поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Работа и карьера  

-


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
-   #14841  наверх
Автор:  
Дата:   

-

[Сообщение изменено пользователем 27.08.2016 14:49]
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Кадровики не отвечают на отклики кандидатов   #14842  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sovetsky™

Вы как считаете?


Щетаю надо подсуетиться и дать мне эту должность. С меня печеньки :-D



А по теме

Цитата:
От пользователя: Sovetsky™

Утверждают, что нереально всем ответить даже шаблонным отказом.

Знаете какой потом желающих работать в Сбербанке? Там сидит целый отделищще, отбирающий кандидатов и как я понимаю, им вообще пофигу, кто там к ним пришел или прислал резюме. Они их даже не читают.

Если кандидат пришел к ним сам и проявил настойчивость, то они еще поднимут жопу от стула, а так - нечего ловить.



Цитата:
От пользователя: Sovetsky™

ЗП 100+. Только за первый день им прислали 150 резюме


Это че у нас столько безработных супер-специалистов, претендующих на кресло директора? :lol:
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Кадровики не отвечают на отклики кандидатов   #14843  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антирейсер™

Это че у нас столько безработных супер-специалистов, претендующих на кресло директора?

Почему сразу безработных? Средняя ЗП на этой должности от 70. Из них, думаю, многие не прочь зарабатывать от 100.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кадровики не отвечают на отклики кандидатов   #14844  наверх
Автор: Красный формульный болид
Дата:   

Отказы важны.
Вообще, важна обратная связь, когда кому-то что-то направляешь.
17/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кадровики не отвечают на отклики кандидатов   #14845  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антирейсер™

Знаете какой потом желающих работать в Сбербанке? Там сидит целый отделищще, отбирающий кандидатов и как я понимаю, им вообще пофигу, кто там к ним пришел или прислал резюме. Они их даже не читают.

Если кандидат пришел к ним сам и проявил настойчивость, то они еще поднимут жопу от стула, а так - нечего ловить.


неправда
я никогда не посылала резюме в Сбербанк, но мне оттуда неоднократно звонили и приглашали на собеседование
из чего я делаю вывод что они не только читают то что им присылают но и то что им не присылают
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кадровики не отвечают на отклики кандидатов   #14847  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sovetsky™

ЗП 100+. Только за первый день им прислали 150 резюме (вакансию курирует один специалист).

когда число откликов настолько велико, я подозреваю, что в тексте вакансии указаны слишком размытые, общие требования к кандидатам - типа: опыт руководящей работы, наличие в/о - и всё
В результате, среди эти откликов процентов 20 может быть более-менее соответствуют профилю искомого кандидата...


А вобще, если говорить о реальности просмотра всех откликов...ну, за пару дней вполне можно просмотреть эти 150 резюме, если нет никакой другой срочной работы :-D ...и отказать кандидату на большинстве (нормальных) сайтов можно одним кликом мышки, это совсем не трудоёмко

В любом случае, в последующие дни количество откликов будет сокращаться в алгебраической прогрессии, и через месяц будет составлять всего несколько откликов в неделю
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кадровики не отвечают на отклики кандидатов   #14849  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Red Sonya

пару дней вполне можно просмотреть эти 150 резюме

6,5 минут на резюме если больше в течение двух дней ни на что не отвлекаться, только на обед)))
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кадровики не отвечают на отклики кандидатов   #14850  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sovetsky™

6,5 минут на резюме

это много)
если резюме явно неподходящее, то его просмотр занимает меньше полминуты
если в целом резюме неплохое - его можно и минуту-полторы порассматривать
если при этом сразу же звонить наиболее интересным кандидатам, то это еще плюс 5-10 минут времени на одного человека
для приглашения через сайт нужно пару секунд - кнопочку нажать



[Сообщение изменено пользователем 14.08.2015 14:38]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кадровики не отвечают на отклики кандидатов   #14855  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Красный формульный болид

Отказы важны.

мне нет
я высылаю по 5 -6 иногда больше резюме в день
зачем мне их отказы?
пригласят хорошо, нет ну и не надо
плохо когда работа понравилась а после собеседования не взяли
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Кадровики не отвечают на отклики кандидатов   #14857  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   

да сейчс мало кто отвечает на резюме, в отрицательном случае
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кадровики не отвечают на отклики кандидатов   #14858  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   

мне как соискателю более важно - просмотрено ли моё резюме в принципе
если я отправила резюме через сайт и вижу, что оно было просмотрено, - то мне этого достаточно
обратная связь в виде отказа в данном случае необязательна
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Кадровики не отвечают на отклики кандидатов   #14859  наверх
Автор: МICHEL_M  (О пользователе)
Дата:   

А бывает посмотришь резюме, пригласишь на собеседование, а он не придет и даже не отзвонится, а через день смотришь - снова прислал резюме... Вот и думаешь ...
14/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кадровики не отвечают на отклики кандидатов   #14867  наверх
Автор: Красный формульный болид
Дата:   


Цитата:
От пользователя: интарика

я высылаю по 5 -6 иногда больше резюме в день
зачем мне их отказы?

Ну, это вы своими резюме по всей сети спамите вирусной рассылкой, авось, хоть куда возьмут.
Я, например, резюме посылаю в одну определенную контору, где хочу работать, и мне важно получить отказ. Чтобы хотя бы знать, прочитали они резюме или нет.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кадровики не отвечают на отклики кандидатов   #14869  наверх
Автор: grandgoogle
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Красный формульный болид



это когда у вас есть работа и вы вальяжно ищете ей замену. А когда работы нет несколько месяцев? 5-6 резюме за день- это спамить? бред .
Некоторым работодателям не то,что некогда ответить, у них хватает времени, чтобы позвонить тому,кто повторно выслал резюме,чтобы раздраженно высказать свое "фи"-нефиг присылать повторно,если мы вам месяц назад уже отказали.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кадровики не отвечают на отклики кандидатов   #14874  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Красный формульный болид

Ну, это вы своими резюме по всей сети спамите вирусной рассылкой, авось, хоть куда возьмут.
Я, например, резюме посылаю в одну определенную контору, где хочу работать, и мне важно получить отказ. Чтобы хотя бы знать, прочитали они резюме или нет.

мне не надо куда возьмут - у меня опыт работы 15 лет и два высших образования, мне дворником не надо и посылаю я резюме в конкретные организации на конкретные должности, никакого спама, я очень внимательно читаю чем занимается фирма какой функционал какие требования и даже где географически находится предприятие



Цитата:
От пользователя: Красный формульный болид

Я, например, резюме посылаю в одну определенную контору, где хочу работать, и мне важно получить отказ. Чтобы хотя бы знать, прочитали они резюме или нет.

я вижу что прочитали, не позвали значит кто то им подошел больше
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Кадровики не отвечают на отклики кандидатов   #14875  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   

Надо всегда звонить и уточнять.
Был прецедент: отправил резюме, на ХХ статус "прочитано". Позвонил в отдел персонала, нашел сотрудника, ответственного за вакансию - а она в глаза мое резюме не видела. Пришлось отправлять повторно и контролировать получение. В результате пригласили на интервью.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кадровики не отвечают на отклики кандидатов   #14877  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sovetsky™

Позвонил в отдел персонала, нашел сотрудника, ответственного за вакансию - а она в глаза мое резюме не видела.

например, эйчар резюме открыла, но в это время отвлеклась на что-то и, так и не просмотрев, закрыла резюме
потом уже не вернулась к нему, т.к. оно отображалось как прочитанное

это часто бывает с теми, кто плоховато работает в режиме многозадачности, у кого мозг не натренирован фиксировать недоделанные задачи
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кадровики не отвечают на отклики кандидатов   #14878  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Red Sonya

например, эйчар резюме открыла, но в это время отвлеклась на что-то и, так и не просмотрев, закрыла резюме
потом уже не вернулась к нему, т.к. оно отображалось как прочитанное

это часто бывает с теми, кто плоховато работает в режиме многозадачности, у кого мозг не натренирован фиксировать недоделанные задачи

Я так и подумал.
Основная мысль в том, что надо стараться сделать так, чтобы твое резюме заметили. И, если есть возможность, держать руку на пульсе.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кадровики не отвечают на отклики кандидатов   #14880  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sovetsky™

Основная мысль в том, что надо стараться сделать так, чтобы твое резюме заметили

да!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кадровики не отвечают на отклики кандидатов   #14881  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Red Sonya



Шикарно! :lol: :lol: :lol:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кадровики не отвечают на отклики кандидатов   #14882  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sovetsky™

пригласили на интервью.

Собеседование наверное?

Цитата:
От пользователя: Red Sonya

эйчар резюме открыла

кадровый работник? :-D

Цитата:
От пользователя: Red Sonya

плоховато работает в режиме многозадачности

Какие слова то модные :lol:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кадровики не отвечают на отклики кандидатов   #14885  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антирейсер™

Какие слова то модные

ну что делать - специфика отрасли такая, "понятий аппарат" был заимствован у тех, кто его разработал, у западных компаний тобишь
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Кадровики не отвечают на отклики кандидатов   #14899  наверх
Автор: PeJlbeOlO
Дата:   

Доброго времени. Хочу поделиться и своим опытом, а так же оставить отзыв о кадровых службах.
Ситуация следующая, после зимнего кризиса столкнулся с сокращением, ну и собственно, что бы не сидеть без дела, устроился "на время", как я думал, не на самую престижную и оплачиваемую работу, но ситуация не позволяла сидеть дома расслабив булки. И вот так получилось, что это "на время" затянулось уже на пол года, и все никак не могу попасть в желанное место и на желанную должность в желанной отрасли. А все потому, что кадровые службы, моего желанного всего работают крайне безответственно. Сейчас Вам расскажу пример. Значит увидел я открытую вакансию, которая мне нравится, и компания та самая желанная, на сайте hh, по требованиям естественно подхожу, функционал точно такой же, как и на всех предыдущих местах, все как надо. Отправляю резюме, жду сутки. Захожу на сайт, вижу, что резюме не просмотрено, звоню, говорю, мол вот отправил Вам, взгляните пожалуйста. Проходят сутки - не посмотрели. Звоню - посмотрели? - нет. Прошла неделя, вакансия в архиве, телефон не берут, резюме не посмотрели...
Ситуация вторая, опять таки вижу на сайте очередную понравившуюся мне вакансию, звоню, узнаю, актуально или нет, в надежде договориться о встрече, говорят мол нет, отправляйте резюме. Отправляю. Звоню, сообщаю, что отправил. Проходят сутки - не посмотрели, звоню, прошу рассмотреть. Проходят сутки, не посмотрели. Звоню, пытаюсь договориться на встречу, говорят отбор кандидатов только после просмотра резюме. Жду неделю, не посмотрели. Звоню, не берут трубку. Приезжаю в офис, не пускают, говорят только после резюме. Прошла ещё неделя, вакансия в архиве, резюме так и просмотрено, на звонки не отвечают.
Такие ситуацию случались не один раз...
Как после такого можно устроиться на желаемую работу?

А эта статья специально для тех, кто отказывает принимать на работу, но не объясняют почему... http://www.e1.ru/news/spool/news_id-426239.html
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кадровики не отвечают на отклики кандидатов   #14900  наверх
Автор: Sovetsky™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PeJlbeOlO

А эта статья специально для тех, кто отказывает принимать на работу, но не объясняют почему... http://www.e1.ru/news/spool/news_id-426239.html

Так тебя никто не отказывался принимать на работу. С тобой даже не познакомились :weep:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кадровики не отвечают на отклики кандидатов   #14902  наверх
Автор: PeJlbeOlO
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sovetsky™




Дак ведь я и не для себя скинул.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода