поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Работа и карьера  

Что сейчас происходит с наличием реальных вакансий на рынке


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Что сейчас происходит с наличием реальных вакансий...   #14507  наверх
Автор:  
Дата:   

труда?
У меня сложилось впечатление что ищут молодых не особо опытных и очень дешевых кадров. Причем готовых работать без оформления за серую зарплату.
Или я ошибаюсь?
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что сейчас происходит с наличием реальных вака...   #14526  наверх
Автор: Главный Екатеринбурга по фигне
Дата:   

не знаю маниторю свою компетенцию и хочется плакать реально такой шлак на рынке что капец
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что сейчас происходит с наличием реальных вака...   #14529  наверх
Автор: Romano 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: интарика

что ищут молодых не особо опытных и очень дешевых кадров. Причем готовых работать без оформления за серую зарплату.

есть такое дело... типа кризис, оптимизация расходов, сокращение издержек...

периодически мониторю вакансии и стал чаще замечать в графе требования и обязанности большое кол-во пунктов, это говорит о том, что работодателю нужны "и шнец и жнец и на дуде игрец!" :cool:
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что сейчас происходит с наличием реальных вака...   #14531  наверх
Автор: Брат Иваныча бросил пить
Дата:   

Кто понял жизнь - тот не спешит!
Кто понял жизнь - работу бросил!
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Что сейчас происходит с наличием реальных вака...   #14536  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: интарика


У меня сложилось впечатление что ищут молодых не особо опытных и очень дешевых кадров. Причем готовых работать без оформления за серую зарплату.

похоже так оно и есть ) или приглашают говоря "о у вас такой опыт" а унас вот такие вот нищенские и рабские условия... ну если не хотите то как хотите :suxx:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что сейчас происходит с наличием реальных вака...   #14545  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hide :-]

похоже так оно и есть ) или приглашают говоря "о у вас такой опыт" а унас вот такие вот нищенские и рабские условия... ну если не хотите то как хотите

хорошо когда сразу четко и конкретно говорят как есть
хоть время на них не тратишь
просто определенный функционал стоит определенных денег
и если их не платят то исполнения функционала в полном объеме не получат потому как на меньшие деньги пойдет человек с меньшим опытом и навыками
или выполнение обязанностей в полном объеме это не важно?
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что сейчас происходит с наличием реальных вака...   #14553  наверх
Автор: -=R=-  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: интарика

или выполнение обязанностей в полном объеме это не важно?

В нашем государстве во многих местах - не важно. Государство щедрое.

Когда в студенчестве за нищенсукую з\п работал слесарем-сборщиком на одном из воен заводов, мы заколачивали пустые ящики набитые стружкой и отправляли заказчику. На другом конце тоже было всё схвачено, потому что ящики через какое то время возвращались обратно, с пометками в общей сути - устранение дефектов. :lol: Зато деньги за продукцию уже получены....
В механическом цехе работали кое как, за наши то нищенские з\п, и детали задерживались неделями.


А другие просто на "авось получится" персонал набирают



[Сообщение изменено пользователем 30.07.2015 14:00]
  |  Поделиться:  
Re: Что сейчас происходит с наличием реальных вака...   #14555  наверх
Автор: santanka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: интарика



А ищут ли вообще? Отправляю резюме уже на все подряд, даже нищебродские з.п. , такое ощущение, что никто их даже не читает...(сижу без работы после сокращения)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что сейчас происходит с наличием реальных вака...   #14559  наверх
Автор: Брат Иваныча бросил пить
Дата:   

Несколько раз скидывал ссылку на самый продвинутый ресурс по заработку в Интернете: http://searchengines.guru
И всегда меня минусили. А за что? Да разбираться всем лень, читать лень, вот и минусят.
Специально для гуманитариев из соседней темы: сейчас есть спрос на толковых специалистов по ведению групп в соц. сетях. Цены за копирайт - это зависит от тематики, но от 12 руб. и выше. Пишите 10 постов - уже 120 руб., берете 3 группы - 360 руб. в сутки. Понятно, что никто просто так не даст вам вести свои группы, ну так вы не поленитесь - создайте свои пустые группы для себя и наполните их немного, чтобы потом показать примеры, как вы умеете писать.
Тема из теоретического раздела:
http://searchengines.guru/showthread.php?t=904463
Тема из практического раздела (платного):
http://searchengines.guru/showthread.php?t=862350
Почитайте, чтобы было понятнее.

Вот еще пример:
http://searchengines.guru/showthread.php?t=893837
И, как видите, желающих много, до того много, что она заказы уже месяц как не принимает.

Ну и сами хоть какие-то шаги предпринимайте - ведь, как известно, под лежачий камень вода не течет! начинайте осваивать SMM, Интернет развивается, все больше становится пользователей мобильного Интернета, так что все знания и опыт пригодятся.
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Что сейчас происходит с наличием реальных вака...   #14563  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: santanka



Надо отправлять и сразу же звонить, чтобы посмотрели ваше резюме. Иначе можно всю жизнь ждать у моря погоды.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Что сейчас происходит с наличием реальных вака...   #14566  наверх
Автор: 852369
Дата:   

Отправляю и звоню. Мне отвечают набора нет. Вот что это?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что сейчас происходит с наличием реальных вака...   #14584  наверх
Автор: nenorma666
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Брат Иваныча бросил пить

Несколько раз скидывал ссылку на самый продвинутый ресурс по заработку в Интернете:

Вы не упоминаете, что доступ к созданию тем о поиске заказов на ресурсе - платный и стоит порядка 1500 в мес. Многие на это не идут.
Копирайт от 12 р - вы смеетесь? С уникальностью 30 % видимо?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что сейчас происходит с наличием реальных вака...   #14585  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 852369

Мне отвечают набора нет. Вот что это?

А, ну я тоже на такое попадал. Спрашиваю - а нафига тогда вакансия висит? Они отвечают, мол уберем, а она и дальше висит. Я даже на Работа 66 и HR писал админам, чтобы убрали, они ответили, что если не будут ее проблевать, то через месяц их вакансия сама удалится.
  |  Поделиться:  
Re: Что сейчас происходит с наличием реальных вака...   #14586  наверх
Автор: Romano 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Брат Иваныча бросил пить

как видите, желающих много, до того много, что она заказы уже месяц как не принимает.

на самом деле предложений больше, чем спроса, среди SMM-щиков сейчас сильная конкуренция и чтобы как-то выделиться среди толпы, нужно уметь многое... от написания красивых заголовков до создания симпатичных коллажей в фотошопе и приглашения в сообщества "живых" пользователей.

а тупо постить картинки ежедневно в группе и копипасть цитаты аля афоризмы, много ума не надо... главное усидичивость и терпение :-) но за это платят копейки... хотя времени убивается прилично.

я как то весной в одной группе по поиску администраторов сообществ закинул объявление, искал человечка для одного паблика, так мне чуть личку не порвали :-) кто только не писал, и школьники и пенсионеры... и с опытом и без опыта... некоторые даже не вчитывались в требования, сразу в личку переходили, утомляли тупыми вопросами, многие не могли оценить объем работы и назвать стоимость... с такими разговор был короткий :-)
С одной девочкой пообщался, она тогда уже вела 10 сообществ различных... работала практически без отдыха, но и зарабатывала вполне прилично, что-то около 30 т.р. в месяц выходило у ней, для такой работы вполне хорошие деньги... но здоровье убивается, если так работать постоянно и долго...

так что тут не все так просто... если решил стать SMM-щиком, то тут тоже нужно многое уметь и знать. Ну и конечно зависать в соц.сетях сутками, знать все фишки и секреты )))



[Сообщение изменено пользователем 31.07.2015 19:13]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что сейчас происходит с наличием реальных вака...   #14587  наверх
Автор: grandgoogle
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 852369

Отправляю и звоню. Мне отвечают набора нет. Вот что это?

или что вакансия закрыта. или собеседования еще идут. даже на копеечную з-п человек не может устроиться уже 4 мес.
  |  Поделиться:  
Re: Что сейчас происходит с наличием реальных вака...   #14590  наверх
Автор: ZevaDeluxe
Дата:   


Цитата:
От пользователя: grandgoogle

даже на копеечную з-п человек не может устроиться уже 4 мес.

а копеечная зп для вас скока? 10т.р или 25?
  |  Поделиться:  
Re: Что сейчас происходит с наличием реальных вака...   #14592  наверх
Автор: grandgoogle
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ZevaDeluxe



сколько "копейки" для человека с в\о и большим опытом работы? и получавшим раньше не меньше 40 т? сейчас и на 20 не берут. да никуда не берут.
  |  Поделиться:  
Re: Что сейчас происходит с наличием реальных вака...   #14593  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: grandgoogle

сейчас и на 20 не берут. да никуда не берут.

вот и я о том же
  |  Поделиться:  
Re: Что сейчас происходит с наличием реальных вака...   #14616  наверх
Автор: zvonok432
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 852369

Отправляю и звоню. Мне отвечают набора нет. Вот что это?

Просто кадровики этих контор мониторят рынок соискателей, смотрят их требования особенно по з/п, и если какой нибудь менеджер Вася Пупкин начнет выёживатся,то его быстро поменяют на другого Петю.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода