поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Работа и карьера  

Работа в Казахстане.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Работа в Казахстане.   #14050  наверх
Автор: 
Дата:   

Не нашёл тем пришлось сюда.Волей случая несёт меня в Казахстан.Еду по работе.В Астану.Бывал там в 90е.Отношение к русским вроде нормальное.Тему гуглил но инфы куча.Подскажите не дорогие гостиницы или квартиры может кто знает.Конторы которые занимаются переводом юридических документов на казахский.Сайты типа нашего знаменитого не буду говорить поисковика.Где в каком районе лучше расположиться.На месяц примерно.

[Сообщение изменено пользователем 26.06.2015 15:18]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа в Казахстане.   #14051  наверх
Автор: WOOOOD
Дата:   

Бытовки пошли на казахстан?
Узнай там по пиломатериалу? может сработаемся?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Работа в Казахстане.   #14052  наверх
Автор: stalk1969
Дата:   


Цитата:
От пользователя: WOOOOD

Бытовки пошли на казахстан?
Узнай там по пиломатериалу?

Да погнали.Понял по пилику пробью темку.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа в Казахстане.   #14760  наверх
Автор: stalk1969
Дата:   

Ну вот вот я в Казахстане.Кому что интересно спрашивайте по работе
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа в Казахстане.   #14761  наверх
Автор: Комуняка  (О пользователе)
Дата:   

Почем водка Парламент??? :-D
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Работа в Казахстане.   #14766  наверх
Автор: zvonok432
Дата:   


Цитата:
От пользователя: stalk1969

Ну вот вот я в Казахстане.Кому что интересно спрашивайте по работе

А Назарбаев настоящий? (шутка :-D )
Какая средняя з/п в том регионе где вы находитесь?
Курс тенге 1к 3 я так понимаю.
  |  Поделиться:  
Re: Работа в Казахстане.   #14775  наверх
Автор: Romano 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: stalk1969

Ну вот вот я в Казахстане.Кому что интересно спрашивайте по работе

как город? как реагирует общество на людей славянской внешности? :-)
как там погодка? а то у нас тут дожди обещают всю неделю.... :weep:

я казахов знаю только по КВН... веселые ребята :-)
  |  Поделиться:  
Re: Работа в Казахстане.   #14780  наверх
Автор: stalk1969
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Комуняка

Почем водка

С водкой довольно напряжно .От 700 тенге курс 1руб=3 тенге
Зарплата в 150 000 тенге примерно как у нас 27-30 000.Город довольно дорогой в плане проживания.Снимаю 1 комнатную 70 000 тенге в старой части города.Говорят дёшево.
Город делиться на 2 части.Грубо говоря на старую и новую.По среди река Ишим.С Сибири течёт.Жара под 30 пока говорят не предел.Бабы частично в парандже ходят.Но есть и в мини с кривыми ногами.Все говорят на русском все надписи продублированы на русском и часть на английском.В обществе на улице говорят строго на русском.Между собой иногда на казахском .С пивом небольшой напряг.Выбор не большой 2-3 наименования.Продают строго до 9 вечера.Новый город весь в стройках.Фото попозже выложу.В основном требуются строительные специальности.Тоджиков тьма.Ну вот пока и всё за 4 дня.



[Сообщение изменено пользователем 10.08.2015 21:28]
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Работа в Казахстане.   #14783  наверх
Автор: vadya1977
Дата:   


Цитата:
От пользователя: stalk1969

В основном требуются строительные специальности.Тоджиков тьма

конкурируете с ними?
  |  Поделиться:  
Re: Работа в Казахстане.   #14784  наверх
Автор: stalk1969
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vadya1977

конкурируете с ними?

Тема не та.
  |  Поделиться:  
Re: Работа в Казахстане.   #14789  наверх
Автор: stalk1969
Дата:   

Как обещал да простит модератор выложу фото этажи не считал.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Работа есть.Зарабатывая 150-160 000 можно в принципе жить на съёмной квартире.Конечно не в центре.Востребованы специальности как говорил строителей.Монтажников.Инженеров.Ну и соответствующее направление в строительстве.Водители грузовых машин.Трактористы.Риэлторы.Встречаются машины Башкортостана.Челябинска.Со слов местных русские начинают возвращаться.О прошлом как в 90е выгоняли стараются не говорить.Ну вот пока на сегодня всё.По ценам на продукты завтра наверное пробегусь выложу.
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа в Казахстане.   #14796  наверх
Автор: senseye-ekb(был в Крыму 1 раз)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: stalk1969

Зарплата в 150 000 тенге примерно как у нас 27-30 000.


150 000 тенге это 800 баксов, у нас 800 баксов по 64р 51200р :cool:

Да здравствует Россия с недорогой нефтью :hi:
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Работа в Казахстане.   #14797  наверх
Автор: stalk1969
Дата:   

Соляра к стати тут в рубли если то 25 :-(
  |  Поделиться:  
Re: Работа в Казахстане.   #14798  наверх
Автор: stalk1969
Дата:   


Цитата:
От пользователя: senseye-ekb

150 000 тенге это



Цитата:
От пользователя: senseye-ekb

51200р

;-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа в Казахстане.   #14800  наверх
Автор: Romano 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: senseye-ekb

150 000 тенге это 800 баксов, у нас 800 баксов по 64р 51200р

неплохо... чую что кто-то после этого сообщения уже "навострил лыжи" в Казахстан на заработки... :cool: :-)

хотя не понятно, сколько открытых вакансий? может там с кадрами не все так плохо... и рабочие нужны от случая к случаю....


Цитата:
От пользователя: stalk1969

По ценам на продукты завтра наверное пробегусь выложу.

как там с ценами на бензин?
  |  Поделиться:  
Re: Работа в Казахстане.   #14803  наверх
Автор: Тумтакитакутум   (О пользователе)
Дата:   

цветут там только большие города, дехкане погибают
на кпп орск асфальт кончался в 20 метрах вглубь казахстана и до актюбинска просто по степи ехали , было это 7 лет назад, думаю, что и сейчас ничего не поменялось.
  |  Поделиться:  
Re: Работа в Казахстане.   #14848  наверх
Автор: zvonok432
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тумтакитакутум

цветут там только большие города

Да не скажите, небольшие города тоже застраиваются и процветают.
Был в 2012 году в городе Экибастуз (100 тыс. населения), гостил у родственников,
очень красивый город, много новостроек, жилых и торговых центров. Народ приветливый,почти все говорят на русском (много славян). Про размер з/п я их не спрашивал, но судя по их уровню жизни зарабатывают они не плохо.
Были в Павлодаре, ситуация аналогичная.
Были с женой в Астане 2 дня, город-сказка... :beach:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа в Казахстане.   #14957  наверх
Автор: stalk1969
Дата:   

Ну вот заканчивается моя командировка.Скоро домой .Цены на горючее выложу позже.Прикольно что тут нет типа Ашана,Меги и тому подобных монополистов.Хотя вроде собираются в 16 году открыть.КФС есть но почему то не работает.Магдональдс честно говоря не видел.Цены на продукты -самое смешное их нет на витринах. :-D В большие магазы не заходил не по пути.Пользуюсь услугами маленьких магазинчиков во дворе.В соседнем подьезде есть.Ну скажу одно 1200 тенге в день мне хватает на продукты и сигареты.Особо не шикую в кафешки предпочитаю не заходить.Оооочень напоминают "тоджички".Жара здесь под 35 в настоящее время.В принципе мне понравилось.Народ нормальный.Довольно гостеприимный.Фото сделано в 500 метрах от дворца президента.Квартиру в которой живу собираются сдавать.Приходили смотреть новые квартиранты.Молодая пара лет 27.Приехали на ура из Сибири.Подыскивают работу.Вроде как нормально говорят всё устраивает.
Пы.Сы. Я ни кого не собираюсь уговаривать сюда ехать.Просто делюсь информацией.Делать выводы только Вам.


[Сообщение изменено пользователем 19.08.2015 19:22]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа в Казахстане.   #14988  наверх
Автор: zvonok432
Дата:   

Да, после того как казахи объявили о переходе на свободно плавающий курс тенге резко обрушился :-( .Теперь на заработки туда ехать не стоит :beach:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа в Казахстане.   #14990  наверх
Автор: stalk1969
Дата:   

Рубль вчера стал 3.65 тенге доллар 252 тенге
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа в Казахстане.   #15001  наверх
Автор: stalk1969
Дата:   

Только что вернулся с "работы"1 рубль = 3 ровно
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа в Казахстане.   #15014  наверх
Автор: Лёха 444
Дата:   

Да делать там нечего сам с Казахстана Казахстан для казахов и все открыто об этом говорят будит конфликт с казахам 100% ты еще и виноват останешься и не прокуратура не полицая тебе непомогут скажут не нравится езжай в Россию так я и сделал )
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Работа в Казахстане.   #15040  наверх
Автор: stalk1969
Дата:   

Ну вот .Не получается домой.Ещё пришлось подзадержаться.Курс тенге - рубль скачет не пойми как.За час пока был в банке 5 раз меняли ценник обмена.Потом вообще торги прекратили.


Цитата:
От пользователя: Лёха 444

Казахстан для казахов

Точно так же как Россия для русских.Пока откровенных намёков что типа вали отсюда даже краем уха не слышал.Не скажу что всё тут как в сказке идеально.Многие с кем разговаривал радуются что с Россией подписали договор Очень боятся войны .Расспрашивают про Россию.Такое впечатление что народ реально ждёт переворота.Спрашивают не пора ли сваливать?Казахи с кем сталкивался относятся к россиянам очень даже позитивно.Если есть вопросы пока ещё в Астане спрашивайте по мере возможности постараюсь узнать
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа в Казахстане.   #15055  наверх
Автор: Buntarskiy   (О пользователе)
Дата:   

Приятель из Украины ехал работать в Аквапарк (DJ, пенные шоу и прочее) в КЗ (город не помню). Договорились на 1600 баксов. С трудом и скандалом получил 1200 Делал все что говорили (грузчик, эл монтажник и просто разнорабочий). За год университетского общения с казахами понял одно:понтов много, делать ничего не умеют и жадноватые не по делу.
Хотя были и исключения. Если кто поедет на работу не на зароботки совет: на каждый свой шаг или каприз боса берите-пишите бумажку.
  |  Поделиться:  
Re: Работа в Казахстане.   #15057  наверх
Автор: zvonok432
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лёха 444

будит конфликт с казахам 100% ты еще и виноват останешься

Где это вас там так обидели? Родственники живут там с советских времён и никаких ущимленний по нац.принадлежности не наблюдали. Если чел не прав, то он хоть в африке будет не прав. Много товарищей среди казахов, отношение к русским норм.
и по работе и личного характера.
Я вот тоже подумывал в Казахстан на заработки ехать , но после обвала тенге решил пока повременить.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода