поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Работа и карьера  

Берут на работу, но нетродустраивают с первого дня. Как быть?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Берут на работу, но нетродустраивают с первого дня...   #11073  наверх
Автор: 
Дата:   

Как видно из темы, берут, но в ТК не пишут испытательный срок. Хотя по ТК РФ должны. Как быть? Стою в ЦЗН, они просят ходить на собеседования, а я работаю и не отпускают. Возможно потом не подойду этой компании, в которой тружусь. И в ЦЗН не принесу соответствующие доки. Как быть? Требовать трудоустройства? Или сразу уйти? У кого была похожая ситуация? Пишите.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Берут на работу, но нетродустраивают с первого...   #11076  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Блуждая_в_потёмках

но в ТК не пишут испытательный срок. Хотя по ТК РФ должны.

не должны. Условие об испытании указывается в трудовом договоре, а не в книжке

Цитата:
От пользователя: Блуждая_в_потёмках

Стою в ЦЗН, они просят ходить на собеседования, а я работаю и не отпускают

и как вам поможет испытательный срок в походах на собеседования? В период исп срока трудовую дисциплину соблюдать никто не отменял
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Берут на работу, но нетродустраивают с первого...   #11077  наверх
Автор: Блуждая_в_потёмках
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity

В период исп срока трудовую дисциплину соблюдать никто не отменял

В ЦЗ говорят, что я в 3-х дневный срок должна отметиться у работодателях, или показать отметку в трудовой, что трудоустоена. Ни то, ни другое показать не могу. Не отпускают на отметку,........ и в книжку не ставят отметку.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Берут на работу, но нетродустраивают с первого...   #11078  наверх
Автор: Блуждая_в_потёмках
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity

Условие об испытании указывается в трудовом договоре, а не в книжке


вообще-то, ЦЗ пофиг трудовой, требуют книжку
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Берут на работу, но нетродустраивают с первого...   #11079  наверх
Автор: Блуждая_в_потёмках
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity

не должны. Условие об испытании указывается в трудовом договоре, а не в книжке


статью из ТК РФ пожалуйста
  |  Поделиться:  
Re: Берут на работу, но нетродустраивают с первого...   #11080  наверх
Автор: ОЛЬГА_ВП
Дата:   

Да, тоже интересует.

Цитата:
От пользователя: Блуждая_в_потёмках

статью из ТК РФ пожалуйста

Ситуация такая же.
Вообще-то, у меня в 2008 запись была о приеме на работу, а испытательный срок указан был в договоре. И уволилась я с той работы раньше, чем этот срок закончился.

Цитата:
От пользователя: |nfinity

и как вам поможет испытательный срок в походах на собеседования?

Поможет, если будут отпускать отмечаться и на собеседования.


Цитата:
От пользователя: Блуждая_в_потёмках

Как быть? Требовать трудоустройства? Или сразу уйти?

На собеседовании сразу говорю: или мне делают запись в ТК или отпускают на собеседования. Если работодателя не устраивает ни то, ни другое, то мое им "до свидания".
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Берут на работу, но нетродустраивают с первого...   #11084  наверх
Автор: Sonatа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Блуждая_в_потёмках

Требовать трудоустройства?

по идее требовать
работодатель обязан заключить с Вами трудовой договор в течение 5 рабочих дней, и датой трудоустройства считается первый день выхода на работу. она же (дата трудоустройства) указывается в трудовой книжке.

отсутствие договора - есть отсутствие обязательств у работодателя перед работником. впрочем, работник тоже не обязан соблюдать договоренности, ибо они нигде не прописаны.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Берут на работу, но нетродустраивают с первого...   #11086  наверх
Автор: ОЛЬГА_ВП
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sonatа

по идее требовать


Вы имеете в виду только договор или договор и запись в ТК? Можно ведь работать только по договору, без записи в ТК, но при этом отчисления во все фонды будут.
  |  Поделиться:  
Re: Берут на работу, но нетродустраивают с первого...   #11089  наверх
Автор: Evalena
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Блуждая_в_потёмках

Стою в ЦЗН, они просят ходить на собеседования, а я работаю и не отпускают

мое личное мнение, - если хотят сэкономить на том, что не оформляют, то должны отпускать отмечаться - если хотят все и сразу, значит так и будет на протяжении всего периода. Поставьте вопрос, обозначив когда и на сколько вы должны уходить, чтобы отмечаться (если это 2 раза в неделю на 2-3 часа), то вполне, ведь на исп. сроки и з/п ниже.. если отказывается - замучаетесь потом с таким руководителем.. ищите другую рfботу, и сразу на этапе собеседования уточняйте этот момент на будущее.

p.s. не удивлюсь, если вас еще и не рассчитают полностью, если вы решите уволиться..

[Сообщение изменено пользователем 02.02.2015 18:57]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Берут на работу, но нетродустраивают с первого...   #11127  наверх
Автор: Sonatа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ОЛЬГА_ВП

Вы имеете в виду только договор или договор и запись в ТК? Можно ведь работать только по договору, без записи в ТК, но при этом отчисления во все фонды будут.


все отчисления работодатель платит ТОЛЬКО в случае, если Вы оформлены по трудовому договору. оформление может быть по основному месту работы (запись в трудовой книжке тогда обязательна) или по совместительству (запись в трудовой книжке необязательна, но делается по письменному заявлению работника).

если между Вами и работодателем заключен гражданско-правовой договор (или договор подряда), то ваша работа носит РАЗОВЫЙ характер (если регулярный, то обязателен трудовой договор). в этом случае запись в трудовую книжку НЕ делается, но работодатель платит отчисления в налоговую и пенсионный фонд, а в ФОНД социального страхования (откуда вылачиваются больничные, включая декретные) работодатель в этом случае отчислений НЕ делает. а раз нет отчислений, то при расчете больничных и декретных считать будут без учета доходов, полученных в результате гражданско-правовых отношений.
  |  Поделиться:  
Re: Берут на работу, но нетродустраивают с первого...   #11561  наверх
Автор: Raian
Дата:   

Детки , это называется -- КИДОК .Не лезьте в блуду , ну или работайте бесплатно . И запомните, если есть возможность Вас швырануть , то это обязательно сделают . Просто человечки очень любят деньги .
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Берут на работу, но нетродустраивают с первого...   #11576  наверх
Автор: SekerinaVV
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Блуждая_в_потёмках

Как видно из темы, берут, но в ТК не пишут испытательный срок. Хотя по ТК РФ должны. Как быть? Стою в ЦЗН, они просят ходить на собеседования, а я работаю и не отпускают. Возможно потом не подойду этой компании, в которой тружусь. И в ЦЗН не принесу соответствующие доки. Как быть? Требовать
трудоустройства? Или сразу уйти? У кого была похожая ситуация? Пишите.


Не путайте, пожалуйста, теплое с мягким.

Трудовой договор заключается с работником с первого дня выхода на работу. В трудовом договоре, по соглашению сторон, могут быть прописаны условия испытательного срока (статья 70 ТК РФ)
"Остутствие в Трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу бузе испытания"

На основании заключенного трудового договора издается приказ о приеме на работу.

Запись в трудовую книжку вносится сотруднику, проработавшему не менее 5 дней. Запись вносится на основании приказа о приеме на работу (без каких-либо уточнений об испытательном сроке)

А сейчас, по факту, вы в этой организации и не работаете. И с Вами могут попрощаться очень быстро и без каких-либо выплат! И скорее всего так и сделают, если у руководства нет других мотивов такого "трудоустройства", кроме как "кидок" :-(

[Сообщение изменено пользователем 17.02.2015 14:33]
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода