поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Работа и карьера  

Как вести себя с непосредственным руководителем?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Как вести себя с непосредственным руководителем?   #12212  наверх
Автор: 
Дата:   

Устроился я на работу системным администратором в организацию, где всю жизнь в IT отделе был один человек. В последствии он стал один не справляться и выпросил у руководства ставку, на которую мне посчастливилось попасть. Само собой бывалого админа сделали начальником отдела и непосредственно моим руководителем, начали с ним работать.
Раньше у меня был не плохой опыт работы системным администратором, я был так же сам по себе на всю организацию, но кризис сделал свое дело и теперь этой организации не существует.
Дак вот, стал замечать, что мой начальник при закупке оборудования тратит деньги организации на совершенно ненужные опции. Например для компьютера, который используется для проведения презентаций (в основном PowerPoint), была установлена видеокарта GeForce GTX 980, стомость которой около 40 000 рублей, хотя для данной машины подошла бы и интегрированная видеокарта, стоимость компьютера сразу упала бы на 40 тысяч.
Затем был приобретен ноутбук за 80 000 рублей (не MAC), цель которого вести удаленный доступ к серверам (тут хватило бы и простого нет-бука).
Я задал вопрос: "А зачем в компьютере для презентаций такая дорогая видеокарта?", на что получил ответ: "Ну понимаешь, презентации - это же графика, следовательно нужна хорошая видеокарта".
Тут я мягко говоря подумал, что он или сам идиот, или меня за идиота считает, думая, что я не разбираюсь в этих тонкостях.
Но я сделал вид, что согласен с ним, не стал спортить и приводить доводы.
Главное же начальство в этом абсолютно не разбирается и подписывает все заявки, которые он составляет.
Вчера он заказал радиомикрофон, для выступлений на трибуне, фирмы Shure ULXD24E, ценой более 100 тысяч рублей, и снова говорит мне: "У этого микрофона хорошая чувствительность", ну я покачал головой, дав понять, что солидарен с ним.

Ну и самое интересное совпадение, генеральный директор компании, у которой он закупает оборудование, есть в друзьях моего начальника вконтакте. Мне сразу пришла мысль в голову, что он просто таким образом зарабатывает на откатах.

Дак вот к чему вся эта тема, мне и дальше показывать себя глупым и согласным со всеми мнениями моего непосредственного руководителя? А то у меня складывается ощущение, что он всех за идиотов держит.
13/10 |    |  Поделиться:  
Re: Как вести себя с непосредственным руководителе...   #12216  наверх
Автор: Колумб. 
Дата:   

"дак" сходи к генеральному директору (тому самому, который не разбирается) и расскажи ему всё, что здесь написано :ultra:
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как вести себя с непосредственным руководителе...   #12217  наверх
Автор: LEKSS24 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alexponomarev



не ни куда не ходи , поговори с ним по чеснаку отмываешь ! делись! намекай что ты не дебил .
14/4 |    |  Поделиться:  
Re: Как вести себя с непосредственным руководителе...   #12220  наверх
Автор: zvonok432
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alexponomarev

фирмы Shure ULXD24E, ценой более 100 тысяч рублей

Не поленился посмотрел микрофон реально стоит примерно 120 тыров :ultra:
Видимо чувак действительно заботится о качественной работе IT техники в вашей конторе :-D
Срочно ген.директору выдать начальнику ИТ отдела грамоту "за добросовестный труд" :ultra: :lol:
А вам нечего завидовать, работайте лучше
12/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как вести себя с непосредственным руководителе...   #12221  наверх
Автор: Колумб. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LEKSS24



ты еще молод, и не знаешь, что честно жить - выгоднее всего!
10/6 |    |  Поделиться:  
Re: Как вести себя с непосредственным руководителе...   #12228  наверх
Автор: Intrigant  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alexponomarev

Раньше у меня был не плохой опыт работы системным администратором, я был так же сам по себе на всю организацию, но кризис сделал свое дело и теперь этой организации не существует.

При таком подходе скоро и эта контора закроется :-D
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как вести себя с непосредственным руководителе...   #12229  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   

Есть просто "маньяки".Себе позволить не могут,а очень хочется.Вот и покупают за счет конторы.А то что продавец в друзьях,он может ему еще и скидку делает.
На счет целесообразности этих покупок,возможно ,он и не прав.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как вести себя с непосредственным руководителе...   #12233  наверх
Автор: Этот аккаунт удален 
Дата:   

У меня так знакомый работал один.
Тоже сисадмином, кстати, интересно не мой ли это знакомый?
Именно на откатах сидел.
Конечно ваш начальник не дурак и не покупает такие дорогие вещи по причине того, что не может их позволить себе лично.

Просто он сидит на откатах, 146%.

[Сообщение изменено пользователем 19.03.2015 21:12]
5/8 |    |  Поделиться:  
Re: Как вести себя с непосредственным руководителе...   #12238  наверх
Автор: Нефильтрованная хрюканина
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alexponomarev



Занимайся своими делами и не лезь в чужие. Вот когда действия твоего коллеги коснутся непосредственно тебя, тогда уже и делай что-нибудь.
Есть одно мудрое выражение: инициатива бывает наказуемой. И поверь, очень часто так и бывает.
22/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как вести себя с непосредственным руководителе...   #12240  наверх
Автор: Lexxy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Новые_Трусы


Занимайся своими делами и не лезь в чужие. Вот когда действия твоего коллеги коснутся непосредственно тебя, тогда уже и делай что-нибудь.
Есть одно мудрое выражение: инициатива бывает наказуемой. И поверь, очень часто так и бывает.

+100, как ни странно, может там все в сговоре, зачем в это гнездо лезть))
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как вести себя с непосредственным руководителе...   #12241  наверх
Автор: МишкаПанда 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LEKSS24

поговори с ним по чеснаку отмываешь ! делись!

а тот пойдет к начальству и скажет, что не справляется чувак с работой, увольняйте :-D
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как вести себя с непосредственным руководителе...   #12242  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alexponomarev

Главное же начальство в этом абсолютно не разбирается и подписывает все заявки, которые он составляет.

ну руководство же видит счета на оплату - и раз суммы не вызывают вопросов, значит компания может себе это позволить
не думаю, что тут что-то нужно предпринимать
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как вести себя с непосредственным руководителе...   #12243  наверх
Автор: stalk1969
Дата:   

А тебе не пофиг?
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как вести себя с непосредственным руководителе...   #12244  наверх
Автор: zvonok432
Дата:   

Если директор лопух, то тоже закинь ему пару счетов на подпись со " своим интересом" :beach:
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как вести себя с непосредственным руководителе...   #12245  наверх
Автор: Борат Мюнхгаузен
Дата:   

Мой совет: продолжай работать и так же придуривайся, тогда всегда будешь в выигрыше и на шаге впереди, в случае чего.
А если попробуешь что то предпринять, то скорее всего работать там уже не будешь.
Тут уже кто то сказал, что возможно в организации целая налаженная система: админ заказывает, начальство оплачивает, а поставщик потом делится, эта система давно работает во многих организациях. Полезешь туда, ничего хорошего не жди..
14/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как вести себя с непосредственным руководителе...   #12269  наверх
Автор: -YAS-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alexponomarev

Тут я мягко говоря подумал, что он или сам идиот, или меня за идиота считает, думая, что я не разбираюсь в этих тонкостях.


"Если ты споришь с идиотом, то возможно, в это же время он делает тоже самое..." (с) Жванецкий.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как вести себя с непосредственным руководителе...   #12278  наверх
Автор: Скандинав 
Дата:   

работай как обычно... а то будут искать тебе замену
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как вести себя с непосредственным руководителе...   #12317  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alexponomarev



Эти закупки влияют на вашу зарплату? Думаю нет, деньги ваши тратятся или компании? А может вас жаба давит просто? )
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как вести себя с непосредственным руководителе...   #12321  наверх
Автор: zvonok432
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hide :-]

Эти закупки влияют на вашу зарплату? Думаю нет, деньги ваши тратятся или компании? А может вас жаба давит просто? )

Честный он, совесть замучила спать не дает :-)
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как вести себя с непосредственным руководителе...   #12327  наверх
Автор: _kONst  (О пользователе)
Дата:   

даже не_в_вздумай идти по-варианту "на_откате дЫк делись" для этого нужно иметь Хороший козырь, и в рукаве и в масти!! а типа "сдать ген.директору" не_козырь!!
.
поговорить, с начальником?? - поговори...будут предлагать, соглашайся...больше двух раз все одно не_поделятся - жаба задушит., а откажешся будешь под подозрением первый_и_навсегда!!
*а_потому при разговоре так и поясни, "для опыта понимать хочу, все таки не_последний день живем".
сам-то не_воруй, попадутся те, тебя спрашивать будут "чем мол молчал", будет ФакТ ответить, "разговаривал с ними по-мужски, Сам не_Вор, а стучать :puke: "
и
хренас два кто это оспаривать будет, как бы пятки/шапки не_горели......и тебя крайним сделать уже, увы,
мозги
/
эмоции:hi:
;-)так и ЗАРАБАТЫВАЮТ Уважение.
2/8 |    |  Поделиться:  
Re: Как вести себя с непосредственным руководителе...   #12622  наверх
Автор: rain_99 aka Котяра 
Дата:   

Веди статистику. Пусть директор привыкнет к тебе, как к генератору ИТ идей.
Чтото типа доступа из дома через обычный браузер на корп. почту. Да много примеров.
А потом, с директором, заведи разговор, что в кризис экономика должна быть экономной и ты имеешь предложения по минимизации затрат.
Если командиру интересно и он дает полномочия - дествуй.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как вести себя с непосредственным руководителе...   #12662  наверх
Автор: Fuнтик
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Новые_Трусы

Занимайся своими делами и не лезь в чужие. Вот когда действия твоего коллеги коснутся непосредственно тебя, тогда уже и делай что-нибудь.
Есть одно мудрое выражение: инициатива бывает наказуемой. И поверь, очень часто так и бывает.

Вот так все в Оборонснабе и рассуждали, когда начальство бюджетные денежки (наши м.п. денежки) растаскивало. Все с таких откатов и начинается. Что ж за народ-то у нас такой?! Один ворует, второй думает кому сказать и, сказать ли, а третью говорят - не лезь не в свое дело. А если в ваш карман залезут...
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Как вести себя с непосредственным руководителе...   #12675  наверх
Автор: Гогги
Дата:   

так и растаскивают целые заводы.
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: Как вести себя с непосредственным руководителе...   #12690  наверх
Автор: zvonok432
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fuнтик

Вот так все в Оборонснабе и рассуждали, когда начальство бюджетные денежки (наши м.п. денежки) растаскивало. Все с таких откатов и начинается. Что ж за народ-то у нас такой?! Один ворует, второй думает кому сказать и, сказать ли, а третью говорят - не лезь не в свое дело. А если в ваш карман залезут...

Поспешу тебя расстроить, так поти вся россеюшка живёт :-(
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как вести себя с непосредственным руководителе...   #12701  наверх
Автор: Борода Хабенского
Дата:   

вообще "бездействие" и "знал и молчал" потом тебе же и боком выйдет, когда будут разгребать факты - то ты будешь соучастником, так как не замечать такого - или идиот, или у тебя квалификация школьника.
Была такая контора Клосс сервисез корпорейшн. Все было нормально, пока не сунулись в розничный сегмент и не попытались открыться в Москве. Ну и началось. через два года - контора банкрот. До сих пор всех поставщиков кидает и много кому что должна. И как тут бывает - "все всё знали, директору говорили, объясняли, пытались помочь. но он как зомби подписывал и не обращал внимания."

Так что лучше поискать себе нормальное место если ты уж такой правильный и душа болит, когда работать не вмочь среди воришек. А можно и не обращать внимания - но тогда когда всплывет - будь готов ответить если спросят.
Ну и я бы статистику вёл, типа таблички - что куплено и цена, и для чего, а в другом столбце реальный конфиг, который бы подошел для этой цели закупки. И не забывать "зарабатывать кредит доверия" у генерального. :cool:
2/6 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода