поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Работа и карьера  

Сварщик


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Сварщик   #13141  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте уважаемые форумчане :-) отпишусь и тут, непосредственно хотел бы услышать ваше мнение :-)
Лет мне немного, но уже успел поучится в военном институте (напутали с документами и отчислили, звали обратно, но я уже в СИНХ поступил), в СИНХе (ушел уже сам), отслужить (пошел добровольно-принудительно), послужил и в нашей доблестной полиции (уволился), поработал и на стройке (бригадир пропал с деньгами), в Евросети (проработал день - не могу впаривать фигню), и двери продавал (вообще странная компания попалась), и в офисе компы чинил (но зп как пол мыл), и даже за границей 3 месяца по недвижке (к сожалению там просто работа моя закончилась) :-) и еще пара работ по мелочи (грузчик, промоутер).
И вот сейчас иду на курсы сварщиков, так как эта профессия подразумевает рабочий день таким, как я его вижу - реально рабочим без тупого сидения на стуле и тому подобного. Люблю быть занятым по уши, и чтобы еще осталось на ночь подумать :-) и на утро снова работать, так как разными праздниками и прочим не страдаю - не пью совсем ни капли :-)
И собственно ваше мнение - есть ли в нашем городе работа по данной специальности, на первое время хотя бы в учениках, дабы и опыта поднабраться, и стажа заработать :-)
9/3 |    |  Поделиться:  
Re: Сварщик   #13153  наверх
Автор: zvonok432
Дата:   


Цитата:
От пользователя: McFly123

рабочий день таким, как я его вижу - реально рабочим без тупого сидения на стуле и тому подобного. Люблю быть занятым по уши, и чтобы еще осталось на ночь подумать и на утро снова работать, так как разными праздниками и прочим не страдаю - не пью совсем ни капли

Мо-ло-дец!, Вот побольше бы таких ребят и глядишь Россия встала бы с колен(без юмора)
А по теме: хорошие сварщики требуются и будут требоватся всегда, з/п всегда достоиная и работы хватает, так что Удачи Вам :super:
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сварщик   #13163  наверх
Автор: McFly123
Дата:   

Спасибо на добром слове :-) и вам удачного дня :-) как и последующих :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сварщик   #13165  наверх
Автор: Gerafyr
Дата:   


Цитата:
От пользователя: McFly123

И собственно ваше мнение - есть ли в нашем городе работа по данной специальности, на первое время хотя бы в учениках, дабы и опыта поднабраться, и стажа заработать

Нафига? Очень хочется рак легких заработать за зарплату в 60 тыр?
7/8 |    |  Поделиться:  
Re: Сварщик   #13166  наверх
Автор: McFly123
Дата:   

А когда я за 25 бегал по улице за идиотами, которые в любой момент могли меня прибить, то это было несомненно лучше :-)
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Сварщик   #13167  наверх
Автор: Gerafyr
Дата:   


Цитата:
От пользователя: McFly123

А когда я за 25 бегал по улице за идиотами, которые в любой момент могли меня прибить, то это было несомненно лучше

Ну кому и кобыла невеста.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сварщик   #13168  наверх
Автор: McFly123
Дата:   

Но тем не менее спасибо за ответ :-) про возможные (даже, пожалуй, точные) последствия для здоровья я изучил :-) не спорю, есть определенный риск. Но от всего есть своя защита, и то, что кто то о ней не задумывается или просто жалеет денег, то это его беда :-) просто о таких вещах нужно думать не тогда, когда уже прихватит, а сразу, и на всякие советы в духе "мне 40 и что то не плююсь я кровью", "всю жизнь без этого жил" не обращать внимания :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сварщик   #13169  наверх
Автор: Gerafyr
Дата:   


Цитата:
От пользователя: McFly123

Но тем не менее спасибо за ответ про возможные (даже, пожалуй, точные) последствия для здоровья я изучил не спорю, есть определенный риск

Если найдете работодателя готового обеспечить Вас за свой счет респиратором с принудительной подачей воздуха тысяч за 50, то можно смело идти работать.

[Сообщение изменено пользователем 29.04.2015 13:04]
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сварщик   #13170  наверх
Автор: McFly123
Дата:   

это было бы просто идеально :-)
  |  Поделиться:  
Re: Сварщик   #13173  наверх
Автор: zvonok432
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gerafyr

Очень хочется рак легких заработать

Курить меньше надо
Рабочее место сварного должно быть оборудованно вентиляцией.
Да и вообще если так размышлять, то работать вообще вредно для здоровья.
Существует много профессий с вредными условиями труда, но за это и платят не плохо и "вредная " сетка для пенсии идёт.
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Сварщик   #13174  наверх
Автор: McFly123
Дата:   

Как правило в нашей стране на "положено" кое что положено :-) но в крайнем случае обеспечу сам, хотя бы на первое время
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сварщик   #13180  наверх
Автор: АЛТАЙ  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zvonok432

Существует много профессий с вредными условиями труда, но за это и платят не плохо и "вредная " сетка для пенсии идёт.

плюс ТБ ни кто не отменял :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сварщик   #13186  наверх
Автор: McFly123
Дата:   

:-)
  |  Поделиться:  
Re: Сварщик   #13199  наверх
Автор: J.C. Denton 
Дата:   

Сварщик - очень вредная профессия - автор забыл ещё сказать, что при некоторых видах сварки используется ацетон))) мне кажется у автора мнение что онко-заболевания - это тоже самое, что и грипп))))
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сварщик   #13200  наверх
Автор: McFly123
Дата:   

С онкологией знаком хоть и не лично, но самом ближайшем примере, к сожалению. Вредно по сути все. И что теперь? :-) но спасибо за ответ :-)
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сварщик   #13238  наверх
Автор: zvonok432
Дата:   


Цитата:
От пользователя: McFly123

Как правило в нашей стране на "положено" кое что положено но в крайнем случае обеспечу сам, хотя бы на первое время

Если работодатель не соблюдает элеминтарные правила техники безопасности и не обеспечивает индивидуальными средствами защиты, то слать надо подальше такого работодателя :ultra:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сварщик   #13321  наверх
Автор: faike
Дата:   

сварщик профессия востребованная, но всем нужен 5-6 разряд и с опытом в их специфике (трубы, аргон, полуавтомат,,,) удачи вам!
  |  Поделиться:  
Re: Сварщик   #13327  наверх
Автор: zvonok432
Дата:   

Сейчас есть инверторы, на которых, как мне объяснил продавец-консультант, даже блондинка варить сможет :-D
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сварщик   #13363  наверх
Автор: rain_99 aka Котяра 
Дата:   

Набирайся опыта. Вари что угодно. Зарабатывай на личное клеймо. И ты уже сможешь выбирать работодателей.
Самое главное - техника безопасности. Инструмент должен быть хорошим.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода