поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Работа и карьера  

работаю уже несколько лет экономистом, хочу роста, но ни куда не зовут


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
работаю уже несколько лет экономистом, хочу роста,...   #15562  наверх
Автор: 
Дата:   

работаю на производственно предприятии с зп в 25, а хочется роста, рассылаю резюме в интересующие меня компании, где зп от 30, но что-то они меня не особо то хотят видеть у себя на собеседовании.
скажите у всех так?
Есть ли тут люди с реальными историями, о том, что из обычного экономиста получилось вырасти начать зарабатывать хотя бы от 50т.р.?
1/8 |    |  Поделиться:  
Re: работаю уже несколько лет экономистом, хочу ро...   #15563  наверх
Автор: Гогги
Дата:   

так вырасти или зарабатывать? экономист, как правило, никуда не вырастает. не финансовым же директором сможет стать экономист, спицифика другая.
а получать - другое дело. многие раньше уходили в сметчики, когда те получали достойно. кто-то пошёл по пути аудита.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: работаю уже несколько лет экономистом, хочу ро...   #15564  наверх
Автор: 1_Д_СОШ125
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 12345!



если вы получили диплом и более ни как не повышали свою квалификацию - то вами вряд ли за интересуются.
Нужно расти, в резюме указывать свои навыки, достижения. Если на вашем предприятии отсутствует карьерный рост, то стоит сменить место работы с той же зп, но с перспективами.
А чтобы ап, и вам положили оклад в 50 тыс. руб - это из разряда фантастики либо по знакомству
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: работаю уже несколько лет экономистом, хочу ро...   #15578  наверх
Автор: Главный Екатеринбурга по фигне
Дата:   

Да вас просто много, я вот с своей работы хотел уволится меня не отпустили, еще и зп подняли, вот вам и рост. Но я не экономист я технарь.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: работаю уже несколько лет экономистом, хочу ро...   #15585  наверх
Автор: zvonok432
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 12345!



Перескочить на другую работу сразу на повышение должности и З\П не получится (только по знакомству).
Какой у вас стаж работы экономистом?
Может порешать денежный вопрос путём повышения в должности до старшего(ведущего) экономиста или зам. нач. отдела на существующей работе?
  |  Поделиться:  
Re: работаю уже несколько лет экономистом, хочу ро...   #15605  наверх
Автор: WhiteWolf
Дата:   

Лично знаю несколько человек, которые начинали простыми экономистами и за несколько (не много) лет доросли до начальников отделов и стали получать больше 50. Как бы банально это не звучало, но если человек работает настолько хорошо, что способен один заменить двоих, то и платят ему за двоих.


Цитата:
От пользователя: Гогги

экономист, как правило, никуда не вырастает. не финансовым же директором сможет стать экономист

А кем же еще? Как раз финансовым директором. Это вершина карьеры экономиста, если он не берет на себя ничего из других областей.
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: работаю уже несколько лет экономистом, хочу ро...   #15674  наверх
Автор: тонущий ДиРижабЛЬ
Дата:   

А что такое "экономист"?
в УПИ, например, пож этой эгидой почти десяток кафедр выпускает - то налоговики, то маркетологи, то инвестбанкиры...


Знаю 3 истории хорошо:

1. пришел после вуза парень на 15 тыщ (2011 год). В отдел продвижения кредитов. Учили офисы продавать. Паралельно всякие отчеты делали, статистику собирали, думали как продвинуть услугу.
Активным стал. Отправили в область через 1.5 года, замом офиса быть. А у него тут жена появилась, ребенок. Но что же делать. Год он там поработал, вернулся. Сейчас начальник какого то отдела (в другом уже, правда, банке), с з/п под 70.

2. был обычной поддержкой введения новых услуг. им звонили операционисты из офисов и этот парень смотрел что там с транзакцией и подсказывал что делать.
но парень был лютый стереотипный еврей. вот как хотите, так и понимайте. он все мозги начальницам крупным прожужжал что было бы классно отдел иметь, который бы новыми технологиями занимался. Начальницам поздравления, присутствия на праздниках и т.п. Ему дали этот отдел через 2 года. зп 60к. через пару лет отдел толком ничего не сделал, его выкинули из банка.

3. Начинал парень с банка тоже году в 2008. Обычным продажником, звонил и продавал что то там. Потом перевели повыше.
Потом через пару лет пошел в инвестиционную компанию, так же, с клиентами работать. через пару лет ещё в другую.
Сейчас управляет офисом федеральной компании. зп судя по тратам тыщ 200 наверное.

Все примеры без родственников. Знакомых заводили сами, полагаю.

В общем как я увидел, экономист должен "бла-бла" делать, но и свою сферу знать неплохо. Ибо на реально высоком уровне без знаний не задержишься. Но без бла-бла туда не попадешь.

Из за этого я ушел из банковского айти в нормальный айти - в нормальном все на равных сели, поработали - показал себя, без всякого бла-бла подняли. Всё по формулам, правилам, логике. Но потолок ниже. В финансовой сфере всегда много денег было на должностях от "выше среднего"
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: работаю уже несколько лет экономистом, хочу ро...   #16764  наверх
Автор: vadya1977
Дата:   


Цитата:
От пользователя: WhiteWolf

вершина карьеры экономиста, если он не берет на себя ничего из других областей

боязно представить даже, кем станет экономист, если возьмёт что-то ещё....
не иначе, как вершителем судеб :lol:
  |  Поделиться:  
Re: работаю уже несколько лет экономистом, хочу ро...   #16766  наверх
Автор: Ural-hr
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 12345!




Вы имеете ввиду карьерный или материальный рост? Понятно что зачастую это связано, но все таки, что- то должно быть на первом месте. Судя по посту, на первом месте материальная составляющая.
Рост по доходу возможен только в случае, если ваш стаж и опыт уже сделал Вас универсальным специалистом.
Я, например, сейчас ищу экономиста с опытом работы, который может работать и с бюджетом, и с ценообразованием (определением себестоимости), и с анализом затрат, и с навыком составления калькуляций. Зп от 35.
Кандидаты с более односторонним опытом мне менее интересны. И стоимость их на рынке труда чуть ниже.
  |  Поделиться:  
Re: работаю уже несколько лет экономистом, хочу ро...   #17511  наверх
Автор: berezun
Дата:   

Ну вот у меня разносторонний опыт - бюджет, себестоимость, оплата труда, анализ затрат, бухгалтерия, опыт в строительстве. Сейчас таких как я еще несколько тысяч. Пойду в продуктовый магазин, и то если возьмут.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: работаю уже несколько лет экономистом, хочу ро...   #17513  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   

всем нужны многостаночники, так не бывает, все не сможет делаться хорошо
  |  Поделиться:  
Re: работаю уже несколько лет экономистом, хочу ро...   #17966  наверх
Автор: Мэри рум
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 12345!

работаю уже несколько лет экономистом

я уже 8 лет им работаю.
кидайте резюме в крупные компании
трясите свой отдел кадров- на заводах периодически вакансии экономистов. Опыт по разным участкам. И стремиться в крупняк, расти можно только там
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: работаю уже несколько лет экономистом, хочу ро...   #17967  наверх
Автор: Мэри рум
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чертенок№13

если вы получили диплом и более ни как не повышали свою квалификацию - то вами вряд ли за интересуются.
Нужно расти, в резюме указывать свои навыки, достижения.

речь о работе экномистом:-) здесь нет действительно полезных курсов и повышений квалификации. даже работая в крупняке с выделенным бюджетом на обучение - нет именно прямонаправленных курсов повышения квалификации для экономистов:-)
все с уклоном в бух учет и фин дирство
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: работаю уже несколько лет экономистом, хочу ро...   #17968  наверх
Автор: Мэри рум
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чертенок№13

А чтобы ап, и вам положили оклад в 50 тыс. руб - это из разряда фантастики либо по знакомству

нет, это возможно.
а смысл в повышении квалификации и доп образовании чтоб работать за 30 тыс?)))
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: работаю уже несколько лет экономистом, хочу ро...   #17969  наверх
Автор: Мэри рум
Дата:   


Цитата:
От пользователя: WhiteWolf

что способен один заменить двоих, то и платят ему за двоих.

обычно нет)) платят за одного, только он работает сутками.


Цитата:
От пользователя: Березуня

Ну вот у меня разносторонний опыт - бюджет, себестоимость, оплата труда, анализ затрат, бухгалтерия, опыт в строительстве. Сейчас таких как я еще несколько тысяч. Пойду в продуктовый магазин, и то если возьмут.

+++

[Сообщение изменено пользователем 08.12.2015 19:04]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: работаю уже несколько лет экономистом, хочу ро...   #17970  наверх
Автор: Мэри рум
Дата:   

экономисты- вообще гиблое дело. Расти особо некуда, до фин дира скорее вырасти из бухгалтера через гл буха.
Премии особые тоже не светят- тк обслужтвающий персонал на выручку не влияют
обидно да :-(
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: работаю уже несколько лет экономистом, хочу ро...   #17979  наверх
Автор: ДмитрийПалыч
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мэри рум

до фин дира скорее вырасти из бухгалтера через гл буха.


смэх!
  |  Поделиться:  
Re: работаю уже несколько лет экономистом, хочу ро...   #18171  наверх
Автор: Мэри рум
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ДмитрийПалыч



нуда нуда))
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода