поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Работа и карьера  

геодезистом?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
геодезистом?   #11957  наверх
Автор: 
Дата:   

в какую организацию можно устроиться с дипломом о вышке но без опыта работы?
ищу 2 месяца результата 0 :-(
  |  Поделиться:  
Re: геодезистом?   #11967  наверх
Автор: zvonok432
Дата:   

Думаю без опыта работы на такую специфическую должность никуда не возьмут.
Да к тому же еще и ИТР ладно бы работягой. Сейчас работодатель спецов даже с опытом не берёт, на предприятих проходят массовые сокращения. Я в свое время после горного (ОГР) тоже долго не мог найти работу по специальности в ёбурге :-( пришлось сменить род деятельности но я не жалею.
ЗЫ: Если очень хочется работать геодезистом то поищите работу в других регионах или по области на крупных горнодобывающих предприятиях, я думаю что повезёт.Удачи!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: геодезистом?   #11976  наверх
Автор: _Kolhack_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zvonok432
пришлось сменить род деятельности





куда подались?
  |  Поделиться:  
Re: геодезистом?   #11982  наверх
Автор: Lexxy 
Дата:   

Как с английским? В порядке бреда. Можно в международные компании попробовать в Шлюмберже, Арамко и т.д. Вчера только вакансии смотрела, геодезизсты нужны, зарплаты заоблачные...
  |  Поделиться:  
Re: геодезистом?   #11985  наверх
Автор: zvonok432
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Kolhack_

куда подались?

Было это в начале нулевых, другие времена были...
Пошёл мастером на производственный участок на завод (в те времена всех брали на тогда разваливавшиеся заводы), потом механиком цеха работал, потом зам.начальника цеха но уже на другом предприятии и т.д...
В общем про горняцкое дело пришлось позабыть :-(
  |  Поделиться:  
Re: геодезистом?   #11996  наверх
Автор: Иргой
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lexxy

Арамко

а у этих товарищей есть русифицированный сайт, как у шлюмберже? а то у последних и по россии вакансии есть, без обязательного знания языка, как я понял
  |  Поделиться:  
Re: геодезистом?   #11997  наверх
Автор: Иргой
Дата:   

мне понравился завлекающий слоган у шлюмберже...."полгода нет солнца, по цельсию минус вплоть до весны, заказчик не будет ждать - ты готов работать в шлюмберже?" или "глубина 5000метров, нет света, нет права на ошибку, есть только один шанс - ты готов работать в шлюмберже?")
  |  Поделиться:  
Re: геодезистом?   #12003  наверх
Автор: Lexxy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Иргой

а у этих товарищей есть русифицированный сайт, как у шлюмберже? а то у последних и по россии вакансии есть, без обязательного знания языка, как я понял

Ну русифицированный сайт не поможет, я так поняла необходимо знание английского по по определению, не в идеале, конечно, но изъясняться должно быть достаточно. А так гугл переводчик в помощь, вакансии глянуть ничего сложного.

Цитата:
От пользователя: Иргой

мне понравился завлекающий слоган у шлюмберже...."полгода нет солнца, по цельсию минус вплоть до весны, заказчик не будет ждать - ты готов работать в шлюмберже?" или "глубина 5000метров, нет света, нет права на ошибку, есть только один шанс - ты готов работать в шлюмберже?")

Тут лотерея и от квалификации зависит. Могут послать в Анадырь, могут в Эмираты:-)
  |  Поделиться:  
Re: геодезистом?   #12311  наверх
Автор: Alex_mini
Дата:   

Автор идите в проектный институт геодезом по инженерно-геодезическим изысканиям, год за копейки поработаете, научитесь, потом свалите от них. В Шлюм без знания энглиша не возьмут, нужно как минимум на уровне; пройти собеседование, рассказать о себе на энглише, понимать речь (обучение на энглише). И еще раз подумайте вы точно хотите стать геодезистом? Вы разбираетесь хоть немного в этом? А не просто имеете диплом? Первое время это постоянные командировки, да и платят за это неособо. Хорошие деньги в этой теме, как и везде платят только специалистам, кто может делать хорошие отчеты и решать проблемы с экспертизой. И еще раз подумайте, вы готовы первое время работать в командировках, это месяца по два. Возможно и на севере где нибудь. Тысяч по 30/месяц в лучшем случае. В проектном институте вы будете получать не более 20, зато без длительных командировок. Хороших денег вы не увидите минимум 3 года, пока не станете специалистом.
  |  Поделиться:  
Re: геодезистом?   #12312  наверх
Автор: LEKSS24 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alex_mini



ахтунг :-(
  |  Поделиться:  
Re: геодезистом?   #12318  наверх
Автор: zvonok432
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alex_mini

Хороших денег вы не увидите минимум 3 года, пока не станете специалистом

После двух-трёх лет опыта можно попробывать на стройку устроится, там опытные геодезисты неплохо зарабатывают :-p
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода