поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Работа и карьера  

Частая смена работы


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Частая смена работы   #13450  наверх
Автор: 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 17.09.2015 15:46]
  |  Поделиться:  
Re: Частая смена работы   #13451  наверх
Автор: zvonok432
Дата:   

По какой причине меняете? Если всё дело в недобросовестном работодателе, то так и озвучивайте на собиседование. А если дело в вас ,то не знаю..
  |  Поделиться:  
Re: Частая смена работы   #13454  наверх
Автор: Rdbpe
Дата:   

Не вдаваясь в подробности дело в работодателях, не повезло+ кризис. А как что-то озвучить на собеседований, если никто не приглашает на это собеседование? Смотрят на последние места работы и отправляют резюме в корзину.
  |  Поделиться:  
Re: Частая смена работы   #13464  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rdbpe



Вам повезло, вас не пригласят в жлобские конторы с нищенским заработком. Они сразу видят, что вы от них уйдете. И вы не потеряете время и нервы.
У меня аналогичная ситуация ) И на собеседовании на глупый вопрос "а почему так часто меняете работу?".
Я так и говорю: вот вы примерно за сколько тут работаете? За 40? А если при том же объёме работы будет получаться только 20? А если 15? Будете дальше сидеть и ждать лучших времен!? Ну вот и я не стал ждать там откуда ушёл.
И уже несколько раз я узнавал по разным источникам, что там, куда я не попал условия очень плачевные ))) И не расстраиваюсь, потому что кризис, даже так себе плохонькие места заняты, остались только ужасные с нищенскими или тяжелыми условиями труда. Или все вместе )
9/5 |    |  Поделиться:  
Re: Частая смена работы   #13466  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hide :-]

остались только ужасные с нищенскими или тяжелыми условиями труда. Или все вместе )

вы оналитег? или владеете инсайдом? рабочих мест полно, квалификация соискателей вот плачевное состояние где
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: Частая смена работы   #13468  наверх
Автор: Issllife
Дата:   

Та же фигня была. Работодатели носом крутят. Хотя их можно понять. Типа бизнес. Нужны люди, продающие себя дешево. Могу автору посоветовать фриланс или свой бизнес.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Частая смена работы   #13472  наверх
Автор: Rdbpe
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hide :-]



Мне повезло уже попасть. Не жалуюсь на зп, платят за просто так по сути, бывает за целый день ничего не происходит. Но в этом и проблема. Хочу реальных задач, а не как сейчас мальчик на телефоне. Вот и не знаю как вырваться.

За неделю 20 вакансий на работа66, из них 10 вообще никакого отношения к разделу не имеют. Из другой половины только 5-6 заслуживают внимания, из которых только для двоих подхожу. А так да, рабочих мест полно.

Фриланс и свой бизнес не вариант :-(

Хотелось бы услышать от HR как же прорваться к руководителю на собеседование.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Частая смена работы   #13476  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tihon

рабочих мест полно

Не спорю, но зарплата не вселяет желание туда идти.


Цитата:
От пользователя: tihon

квалификация соискателей вот плачевное

Блин, вот вы после учебного заведения сразу стали специалистом в своей области? Да сомневаюсь! Пришли на работу и месяца 3 въезжали в процесс и было это давно.
Не бывает мест, где - пришел и сразу начал работу без обучения. Я не говорю о водителях, дворниках, лесарях, сантехников.

В каждой конторе свой уклад и часто используется ПО (программное обеспечение), которое не используется в других местах в аналогичной сфере или настроено по своему.

Научить всему можно и обезьяну.
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Частая смена работы   #13478  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антирейсер™



много текста и чо, я не чурался погоняла молодой специалист, да у меня маловато было знаний, но! я участвовал в СНО, я работал лаборантом, за сущие копейки, за полгода максимум адидасовские кроссовки купить,НО! это позволяло мне получить доступ к современным на то время процессорам i8080 назовитека мне хоть одно сно сейчас, современные специалисты лишь в одном блохгеры инстаграммеры и прочия вконтактике, востребованы ли их знания, возможно.в промышленности... врядли, поймите у меня старшая дочь перед глазами, мне даже не надо корячиться и приводить примеры из студентов практикантов приходящих к нам.. нули, полные, вы хотели их учить... флаг, барабан..дудка, свою дочь я возможно и научу, чему.. ну к примеру языку пролог.. только какое это имеет касательство к теме поднятой тредстартером, мы про статистику средневзвешенную речь ведем
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Частая смена работы   #13479  наверх
Автор: tihon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антирейсер™



ах да, нравится учить обезьяну учите, я буду искать уже обученную, надеюсь в этом праве вы мне не откажете
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Частая смена работы   #13481  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rdbpe

Знакомые советуют не писать в резюме про последние неудачные места, но врать на собеседовании вариант тоже так себе, тем более все равно потом это всплывает. Как быть? Что делать?

одно из мест не указывайте в резюме, лучше всего то, на котором меньше всего проработали (но не текущее)
врать конечно не хорошо, но умолчать о чем-то - допустимо)
сильно не переживайте, далеко не каждый менеджер по персоналу или руководитель может на собеседовании почувствовать и "выудить" скрытую информацию
даже если есть запись в трудовой, то это тоже может остаться незамеченным - трудовые в большинстве компаний до приёма на работу не просматриваются
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Частая смена работы   #13486  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tihon



Вы из разряда много пишущих но мало чего представляющих о ситуации на рынке труда ))
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Частая смена работы   #13718  наверх
Автор: Гогги
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антирейсер™

Я не говорю о водителях, дворниках, лесарях, сантехников

а почему? разве сантехнику мозги не нужны?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Частая смена работы   #13980  наверх
Автор: Armina
Дата:   

Попробуйте в резюме убрать последние места работы, с которых вы скакали.
Если у вас опыт на 3 местах работы схож с предыдущим, то можно и не указывать. Некоторые кандидаты указывают в резюме, что они до сих пор работают в какой-то конторе,хотя по факту их там уже полгода не видели. Грамотный персональщик будет смотреть на ваш опыт и навыки, то есть что знаете и что умеете, а не на скачки в работе. Если ваша трудовая деятельность как-то отличалась, то попробуйте это написать в резюме в графе "дополнительная информация о себе", чем указывать стопицот мест. Можно еще отмазаться и сказать "3 последних места работы были временными подработками". А на трудовую редко кто смотрит на собеседовании. Единственный минус- если в компании есть СБ, то вас будут пробивать скорее всего по всем местам работы и тогда ваша ложь вскроется. Либо при проверке СБ может запросить у вас копию трудовой.
  |  Поделиться:  
Re: Частая смена работы   #13997  наверх
Автор: grandgoogle
Дата:   

если претенденту 45+,будь он идеально подходящим вакансии-для работодателя он мертв. Так что описанные проблемы- ерунда по сравнению с поиском работы после 45. Не берут ни на какую работу!
Пысы. НЕ о себе.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Частая смена работы   #14015  наверх
Автор: OrloD_78
Дата:   


Цитата:
От пользователя: grandgoogle

если претенденту 45+


не поверите : если 35 - многие тоже УЖЕ не берут. Даже резюме с возрастом в 35 многие не просматривают. Даже не смотря на ОГРОМНЕЙШИЙ опыт и достижения.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Частая смена работы   #14017  наверх
Автор: Иргой
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rdbpe

Не жалуюсь на зп, платят за просто так по сути, бывает за целый день ничего не происходит.

чо платят? чо за работа такая?
  |  Поделиться:  
Re: Частая смена работы   #14020  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OrloD_78

Даже не смотря на ОГРОМНЕЙШИЙ опыт и достижения.

на какие-то вакансии огромнейший опыт как раз не нужен, работодатели на определенные должности предпочитают брать молодых специалистов
обычно это видно уже по тексту вакансии - если заявлено, что требуется "опыт от года" или даже "до года", то скорей всего в компании видят на данной позиции специалиста с минимальным опытом, а значит многоопытных спецов не будут рассматривать
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Частая смена работы   #14024  наверх
Автор: zvonok432
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OrloD_78

если 35 - многие тоже УЖЕ не берут

В 35 у тебя есть уже своё сформировавшееся понимание о том чего ты "стОишь" реально, а работодателю нужны молоденькие дурачки из которых можно "вылепить" нужного им спеца и приэтом платить заниженную з/п :-(
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Частая смена работы   #14025  наверх
Автор: grandgoogle
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OrloD_78

если 35 - многие тоже УЖЕ не берут. Даже резюме с возрастом в 35 многие не просматривают

вот это ерунда . на операциониста и т.п. низкоквалифицированные вакансии,конечно, не возьмут, а все остальное- нормально берут. после 40 -уже сложнее, после 45- почти невозможно.

[Сообщение изменено пользователем 25.06.2015 08:51]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода