поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Работа и карьера  

Премия квартальная


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Премия квартальная   #14404  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Всем доброго дня! Подскажите пож-та, светит ли премия сотруднику перевыполнившего квартальный план по продажам, но при этом уволившегося не доработав до конца квартала 3-4 дня. Спасибо
  |  Поделиться:  
Re: Премия квартальная   #14406  наверх
Автор: zvonok432
Дата:   

Что за предприятие? Как давно работаете там?
По какой причине уволились? Судя по тому, что перевыполняли план, то по собственному желанию, но тогда почему вы не доработали до конца квартала и не уволились после получения премии?
ИМХО Думаю кинут :-(
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Премия квартальная   #14408  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   

В Сбербанке выплачивают чётко и не важно, хоть 3 дня в квартале отработал и уволился
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Премия квартальная   #14410  наверх
Автор: zvonok432
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антирейсер™

хоть 3 дня в квартале отработал и уволился
8(
Квартальную премию ...за 3 дня...
это точно сбер?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Премия квартальная   #14412  наверх
Автор: мумбypум  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zvonok432

Что за предприятие? Как давно работаете там?
По какой причине уволились? Судя по тому, что перевыполняли план, то по собственному желанию, но тогда почему вы не доработали до конца квартала и не уволились после получения премии?
ИМХО Думаю кинут

Компания небольшая, чуть меньше 20 человек, торговля + монтаж. Кварталы у них не такие как у всех, отсчет первого квартала начинается с февраля, то есть в конце июля заканчивается второй квартал. Работаю почти 2 года. Причина увольнения - нашел новое место работы. Пока еще робю там до следующего вторника, а потом на новое место. Вот получается и недорабатываю 3 дня. Новый работодатель уже ждет там.
  |  Поделиться:  
Re: Премия квартальная   #14413  наверх
Автор: Джян Бен Джян 
Дата:   

в некоторых организациях платят квартальную/годовую премию независимо от отработанных дней.
Фишка в том, что ее размер прямо зависит от количества отработанных дней в "премируемый" период.
Для примера - годовую премию за 2014 г можно получить, отработав в 2014 г один месяц, но размер премии будет 1/12 от "максимального" размера

Цитата:
От пользователя: Антирейсер™

В Сбербанке выплачивают чётко и не важно, хоть 3 дня в квартале отработал и уволился

в Сбере не думаю, что ситуация кардинально отличается.За 3 дня можно получить 1/30 от премии :-)
Вообще надо смотреть НПА по премированию и колдоговор в данной организации.
В Екб был случай, когда сотрудник выбил от госконторы через суд выплату 13-ой зарплаты , отработав чуть больше полугода.. Суд присудил выплату, исходя из вышеприведенного расчета :-)
  |  Поделиться:  
Re: Премия квартальная   #14414  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zvonok432

это точно сбер?

Я там работал много лет - знаю.
Сам уволился от туда сразу после праздников в январе, ну то есть отработал всего 2 дня, так мне за первый квартал заплатили 640 рублей ;-)



Цитата:
От пользователя: Демон Максвелла

в Сбере не думаю, что ситуация кардинально отличается.За 3 дня можно получить 1/30 от премии

Ну это понятно, что тебе не всю выплатят, а именно за количество отработанных дней.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода