несовершеннолетние на рынке труда - не нужны?   #15896  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sovetsky™

15-20 лет назад не было интернет-ресурсов, где подростки могли бы проявить свою грамотность.

да)) и из-за этого же грамотными и оставались)))) (и особо борзеть себе не позволяли - в реале лицо намять могут :-D )
за собой замечаю - как надо общаться письменно и официально - грамотность резко подскакивает))))) а в тырнете - и с заглавными буквами ленюсь, и с абзацами... орфография еще вроде жива, а вот пунктуация "сыплется" с годами))))) многие знаки препинания расставляю интуитивно))) иногда тесты прохожу в сети - еееее-мое, стыдно! :-D
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Несовершеннолетние на рынке труда - не нужны?   #15897  наверх
Автор: Иргой
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity

Сейчас

про сейчас речь и идёт, а не про 15-20 лет назад.
  |  Поделиться:  
Re: Несовершеннолетние на рынке труда - не нужны?   #15898  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Иргой



Я, кажется, начинаю понимать, почему кофе все больше становится "оно", а пальто все чаще "одевают"......

2020-й год. Школа, урок русского языка. Учитель:
- Просклоняйте местоимение 1-го лица единственного числа.
Ученик:
- йа, мну, мну, мну, мну, обо мну.
Учитель:
-Зачод!

[Сообщение изменено пользователем 03.10.2015 22:54]
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Несовершеннолетние на рынке труда - не нужны?   #15921  наверх
Автор: Etwas 
Дата:   

Егор, ты молодец, нафиг тебе работа, ты уже готовый бизнесмен, мути свой бизнес, чем на дядю работать
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Несовершеннолетние на рынке труда - не нужны?   #15943  наверх
Автор: zvonok432
Дата:   


Цитата:
От пользователя: R3m like vector

но как правило просто разворачивают если слышат про возраст

Думаю, в вашем случае, акцент работодателя на возраст это просто предлог отказа, основная причина отказа кроется в чём то другом....
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода