поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Работа и карьера  

Где себя найти?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Где себя найти?   #12691  наверх
Автор: 
Дата:   

Приветствую!
Мне 40. Так получилось, что почти всю жизнь проработал в науке: компьютерное моделирование материалов. Успел покататься по заграницам, в России работал в частной исследовательской фирме, обслуживающей промышленные предприятия. В принципе, западные предприятия в таких специалистах заинтересованы и ТАМ мог бы устроиться, но по ряду обстоятельств вернулся в Россию. Здесь как-то тишина. В РАН вообще бардак и ничего не светит.

Вот, рассматриваю другие направления.

Из доп.навыков.
1. Когда-то учился по дополнительной специальности "менеджер наукоемких производств". Года два проработал директором фирмы в области дизайна сайтов.
2. Программирую на большинстве распространенных языков (C/C++, Pascal/Delphi, Fortran, php, Perl, HTML, CSS, Bash, когда-то Assembler баловался), но не доводилось участвовать в коммерческом программировании. Но элементарные правила безопасности сетевого кода я знаю.
3. Довольно неплохо знаю Линукс и, как правило, администрирование сетей в фирмах и группах вешали на меня. Но вот Windows я уже сильно подзабыл.
4. Своими руками и по собственному проекту построил (почти) дом.
5. Неплохо знаю психологию.
6. Английский свободно, немецкий немного.
7. Есть опыт организации мероприятий с нуля до завершения.

Работу готов искать по всей стране, если предложат неплохую зарплату, то готов переехать. Но конечно же лучше остаться в Екатеринбурге или области.

Мои знакомые на Западе устраивались так.
1. Фирмы типа Бошь, Сименс с удовольствием берут специалистов по теоретическому моделированию материалов для участия в разработке конструкционных материалов, постоянных магнитов, электроники, керамики. К сожалению, наши предприятия предпочитают вслепую делать эксперименты.
2. Один знакомый индус в США ушел аналитиком в банк.
3. Другой человек устроился начальником IT отдела в фирме.

В общем, ищу куда себя применить.

[Сообщение изменено пользователем 06.04.2015 10:55]
9/6 |    |  Поделиться:  
Re: Где себя найти?   #12719  наверх
Автор: Romano 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: howareyou

В общем, ищу куда себя применить.

и в чем проблема? у вам много знаний и опыта... вам лучше знать на что вы способны и что вам больше подходит по темпераменту.

ну скажу я - идите в веб-программисты, вам легче станет? :-D

тут скорей вопрос больше упирается в зарплату... полагаю что 30ка для вас это маленькая зп, ищите где платят от...?



[Сообщение изменено пользователем 06.04.2015 19:55]
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где себя найти?   #12721  наверх
Автор: Lexxy 
Дата:   

8( 8( 8( Зачем вообще в России торчать с такими возможностями?
13/7 |    |  Поделиться:  
Re: Где себя найти?   #12723  наверх
Автор: Борат Мюнхгаузен
Дата:   

Если автор со своим багажом найти работу не может, то всем остальным вообще никогда ничего не видать :lol:
20/1 |    |  Поделиться:  
Re: Где себя найти?   #12728  наверх
Автор: howareyou
Дата:   

Romano, тут куча нюансов.

1. Ну приду я завтра наниматься программистом. С меня потребуют опыт работы программистом, который я представить не смогу. Максимум, что мне светит - самая низкая должность с самой низкой зарплатой. Видимо этого не избежать, но просто хотелось бы минимизировать.

2. Имея в загашнике опыт по нескольким разным направлениям, обидно идти на низшую должность ученика-программиста и не использовать другие свои знания. Хотелось бы что-то такое, где мои знания будут востребованы более полно.

3. Не смотря на то, что у меня есть экономические знания и алгоритмическое мышление, мне никогда и в голову не пришло бы подаваться на банковского аналитика. Т.е. у меня вообще проблема поиска возможностей. Я хочу понять: куда я вообще могу сгодиться?

4. Во многих случаях подходящих работников находят не на сайтах "Hire Resources", а по личному знакомству или по сарафанному радио. Я прикинул и выяснил, что у меня кроме научных контактов просто не осталось никаких других.



Цитата:
От пользователя: Lexxy

Зачем вообще в России торчать с такими возможностями?

Думаете за границей медом намазано? Там свои проблемы. К тому же у меня ребенок-шестиклассник, который уже из-за меня год школы пропустил.



Цитата:
От пользователя: corderization

Если автор со своим багажом найти работу не может, то всем остальным вообще никогда ничего не видать

Понимаю вашу иронию, но это реальность. Есть две крайности: дворник, которого можно найти за 12 т.р., да еще и очередь будет, и какой-нибудь специалист по разработке эжектора турбины, которых на весь миру полтора человека. Чем более высокий специласт человек, тем меньше его целевой рынок и тем менее он мобильным оказывается. Тот же сварщик 5 разряда вряд ли захочет идти на должность начинающего токаря.
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: Где себя найти?   #12730  наверх
Автор: Fuнтик
Дата:   

http://perm.rabota.ru/vacancy35733672-21949629.htm...
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Где себя найти?   #12736  наверх
Автор: howareyou
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fuнтик



Спасибо, попробую послать. Но там и требования задраны: опыт работа в аналогичной должности от 3 лет и т.д.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Где себя найти?   #12737  наверх
Автор: Джян Бен Джян 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: howareyou

Но там и требования задраны: опыт работа в аналогичной должности от 3 лет и т.

"..Текст был лаконичным:
«Для работы в государственном учреждении требуются полицейские и физики-теоретики».
Дальше следовал адрес.
На этаже был разгром. Обои ободраны, проходы завалены. За столом посреди коридора восседал крупный чиновник, похожий на генерала.
– По объявлению, – сказал Эо.
Чиновник пытливо на него посмотрел.
– Полицейский?
– Физик, – сказал Эо. – Вот мои документы.
Чиновник зашелестел бумагами.
– Биография, паспорт… А это что за справка?
– Список научных трудов.
– Ученый, значит, – сказал чиновник. – Ладно. Документы оставьте, но не обольщайтесь. Число вакансий ограничено. Ожидается конкурс, до двадцати на место.
– Так мои шансы пять процентов?
Чиновник поднял брови.
– Вы считаете в уме?
– Ум считает во мне, – усмехнулся Эо. – Может, лучше сразу забрать документы?
– Пока погодите. Вакансий у нас мало, но и претендентов не очень много.
– Чиновник помолчал. – Собственно, вы первый...."
(с) М. Пухов
:-)
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: Где себя найти?   #12738  наверх
Автор: howareyou
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Демон Максвелла



Полагаю, за 80-250 т.р. недостатка в кандидатах не будет. Ну да посмотрим.
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Где себя найти?   #12740  наверх
Автор: Romano 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: howareyou

1. Ну приду я завтра наниматься программистом. С меня потребуют опыт работы программистом, который я представить не смогу. Максимум, что мне светит - самая низкая должность с самой низкой зарплатой. Видимо этого не избежать, но просто хотелось бы минимизировать.

2. Имея в загашнике опыт по нескольким разным направлениям, обидно идти на низшую должность ученика-программиста и не использовать другие свои знания. Хотелось бы что-то такое, где мои знания будут востребованы более полно.

3. Не смотря на то, что у меня есть экономические знания и алгоритмическое мышление, мне никогда и в голову не пришло бы подаваться на банковского аналитика. Т.е. у меня вообще проблема поиска возможностей. Я хочу понять: куда я вообще могу сгодиться?

даа... вроде как знаете не мало, но получается все поверхностно, т.е. без углублений в каком то предмете?

в таком случае, если конечно у вас присутствуют организаторские способности, уверенная речь, решительность и харизма, то ищите вакансии среди IT-руководителей отдела (как правило минимальная ставка такой должности 40 т.р.)

но тут может все остановиться на опыте... без опыта на такие должности так просто не возьмут...





[Сообщение изменено пользователем 07.04.2015 03:59]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Где себя найти?   #12741  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: howareyou

Спасибо, попробую послать.

не тратьте время...вы ж совсем по требованиям не подходите

вы могли бы показаться потенциальному работодателю подходящим кандидатом на вакансии типа Менеджера проектов, которые открыты в компании-разработчике какого-нибудь ПО
но это при условии, что вы правильно сделаете акценты в своем резюме
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: Где себя найти?   #12743  наверх
Автор: _kONst  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: howareyou

Тот же 5 разряда вряд ли захочет идти на должность начинающего токаря.

не прижала значит еще, :teddy:
чувак,
да кому ты пи....3gишь!!

Цитата:
От пользователя: howareyou

7. Есть опыт организации мероприятий с нуля до завершения.

если есть такая способность, чего просто под себя не_создашь рабочее место!!
..
а ребенку не думал, что будет значительно лучше вышку в иностранном вузе получать, .......а значит и в школу надо уже там ходить.....а значит, и дворником в Шанхае 10 лет помести улицы ради этого, МОЖНО
.
нет и быть не может, причин вернуться в Россию!! или озвучь,
только
типа больные умирающие родители, НЕ КАТЯТ....потому как, и каждый день ты к ним не ходишь, все таки не_Персонаж Пушкина, и 100$ на лекарства, а лучше сами медикаменты не_ПочтойРоссии, гораздо лучше им помогут.
а типа Я ПАРТИОТ, и хочу чтоб СЫН воспитывался на РУССКОЙ ЗЕМЛЕ...дЫк пойди зарой его по шею в землю и радуйся, не_ты......дЫк сверстники это сделают в 5 классе;-)
_____
а если:
больше половины твоего резюме ТУТ голимая лож,
дЫк
пиши и в анкере работадателя, что везде по-5-10лет опыта имеещь.
а спросят как так, при этом вам 40
скажешь на войне все это было....а там день за 2....или за 3;-)
:lol:
5/13 |    |  Поделиться:  
Re: Где себя найти?   #12744  наверх
Автор: %deleted% 
Дата:   

Автор, перестаньте заниматься чушью, зарегайтесь на линкедине и за два месяца найдите себе нормальную работу в европе, вам устроят переезд проживание на первое время и нормальную школу для ребенка.
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: Где себя найти?   #12745  наверх
Автор: следы на песке   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Правдa (еpетик со стажем)

нормальную школу для ребенка.

вот поддержу
на самом деле, решить вопрос с обучением ребенка за рубежом Вам будет гораздо проще, чем найти здесь достойную работу
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Где себя найти?   #12746  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: следы на песке

на самом деле, решить вопрос с обучением ребенка за рубежом Вам будет гораздо проще, чем найти здесь достойную работу

видимо не проще, раз автор все-таки ищет работу в России
что-то мне подсказывает, что за рубежом обучение детей нерезидентов в средних школах - платное
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Где себя найти?   #12751  наверх
Автор: Павел Д  (О пользователе)
Дата:   

сейчас хороших спецов сложно найти. все пишут что они лучшие. а в итоге :-(
какую зарплату нужно то?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где себя найти?   #12755  наверх
Автор: howareyou
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Red Sonya

вы могли бы показаться потенциальному работодателю подходящим кандидатом на вакансии типа Менеджера проектов, которые открыты в компании-разработчике какого-нибудь ПО
но это при условии, что вы правильно сделаете акценты в своем резюме

На полном серьезе спасибо. Очень полезный ответ. Я бы сам до такого варианта долго бы не додумался. Просто потому, что не очень разбираюсь в сортах менеджеров, которых сейчас развелись десятки. :-)


Цитата:
От пользователя: _kONst

если есть такая способность, чего просто под себя не_создашь рабочее место!!

Все к этому и идет.


Цитата:
От пользователя: _kONst

а ребенку не думал, что будет значительно лучше вышку в иностранном вузе получать, .......а значит и в школу надо уже там ходить.....а значит, и дворником в Шанхае 10 лет помести улицы ради этого, МОЖНО

То образование, которое здесь можно получить бесплатно, в США стоит таких денег, что мы будем впроголодь жить 10 лет (у меня двое), да еще и дети потом полжизни будут расплачиваться по кредитам.
Кроме того, вы тут все в иллюзиях сказочной жизни на Западе живете. Так вот, из 50 тыс долларов годового дохода после всерх очень скромных расходов там остается ежемесячно долларов 100-200. А если вам дают 70-100 тыс в год, то это значит, что город очень дорогой и вы будете всю надбавку отдавать за дорогое жилье и прочие расходы.
Короче, возвращаю вам вашу претензию: если вам так нравится на Западе - едьте туда сами, а я свое решение принял. И я знаю еще несколько человек лично, которые приняли точно такое же решение.


Цитата:
От пользователя: Правдa (еpетик со стажем)

Автор, перестаньте заниматься чушью, зарегайтесь на линкедине и за два месяца найдите себе нормальную работу в европе, вам устроят переезд проживание на первое время и нормальную школу для ребенка.

Если бы мне нужна была работа в Европе, я бы ее получил еще месяц назад.



Цитата:
От пользователя: Red Sonya

что-то мне подсказывает, что за рубежом обучение детей нерезидентов в средних школах - платное

Школа везде бесплатная.
7/5 |    |  Поделиться:  
Re: Где себя найти?   #12758  наверх
Автор: howareyou
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Павел Д

сейчас хороших спецов сложно найти. все пишут что они лучшие. а в итоге :-(
какую зарплату нужно то?

Да нет у меня безумных требований.
Многое зависит от условий: в Екатеринбурге - одно, Москва - другое, Качканар - третье. Какие условия работы? Если с 9 до 17 - одно, если с 8 до 23 - другое, свободный график - третье.

Но в целом, менее 40 мне смысла нет рассматривать.
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Где себя найти?   #12759  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: howareyou



вот интересная компания - Прософт Системы
http://www.prosoftsystems.ru/
Интересная в том плане, что наукоёмкими вещами занимается и предлагает для сотрудников хорошие условия и компенсации
Правда сейчас у них, судя по всему, вакансии "Менеджер проектов" нет, но у них в отделе персонала очень грамотный подборщик работает уже много лет - Вера Андреевских, можно позвонить ей и даже просто пообщаться на предмет потенциальных возможностей и вакансий...она хороший эйчар, может что-то подскажет
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: Где себя найти?   #12773  наверх
Автор: _kONst  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: howareyou

Все к этому и идет.


т.е. Вы просто еще в отрасли где-б остановиться
где-б по больше ЖИРНЫХ клиентов, не определились....потому что держать бизнесс на уровне доходности за 40,
2-3 клиентов Вам явно будет малова-то.
.
никто не говорит о Союзе Штатов, где образование - хороший бизнесс,
но
это ведь Вам решать,
какими делами будут себе (а на пенссии и Вам) Ваши Дети Кусок Хлеба добывать!!
ЭТО ВАМ РЕШАТь, за счет предоставленных им на то возможностей.
и если
Вы не_хотите чтоб Ваши дети ТАК ЖЕ как Вы получили образование будущего, ОБразование Наукоемких Технологий,, а пошли бычить в кочегары с жизненной тягой к чему-то сильному красивому и высокому,
но
без таких возможностей и с перспективой 0 своим детям (Вашим внукам) эти возможность предоставить в легкую, как само собой разумеющееся.
то рад вашему выбору.
нехер ныть,
и
пора выбрость корочки и обучаться главному рабочему инструменту СВОЕЙ Дальнейшей жизни - тугой морде кирпичом.
спец.курс - проходная в любой общаге, но лучше института физкультуры или горного. Там еще можно пару курсовых пройти на этажах, не_так произнеся тост за ВДВ. Цена скромная - почки;-)
а если все таки, дети Вам дороги, и вся их будущая жизнь будет основана на тех связях которые они установят в местах где будут учиться, то подумайте еще раз о верности выбора страны для жизни.
и
то рассмотрите вариант Европы, при том стран где демография херовая, и Вы с молодой семьей будете каАак лакомый кусочек.
хотя как специалисту в

Цитата:
От пользователя: Romano

в науке: компьютерное моделирование материалов.

я бы посоветовал больше Азию, все таки интересней развивается!!
но там своя промблемма перенасиления, и Вы при 2 детях, будет только с хорошим уровнем квалификации мозга.
___
а тут у Вас от З.П. после всех скромных вычитов, ну т.е. на ту же комуналку и бензин, сколько свободных для накопления средств остается??
а Вы понимаете что к моменту окончания детками школы,
* сренде-сепц-образования не_будет каАак такового, из-за кризисов всеми любимых.
потому что заводы доворуют эффективные менеджеры лет 20-30 по частям разбив, а что останутся при производстве будут шикарно обеспечены династиями рабочего класса, и иметь свои внутренние спец.учреждения для этого.
* высшее образование скатиться до WEBинаров, перерассказнных с лекций студентов 90-х, потому что тупо от старости умрут проффесора что Вам давали образование, так что очка будет тааааакой платной. Вы же сами сказали в РАН - Хаос, дЫк откуда возьмуться Академики?? Из сегодняшних мАГИСТРОВ вырастут, которые без практики остались!!
если уж в ЕКб они умудрились продержать диффицит дет.садов
а
создать, продержать, получить федеральные деньги на решение, и не_решить, чтоб иметь предлог, А МАЛО ДАЛИ, давай еще...
ОНИ здесь в этой стране, кроме Вас никому не_нужны....а у Вас на них уже денег нет, а дальше будет все только дорожать и дорожать......правильно ли Вы сделали свой выбор??
______
1/11 |    |  Поделиться:  
Re: Где себя найти?   #12775  наверх
Автор: -=R=-  (О пользователе)
Дата:   

Посмотрите на сайтах работы резюме других соискателей, сравните со своим. Ну и выбор "руководителей" среди соискателей очень большой. А программистом на такие вводные с з\п 40 маловероятно. Только если туда где "з\п зависит от результата" и обязанности: "идея ваша, реализация тоже".

зы: сименс та ещё какаха, просто практику откат-распил осваивают ещё с первого телеграфного столба
пс:конст у тебя травма что ли подростковая? "диплом" это вообще то "база", и что в сша что на западе что в РФ - практически одно и тоже. Ну может в каких то аспектах у нас старые данные дают. Так самообразование правит, ещё со времён пифагора
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где себя найти?   #12778  наверх
Автор: Innoken1979  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: howareyou

Имея в загашнике опыт по нескольким разным направлениям, обидно идти на низшую должность ученика-программиста и не использовать другие свои знания.

Автор, так вы теоретик и делать ничего не умеете. Кто ж вас сразу на высокую должность возьмет?!

И вернулись вы в Россию потому, что с российским дипломом там только в дворники берут.

Я сам лично после 30 лет пошел стажером конструктора за символическую зп, хотя опыта практического по другой специальности у меня побольше, чем у вас.
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Где себя найти?   #12781  наверх
Автор: -=R=-  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Innoken1979


И вернулись вы в Россию потому, что с российским дипломом там только в дворники берут.


Диплом можно эвалюировать. Но это не для всех специальностей подходит. Вот только з\п среднего инженера в штатах 80-120 тыщ долларов в год. Во многом зависит от штата в котором работать будете. Если жить как мигранты из таджикистана, тогда с этих денег действительно что то останется....но так и деградировать в дворники недолго.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где себя найти?   #12782  наверх
Автор: howareyou
Дата:   

Тема похоже себя исчерпала и скатилась в флейм.
Я понимаю, что многим очень важна тема "пора валить", но для меня она не актуальна. Поэтому доказывать, что я прямо сейчас должен ехать за границу, мне не надо. Вам это важно - вы и едьте. Если без семьи, то даже можете заработать в некоторых случаях. Лично я ничего там не заработал, а в России по разнице доходов и расходов получалось даже больше в 2012-м.
В дальнейшем предложения поехать за рубеж буду просто игнорировать.

Сегодня был в паре фондов по поддержке предпринимательства. Определенно склоняюсь попробовать еще раз бизнес, хоть и помню какая это адова работа.
2/7 |    |  Поделиться:  
Re: Где себя найти?   #12783  наверх
Автор: Innoken1979  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: howareyou

Определенно склоняюсь попробовать еще раз бизнес, хоть и помню какая это адова работа.

Хорошо. Как бизнес у вас заладится - вы просто обязаны взять к себе мою бывшую жену, ей тоже 40 лет, умений и навыков ноль, а получать зп хочет не меньше 40 тыс. в месяц...
6/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода