поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Работа и карьера  

Помощь в трудовых спорах


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Помощь в трудовых спорах   #13883  наверх
Автор:  
Дата:   

Всех приветствую!

Есть вопросы и материальные претензии к бывшему работодателю. Но как понять насколько они законны? Может это просто мои выдумки? :-D
Покурил самостоятельно интернет, но не нашел однозначного ответа. Где можно получить грамотную консультацию и далее при необходимости помощь в составлении претензионных документов? Первое что приходит в голову, это Инспекция труда на Мельковской 12. Это единственный госорган для обращения таких ситуациях?

Какие есть коммерческие организации, помогающие работниками в спорах с работодателем? Не просто дающие платные консультации (а дальше пофиг на итог), а действительно работающие на результат.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь в трудовых спорах   #13894  наверх
Автор: yulya_ya
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vladimir-ru

Инспекция труда на Мельковской 12

бесполезная организация, к работе подходят очень формально, обращение никак не помогло
если нарушили ваши права - обращайтесь в прокуратуру, но скорее всего тоже получите отписку.
Единственный работающий вариант - исковое заявление в суд, ещё надо успеть уложиться в 3 месяца с того момента, как вы узнали о нарушении прав
У нас дело о невыплате зарплаты длилось 6 месяцев, суд выигран (но не всю заявленную сумму присудили), директор ООО никакого наказания не понесёт, обязан только оплатить судебные издержки.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь в трудовых спорах   #13895  наверх
Автор: Vladimir-ru 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: yulya_ya

ещё надо успеть уложиться в 3 месяца с того момента, как вы узнали о нарушении прав

Т.е. схема "3 месяца с того момента, когда стало известно о нарушении прав" рабочая?! Это здОрово.




Цитата:
От пользователя: yulya_ya

У нас дело о невыплате зарплаты длилось 6 месяцев,

Официальной зарплаты?
  |  Поделиться:  
Re: Помощь в трудовых спорах   #13896  наверх
Автор: Джян Бен Джян 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vladimir-ru

Какие есть коммерческие организации, помогающие работниками в спорах с работодателем? Не просто дающие платные консультации (а дальше пофиг на итог), а действительно работающие на результат.

"Абрам, ты либо трусы одень, либо крестик сними!" (с)
Либо "коммерческая", либо "работающая только на результат"
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь в трудовых спорах   #13897  наверх
Автор: yulya_ya
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vladimir-ru



выплатили в итоге минималку+моральный вред, тк трудовой договор подписан не был и никаких документов о получении зарплаты на руки тоже не было. Если зарплата "неофициальная", то придётся самостоятельно собирать доказательства
  |  Поделиться:  
Re: Помощь в трудовых спорах   #13898  наверх
Автор: Vladimir-ru 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Демон Максвелла

"Абрам, ты либо трусы одень, либо крестик сними!" (с)
Либо "коммерческая", либо "работающая только на результат"

Вот здесь я согласен :-D После этой темы мне поступило несколько предложений с четким прайсом за каждый чих. Вне зависимости от результата. Не, нуачо - "мы же будем бумажки печатать и в суд бегать" :-D
  |  Поделиться:  
Re: Помощь в трудовых спорах   #13899  наверх
Автор: Vladimir-ru 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: yulya_ya

Если зарплата "неофициальная", то придётся самостоятельно собирать доказательства

Зарплата полностью белая и перечислялась на карту Сбера.
  |  Поделиться:  
Re: Помощь в трудовых спорах   #13900  наверх
Автор: Джян Бен Джян 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vladimir-ru

Вне зависимости от результата

На "Правовых" периодически возникают темы про "помогите, но плачУ только за результат!"
ВСЕ авторы и прямо, и иносказательно отправляются в пешее эротическое...

И собсно правильно, ибо время потрачено, а результата нет - кто будет этим заниматься?
А ГАРАНТИРОВАТЬ 100-процентное положительное решение можно только при подаче иска о расторжении брака при отсутствии несовершеннолетних детей и/или беременности жены :-D
Во всех остальных - с какой ноги судья встал :cool:
У нас по любому вопросу можно встретить диаметральные решения судов.

ЗЫ. Представьте - Вы работаете таксистом. Повезете меня в соседний город к Васе, при условии оплаты, только если Вася будет дома? ;-)
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь в трудовых спорах   #13901  наверх
Автор: Дмитрий Владимирович.  (О пользователе)
Дата:   

Работал я по такой схеме с коллекторским агентством. Проценты за услугу были примерно в два раза выше, но оплата по результату.
Неплохо работали они, надо сказать.
Видать потому, что сами были тоже ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в результате.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь в трудовых спорах   #13908  наверх
Автор: zvonok432
Дата:   

100-процентный положительный результат можно гарантировать только если прибегнуть к действиям незаконного характера...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь в трудовых спорах   #13910  наверх
Автор: Vladimir-ru 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Демон Максвелла

Представьте - Вы работаете таксистом. Повезете меня в соседний город к Васе, при условии оплаты, только если Вася будет дома?

Некорректное сравнение. Итог оказанной услуги таксиситом - это доставка до места назначения. Предоплату я не вношу, в случае поломки в середине пут я не плачу. Я плачу по приезду в конечный пункт.

P.S. бонусы по итогам работы людям обычно платят не за суету и видимость работы, а за конечный результат.



Цитата:
От пользователя: Демон Максвелла

На "Правовых" периодически возникают темы про "помогите, но плачУ только за результат!"
ВСЕ авторы и прямо, и иносказательно отправляются в пешее эротическое...

Я считаю это абсолютно правильное и разумное требование. А насчет эротического путешествия.... Не Вы один владеете неценцзурой лексикой ;-)



Цитата:
От пользователя: Демон Максвелла

Во всех остальных - с какой ноги судья встал
У нас по любому вопросу можно встретить диаметральные решения судов.

А зачем тогда вообще помощь юриста при таком раскладе? :-D ;-)
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь в трудовых спорах   #13912  наверх
Автор: Джян Бен Джян 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vladimir-ru

Не Вы один владеете неценцзурой лексикой ;-)


Вам то от этого не легче :-D
Исполнителя то Вы не нашли. Если только студента, для набирания опыта

Цитата:
От пользователя: Vladimir-ru

Я считаю это абсолютно правильное и разумное требование.

К счастью это еще не критерий истины ;-)

Цитата:
От пользователя: Vladimir-ru

Некорректное сравнение

аналогий можно много приводить. Суть одна, если юрист гарантирует вам исход суда - гоните его , это самозванец. или "яжеюрист"
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь в трудовых спорах   #13934  наверх
Автор: _kONst  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Демон Максвелла

К счастью это еще не критерий истины


и что тогда критерий?? :fotku:
  |  Поделиться:  
Re: Помощь в трудовых спорах   #13945  наверх
Автор: Джян Бен Джян 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _kONst

и что тогда критерий?? :fotku:

Когда это слова "Я считаю это абсолютно правильное и разумное" стали критерием? :-D

А по теме - вон как раз на "Правовых" тема обсуждается именно в русле :


Цитата:
От пользователя: stalk1969


А Вы как хотели?Типа сижу в носу ковыряю прибежал клиент.Я с умнячал распечатал бумажку срубил бабло отправил клиента пусть сам движется??Таких юристов до горизонта.

:-D

ЗЫ. Если что - я НЕ юрист, "честь мундира" не защищаю :super:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь в трудовых спорах   #14297  наверх
Автор: Бобосик 
Дата:   

Что-то я никак не могу понять....работодатель сейчас приравнивается к "богу"????
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода