поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Работа и карьера  

Деревня


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Деревня   #15819  наверх
Автор: 
Дата:   

Кто готов переехать работать в деревню???
просто интересно есть желающие или нет,
допустим есть работа.
100 км от Екатеринбурга и 30 км от районного центра.
8/7 |    |  Поделиться:  
Re: Деревня   #15821  наверх
Автор: rik21 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: WOOOOD

Кто готов переехать работать в деревню???
просто интересно есть желающие или нет,
допустим есть работа.
100 км от Екатеринбурга и 30 км от районного центра.

дык, тут много ещё факторов - одно немаловажное, проживать в шалаше или хорошем доме с отоплением и гор. водой и самый основной вопрос: З\П
19/1 |    |  Поделиться:  
Re: Деревня   #15825  наверх
Автор: RollingCube
Дата:   

Мы с женой готовы. Но есть куча вопросов. Например, где все расположено? К Алексею Бухаровскому тоже можно переехать, но на ферме живет около 10 человек, и все взрослые. С детьми туда не сунешься. Хотя жилищные условия очень даже ничего.
  |  Поделиться:  
Re: Деревня   #15826  наверх
Автор: tm_star 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: WOOOOD

Кто готов переехать работать в деревню???

Уедешь - не вернешься. Дети деревня будут. Это потом не исправить.
13/13 |    |  Поделиться:  
Re: Деревня   #15830  наверх
Автор: Etwas 
Дата:   

У меня мечта переехать в деревню.Там настоящая жизнь.
8/3 |    |  Поделиться:  
Re: Деревня   #15832  наверх
Автор: tm_star 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Etwas

У меня мечта переехать в деревню.

На пенсии в самый раз. Настоящая жизнь приходит лет после 5 после жития в деревне. Потом понимаешь, что там свекловоды. поголовно. И с этим ничего не сделать.



[Сообщение изменено пользователем 30.09.2015 21:16]
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Деревня   #15834  наверх
Автор: _denNT_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: caribb

Цитата:
От пользователя: Etwas

У меня мечта переехать в деревню.

На пенсии в самый раз. Настоящая жизнь приходит лет после 5 после жития в деревне. Потом понимаешь, что там свекловоды. поголовно. И с этим ничего не сделать.


Странно, общался с человеком всю жизнь прожившим в деревне - с утра корова, потом работа, вечером готовка, дети, опять корова и короткий сон, потому что с утра опять корова)
После этого квартира с удобствами, душ, ванная, магазинчики с колбаской и печеньками в шаговой доступности кажутся раем - ну это со слов человека всю жизнь прожившего в деревне и только в глубокой старости переехавшего в цивилизацию...

[Сообщение изменено пользователем 30.09.2015 22:19]
15/3 |    |  Поделиться:  
Re: Деревня   #15835  наверх
Автор: _denNT_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: caribb

На пенсии в самый раз. Настоящая жизнь приходит лет после 5 после жития в деревне.


Лучше купить дачу - можно и подальше от города и время от времени в нее ездить.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Деревня   #15836  наверх
Автор: RollingCube
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _denNT_

Лучше купить дачу - можно и подальше от города и время от времени в нее ездить.


Не всем подойдет временное решение. Кто-то хочет навсегда убежать от городских шума, суеты, раздраженности. Кто-то хочет каждый день сидеть по вечерам в тиши своего сада, а не слушать через стену перебранки пьяных соседей. И возможность много зарабатывать уже не является весомой причиной для проживания в городе. ИМХО.
14/2 |    |  Поделиться:  
Re: Деревня   #15837  наверх
Автор: Гогги
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rik21

самый основной вопрос: З\П

точно. работать можно за 5 штук, а можно за 50
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Деревня   #15853  наверх
Автор: rik21 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гогги

точно. работать можно за 5 штук, а можно за 50

конечно - для работоспособного человека счя важен доход, чтоб жить и развиваться (я не про чёрную икру) а это значит для переезда в любой маленький населённый пункт нужен очень хороший стимул а не фантазии на тему - лужок, коровки, тишина, свежий воздух - это конечно возможно, если вы уровня барина-михалкова у которого много холопов, а так свежий воздух+огород+работа+всёделаешьСАМ+одни и теже рожи круглосуточно приведут к быстрому бегству обратно в город или постоянному хобби - рыбачить и бухать...
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Деревня   #15854  наверх
Автор: Romano 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: caribb

На пенсии в самый раз. Настоящая жизнь приходит лет после 5 после жития в деревне.

у нас соседка пенсионерка, ей уже лет 80... половину жизни прожила в деревне, сейчас в своей квартире... так я как то ее спросил "нет ли желания вернуться в деревню?" она ответила "нет. потому что там нужно быть здоровым и энергичным... а я одна, с разными болячками, что я там буду делать? скорую пока вызовешь - день пройдет, аптеки рядом нет, горячей воды в кране нет... летом нужно садом заниматься, а одной это тяжело..."
вот такие дела :-)
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Деревня   #15855  наверх
Автор: nodlle
Дата:   

а куда ехать и что делать будет тайной :ultra:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Деревня   #15858  наверх
Автор: Главный Екатеринбурга по фигне
Дата:   

Ну как автор нашёл глиномесов себе в избу?
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Деревня   #15859  наверх
Автор: Etwas 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rik21

конечно - для работоспособного человека счя важен доход, чтоб жить и развиваться (я не про чёрную икру) а это значит для переезда в любой маленький населённый пункт нужен очень хороший стимул а не фантазии на тему - лужок, коровки, тишина, свежий воздух - это конечно возможно, если вы уровня барина-михалкова у которого много холопов, а так свежий воздух+огород+работа+всёделаешьСАМ+одни и теже рожи круглосуточно приведут к быстрому бегству обратно в город или постоянному хобби - рыбачить и бухать...

Фигня это всё, откуда вы знаете? Вы чо, переезжали в деревню?
  |  Поделиться:  
Re: Деревня   #15866  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   

Не... Ну хорошо конечно, организовать свое хозяйство в глуши, с супер эко продуктами. Только нужен капитал несколько миллионов. А где его взять
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Деревня   #15870  наверх
Автор: rik21 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Etwas

Фигня это всё, откуда вы знаете? Вы чо, переезжали в деревню?

неа, упаси Господи, но бывал и жил летом - красота, воздух, тишина, пруд, борщ из своего мяса и овощей растущих в 3х метрах от стола, баня, настоящая Русская печь, охота, рыбалка.....
НО всё это так прекрасно пока вы "у тёщи на блинах".
в действительности же за всеми этими плюсами на что многие клюют - стоит ручной труд 15го века, а если ещё скотина своя, то вы прикованы к своей избе навечно и в Крым уже не съездить, и главна окромя своего огорода и зверюшек вам ещё нужно где то работать - явно не деревенским депутатом, ну а зима у нас когда снег лежит 6месяцев и кто его будет разгребать перед работой?
практически во всех странах - люди бегут из деревень и аулов в города, что бы можно было после работы заскочить за продуктами и придя домой заняться - детьми, любимым хобби, тупо залечь с пивом на диван вкл. футбол а не идти пропалывать огород.
не я не хочу сказать, что кто хочет уехать от цивилизации подальше - дураки, возможно это их стихия и они в деревне обретут то что всегда искали, это лишь мои наблюдения, опыт и мнение. ;-)
11/3 |    |  Поделиться:  
Re: Деревня   #15901  наверх
Автор: tm_star 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Romano

она ответила "нет. потому что там нужно быть здоровым и энергичным...

В основном, народ там трудится. Болячки правит на раз два. И аптек не надо. Постоянно. Не здоровые только алкоголики, которые ничего не делают.
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Деревня   #15917  наверх
Автор: Etwas 
Дата:   

Сейчас в любом захолустье при наличии электричества можно сделать и водопровод и канализацию, за копейки. А насет того, что там надо "работать от зари до зари", так дураков работа любит, смотрю я, как живут крестьяне, реально у них мозгов нет, но они не виноваты, они неспособны организовать себе комфорт, просто не в курсе, что может быть как-то по-другому, а не так, как у них.

Ну вот простой пример, у тещи сосед сделал себе "компостную яму" в конце огорода, таскает туда всякую траву, ну так устает, так устает, я спрашиваю, почему так далеко, и почему яма, а не компостная куча? Сначала в яму все засовывать, потом из нее всё доставать - двойная работа, он так на меня посмотрел, как на дурака, типа ничо вы, городские не понимаете.

Ну, я-то знаю, в чем дело, от просто спутал, есть силосная яма, а есть компостная куча, а он услышал типа звон, а не знает, где он, получилась компостная яма.

И во всем так.

[Сообщение изменено пользователем 04.10.2015 20:20]
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: Деревня   #15930  наверх
Автор: WOOOOD
Дата:   

Да вот, сижу думаю,
есть предприятия которые перерабатывают лес,
зарабатывают не плохо, и работники и предприятия,
почему они не создают условия, (хотя некоторые создают)
просто подумал, смог ли я сам ухать например в Серов или Реж, Ирбит, Алапаевск.
  |  Поделиться:  
Re: Деревня   #15931  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: WOOOOD

Да вот, сижу думаю,
есть предприятия которые перерабатывают лес,
зарабатывают не плохо, и работники и предприятия,
почему они не создают условия, (хотя некоторые создают)
просто подумал, смог ли я сам ухать например в Серов или Реж, Ирбит, Алапаевск.

Ты умеешь лес перерабатывать?
Что такое горожанину перебраться в деревню. На примере моих родителей.
Что пытались.
КРС и прочая живность.
На откорм офигенские затраты, выхлопа нет. Ибо мясо, в живом весе, копейки стоит. Молоко, для себя, лет через пять, закончилось жутчайшими проблемами с суставами пальцев рук.
Куры несутся только пока молодые и в тепле. Тоже, по сравнению с покупным яйцом, не стоит оно того. НА картохе, все итак знают, что богатым не стать, только горбатым. Нынче вон, едва собрали, гнить начала.
Вопщем начат процесс переезда в город, в обратку. Ибо здоровье дороже. Да и жизнь в городе и легче и дешевле.
7/5 |    |  Поделиться:  
Re: Деревня   #15951  наверх
Автор: Брык. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hide :-]

Не... Ну хорошо конечно, организовать свое хозяйство в глуши, с супер эко продуктами. Только нужен капитал несколько миллионов. А где его взять

Что?:О в 1 млн вместе с участком уложился, просто ручки надо из нужного места иметь, не более того
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Деревня   #15952  наверх
Автор: RollingCube
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Брык.

в 1 млн вместе с участком уложился


Можно немного подробнее? Сам "на старте". Раздумываю, уже построенный дом или строить самому...
  |  Поделиться:  
Re: Деревня   #15953  наверх
Автор: Romano 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: caribb

В основном, народ там трудится. Болячки правит на раз два. И аптек не надо. Постоянно. Не здоровые только алкоголики, которые ничего не делают.

ну бабка не пьет и не курит... но здоровье не ахти... редко на улицу выходит, обычно только в магазин, туда и обратно...

вот смотри, чтоб оценить реальность проблемы, давай прикинем такую ситуацию, твоей маме лет 80, она живет в квартире со всеми удобствами, хотя здоровье уже не очень, т.е. физический труд ей уже так скажем противопоказан...
вопрос - ты ей предложишь в такой ситуации переехать в деревню?



[Сообщение изменено пользователем 05.10.2015 18:44]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Деревня   #15955  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Брык.

в 1 млн вместе с участком уложился, просто ручки надо из нужного места иметь, не более того

Землю, километров за 200 от Еката, согласен, можно взять за копейки, но новый дом, хозяйство в эту сумму, считаю что вранье.
6/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода