поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Работа и карьера  

Что делать?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Что делать?   #15041  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Добрый вечер господа. Столкнулся недавно с проблемой на рынке труда
Работаю я обычным продавцом (в сфере it) на текущем месте уже года три, общий стаж в районе 6, в\о пока нет, среднемесячная зарплата до 2015 г. была в районе 107 т.р., после 78 т.р., доп. расходов нет.
А проблема заключается в желании больше зарабатывать и в общем понимании, что время уходит, мне уже 30 лет, ещё года три или четыре и я перестану быть интересным работодателям в текущей должности, а на этом месте повышения пока не предвидится, да и оставаться продавцом не хочется.
Посмотрел вакансии, так озвучиваемые работодателями зарплаты руководителей ниже моей текущей ЗП.
Что делать? Как в текущей экономической ситуации поменять должность на руководящую без потери в ЗП? Советы? Опыт?
1/27 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать?   #15042  наверх
Автор: Intrigant  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kerty

Что делать? Как в текущей экономической ситуации поменять должность на руководящую без потери в ЗП? Советы? Опыт?

На чисто руководящую - никак, компетенций на оклад выше полтоса нет, да и на полтос под вопросом. Если только становиться начальником отдела продаж с сохранением своего плана и процентов, соответственно, и развивать руководящие навыки.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать?   #15043  наверх
Автор: Джян Бен Джян 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kerty

Посмотрел вакансии, так озвучиваемые работодателями зарплаты руководителей ниже моей текущей ЗП.

Сегодня слышал, как один водитель Порша говорил водителю Бентли, что племянник одного владельца магазина говорил о каком то там "кризисе"
Может быть он ("кризис") виноват?

ЗЫ.
1. Автору остаться на своей должности, а не хотеть быть "руководителем".
2. Автору завести свою компанию и установить себе более высокий оклад.
3.Остаться работать в той же должности.
:cool:
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать?   #15045  наверх
Автор: Бочаров Сергей 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kerty

мне уже 30 лет,

вот именно!!! Тебе уже ТРИДЦАТКА!!!! А ты все еще обычный продавец, без вышки и зарплата даже до 80 не дотягивает. В общем, лох - это судьба. Смирись.
27/3 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать?   #15046  наверх
Автор: stalk1969
Дата:   

:bayan:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать?   #15047  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   

Тут на форуме обычно к 30 годам не работают6 а живут на проценты и мотаются по всему миру. :beach:
13/2 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать?   #15048  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   

Тем вброс. Нет таких зарплат у продавцов.
37/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать?   #15049  наверх
Автор: Бочаров Сергей 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sovetsky™

Нет таких зарплат у продавцов.

да почему? 80 рублей хороший продаван вполне может зарабатывать.
1/21 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать?   #15050  наверх
Автор: Гаффффф   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бочаров Сергей

80 рублей хороший продаван вполне может зарабатывать.

что для этого нужно продавать?
природные ресурсы?
18/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать?   #15052  наверх
Автор: Бочаров Сергей 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гаффффф

что для этого нужно продавать?

пи***у и родину. А если серьезно, то что угодно, что продается в больших количествах, с хорошей торговой наценкой. Даже имея 0.5% с продаж, продавая на 10 млн уже можно иметь 50 т.р. только бонусом. + оклад в 25-30.

Пример такой работы - торговать черметом.
3/13 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать?   #15053  наверх
Автор: Брат Иваныча>
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kerty

мне уже 30 лет, ещё года три или четыре и я перестану быть интересным работодателям в текущей должности, а на этом месте повышения пока не предвидится, да и оставаться продавцом не хочется.


Это действительно проблема, так как даже менеджером по продажам после 30 лет берут неохотно, так что смирись. Выше уже ответили:


Цитата:
От пользователя: Бочаров Сергей

А ты все еще обычный продавец, без вышки и зарплата даже до 80 не дотягивает. В общем, лох - это судьба. Смирись.


И вообще раньше надо было думать. Хотя и сейчас не поздно осознать простую истину: Кто понял жизнь - то не спешит, кто понял жизнь - работу бросил!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать?   #15054  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Брат Иваныча

И вообще раньше надо было думать.

Надо было пойти сначала в один институт, потом во второй, аспирантуру закончить и как раз к 30 годам был бы кругой теоретический специалист, который все это время просидел на шее у родителей? :-D
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать?   #15060  наверх
Автор: DYLFER 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антирейсер™

аспирантуру закончить и как раз к 30 годам был бы кругой теоретический специалист, который все это время просидел на шее у родителей?

ну както так, и его с удовольствием возьмут на оклад в 27тыщ :weep:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать?   #15061  наверх
Автор: **mk**
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kerty



Если из опыта, то единственный вариант искать работу " играющего тренера", т.е. руководителя отдела с возможностью продавать и получать помимо % от работы всего отдела еще и свой личный %. Есть такие фирмы, их к сожалению немного, а узнать о подобных условиях можно только на собеседовании
  |  Поделиться:  
Re: Что делать?   #15062  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kerty

Работаю я обычным продавцом (в сфере it) на текущем месте уже года три, общий стаж в районе 6, в\о пока нет, среднемесячная зарплата до 2015 г. была в районе 107 т.р., после 78 т.р.

уровень зарплаты, мягко говоря, удивляет)) вы в Екатеринбурге работаете?
и "обычный продавец" - это имеется ввиду продавец-консультант в рознице? где же такие зарплаты, намекните хоть, просто любопытно :-)


Цитата:
От пользователя: Kerty

Как в текущей экономической ситуации поменять должность на руководящую без потери в ЗП?

разве что переезжать в Москву, да и то не факт, что получится
вам бы лучше всего вырасти вертикально на текущем месте работы...если с высшим руководством есть контакт, попробуйте обсудить ваши карьерные перспективы внутри компании

а попасть в другую компанию без опыта руководящей работы сразу на руководящую должность, да еще и на зарплату 80 тр - это нереально, я думаю (по-крайней мере, в нашем городе в настоящее / ближайшее время)

[Сообщение изменено пользователем 26.08.2015 11:34]
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать?   #15063  наверх
Автор: zvonok432
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kerty

среднемесячная зарплата до 2015 г. была в районе 107 т.р., после 78 т.р., доп. расходов нет.

Когда найдёте другое место работы , напишите в личку контакты где сейчас трудитесь :-)
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать?   #15064  наверх
Автор: Kerty  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sovetsky™

Тем вброс. Нет таких зарплат у продавцов.

Может быть у Вас и нет, у меня такая зарплата, врать и прукрашивать смысла не вижу.



Цитата:
От пользователя: Red Sonya

уровень зарплаты, мягко говоря, удивляет)) вы в Екатеринбурге работаете?
и "обычный продавец" - это имеется ввиду продавец-консультант в рознице? где же такие зарплаты, намекните хоть, просто любопытно

В Eкатеринбурге.
Обычный продавец это менеджер по продажам, бизнес для бизнеса.
Сфера: информационные технологии, консалтинг, услуги.


Цитата:
От пользователя: Red Sonya

разве что переезжать в Москву, да и то не факт, что получится

Да, все чаще я думаю о данном варианте, но мне ещё 1.5 года до в\о, и поэтому данный вариант сейчас невозможно реализовать без отказа от ранее поставленной цели.
Всем спасибо за советы, похоже что моя субъективная оценка ситуации адекватна.
Может быть ещё будут мнения?


[Сообщение изменено пользователем 26.08.2015 12:08]
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать?   #15065  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kerty

Обычный продавец это менеджер по продажам, бизнес для бизнеса.

ах, менеджер по продажам, ну тогда более-менее понятно..))
но всё равно, уровень дохода высокий, что очень сильно усложняет поставленную вами задачу поиска)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать?   #15066  наверх
Автор: Борат Мюнхгаузен
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kerty



Если вы такой отличный менеджер по продажам, что зарабатываете озвученные деньги, давно бы уже занялись собственным делом, коль опыт продавать есть.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать?   #15067  наверх
Автор: Бочаров Сергей 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kerty

Может быть ещё будут мнения?

так а че тут дискутировать? тебя только пожалеть разве что. Ты растратил свою молодость и возможность карьеры на ЗП выше чем у сверстников.
Наверняка когда все эти инженеры и спецы (и я в том числе) учились и шабашили за 5-10 т.р. в месяц ты имел уже 20. Когда я после института пошел на работу за 18, ты наверняка имел уже 30++. Потом я 50 а ты 100. И долгов нет и живешь красиво, на каком нибудь лансере катаешься, в спорт-зал ходишь, да по кафешкам. А мы все пашем-пашем, какие-то доп.обучения посещаем. И вот у тебя зп 80, уже пошла на убыль, а у меня сейчас 95 (и это тоже на убыль, т.к. от руководящей должности я отказался, ибо нервы дороже)

Одна проблема. Тебе уже 30. Дальше твоя стоимость как специалиста будет только падать, а моя только расти. У меня сейчас несколько своих бизнесов, на данный момент я ищу менеджера по продажам, оклад 25. и знаешь сколько резюме приходит от мужчин за 30? Много. Вот только нафиг они мне не нужны, менеджер молодым должен быть. После 30-35 это полный неудачник. Нахрен он мне нужен? Да и не только мне.
Есть еще один кадр, работал он продажником еще с 90... сейчас ему уже к 50 ближе. Трудится за 20 т.р. Считает за счастье.

И это твое будущее. Растратил ты свой шанс и время на карьеру.
Тут некоторые думают что ты похвастаться пришел, может и ты так думал, то тебя разве что пожалеть. Дальше уровень твоей оплаты будет стремиться к нулю.

Кстати, твои работодатели исправно отчисляют все выплаты? В ПФР? Пенсия намного ближе чем ты думаешь. На обеспеченную молодость ты выменял среднее существование в зрелости, бедное старение и нищенскую старость.

Искренние соболезнования.
11/12 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать?   #15068  наверх
Автор: Kerty  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бочаров Сергей

так а че тут дискутировать? тебя только пожалеть разве что. Ты растратил свою молодость и возможность карьеры на ЗП выше чем у сверстников.
Наверняка когда все эти инженеры и спецы (и я в том числе) учились и шабашили за 5-10 т.р. в месяц ты имел уже 20. Когда я после института пошел на работу за 18, ты наверняка имел уже 30++. Потом я 50 а ты 100. И долгов нет и живешь красиво, на каком нибудь лансере катаешься, в спорт-зал ходишь, да по кафешкам. А мы все пашем-пашем, какие-то доп.обучения посещаем. И вот у тебя зп 80, уже пошла на убыль, а у меня сейчас 95 (и это тоже на убыль, т.к. от руководящей должности я отказался, ибо нервы дороже)

Одна проблема. Тебе уже 30. Дальше твоя стоимость как специалиста будет только падать, а моя только расти. У меня сейчас несколько своих бизнесов, на данный момент я ищу менеджера по продажам, оклад 25. и знаешь сколько резюме приходит от мужчин за 30? Много. Вот только нафиг они мне не нужны, менеджер молодым должен быть. После 30-35 это полный неудачник. Нахрен он мне нужен? Да и не только мне.
Есть еще один кадр, работал он продажником еще с 90... сейчас ему уже к 50 ближе. Трудится за 20 т.р. Считает за счастье.

И это твое будущее. Растратил ты свой шанс и время на карьеру.
Тут некоторые думают что ты похвастаться пришел, может и ты так думал, то тебя разве что пожалеть. Дальше уровень твоей оплаты будет стремиться к нулю.

Кстати, твои работодатели исправно отчисляют все выплаты? В ПФР? Пенсия намного ближе чем ты думаешь. На обеспеченную молодость ты выменял среднее существование в зрелости, бедное старение и нищенскую старость.

Искренние соболезнования.


Сергей Владимирович, cпасибо за Ваше сообщение, я согласен с Вами в части потери ценности для работодателя на текущей должности. Безусловно данная тема создана для исправления ситуации.
Однако, читая Ваше сообщение у меня возникло чувство противоречия и я обнаружил ряд логических изъянов в Вашем сообщении. Может быть это связано с недавним закрытием Вашего ИП, 4 года занимавшимся Розничной торговлей книгами, Розничной торговлей фотоаппаратурой, оптическими приборами и средствами измерений, кроме очков, Специализированная розничная торговля прочими непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки?
А может быть с Вашими долгами c прошлого года на смешную сумму в 51906 руб?
Сергей Владимирович, считаете ли вы, что у некомпетентного или низкоквалифицированного руководителя или бизнесмена нет шансов заполучить в свою компанию квалифицированного специалиста?



[Сообщение изменено пользователем 26.08.2015 13:46]
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать?   #15069  наверх
Автор: Losless
Дата:   

В екб только продажники процветают чтоли? жесть ЗП 80-100 килорублей.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать?   #15070  наверх
Автор: Бочаров Сергей 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kerty

А может быть с Вашими долгами c прошлого года на смешную сумму в 51906 руб?

Хотел было поинтересоваться чего так мало, а смотрю и правда еще одно производство закрыли. Вот, спасибо вам за хорошую новость. :-)
Если бы вы обратили внимание, это не долги это взыскания по суду. И пока идут судебные тяжбы их платить нет смысла. Вот какой-то вы поверхностный. Крайне нехорошая черта.


Цитата:
От пользователя: Kerty

Однако, читая Ваше сообщение у меня возникло чувство противоречия и я обнаружил ряд логических изъянов

Озвучьте изъяны. Впрочем, может правда как-то пессимистично получилось, вы уж извините.Можете начать карьеру заново. Просто вам будет крайне тяжело... Годы уже не те, цепкость ума не та, да и амбиций вагон.


Цитата:
От пользователя: Kerty

Может быть это связано с недавним закрытием Вашего ИП, 4 года занимавшимся

Не очень понимаю, как вы эти факты связали. :-)


Цитата:
От пользователя: Kerty

Сергей Владимирович, считаете ли вы, что у некомпетентного или низкоквалифицированного руководителя или бизнесмена нет шансов заполучить в свою компанию квалифицированного специалиста?

Зависит от мотивов квалифицированного специалиста. Шансы, разумеется есть. Ну, вот лично я бы не пошел работать к человеку, который как руководитель имеет низкую квалификацию или не имеет ее вообще. Мне нужен хороший, грамотный руководитель.

Если вы к тому общему мнению, что зачем мне разбираться если спецов можно нанять, то тут есть нюансы. Мой труд стоит 95 т.р. Со всеми выплатами около 140. Каждый месяц. И я не специалист из разряда "мастер на все руки, делаю всю работу". Мои коллеги имеют не меньший доход. И тут возникает вопрос: а хватит ли у вас денег платить всем специалистам. А еще есть простые работники, которые тоже хотят работать за деньги.

К тому же если специалист имеет хорошую квалификацию, а начальник или собственник бизнеса профан, то тут надо понимать, что спец будет нечестен с начальником и будет его откровенно дурить.

[Сообщение изменено пользователем 26.08.2015 14:19]
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать?   #15072  наверх
Автор: Le-man
Дата:   

Плин. Моя жизнь прожита зря. Почти тридцать. ВО. Инженерская должность. 6 лет стажу. А ЗП со всеми премиями порядка 35. Беда-печаль...
А ведь мог пойти посшле школы в продажники и зашибать сейчас порядка 100 и было бы всё замечательно...
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что делать?   #15073  наверх
Автор: Борат Мюнхгаузен
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Le-man

Моя жизнь прожита зря. Почти тридцать. ВО. Инженерская должность. 6 лет стажу.

Не переживайте, скоро настанет ваше время
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода